Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Про подружкину проблему (ремонтно-бытовая).

Привет всем!
Подскажите какие-нибудь идейки пожалуйста!!!
Ситуация такова. Есть подружка с маленьким дитенком. Доход невелик. С мужем развелась недавно. Он ей снял квартиру на несколько лет, алименты не платит. Хозяин сказал, что она может в этой квартире делать что угодно (в смысле ремонта), но компенсировать он ничего не будет.
И вот вопрос, как ей с минимальными затратами сделать там ремонт. Главное, ванная комната и туалет. Сантехника там терпимая, а вот стены и потолок!!! Кафель отваливается, реально опасно!
Зарплата у нее небольшая, на ремонт в месяц может выделить долларов 100, не больше.
Пока мы с ней просто отбили кафель, который угрожающе отслаивался, но вид стал... Не приведи Господи!
Посоветуйте что-нибудь, а?
Причем проблема-то еще в том, что ванна большая (188*200) и высота потолка - 340.
Буду очень благодарна за любые идеи!
17.05.2004 10:32:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marty
Панели есть декоративные под плитку, их часто делают в ванную и туалет, когда хотят бюджетный вариант. Не знаю правда возможно ли их только женскими руками установить. И идея с краской и детскими аппликациями мне тоже нравитсяю. 17.05.2004 11:46:06, Marty
ABDDavidoff
Сейчас продают замечательные краски. Мгновенно сохнут, не боятся воды ( года 2 :-))))
Я бы покрасила туалет и ванну.
И аппликаций в виде детских рисунков сделала.
Или садик нарисавала.
Ребенку радость, глазу приятно, денег минимум.
Красится легко и быстро специальными валиками.
17.05.2004 10:53:19, ABDDavidoff
Совершенно согласна :-) главное можно стены разрисовывать в прямом смысле рисунками ;-))- в собственной ванной рисковать страшновато, а тут можно попробывать 17.05.2004 11:22:25, sweetanok
Мелисса
Это стенку штукатурить надо? Или по бетону красится? 17.05.2004 11:06:48, Мелисса
ABDDavidoff
У меня подруга не штукатурила. Когда одноцветной покрасила - целое утро орудовала -выглядело не очень.
Зато когда мы с ней разрисовали рыбками, водорослями и осьминогами с кладами - никаких неровностей не видно.
Малый у нее участвовал, но ему уже 7 было. Все получили море удовольствия.
Высохло идеально за день (на банке было написано про пару часов). Запаха не было.
Краску купили дорогую - для краски дорого, для цены ремонта -мизер.
17.05.2004 12:41:05, ABDDavidoff
Под краску лучше штукатурить, что бы стенка ровная была. 17.05.2004 11:13:50, Нили
Кондратея
Это все на самом деле трудоемкая и долгая история. Вкладываться ТАК в квартиру неприветливого хозяина я бы не стала. Это жильцы думают, что они там "на пять лет" - а на мой вкус, таких сроков при съеме квартир не бывает. Никто им не гарантирует, что когда они как раз своими ручками не отштукатурят и покрасят - хозяин вдруг не скажет съезжать. И не продаст заново отремонтированную квартиру:) И спасиба не скажет даже за то, что вы ему квартиру подготовили за свой счет к продаже. 17.05.2004 11:16:11, Кондратея
Мелисса
Хозяин является работником бывшего мужа моей подруги. Находится в загранке сроком оченно приличным. И вроде как оттуда не уволится по каким-то причинам.
А не ремонтироваться... Нельзя же все время жить на чемоданах! Лучше в уюте, хоть и временно.
17.05.2004 12:03:06, Мелисса
С.Ш. Вицлипуцли
оооо, тогда понятно, почему хозяин НЕ заинтересован НИКОИМ образом в "ремонте пополам".
Я бы на его месте тоже упиралась...
И, кстати, не обольщалась бы насчёт долгого срока съёма.
Если честно, мне не в лом отшпаклевать стены в ванной и окрасить(ну, если очень уж хочется, то есть распродажные магазины - там плитка поштучно продаётся, очень сильно уценённая, можно ей) подходящей краской.
17.05.2004 12:08:08, С.Ш. Вицлипуцли
Кондратея
Это никак не воспрепятствует затее продать эту квартиру. Собственно - со своей, например, мы так и собираемся поступить. Для жильцов неожиданно (мы тоже как бы "в загранке" на приличный срок), а для нас - закономерно. Месяц предупреждения - и готово. 17.05.2004 12:06:11, Кондратея
Согласна. В этом случае лучше прописывать услвоия. Типа, если хозяин раньше времени арсторгает договор аренды, то должен компенсировать стоимость ремонта (или его часть) 17.05.2004 11:38:56, virus
Покупайте российский кафель - можно найти вполне симпатичный и очень недорогой. Класть его не до потолка или вообще над ванной (куда вода попадает). Стены оштукатурить и покрасить специальной красной (краска должна быть устойчива к высокой влажности). Покрасить стены и потолок можно и самим, главное краску правильно подобрать. 17.05.2004 10:44:57, Нили
GD
При подобном раскладе, я бы просто убрала опасные плитки. Новых бы класть не стала. 17.05.2004 10:38:24, GD
Мелисса
Очень убого! Хочется, чтобы ребенок в чистоте рос. Тем более, 5 лет проживания гараниторовано. 17.05.2004 10:50:34, Мелисса
GD
Насколько сильно это хотение, чтобы вкладывать n процентов в месяц в чужую квартиру?
Тем более, что деньги не лишние совсем..
17.05.2004 10:56:42, GD
Кондратея
Считайте, выгодно ли отремонтировать в расчете на пять лет проживания. Может быть и выгодно...

Я бы закрыла все безобразие пластиковыми панелями "под кафель" прямо сверху. На клею специальном. А когда выезжать - нагло бы отодрала и оставила бы еще большее безобразие (с остатками клея). Если хозяина устраивает падающий кафель - стало быть, он на это согласный.
17.05.2004 10:53:09, Кондратея
Мелисса
А что это за панели "под кафель"? Просто стеновые панели с таким рисунком? 17.05.2004 11:06:09, Мелисса
Кондратея
В моем "придворном" хозяйственном магазине в Питере (самом обыкновенном и маленьком) продаются такие изделия - панель как бы на 12 "кафелин" (3 на 4) или еще больше бывают. Пластик на основе оргалита или еще какой фигни. Тонкие. Условно поделены на плитки бороздками, чтобы был эффект якобы "кафеля". Цветные - с разными узорами иногда. Изделие специально для недорогого ремонта "без претензий", что вам и требуется. Я бы отбила особо слабые плитки, а поверх всего остального налепила бы таких пластин. И выровняете, и поверхность защитите. 17.05.2004 11:13:01, Кондратея
Мелисса
Надо у нас в Москве посмотреть, ни разу не попадалось. Спасибо за идею! 17.05.2004 11:16:06, Мелисса
На каширском строительном рынке этого добра выше крыши))) Много рисунков и цветов. 17.05.2004 11:23:37, Нили
Кондратея
Это надо в дешевых местах искать:) Удачного залепления:) 17.05.2004 11:18:34, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!