Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сигнализация в квартире

мы оказались в очень неприятной ситуации: похоже, нас хотят ограбить и сегодня "прощупывали" на предмет того, кто находится дома днем.
хотим поставить квартиру на сигнализацию. может, кто поделиться, насколько стоящая штука?
17.05.2004 21:10:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем большое спасибо за ответы. будем все-таки ставить сигнализацию, надеюсь, что успеем до того, как попытаются к нам пробраться. поразмышляв вчера и сопоставив всякие ситуации, я пришла к выводу, что прощупывают давно:( 18.05.2004 08:54:16, Беладонна
Ольга Оводова
Я бы поставила такую, которая не в охрану звонит, а мне на мобильный. Потому что боюсь, что буду забывать, и охранники приезжать замучаются. 18.05.2004 08:40:45, Ольга Оводова
Папчик
они быстро воспитают системой штрафов...)))
помогает от забывчивости...)))
18.05.2004 09:22:56, Папчик
svetLanka
У нас на старой квартире стояла. Имеет смысл поставить её и сделать "показательное выступление", т.е. ложный вызов, штраф за это небольшой, около 100 рублей, зато весь двор будет знать, что теперь Ваша квартира под охраной... 18.05.2004 00:44:08, svetLanka
Ganecha
У нас стоит. Датчики по всей квартире :) Поставили после того, как соседей ограбили ;( Они тоже поставили. У нас у всех стоит охрана и у мамы и у бабушки. Переодически приезжают, то позвонить забудет муж, то поставит неправильно :) Приезжают через 5 - 15 мин. 17.05.2004 23:47:05, Ganecha
Плата за охрану символическая порядка 130 рублей, основная сумма расходов при монтаже сигнализации около 1500р. Можно долго рассуждать, но обязательно до принятия решения проверьте есть ли техническая возможность подключения квартиры на пульт охраны (зависящая от АТС, аппаратуры охраны установленной на узле связи). Вся процедура займет порядка 2 недель если не более. Но, после подключения, по специфическим приметам видно что квартира на охране. Зачем кому-то лезть в охраняемую квартиру если рядом полно обычных. Наряд не менее 2-х человек приезжает через 5-7 минут. Если никого нет то вызовут по контактным телефонам обеспечив охрану Но компенсация символическая - читайте договор. 17.05.2004 23:09:47, Тепирина
Businka
Вы не на последнем этаже живете? А то в нашем доме последние этажи обирали через воздуховод :( Никакая сигнализация не поможет. 17.05.2004 22:06:37, Businka
Тушкан
я на последнем...и почему не поможет? они же так или иначе из трубы вылезут и в поле действия датчиков попадут 17.05.2004 23:17:42, Тушкан
нет, не на последнем. 17.05.2004 22:17:27, Беладонна
Kopa Хюбш
Не стоит! Это не очень надежно. 17.05.2004 22:01:44, Kopa Хюбш
У нас сигнализация в подъезде - приезжают в течение 5 минут. Правда в квартире хлопотно, я слышала - вошел, отключи, быстро звони на пульт и т.д. Но люди говорят, оно того стоит. 17.05.2004 22:01:25, Анаис
Застраховать все ценное не хотите? 17.05.2004 21:27:42, Polett
Ценный совет! Присоединяюсь.
Мы страховали. На год стоило от 1 до 2%. Можно было страховать все, в том числе мебель, аудио-видео технику, ковры, одежду. Плюс еще 50 тыс неконтролируемо - на кастрюльки и нижнее белье. :-))
17.05.2004 21:32:00, Наталья Л
мне кажется, проще сигнализацию поставить. плазменных панелей в квартире нет, ноутов навороченных тоже, супердорогих гарнитуров нет, драгоценностей тоже. просто будет жутко противно входить в квартиру, в которой побывали чужие люди и лазили в твоих вещах, пытаясь что-то найти... 17.05.2004 21:45:52, Беладонна
совместить и сигнализацию, и страховку. 17.05.2004 23:24:11, Юксаре
Anykey
Дешевле, небось, выйдет, если все украдут... 17.05.2004 23:35:11, Anykey
я не знаю, кто компенсирует украденное в случае взлома квартиры на сигнализации. Но в случае страховки компенсирует страховая компания. Мы страховали в ВСК. Они обещали выплату страховки без формальных доказательств в пределах 50 тыс. рублей. 17.05.2004 21:55:24, Наталья Л
в том-то и дело, что ценного в квартире ничего нет. техника (телевизоры, стиралка, компы) - довольно "старые", брюликов и золота нет. появляются периодически деньги, но тут же спускаются на строительство дачи, обслуживание машины и проч. просто человек, который прощупывал знает о строительстве дачи, поэтому думают, наверно, что у нас тут миллионы и золото-брильянты:( 17.05.2004 21:30:43, Беладонна
У нас стоит. Выведена на пульт вневедомственной милиции. Ребята в форме и с автоматами прибегают мгновенно(я в первые разы код забывала :)
Штука, ИМХО, стоящая, но чтобы ее поставить, мы стояли в очереди где-то месяц :( Не знаю, как там сейчас
17.05.2004 21:16:36, КАпель_
Anitobus
Можно не стоять в очереди. Можно прийти лично в пункт вневед. охрны и нежным голоском спросить "мне говорили, что можно сделать быстрее на коммерческой основе, с кем можно поговорить?". Нам сделали через дней 5, кажется.
Мы поставили квартиру на охрану после попытки "взлома" (есть подозрение, что просто прощупывали, поменяли ли мы замки после того, как у мужа сперли портфель со всеми документами-ключами. Ребята работают отлично! Приезжают очень быстро. Правда, когда-то, когда грабанули охраняемую квартиру бабушки (кстати, воров задержали именно охранники), начальник той группы в приватной беседе сказал, что дубликаты ключей от квартиры, которые просят принести им на пульт, лучше или не приносить, или принести не те ключи... Мол, везде люди работают. Мы не отдаем ключи.
17.05.2004 22:17:55, Anitobus
я ниже написала, что есть пути поставить без очереди... 17.05.2004 21:31:16, Беладонна
Да, я тогда не прочитала еще.
Я бы советовала поставить.
17.05.2004 21:35:46, КАпель_
спасибо. как можно быстрее, займемся этим. 17.05.2004 21:43:29, Беладонна
Стоящая, если вы милиции ключи от квартиры не боитесь оставлять. Для этого в квартире не должно быть уж очень очевидных ценностей, навроде бриллиантового колье или коллекции оружия 13го века.
Только длится это долго. По крайней мере у нас была большая очередь. И "объемная" сигнализация, реагирующая не на взлом, а на движение, стоит недешево.
17.05.2004 21:15:43, Наталья Л
У нас стояла. ИМХО того стоит, хотя нас никогда не пытались ограбить (приезжают быстро). Только не уверена, что успеете :(. 17.05.2004 21:13:06, virus
ну если учесть, что я сейчас болею и на улицу с ребенком не выхожу, то пока не успеют. друзья говорят, что в течение одного дня за отдельную плату могут поставить... 17.05.2004 21:14:59, Беладонна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!