Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

Кухня и дизайн

в обчем отложилась наше увеличение жилплощади и сейчас будем делать ремонт в имеющейся квартире. С мужем небольшой спор на тему:
имеется кухня из натурального цельного дерева, которой лет 30 точно, но она в очень хорошем состоянии.
Я хочу снять старый слой лака и краски и покрасить в какой-нибудь невероятный цвет, прикрепить новые ручки стильные.
А муж хочет купить новую кухню. Я бы не прочь. Но через 3 года переезжать в другую квартиру и неизвестно, каких размеров будет кухня там.
Чтобы Вы сделали на моем месте: обновить имеющуюся и продолжать копить на увеличение жилплощади или плюнуть и приобрести бюджетную кухню.
17.05.2004 22:04:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Да вы что? Покупать новую ради 3 лет - полный абсурд . Потом под новые размеры и купите. 18.05.2004 12:42:18, Igla
обновить. цельное дерево - это класс 18.05.2004 11:56:41, Кити Щербацкая
Masha B.
Я бы сначала хорошо узнала, как именно будет происходить обновление. Мы снимали краску с деревянной рамы - я потом подумала, что новую деревянную купить почти столько же стоило бы. А поверху покрасить нельзя? Или наклеить что-нибудь? Насколько реально нужна новая-обновленная кухня? Если просто желание перемен, то может всякие занавески-скатерти поменять? 18.05.2004 11:09:20, Masha B.
aCoolina
бум ждать сегодняшнего мастера, что он скажет :))
А про кухню - ну просто муж хотел меня побаловать, а я дюже экономная, не хочу, лучше в новую квартиру купить. Тем более, что эта кухня (бубушкина) еще лет 100 как минимум прослужит :))
18.05.2004 11:27:02, aCoolina
Marty
Из старой деревянной кухни можно такой эксклюзив сделать! Отчистить, если получится отшлифовать шлифовальной машинкой, покрыть либо морилкой, либо краской например в два цвета(чтобы один из под другого просвечивал). Рядом стоящие тумбы под общую столешницу подвести. Купить новые ручки, можно либо рустикальные, либо наоборот контрастные хайтековские, супер будет. Фотку потом привесьте! 18.05.2004 10:05:51, Marty
aCoolina
повешу, если не стыдно будет :))))
бум стараться :)
18.05.2004 11:27:47, aCoolina
Олеандра
Натуральное дерево, ИМХО, вечное практически :-) Я бы обратилась к специалистам по изготовлению мебели из дерева за советом: как снимать старый слой, чтобы не повредить мебель, какую краску использовать лучше для новой покраски. Вопрос о покупке бюджетной кухни просто бы не стоЯл. Вложения на ремонт и новую будут, вероятно соразмерны, а в результате деревянная однозначно лучше. 18.05.2004 09:18:18, Олеандра
ЕЕ
А как вы собираетесь снимать лак?
Очень важно. Ответьте, пжлст
18.05.2004 08:18:10, ЕЕ
aCoolina
я погорячилась назвать это дело лаком - муж сказал, что точно не лак
какой-то слой краски непонятный, словно поверху пленка наклеена, но этой кухне 30 лет и таких технологий (красок) не было.
Снимать ... Сначала хотела на дрель купить диск с наждачкой мелкой или типа камня для заточки и таким образом снять. Буду советоваться с профи (сегодня прийдет вечером, что скажет напишу).
А еще - смотрела как-то передачу, так там старый слой краски с подоконника сняли при помощи губки и какого-то распылителя (не ацетона:))
в общем - сегодня спрошу и напишу :)))
18.05.2004 09:58:40, aCoolina
менять натуральное дерево на расшатывающееся через год дсп - это глупо, так мужу и передайте :) Тем более, что оно в прекрасном состоянии. И потом, кто на кухне хозяин? :) 17.05.2004 23:21:53, Юксаре
aCoolina
уря!!! женщины выиграли :)) 17.05.2004 23:20:08, aCoolina
Я за ваш вариант. 17.05.2004 23:03:58, Анаис
Обновить имеющуюся с перспективой развернуться на новой квартире. Не столько из-за денег, сколько из-за возни и нервов с установкой. 17.05.2004 22:34:28, Наталья Л
Я бы сэкономила и сделала из старой такую штуковину, которую и после переезда-то менять не захочется. :) А эквивалент новой кухни отложила бы на квартиру. 17.05.2004 22:15:30, Айви
я бы обновила 17.05.2004 22:14:18, Шин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!