Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Всем привет! Вопросы есть.

Всем привет! Наконец-то я дорвалась до компьютера! На самом деле, непривычно дома без него, несмотря на постоянную загруженность:-) Но скоро, ура-ура, подключимся к Ясенево-он-лайн!:-)И я смогу выходить в сеть из дома.
Есть еще непривычные вещи. Слушайте, у всех сейчас такая холодрыга в доме? После того, как я рассекала на старой квартире зимой в топике и легкой юбке, сейчас испытываю дикие муки, кутаясь во все, что можно и все равно замерзая.
Потом. Утром очень яркий свет в спальне, спать сильно мешает, а штор пока нет:-)) Кто-то когда-то тут писал, что существует типа повязочки на глаза для сна:-)) Это была шутка или нет?:-) Если нет, то где берут?
Ну, еще кучу вопросов я повесила в хозяйстве. Загляните, кому не лень. Почитала я архив - ух, необычайно полезная конференция:-))
Собственно, вот. Не, я жутко рада, что снова сюда попала!
17.05.2004 13:23:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Повязки видела в продаже...в магазине чемоданов. Там еще были пробки для ушей. подголовник для сна в кресле. В общем прибамбасы для путешествий далеких. 17.05.2004 14:16:31, Штучкина Маша
Но скоро, ура-ура, подключимся к Ясенево-он-лайн!:-)

ИМХО хлебнешь ты с ними... Столько жалоб... Стрим купить проще.
17.05.2004 13:56:23, Кабанъ Сидоровичъ
Фабьен
Племянница отлично с ними сотрудничает. Уже давно. Не жалуется. 17.05.2004 13:59:40, Фабьен
У меня ЯОЛ раза два в неделю "рвется". Так, что нет связи даже с ближайшими соседями по коммутатору. Раздражает довольно сильно, особенно, когда это происходит в выходные, когда у них в офисе никого нет. В будни, обычно, чинят на следующий день ("обрывы" у меня почему-то происходят по ночам) 17.05.2004 14:26:08, Ivolga
Риммус
Насчет подключения к Ясеново-онлайн - в одной из последних Копьютерр его здорово раскритиковали :( 17.05.2004 13:51:41, Риммус
были же заморозки плюс еще батареи отключили, конечно холоднее, чем было, халат пришлось летний сменить на халат из более плотной ткани, а так как проблему окон мы решили в том году, то конечно небо и земля по сравнению с прошлыми годами, когда сифонило из всех щелей и приходилось обогреватель подключать. Вчера были в гостях, вот где дубняк был, пока за стол не сели и не выпили вина, но там старые окна,панельный дом и первый этаж.
Есть шоры для глаз, не знаю где у нас их можно приобрести, но вот в самолетах видела как такими штуками пользуются. А у нас плотные гардины, т.к. солнечная сторона, так что можно и проспать с утра, ежели будильника не услышишь.
17.05.2004 13:44:35, Шаффи
Фабьен
Кстати, да - окна:-)) У нас были пластиковые и было жарко и тихо:-) А сейчас обычные советские, плюс отопление откючено. Но это все равно не пугает:-) Ребенок как ходил босиком раньше, так и тут босиком ходит:-)) А спать гораздо лучше в такой прохладе. 17.05.2004 13:49:01, Фабьен
Marty
У нас в Теплом Стане суперпрохладно 17.05.2004 13:41:36, Marty
А у нас в Теплом Стане тожа прохладно..но жить можно! Вода горячаа есть, еще б не отключали ее..эх! :) 17.05.2004 17:53:38, леНуся
Ма
а у нас в теплом стане же :) в квартире в целом терпимо, можно даже босиком пройтись, но вот без горячей воды (11-го отключили, в самый мороз) - тяжко. В ванной - просто склеп ледяной :( 17.05.2004 13:46:28, Ма
У нас и вне ванны склеп:(. Муж с утра посмотрел на уличный градусник: "10 градусов. Вроде не мало? а почему у нас эти 10 градусовс такие холодные?":) Я ему предложила выйти на улицу. погреться. 17.05.2004 13:56:05, Харас
Ма
вне ванны у нас выручает южная сторона и хорошие окна - внутрь нагревается, обратно наружу не остывает :). А до санузла солнечные лучи почему-то не дотягиваются... 17.05.2004 14:14:54, Ма
Фабьен
Во-во. У нас на балконе утром замечательно тепло:-))) Даже жарко. 17.05.2004 14:00:21, Фабьен
Фабьен
Я вчера у родителей в Теплом Стане как раз была - подтверждаю.
17.05.2004 13:49:52, Фабьен
а что это за зверь Ясенево он-лайн?:)) Расскажите, плз. Я просто там неподалеку, поэтому интересно:)) Дома холод, это правда:) 17.05.2004 13:30:17, -
Anykey
Хи-хи! Повязочки для сна выдают в дальних рейсах на самолетах. Мой муж всегда из поездок в Якутск привозит :)
Но, мне кажется, спать в них нельзя. Лучше окно простыней пока занавесить ;D
17.05.2004 13:28:04, Anykey
Риммус
а еще их продают в дьюти-фри. Только спать действительно неудобно - у меня глаза при этом потеют :) 17.05.2004 13:53:16, Риммус
С.Ш. Вицлипуцли
шторы-жалюзи бамбуковые из Икеи не подойдут? 60х180, рублей 150 должны стоить. Повесить можно хоть на гвоздиках, хоть на скотче :-0

Насчет холодрыги - да, у нас холодно, я мёрзну :-(
400 км до Москвы, отопление вырублено.
17.05.2004 13:27:15, С.Ш. Вицлипуцли
Кондратея
Лучше клеенчато-непроницаемый blind - они кстати и дешевле бамбуковых. Установить можно очень быстро, если уметь делать дырки:) 17.05.2004 13:29:12, Кондратея
С.Ш. Вицлипуцли
погоди, квартира новая, Фабьен может не хотеть сверлить дырки где попало :-) 17.05.2004 13:32:40, С.Ш. Вицлипуцли
Фабьен
Ну, не такая уж она и новая:-)) Это для меня новая, а так ей 25 лет:-))
Да, где попало - не хочу. И ничего временного делать не хочу - слишком хорошо знаю, как это временное становится постоянным на годы:-))
17.05.2004 13:33:58, Фабьен
Кондратея
Мы blind как повесили в день переезда - так и по сей день пользуемся. В спальне - незаменимая вещь, даже при занавесках. В свернутом виде почти незаметен (у нас кремового цвета, под цвет стены), в развернутом он ПОД занавесками, свет исключает весь - спать спокойно. 17.05.2004 13:38:23, Кондратея
С.Ш. Вицлипуцли
ну тогда найди материал-комби для штор и надставь хитро - кусками, ламбрекен там наваять или ещё какой изыск - я не знаю, к чему ты тяготеешь :-) 17.05.2004 13:37:11, С.Ш. Вицлипуцли
ЧаПай
Такая повязочка есть ( у нас даже где-то есть - самолетная ), но, имхо, спать в ней жжжутко неудобно. У нас должны быть старые шторы - если найду, тебе отдам, потом свезешь на дачу.;-) 17.05.2004 13:27:05, ЧаПай
Какая ж шутка? - почти на каждом авиа-рейсе их выдают. Купить тоже можно, разумеется. 17.05.2004 13:25:47, мышка на сервере
А карниз есть или шурупы от него? 17.05.2004 13:25:04, Харас
Фабьен
Есть карниз, отличный карниз. Повесила пока тюль. Шторы будут позже, их надо будет выбирать отдельно и вдумчиво.
Кстати, про шторы. Оказалось, что карниз тут приделан высоко, а окна БОЛЬШЕ, чем на старой квартире. Поэтому мои чудесные кухонные шторы, сшитые самостоятельно с таой любовью - КОРОТКИ:-((( И смотрятся отвратно:-((
17.05.2004 13:32:43, Фабьен
а вы загляните к соседкам в Рукоделие. Я туда подглядываю и точно знаю, что по шторам у них там целые подборки должны быть. Может быть, наткнетесь на какую-нибудь идейку и старые шторы заживут новой жизнью?:)) 17.05.2004 13:51:01, -
Фабьен
Я старые выгоревшие шторы даже и не взяла с собой:-) 17.05.2004 14:00:51, Фабьен
мммм.. покорно прошу прощенья, неправильно выразилась:) я имела в виду те шторы, которые стали коротки:) Там у них, у рукодельниц, правда, куча идей, может, найдете для себя что:))) 17.05.2004 14:20:33, -
Фабьен
А! Ясно! Эти-то мне как раз жалко даже на дачу везти - они такие красивые. Свекровь посоветовала кисточки с ним приделать, например. 17.05.2004 14:23:30, Фабьен
На кухне можно перевесить карниз.
В комнате - на ночь крепить плотную прстыню за 2 конца.
17.05.2004 13:35:14, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!