Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

правила русского языка

нужно подобрать проверочные слова для слов: везение (гласная первого слога) и везущий (опять же гласная первого слога).И кажется мне. что нет здесь проверочных слов - непроверяемые гласные...Может, подскажете- права я или нет?
17.05.2004 18:51:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Везущий - проверочное слово "вёз". Разве нет? 17.05.2004 19:06:39, Орлуша
Ма
вёз, повёз, увёз 17.05.2004 18:56:08, Ма
а можно проверять глаголом с прошедшем времени? А насчет везения как? 17.05.2004 18:59:50, Евра
Ма
а почему нет? главное, что гласная в корне ударная получилась
везение - тот же корень
17.05.2004 20:24:56, Ма

Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!