Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

У нас любой труд в почете.

На работу пришел новый курьер. Дядечка лет 60-65. Выпускник физтеха дремучего года, кандидат наук и т.д. работал у Хруничева.
И у меня моральные муки. Нужно послать курьера с дурацкой бумажкой куда-то, а я не могу.
У меня на подкорке записано уважение к людям науки, тем более к выпускникам родного вуза.
Вот такая жизнь... Что заставило человека пойти в курьеры, могу только догадываться. Жалко его, очень приличный мужик.
18.05.2004 11:44:19,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас в доме дворник - бывший океанолог. Да еще с лучевой болезнью. Для него это просто счастье, что взяли на работу, не смотря на болезнь. У каждого свои проблемы, каждый решает их как может... 18.05.2004 16:21:59, Юксаре
Olja
А я привыкла. У нас на прошлой работе курьер был дедок, кандидат наук. Теперь у нас курьер, парень 35 лет, египтолог, умница, преподает вечером в вузе, кандидат наук опять же. Но платят -то на основной работе мало, а у нас хорошо. А ему его раскопки самому надо оплачивать. Вот он и работает у нас. 18.05.2004 12:47:40, Olja
Xenny
Понимаю тебя! тоже бы мучалась :) 18.05.2004 12:34:42, Xenny
Дика
Я пожилую уборщицу лишний раз не могу попросить сделать что-то, что входит в ее обязанности! Приходит убираться она в офис поздно, когда мы уже все на работе, а она начинает мыть поля и пр., мы вынуждены выходить из комнаты и пр. неудобства... А сказать ей не могу! Легче самой сделать или сказать ей, что сегодня, мол, убираться не надо, вчера не сильно испачкали... 18.05.2004 12:18:08, Дика
Дика
И вообще себя неловко чувствую, когда она при мне убирается - типа я молодая сижу, а пожилой человек меня обслуживает... Понимаю, что каждый на своей работе просто, но, блин, ничего с собой поделать не могу, ведро мусорное начинаю ей подавать, стулья помогаю двигать... 18.05.2004 14:01:53, Дика
Да, особено когда уборщица - бывший директор школы... 18.05.2004 12:44:20, Марийка1
У нас уборщицы убираются с 7 до 9 утра. Не понимаю, как можно убираться во время рабочего дня, разве что зимой постоянно лестницу мыли. 18.05.2004 12:38:08, Кабанъ Сидоровичъ
Xenny
странно как-то. Нашу можно застать, только если придти на работу часов в 8 :)
Может, вам поговорить с вашим завхозом (или кто там у вас в офисе хоз.делами занимается), чтобы он изменил ей график работы?
18.05.2004 12:32:38, Xenny
Дика
Эта уборщица всю жизнь проработала на нашем предприятии в другой должности, и сейчас в старости не может себе позволить не работать по мат.причинам. Уборщицы набирают себе офисов побольше - денег больше - а везде рано убрать не успевают, вот к нам и приходит позже, ведь сказать я по этому поводу ей ничего не могу - так у меня воспитано уважение к старости... 18.05.2004 13:55:13, Дика
а у вас рабочий день не с 8 начинается? 18.05.2004 12:50:15, Шин
У нас вообще в 9.30 :) И очень хорошо, с 8 до 9 у меня тренировка как раз. 18.05.2004 14:36:33, Tinctura
Я тоже испытывал раньше неудобства при необходимости пользоваться услугами курьеров. Но курьеры получают зарплату или, если это курьеры магазинов - они часто имеют оплату и чаевые отдельно от заказа.

:Что заставило человека пойти в курьеры, могу только догадываться. Жалко его, очень приличный мужик.

Жрать ему захотелось, а до пенсии еще лет пять может быть, да и не прожить на нее. Попробуйте пожалеть себя - в нашей стране у большинства наемных работников начнут возникать проблемы с трудоустройством после сорока лет. Я даже немного завидую вашему дедуле - у него ноги в этом возрасте хорошо шевелятся, здоровье значит есть.
18.05.2004 12:17:37, Кабанъ Сидоровичъ
Ве Ра
А еще я давно как-то с дворником разговорилась. Она рассказала, что родители ей всегда повторяли в детстве: учись, а то дворником станешь. А я вот и стала, несмотря на красный диплом.
18.05.2004 12:11:26, Ве Ра
Мой родной папа - один из немногих в республике виброспециалистов по электростанциям - последний свой трудовой год отработал дворником (изредка выполняя заказы электростанций), нужно было для пенсии заполнить этот год хоть чем-то.
Ну что ж поделать, так сложилось... Жалость, мне кажется, тут не нужна совершенно. Нужно уважение к тому, что он делает сейчас.
18.05.2004 12:02:01, мышка на сервере
В детстве меня запрограммировали - "слушай что говорят старшие!. Сейчас понимаю, что не все старшие умнее, но загружать подчиненных намного старше меня мне сложно. 18.05.2004 11:56:09, starka
А в КВ недавно показывали Светлицкую.Она в перестроечные годы торговала обувью, а муж ее Ивашов работал прорабом на стройке:( 18.05.2004 11:55:14, кисс
У него было строительное образование? Прораб - это тяжелая должность, требующая и образования, и банального опыта. 18.05.2004 15:16:32, Харас
ЧаПай
Это помесь Ветлицкой и Светличной? ;-)) 18.05.2004 11:57:14, ЧаПай
Да, это я круто написала:)) Простите. 18.05.2004 12:04:01, кисс
ЧаПай
Знаешь, когда-то в студенческие годы мой муж продавал книгами с лотка у метро.Подрабатывал. А рядом с ним слева стояла женщина из КБ Челомея - продавала конфеты. А справа - мужик из Курчатника - с газетами... 18.05.2004 11:53:35, ЧаПай
Дубравка
Здесь чуть иная ситуация. Получается, что я стою на более высокой ступеньке и мне от этого неудобно. 18.05.2004 12:02:02, Дубравка
Понимаю. У нас в свое время уборщицы в офисе были - бывшие преподаватели руского и литературы: интересные, интеллигентные, замечательные просто. Меня каждый раз корежило, когда они из-под моего стола ведро с мусором доставали. :(

Потом их на аутсорсинговую компанию поменяли. Офису выгодно, безусловно, а я сумку в открытом виде не могу оставлять.
18.05.2004 11:51:41, Мата Хари
К нам уборщица приходит часов в 5 утра, т.е. вся уборка происходит до того как кто-то в офисе появится. А если из-под меня будут корзины с бумагами доставать или вокруг полы мыть -- так это с любым человеком коробить будет наверно. 18.05.2004 12:20:02, Tinctura
"Из-под меня" у нас запрещено законом. :)))
Достаточно просто видеть, что они достают. :( Я часто задерживаюсь, поэтому мы пересекались.

А аутсорсинговые уборщицы вообще целый день в офисе, но их вид меня не коробит. Тут обратное: иногда бестолковость их удивляет. :(
18.05.2004 12:24:59, Мата Хари
Аксандра
У меня няня с двумя высшими.
И я отлично знаю ЧТО ее заставило работать пойти няней...
И считаю, что это для нее отличный выбор :-))
И она тоже так считает :-))
Так что ни у кого никаких особых угрызений совести :-))
18.05.2004 11:49:24, Аксандра
Аксандра
Хотя с курьерами проблема еще в том, что им часто тяжести приходится таскать :-((
Я вот в свое время перестала заказывать продукты/покупки по телефону, потому что мне тяжело (фактически неприятно) видеть как старая бабушка тащит мне сумки с покупками (я еще и живу всю жизнь на окраине). Уж лучше сама схожу. Я не развалюсь, да и дешевле :-))
18.05.2004 11:51:30, Аксандра
Ве Ра
а мне из седьмого к такие амбалы продукты приносят, что никаких мук. я думаю, там бабушку и не возьмут. Если например, воду надо на 5-ый этаж поднять, какие уж тут бабушки. 18.05.2004 11:54:40, Ве Ра
Аксандра
Ну может я где-то не там заказывала :-)) 18.05.2004 12:15:35, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!