Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно

Вчера обсуждался тут топик 23-х летней девушки, у которой никогда не было молодого человека. И вот я задумалась - предположим, есть две девушки этого возраста, обе пока не собираются замуж. Только у одной никогда никого не было, другая успела повстречаться с кучей парней. И чем же вторая лучше, почему сочувствие вызывает первая? По-моему, шансы на счастливую семейную жизнь от количества партнеров не зависят.
15.05.2004 15:33:42,

169 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прочитала и предыдущий топик и этот от начала и до конца. Эта 23 – летняя девушка совсем не говорит, что главная цель у нее выскочить замуж за первого встречного. Она говорит, что хочет семью, детей, а скажите, кто этого не хочет? И то, что в 23 она девственница, это не означает, что она с «тараканами в голове», как тут выразились. И то, что в 23 она ни целовалась, это не означает, что она живет по принципу «я все, а остальные пустое место». Не забывайте, что очень много зависит от родителей. Ведь бывают деспотичные, которые и в 20 лет краситься и одевать короткие юбки не разрешают ( я таких знаю). Да и у самой мама «командир в юбке» - шаг вправо, шаг влево – расстрел.
Да я и сама в ее годы была и не целованной, и девственницей. И мне было не 23, а 25 лет. Точно как и она заглядывалась на коляски и не понимала как это мои подруги влюбляются. Окончила школу с «серебром», хотя при этом «ботаничкой», «зубрилкой» не была. Поступила без взяток и блата в престижный институт. На 4 курсе начала работать в крупной фирме и имела приличную зарплату. После окончания института продолжила работать, возглавила отдел из 5 человек. Как - то участвовала в конференции, где была главной докладчицей (благо, публичных выступлений никогда не боялась). После конференции ко мне подошел один из участников – красавец мужчина, словно сошедший с обложки журнала. Он сказал, что ему очень понравился мой доклад, взвешенные ответы на вопросы участников. После этого пригласил вечером прогуляться, я по обыкновению отказывалась, но он был очень настойчив. Сейчас он говорит, что именно в тот первый вечер понял какая я, особенная, не такая как другие женщины (а их у него было не просто много, а ОЧЕНЬ много). Именно он стал моим первым парнем (не знаю можно ли так выразиться о 34- летнем мужчине), первым с кем я поцеловалась, с кем лишилась невинности. Через 7,5 месяцев после знакомства мы поженились. Через 9 месяцев после свадьбы родилась долгожданная доченька, которую мы безумно любим. Сейчас планируем 2 ребеночка. Мы уже 5,5 лет вместе и очень счастливы. 2 года назад поменяла работу. Сейчас я руководитель большого отдела (25 человек в подчинении) крупной фирмы. У меня есть все о чем, мечтала доченька, муж, любимая работа. А у моих подружек…. Кто-то живет с пьяницей- мужем, кто-то не замужем, детей не имеет, как и хорошей работы. Все мне завидуют, а ведь когда-то смеялись. Кстати, то, что я была в 25 лет девственницей, мужа ни чуть не смутило, ему даже было приятно, что он первый. Так что все бывает по - - разному и уверена, что та 23 – летняя девушка найдет своё счастье!
17.05.2004 13:35:16, Такая же
Ма
а у Вас нет ощущения, что в своей "правильности" Вы упустили многое из того, что доставляет максимум удовольствия именно в юности - гулянки-вечеринки до утра, когда родители на даче, флирт разной степени легкости, обсуждения с подружками - кто из знакомых молодых людей лучше целуется и прочая ерунда? 17.05.2004 14:07:34, Ма
Ни каких ощущений у меня не возникает. Ведь люди все разные, нельзя сравнивать Машу с Дашу –они разные. У всех людей по- разному расставлены приоритеты. И то, что вы считаете «удовольствием юности - гулянки-вечеринки до утра, когда родители на даче, флирт разной степени легкости, обсуждения с подружками - кто из знакомых молодых людей лучше целуется и прочая ерунда» для меня удовольствием не является. Я терпеть не могу сплетни, т.е. обсуждение с кем-то других людей. Когда подружки, как вы говорите, флиртовали, обсуждали ухажеров, я маленькими шагами шла к своей заветной цели – мечтала сделать карьеру. Мечта сбылась, я руководитель крупного отдела, у меня в подчинении 25 человек. Сбылась и вторая моя мечта – рождение ребенка. У меня замечательная дочь и любящий муж. Я в своей жизни добилась очень многого САМА, в то время, когда мои подружки, предавались «удовольствиям юности». И где теперь они, и где я? На сегодняшний день у меня куча планов на будущее: родить ёще одного ребенка, выучить 4 иностранный язык, съездить в Японию и т.д.
На счет флирта – на меня сейчас обращают внимание многие мужчины (как знакомые моего мужа, так и партнеры), но мне, как и в юности, на это глубоко наплевать.

18.05.2004 11:29:12, Такая же
Ма
А почему у Вас получается или-или? Или флирт или карьера? Многие успешные женщины с удовольствием успевают и то и другое :)
"Многого добилась САМА" - так и мы вроде тоже сами, Вы все ж таки не путайте флирт с [censored]ством...
"И где теперь они, и где я?" - да здесь мы, рядом, вокруг Вас, а некоторые и выше... :)
18.05.2004 16:45:01, Ма
Извиняюсь, если кого - то обидела.
Под «Они» я подразумевала своих подружек, которые предавались «удовольствиям юности».
На счет «Или-Или» вы, может быть, и правы, я вижу только либо белое, либо черное, серого совсем не замечаю. Может у кого-то и получается успешно совмещать и карьеру, и личную жизнь, то по доброму им завидую. У меня так не получается, я если чем-то начинаю занимаюсь, то отдаюсь этому вся. Когда появилась доченька, я ужасно переживала смогу ли я одинаково отдаваться материнству и работе ( материнство, конечно, побеждает, но когда я на работе, то полностью ей отдаюсь и на какое-то время забываю о семье полностью).
А в топик я написала только с целью поделиться, рассказать свою историю. Придать оптимизма девушкам, которые переживают из-за отсутствия у них молодых людей (я лично не переживала, т.к. не когда было). Согласитесь, таких девушек много.

19.05.2004 12:28:49, Такая же
Да что она такого особенного упустила? Не всем для поддержание жизненного тонуса требуется ежедневный флирт. Темпераменты у всех от природы разные. Да и какая разница переспать с первым попавшим мужиком в 15-18 лет или в 23-25? 17.05.2004 14:58:21, и я такая же
Ма
я совсем не про "переспать" спрашивала. И если для Вас романтические приключения в юности = "переспать с первым попавшим мужиком", то Вы и правда много упустили. В двух словах не расскажешь 17.05.2004 16:00:43, Ма
Да, ну конечно "романтические приключения юности", да возможно у какой-то незначительной части молодежи они может и были такими легкими. Но чаще всего этой романтики хватало не надолго и дело чаще всего заканчивалось стандартным вопросом: А когда мы встретимся в постели? 17.05.2004 16:55:53, и я такая же
Ма
А Вы-то откуда знаете? Вы же "такая же"? :)) 17.05.2004 18:15:06, Ма
Ну, вы же имели в виду платонические, романтические встречи, ведь так? А такие эпизоды и у меня были. А секс был значительно позже и у меня один единственный мужчина - мой муж. И я не испытываю и на этот счет никаких комплексов. Какая разница сколько их было, если жизнь в браке рано или поздно становится у всех практически одинаковой, да и самая страстная любовь, все равно рано или поздно проходит у всех... Не знаю я таких людей в природе, которые серьезно могут жить какими-то воспоминаниями О...... Я живу тем, что есть сейчас. 17.05.2004 20:27:24, и я такая же
Ма
Значит, были эпизоды... Но на 15-й минуте все заканчивалось стандартным вопросом:"Когда мы встретимся в постели?", и Вы вынуждены были спасаться бегством? :) 17.05.2004 21:45:15, Ма
Да, что вы с этим вопросом о постели... Написала я его утрированно, так же, как и вы не смогли в двух словах донести до меня всю красоту и прелесть юношеских, романтических встреч. 17.05.2004 22:19:48, и я такая же
Если с первым попавшимся. то видимо никакой.-)
А если с тем. который нравится и умелый любовник - то лишние несколько лет удовольсвтия.-)
если, конечно, есть потребность в таком удовольствии.
потому что организм в разное время созревает у всех.
А вот романтичсекие прогулки и флирт - это дело совсем другое и, имхо, жалко, когда в юности этого нет...
Мне теперь жалко. во всяком случае.-) ну. немножко.-)
17.05.2004 15:35:11, Ракель
Жалко, но не настолько, чтоб волосы на себе из-за этого драть :))) В крайнем случае у меня так, никаких особых сожалений не испытываю. 17.05.2004 15:56:05, и я такая же
Волосы драть однозначно жальче.-)
Обидно просто, что что-то оказалось упущено из того, что мне - оказывается - доставляет удовольствие.-)
17.05.2004 19:00:44, Ракель
Волосы драть однозначно жальче.-)
Обидно просто, что что-то оказалось упущено из того, что мне - оказывается - доставляет удовольствие.-)
17.05.2004 19:00:44, Ракель
Вот, ну все равно не могу я этого понять!!! :)
Если б это говорила хроническая неудачница, жена запойного алкоголика я бы еще могла понять...
Но вы???
Вы сейчас от жизни испытваете кайф, саму себя поняли и нашли, живете полной жизнью, много достигли, как можно жалеть о том, что могло бы быть, неизвестно со знаком плюс или минус 20 лет назад? Это был жизненный урок. Вы с ним справились. Другим жизнь преподнесет другие уроки и разочарования, на каком-то ином жизненном отрезке.
17.05.2004 20:36:29, и я такая же
в жизни все должно быть вовремя до появления комплексов на тему, почему у меня не получаются, не складываются отношения.
А про девушку 23 лет. Это возраст уже обычно предполагающий определенный опыт отношений и более спокойное отношение с молодыми людьми. Если этого нет, то пылкость и наивность, которые нормальны лет в 18, смотрятся странно.
Если комплексы уже возникли (а у той девушки они явно возникли), то к любому знакомству с мужчиной она относится, как к потенциальному жениху, что тоже нездорово и отпугивает. Если бы она жила спокойно, познакомилась, пообщалась, а дальше как сложится - и результат был бы другой.
17.05.2004 10:36:15, Ирина с новой работы
Аксандра
"всякое бывает" но вообще по идее опыт приходит с практикой :-)) Бывают случаи, когда научиться строить отношения можно на примере родительской семьи. Остальным приходится на собственном опыте :-))
16.05.2004 21:33:22, Аксандра
Меня больше поражает полярность: или никого, или сразу много. В то время как большинство девушек придерживается золотой середины:)

P.S. Искренне надеюсь, что моя дочь не заинтересуется мальчиком из семьи, где обсуждают желаемую девственность невесты:)
16.05.2004 22:09:18, Харас
Аксандра
Ага... я это тоже ниже написала... Мне вот именно в исходном топике не понравилось противопоставление я -другие, в смысле ни с кем - с кем попало...
Особенно удивило противопоставление секс - дети :-))
В значении либо-либо :-))
16.05.2004 22:13:22, Аксандра
Баба Нюра
А я не почувствовала явного противопоставления. Та девушка сказала: "У всех подруг уже было куча парней, а у меня никого ( может ёще и потому что воспитана так, не смогу я с первым встречным в постель лечь)". Для меня сие не есть утверждение, что все вокруг -- давалки. Скорее автор просто не догадывается о том, что вовсе не все мужчины сразу волокут дам в постель. Что с ними ещё можно как-то по-другому взаимодействовать. (грозно) Я не имею в виду обжималки в подъезде! :)))
В этом своего рода трагедь :).
16.05.2004 22:22:14, Баба Нюра
Проту девушку не знаю, не читала:) Я только про корневой топик. 16.05.2004 22:47:03, Харас
Майская мечта
Мой муж был у меня первым в 20 лет, не считаю это правильным :-( жалею, что не встречалась до этого с другими ребятами, не с кем сравнить было... 16.05.2004 13:28:48, Майская мечта
И я такая же... В 24 года просто поставила себе цель до 25 лишиться девственности :))) Ну, вот программу выполнила и замуж сразу же, за него же, выскочила :))) Счастья полные штаны :))) Человек он хороший, у нас уже ребенок, вместе 5 лет, мне хорошо в браке, хотя... Хотя настроение у меня, как и у всех окружающих, бывает разное, от того и мысли разные по этому поводу... От чего сидела так долго одна? Сама удивляюсь... Видно было что-то в моем поведение, что изначально отпугивало мужиков. Как-то раз один из "претендентов" к которому я пыталась подкатить, подкатить очень осторожно и хитро (к тому времени уже жизнь чему-то научила) открытым текстом сказал: "Эх, замуж тебе надо", не в том смысле, что у меня эта мысль на лбу была написана, а что не хочет он со мной просто так гулять, не хочет меня использовать. От меня все шарахались, как от прокаженной, вот на лбу что-ли написано было порядочная :))) девушка желает ПРОСТО познакомиться :) До сих пор не могу понять свой собственный феномен :) Что это было? Комплексы, не удачная семейная жизнь родителей, собственная замкнутость или неприязненное отношение к сексу, что конкретно не знаю, а может все вместе сыграло такую роль. Пришлось "работать" над собой и все получилось! :) Сейчас временами кажется, что упустила время, надо было в юнные годы чего-то искать, встречаться и выбирать. С другой стороны вижу семейную жизнь своих "многоопытных" :) подружек и никакой особой разницы с моей жизнью нет, те же проблемы и сложности и в сексе кстати в том числе! Временами, когда смотрю на своего любвиобильного, общительного брата думаю, слава Богу, что меня Бог не наказал такой гиперсексуальностью :) это то же мучения, только другого рода. Не всякая нормальная, уважающая себя женщина согласится на длительные отношения с таким экземпляром, который в любой момент жизни может так увлечься... это все равно, что всю жизнь прожить на дремлющем вулкане... Так что женитьба и семейнная жизнь большая ЛОТТЕРЕЯ - вот и всё!!! Кому повезет в этом - бабушка на двое сказала....

16.05.2004 07:56:07, ---
Баба Нюра
Спасибо за обсуждение :). Почитала, повеселилась.

Видимо я уже слишком стара, но "молодой человек" в моём восприятиии -- вовсе не обязательно партнёр по регулярным, хм, коитусам, а кавалер, поклонник, друг, ухажёр. Ежли такого у девушки и в восемнадцать ещё ни одного не было, я буду тихо удивляться.
15.05.2004 23:41:41, Баба Нюра
У меня не было. Появился уже лет в 20 только.
Меня не интересовали тогда отношения с мужчинами. Я не секс имею в виду, а даже просто романтчисекие отношения. Интересовали только дружеские.-) Они и были.
А вот лет через 10 я оторвалась по полной.-)))
Когда захотелось.-)
16.05.2004 12:41:15, Ракель
Баба Нюра
С некоторым скрипом (мозговым ;) ), но понимаю.
Сама была ну очень не такая :).
16.05.2004 12:49:24, Баба Нюра
Это хорошо.-))
Я теперь кстати немного жалею, что упустила время.-)))
Но тогда мне это действительно было не нужно.
Потому что мальчики вокруг меня были, и всегда.-) Но я не уловила момента, в который дружеские отношения с их стороны перерастали в другие и они начинали ухаживать.-) И продолжала общаться по-дружески.-)))
16.05.2004 12:55:58, Ракель
Баба Нюра
Ну, одних я не замечала (до сих пор удивляюсь, как это я так: глядела и не видела), других просто-таки провоцировала, поганка ;). 16.05.2004 12:59:48, Баба Нюра
-)) Я этим начала заниматься ближе к 30.-))
Когда развелась с первым мужем, временно избавилась от любовника и пустилась во все тяжкие.
Вот тогда за 10 лет я ВСЕ компенсировала.-)))
Приятно вспомнить.-)
16.05.2004 13:01:56, Ракель
Баба Нюра
(хмык) :)). 16.05.2004 13:04:06, Баба Нюра
-))))))) 16.05.2004 13:27:48, Ракель
Фяка-Пфяка
Я, видимо, тоже. Не ожидала, что обсуждение опять превратится в опрос об интимном опыте.:)) 16.05.2004 01:35:45, Фяка-Пфяка
Баба Нюра
:)) А мне вот поутру это всё больше всего "навевает" воспоминания о топике про молчела с бантиком на ...


Изначальная тема-то была "ни разу в жизни не влюблялась, не встречалась с парнем, не целовалась", а все прям упёрлись в девственность и потом логично перешли к петтингу. Глубокому и не очень :). Очинно физиологично всё развивается в здешних обсуждениях.
16.05.2004 09:37:10, Баба Нюра
до замужества в 21,5 года у меня было 5 мужчин. ни с одним я не могла "кончить", после 5-ого я начала думать, что больна, фригидна и, вообще, неполноценна. решила прекратить все отношения со всеми мужчинами вообще. когда за мной начал ухаживать муж, я отказвывалась от непродуктивного, по моему мнению, секса и "мучила" его пол-года. затем уступила чисто из спортивного интереса, и...
так вот, если не заниматься сексом до брака, то как найти его единственного и неповторимого мужчину? конечно, не 20 человек за год, а 2-3, по-моему нормально
15.05.2004 18:23:48, ---------------------
Это Вам просто так не повезло. Вполне возможно и с первым мужчиной получить оргазм и вообще с единственным мужчиной быть полностью удовлетворенной :) 15.05.2004 23:42:34, Йоко
Глубокое ИМХО - оргазм зависит не от партнера, а от отношений с ним и к нему. Если бы вы любили предыдущих, через какое-то вермя и с ними бы все нормализовалось. 15.05.2004 18:43:27, Shelly
Аксандра
Еще более глубокое ИМХО :-))
Оргазм в приличной доли - физиология. Т.е. отношения это важно... Но вообще соостовяние организма - возраст, гормональный фон и т.п. Поэтому многие обретают способность испытывать оргазм после определенного возраста или определенных физиологических изменений (родов, как правило)
16.05.2004 21:49:24, Аксандра
Не могу не согласиться : ) 16.05.2004 22:19:08, Shelly
Это невозможно объяснить человеку, который стоит на "позиции отношений":) 16.05.2004 22:05:59, Харас
От наличия или отсутствия любви оргазм не зависит. Тоже глубокое ИМХО. 15.05.2004 23:44:43, Йоко
Ежечка
не всегда так. были и замечательные отношения, но оргазма не было и ничего со временем не появлялось. ну вот такая я - слишком затейливая физиологически, видимо :))
а я теперешним мужем получилось с первого раза. конечно замуж я за него не только из-за этого пошла :)))
кстати, до него было больше 10-ти партнеров
15.05.2004 22:06:16, Ежечка
Так вы ж не "человека" искали, а самца. Ну и нашли. Повезло, если он еще и "человеком" оказался для вас подходящим. А то, надоест с ним "кончать", пресытитесь и увидите, что, ёлки-палки, за кого же я замуж-то вышла?!
А потом, чем больше ешь, тем больше аппетит разгорается и в дальнейшем хочется еще чего-нибуть новенького попробовать, и т.д. и т.п. Так можно и не остановиться.
15.05.2004 18:33:26, Девушка
Ежечка
нда... у меня первый муж был первым же мужчиной. через год я просто ревела в процессе занятия сексом с ним. а через полтора посмотрела-посмотрела и подумала "ёлки-палки, за кого ж я замуж-то вышла?!" :((( развелась
уж насколько не первое место секс занимает в моей жизни, но после первого брака решила, что больше замуж не пойду за человека, с которым мне в постели не будет хорошо
15.05.2004 22:09:44, Ежечка
Главное - любо-о-о-о-офь. Я своего мужа любила лет двадцать (гы, с 13 лет), и дальше бы любила, если б не его фортили. Воооот. Поэтому, возраст тут не причем. Слышала, что к некоторым лююю-ю-бофь вообще не приходит. Ради секса я дочке партнеров не желаю, ну а если любовь, что поделать:) - буду делать вид, что запрещаю, может, ее это остановит от ранних связей:) 15.05.2004 16:33:04, В 6
И что ж, если любви не будет, от удовольствия отказываться, что ли????
Я наоборот, любви не желаю сильной. Потому что от нее больше плохого, чем хорошего. А вот хороший секс - эт всегда хорошо.-
16.05.2004 12:37:51, Ракель
Про любовь - согласна на 1000% : ) Но ко многим она приходит только со временем. 15.05.2004 18:44:41, Shelly
Верно 15.05.2004 22:31:51, Saulite
для всех подходит свой вариант, одной надо пораньше, другой можно подождать, но по-моему затягивать с этим не стоит..
Я вышла в 23, раньше не хотела никак, отклонила несколько предложений. Мне кажется без разницы первый или нет мужчина, все равно зависит от темперамента женщины и от возможностей ее мужа, будет ли она все время с ним..
15.05.2004 16:32:02, Шаффи
вот! именно так! Только у меня один вопрос, те, которые замуж предлагали, с ними опыт сексуальный имелся? Если не имелся, то какого черта они замуж предлагали? (я не для себя спрашиваю, для потомства:)))) 15.05.2004 16:51:00, В 6
и я вот думаю, какого черта, но может им девственницы нравились :-) 15.05.2004 16:54:41, Шаффи
То есть все-таки прямым текстом предлагали? Типа на колени и выходи за меня замуж? В загс заявление (иногда "замуж" имеется ввиду "трахнемся, детка") У меня опыта нет, говорю ж , для потомства, дочь у меня, четыре года ей уже:))) Думать надо, какие ориентиры давать, мне никто ориентиров не давал, поэтому вышло немножко неправильно:) 15.05.2004 16:58:39, В 6
Kokos
Дочке лучше ориентиры давать на гигиену и противозачатаность секса :-) А все остальное - сама разберется :-) 15.05.2004 18:35:18, Kokos
Угу. согласна.-)) 16.05.2004 12:38:27, Ракель
ой, это дела минувших лет..когда мне было 19 лет мы встречались с одним знакомым, ему 22 года было, ходили в кино-театры, все культурненько, ну целовались и не больше. Потом он сделал неожиданно предложение, без вставания на колени, а так серьезно..с выражением, дословно не помню. А потом, когда меня провожал поздно вечером домой, зашел и родителям еще начал про это рассказывать. Я честно сказала, что не готова еще замуж выходить и как-то постепенно от него отдалилась. Потом в 21 год встречались с другим мужчиной, но он уже был раньше женат, но без детей, тоже начиналось все хорошо, рестораны-прогулки, единственное, что не видел моих родителей и они его. Тоже через какое-то время сделал предложение, но уже более элегантное, с огромным букетом, чего-то говорил и про квартиру и про прочие блага. Я сказала, что мне нужно подумать, ну не стала так рубить с плеча, но на след.день я сказала, что, извини, мол, не хочу за тебя замуж.
Вероятно, я их просто не любила, они были милые и приятные люди, но в качестве мужей я их не видела.
А вот мужа я знала всего-ничего и сразу согласилась, через 2 с половиной месяца уже свадьбу играли.
Насчет ориентиров: я и сама не знаю, как правильно ;-).
15.05.2004 17:28:26, Шаффи
:) Спасибки большие!:) надо что-то детке прививать сызмальства, а то через годик другой уже поздно будет:) 15.05.2004 17:39:01, В 6
Баба Нюра
А Вы ей скажите просто, что надо выходить замуж за третьего предложившего. Не раньше :))).
Между прочим, некоторые мамы именно так и говорят ;).
15.05.2004 23:31:21, Баба Нюра
Замуж надо выходить, только когда не можешь не выйти.-))
Имхо, конечно.
А во всех остальных случаях - лучше не надо.-))
16.05.2004 12:39:47, Ракель
Точно. Вот это очень верно сказано. 16.05.2004 13:35:23, Лангуста
-))) 16.05.2004 13:51:20, Ракель
Баба Нюра
:) Моя дочь пока с Вами вполне солидарна. :)) 16.05.2004 12:55:12, Баба Нюра
-)))) Тогда, имхо, все будет хорошо.-))))
16.05.2004 13:02:30, Ракель
Баба Нюра
:) 16.05.2004 13:04:32, Баба Нюра
Кукабарра
прямо какое-то шпионское правило -- как Шерлок Холмс садился только в 3ий кэб. 15.05.2004 23:38:34, Кукабарра
Баба Нюра
Угу, есть слегка :). 15.05.2004 23:42:33, Баба Нюра
Елена Н.
ИМХО, вполне логичное правило с точки зрения психологии (это про третьего предложившего) - первого не с кем вообще сравнивать, поэтому легко ошибиться, принять влюбленность за "вечную любовь", второго можно сравнить только с первым и не понимать, кто из них больше тебе подходит, слишком уж они разными могут оказаться... а вот с появлением третьего уже можно примерно понять, что тебе нравится, а что не подходит в отношениях с мужчинами... :) своей дочери дам такой же совет :)))))) 16.05.2004 00:04:44, Елена Н.
Ма
А сыну-то, сыну что советовать? Двоих друзей вперед себя запускать? На троих девушку соображать??? 16.05.2004 00:17:54, Ма
Елена Н.
сыну придется проявить терпение, если ему нужна ТОЛЬКО эта девушка, и доказать ей, что он один стОит троих :))))) 16.05.2004 01:02:44, Елена Н.
Черезвычайно любопытно :)) - а если, когда придёт третий, понимаешь, что первый был лучше всех? 16.05.2004 00:15:38, Елна
Елена Н.
:о) ИМХО, если первый будет действительно так хорош, то дочка не будет слушать ничьих советов и меня убедит в этом :))))) а если послушает, то значит у нее есть повод усомниться в его качествах... и тогда это будет просто иллюзия (что первый был лучше всех), сожаление о себе в прошлом, неудовлетворенность своей нынешней жизнью и желание убежать от сегодняшних проблем в то, кажущееся безоблачным и счастливым, прошлое... 16.05.2004 00:59:35, Елена Н.
Lyta
Топик пропустила.
Первая вызывает не сочувствие, а симпатию - сама была такой и считаю, что это правильно.
Никому своего мнения не навязываю, но "девушка-невеста" с большим опытом у меня симпатии не вызывает.
15.05.2004 16:12:03, Lyta
И мне гораздо симпатичнее первая девушка... хотя чья бы корова мычала... 15.05.2004 19:00:51, Shelly
Ма
А ЧЕМ она симпатичнее? 15.05.2004 19:16:05, Ма
Очень сложный и глубокий вопрос. В целом - опять же, умением "выбирать глазами". Потому что отношения, не заканчивающиеся браком, или неудачные браки, кроме опыта приносят боль, ИМХО, совершенно не нужную и очень вредную. 15.05.2004 20:30:19, Shelly
Аксандра
А мне в том топике больше всего не понравилась позиция, что есть Я, а есть остальные которые со всеми подряд :-)) И вот они такие б... , а я мечтаю о семье и детях :-))
Мне такая позиция очень несимпатична, ровно как и обратная :-))
Но если совсем честно я не знаю чего хорошего выходить замуж один раз и за первого мужчину :-))
Правда, у меня ни с кем из близких знакомых/родственников это не случалось, и возможно, я не могла видеть получающийся положительный результат :-))
16.05.2004 22:03:43, Аксандра
А ты про всех знаешь, за какого мужчину выходили?:) 16.05.2004 22:10:00, Харас
Аксандра
Ну про близких родственников и подружек знаю :-))
Ну с подружками проще - они незамужние в большинстве...
Хотя, сейчас подумала... Одну такую пару близко знаю...
Надо будет приглядеться :-)) Поискать различия :-))

16.05.2004 22:18:43, Аксандра
Я просто ни про кого не знаю:) 16.05.2004 22:47:44, Харас
Аксандра
Учитывая прошлый топик про "трагических любовей" мужа, про которых ты тоже ничего не знаешь, возможны разные гипотезы :-)) 16.05.2004 22:55:05, Аксандра
Например? Что я слепая и глухая? Или что черствая?:) Или что у меня очень плохая память? 16.05.2004 22:58:53, Харас
Аксандра
Или живешь в окружении профессиональных шпионов :-))
Или в обществе, где не принято обсуждать "Про это" :-))

Хотя возможно это я излишне любопытна :-))
Меня извиняет, что я никому не задавала таких вопросов:-)) Мне все как-то сами такое рассказывали.. кто хотел :-))
16.05.2004 23:03:52, Аксандра
На самом деле действительно не принято обсуждать. Но я вспомнила, что одну такую пару я знаю, они в браке 13 лет и удачно:)

16.05.2004 23:06:20, Харас
Ничего подобного, имхо.-)
Конечно, если в каждом мужчине видеть мужа и обламываться, тады да.
А если получать удовольствия от процесса, а не ждать результата, то есть просто наслаждаться приятным времяпровождением и общением, да еще не допускать глубоких чувств - тогда такие отношения не приносят ничего, кроме разнообразного удовольствия.-)
И расстаться можно по-дружески.-)
16.05.2004 12:43:12, Ракель
Ма
Мыслим мы похоже, но Вы еще и грамотно формулируете. Супер! Буду на Вас равняться :) 16.05.2004 12:48:38, Ма
-) 16.05.2004 12:56:35, Ракель
Kokos
Потому что если в 23 еще не было ни одного вьюноши, а у всех подружек уже по нескольку перебывало, то это очень серьезный повод "выскочить замуж" за первого попавшего. И ничего хорошего из этого, скорее всего, не получится (не все же такие счастливчики, как Ваши родственницы, а вероятность найти свою половину с первого раза очень маленькая). Надо быть очень уверенной в себе двушкой и иметь очень независимый характер, чтобы до 23 не мучиться мыслью "все уже, а я еще нет" :-) Но уверенные и независимые девушки, как правило, без кавалеров не остаются..... :-) 15.05.2004 16:09:07, Kokos
Ну в общем-то мои родственницы были очень даже популярны среди молодых людей, многие добивались их внимания, но были отвергнуты. Если сразу понятно, что это не тот человек, зачем сближаться? А вот я как раз вышла за "первого встречного" в 20 лет, во многом из-за описанных вами комплексов, развелась через год, теперь жалею потерянного времени. Например, муж не давал мне встречаться с друзьями, ездить в поездки с курсом и т.д. 3 года, которые я с ним провела (включая встречания), я могла бы провести гораздо интереснее и полезнее. А опыт... ну не знаю, можно было приобрести его менее болезненно. 15.05.2004 20:47:24, Shelly
Lyta
"Но уверенные и независимые девушки, как правило, без кавалеров не остаются..... :-) "
Но уверенные и независимые девушки, как правило, и не дают кому попало. А выбирают достойного кандидата. Который и мужем будет хорошим.
15.05.2004 16:17:08, Lyta
А почему сразу мужа надо выбирать- вот что мне не понятно:)))
Я вот как-то замуж никогда не стремилась :)И партнеров выбирала не по принципу " а вот за тебя замуж пойду, а за тебя нет", " с тобой можно долго жить, а с тобой нет". /Это мне вообще как-то малоинтересно было.

А жила я весело и легко:) И т.к. уже всё испытано и потенциально новое малоинтересно, то вполне могу точно соблюдать абсолютную верность мужу - в мыслях и делах:)))И нет чувства, что "мучительно больно за бесцельно прожитые годы" - как у моих некоторых приятельниц, которые повыскакивали быстро-быстро замуж за первых мужчин. :)
16.05.2004 13:20:34, Лангуста
Абсолютно согласна.-) 16.05.2004 13:28:24, Ракель
Да, я с тем. что Вы внизу скази тоже полностью согласна. :) Но решила тут тоже еще высказаться:)

Мой муж вообще как-то недоумевает насчет того,что девственность - это ценное качество будщей жены:))))
Наверное, у него нет внутренних комплексов:))))
16.05.2004 13:31:35, Лангуста
Да, мой тоже этого понять не может.-))
Даже наоборот.-)) Он говорит, что любит, чтобы и женщина получала удовольсвтие, причем с самого начала.-))
16.05.2004 13:52:58, Ракель
"Девушки" :))) а что вашим мужьям остается говорить??? Что они обожают целомудрие??? Вы как маленькие, ей богу, одни носятся со своей девственностью, как со списанной торбой, а вы со своими постельными подвигами :) извините если кого задела :) не хотела я. Естественно, что когда встерчаешься с мужчиной, а тебе к 30-ти и дальше смешно выглядеть ничего не знающей девочкой... 16.05.2004 16:08:39, зинаида
О его отношении к этому вопросу я узнала задолго до того, как мы стали любовниками.-) ИНе говоря уже о том, что я прекрасно знаю, какие женщины ему нравятся.-)
И кстати, мне было тогда 23 и он тогда был моим вторым мужчиной.-)
16.05.2004 20:05:48, Ракель
А первым был все-таки ваш первый муж? :) 16.05.2004 21:14:21, зинаида
Ага.-( причем после свадьбы. И я у него тоже была первой.
В общем, полный маразм и жуткая глупость.
Если бы мы с ним как нормальные люди хотя бы просто переспали перед свадьбой, то многих неприятностей можно было бы избежать. Потому что тогда никакого второго раза бы уже не было, и свадьбы тоже.-))
А так мучались.-(
16.05.2004 21:27:41, Ракель
Ну что сказать... :(((
Хорошо, что вам хватило смелости и мужества развестись. Все-таки в то время, наверное, решиться на это было сложнее, ну там всякое общественное мнение и т.д.и т.п. нежели сейчас.
16.05.2004 21:34:31, зинаида
Мне на это мнение было наплевать тогда точно также, как и сейчас.-)
Не говоря уже о том, что в том кругу, гле я выросла и жила, на это не обращал внимания никто, кроме моей мамы.-)) Да и то, ее возмутил нестолько сам факт развода. сколько то. что я с ней не посоветовалась и ничего не объяснила.-) Ну и потом, ей нравился мой первый муж.
16.05.2004 21:43:51, Ракель
Понятно. Извиняюсь если каким-то образом заставила вас вспомнить не приятные моменты из жизни... 16.05.2004 21:50:38, зинаида
Да нет, не страшно, это было давно, поэтому уже давно просто смешно.-)
С первым мужем у нас кстати сейчас прекрасные отношения.-)) Ну да, сделали глупость, поженились, но это ж не повод, чтобы портить дружбу.-))
16.05.2004 22:08:37, Ракель
А ваш первый муж смог найти свое счастье в личной жизни и устроить ее? 16.05.2004 22:13:58, зинаида
Да, очень быстро. Месяца через три после оформления развода.-)))) Хоть он был и по моей инициативе, но сердце я ему не разбила.-)
Он очень хороший человек. Просто замечательный.
Но жениться нам было не надо.-)
16.05.2004 22:30:54, Ракель
Kokos
:-) Совсем не факт, что мужем хорошим - для тусовок хороши одни, для замужества - совсем другие. Так что если в молодости хочется потусоваться побольше, то соответствующего юношу и выбирать нужно. А когда захочется детей и домашнего уюта, то и мужа нужно "домашнего" выбирать :-) 15.05.2004 18:26:42, Kokos
выбирать - хорошо, если кто научит потребительски относиться к кандидатам:) Любовь зла... Тут уж не до выборов. 15.05.2004 16:35:21, В 6
Lyta
Любовь? А что это - по-вашему?
Я не могла, к примеру, полюбить дурака. Для меня ум - самое сексуальное в мужчине. Соответственно, умного полюбила. За него и замуж вышла. И что тут потребительского?
15.05.2004 16:41:22, Lyta
а дурак это как? вОТ В РУССКИХ НАРОДНЫХ СКАЗКАХ ДУРАК это ловкая маскировка, чтоб ниче не делать:) или это человек с неким айкью выше нормы:) или пройдоха, ловкий такой в делах житейских:) Хто такой НЕДУРАК?:)
Конечно, вы-то замуж вышли потребительски - не могли любить дурака, потребили умного в кач-ве мужа:)
15.05.2004 16:46:53, это я
Lyta
Потребительски, конечно.
Но ведь те, кто на секс прежде всего проверяют - они тоже потребительски поступают, правда? Только у них другая сфера потребления на первом месте.

Мне было главное, чтобы поговорить было о чем. И остальное, замечу, тоже важно - но не на первом месте.
А кому-то главное - совсем другое. И это их право ;))))
А про сказки - ум-то, он в глазах, прежде всего ;)))))
15.05.2004 17:05:28, Lyta
Анитка
ИМХО нельзя потребительски относится ни к кому :) А уж к кандидатам особенно :) 15.05.2004 16:37:10, Анитка
неееет, к кандидатам в мужья - только потребительски... для счастия в семейной жизни. 15.05.2004 16:40:37, В 6
Анитка
Не согласна и не убеждайте :) 15.05.2004 16:42:00, Анитка
и не буду:) я, потому что очень страдаю:), что не могу относиться паотребительски:), всех хочу убедить, что надо - всем добра желаю:) 15.05.2004 16:48:35, В 6
Ма
"...Но уверенные и независимые девушки, как правило, и не дают кому попало", а занимаются, например, петтингом, или просто целуются и гладят друг друга в разных местах. Этих девушек я бы не относила к категории "у них никого не было", потому что у них было практически все, за исключением маленькой детали :)
Таким образом в категории "никого не было" к 23 годам реально остаются только девушки неуверенные, зависимые или еще с какими тараканами.
15.05.2004 16:27:47, Ма
Ха! И такое бывает, только я такое в ином контексте наблюдала:) Таким образом некоторые мои школьные подружки своих мальчико из армии дожидались:))) тэк сказать анальные половые контакты тож в ходу были:) 15.05.2004 16:37:48, В 6
Lyta
Серьезно? Действительно - именно этим занимаются?
Как интересно.
15.05.2004 16:37:28, Lyta
Анитка
Это у Вас таракан такой :) 15.05.2004 16:28:29, Анитка
Ма
Какой - такой? :)) 15.05.2004 16:32:06, Ма
Анитка
ЧТо все девственницы 23 лет неуверенные в себе лезбиянки с тараканами в голове :) 15.05.2004 16:33:15, Анитка
Ма
ой! я имела в виду - целуются не друг с другом, конечно, а с кавалерами... Сорри... :))))))))
А с тараканами не девственницы в смысле физиологии, а те, кто вообче ни с кем ничего ни-ни. Ну, может есть такие... Но я бы точно столько не выдержала, хотя бы из любопытства... Да и стремно замуж-то сразу выскакивать за кота в мешке...:))
15.05.2004 16:39:23, Ма
Анитка
А кто ж за кота в мешке то выскакивает :)
Его оттуда вытаскивают, рассматривают СО ВСЕХ сторон и, если понравился, идут в закс :)
15.05.2004 16:41:16, Анитка
Lyta
Именно!! ;))) 15.05.2004 16:46:26, Lyta
Ма
ну расскажите мне, наивной, как можно его СО ВСЕХ сторон рассмотреть, оставаясь девственницей? 15.05.2004 16:46:23, Ма
Анитка
Граждане, бывает так, что первый мужчина девушки, потом становится ее мужем Ж:) Это не про меня, но бывает :о) 15.05.2004 17:03:28, Анитка
У меня было так. К сожалению.
15.05.2004 20:49:20, Shelly
Ма
Это, конечно, хорошо. Повезло девушке. Но в этом случае вряд ли этой девушке есть повод гордиться своими твердыми принципами и осуждать тех, чей первый опыт оказался менее удачным 15.05.2004 17:09:11, Ма
Lyta
Нет, извините.
Я сначала долго отсекала неподходящих по уму. По убеждениям. По принципам. По Вере. По национальности.
Того, что осталось, проверила на сексесподходящесть.
Оказалось, то, что надо.
При чем здесь "ПОВЕЗЛО" ????
15.05.2004 17:27:55, Lyta
Как жаль, что я так не делала в 17 лет... Теперь зато все именно так : )) 15.05.2004 20:50:34, Shelly
Конечно повезло!
Я вот тоже "отсекала" и очень даже многих. И до сих пор "отсекаю", но уже гораздо реже. Однажды показалось:"Вот ОН, тот, которого всю жизнь ждала!" ОН оказался голубым.
Может, не надо было так уж всех "отсекать"? Невезуха...
15.05.2004 18:17:50, Невезуха
Ма
Вот-вот. А если бы оказалось, что он Вам сексонеподходит? При всех прочих его достоинствах? Все равно бы замуж пошли? Или другого искали бы, уже не будучи девственницей? 15.05.2004 17:50:41, Ма
Lyta
;)))) Скорее всего, при прочих равных старалась бы сама сначала подстроиться...
Но совершенно не представляю, что там могло бы не подходить до такой степени? Размер? - Есть разные позы.
Темперамент? - Тоже на предыдущих этапах вполне выясняется.
Что еще? Расскажите мне, непросвященной...
15.05.2004 18:07:21, Lyta
Елена Н.
да запросто! :)))) оказалось, что "кандидат" подходит тебе по всем предыдущим параметрам и просто замечательный "друг, товарищ и брат", а вот при самом близком контакте ;) чего-то явно не хватает - то ли не возбуждает до такой сильной степени, то ли запах "не тот", то ли просто опыта у него мало (ты у него тоже первая)... а в результате все имеющиеся мелкие различия в характерах, которые вполне устраивают и даже привлекают во всех остальных областях, в сексе вырастают до серьезной проблемы... с соответствующими последствиями :(
так что я не отрицаю важности еще и сексуального опыта до брака... :о) только нужно еще понимать, что если добрачный секс негармоничен, то после свадьбы он автоматически не станет другим, т.е. нужно решить или прояснить проблемы до этого, а не надеяться, что дальше все само как-то "наладится"...
15.05.2004 20:58:18, Елена Н.
Lyta
Пару слов тебе по почте отправила. 15.05.2004 21:20:12, Lyta
Елена Н.
ответила
15.05.2004 21:51:31, Елена Н.
Lyta
Не возбуждает? - И не иди дальше.
Запах? - Кто мешает "нюхаться" до того?
Опыт? - Если есть желание быть нежными и ласковыми, опыт наращивается с годами....
15.05.2004 21:14:08, Lyta
Елена Н.
я там в конце немного дописала :)
не "не возбуждает", а недостаточно возбуждает (а понять это можно только уже в постели и не за один-два раза в только в процессе регулярной сексуальной жизни)
"запах" тоже в полную силу проявляется только при сексе, до этого его почти не замечаешь - немного непривычный, незнакомый, даже вроде интересно, привлекает..., и только со временем и сексуальным опытом понимаешь, что он тебе мешает...
и нежность, и ласка, к сожалению, не всегда решают сексуальные проблемы, необходимы все-таки еще и знания :о) (с этим сейчас проблем нет, а раньше было значительно труднее и ОЧЕНЬ МНОГОЕ действительно зависело от везения, насколько удачно удалось "совпасть" в сексуальном плане...)
15.05.2004 21:30:33, Елена Н.
Ма
ну например... году в 90-м -91-м в магазинах не было сыра вообще, поэтому, увидев сыр - я его покупала, ела с удовольствием и радовалась как мне повезло. Независимо от сорта. Сыр и сыр. Вкусный. Может, так жить было и проще, и несчастной от этого я себя точно не чувствовала.
Потом жизнь наладилась, я перепробовала множество сортов и выяснила, какой именно я больше всего люблю. И теперь просто абы какой сыр меня уже не устраивает, мне подавай определенный сорт, да еще чтобы свежий был, незаветренный, хорошо вызревший, ну и чтобы грамм 300 всегда в холодильнике лежало.
Я стала более требовательной. Возможно именно это и пугает мужчин, которые неуверены в себе и хотят непременно девственницу в жены - чтобы ни с кем не сравнивала и радовалась тому, что есть. Вам не кажется, что это не совсем честный подход со стороны этих мужчин?
15.05.2004 18:27:17, Ма
Lyta
И теперь сыр решает, хочет ли он, что бы Вы его ели?
;)))))))))
15.05.2004 20:15:44, Lyta
Ма
дык я за этим сыром уже лет десять как замужем... чего уж ему теперь решать, деликатесу бородатому... и так все ясно :)))) 15.05.2004 21:15:10, Ма
комплексы в постели 15.05.2004 18:20:43, Шин
Lyta
Так их - при прочих полных совпадениях - так душевно вместе искоренять..... 15.05.2004 20:09:14, Lyta
Это ты просто не сталкивалась, поэтому так думаешь. 15.05.2004 20:37:09, Шин
Lyta
;)))Угу, и снова мне повезло ;))
Слушай, пару-тройку дней посидишь в конфе, и понимаешь, что ты необыкновенно везучий человек. Главное, в нужные темы вовремя влезать.....
15.05.2004 21:02:16, Lyta
А я никого не отсекала, вот увидела, и сразу - ОН! Мала была, некому на путь истинный наставить было. 15.05.2004 17:41:17, В 6
Повезло???? С какой стати???? И какие твердые принципы??? Вот пример, это, допустим, я. С 13ти лет я была влюбленная в своего будущего мужа... с 15 лет все это перешло в практическую плоскость, и вот теперь, когда мне глубоко за 30 я считаю, что мне не повезло. Я его просто не люблю!(ага, нормально разлюбить после 20ти летней любви:))) Хотя он, конечно, классный, и все такое, но выходит, что мне не повезло:) 15.05.2004 17:23:07, В 6
Ма
Вот и я о том же... В своего первого мужчину влюблена была без памяти, и умен был, и прочими параметрами не обделен. Лет мне, кстати, не так уж мало было - 18.
Но когда я его потом встретила, будучи уже замужем(за другим) и с ребенком, я поняла, что семьи там не получилось бы. Хотя интеллект, вероисповедание, социальный слой - все подходило. Любовник изумительный. Но не моя половинка.
15.05.2004 17:57:37, Ма
Анитка
:) Угу, соглашусь. :) НО и не стоит все 23летних девственниц считать .. как Вы там написали? Неуверенными и с тараканми :)
Договорились? :)
15.05.2004 17:14:08, Анитка
Анита, у Вас в реге есть фотка Вашей группы, на ней шесть девушек, все красивые, выглядят достаточно увереныыми. А как они, Ваши подруги в семейной жизни оказались "везучими" или не очень?
Сорри за любопытство, но тема такая...
15.05.2004 18:26:15, Девушка
Ма
Договорились :))) 15.05.2004 17:15:24, Ма
фиг его знает... наверное, половой аспект не явл. доминирующим в семейной жизни. 15.05.2004 16:53:16, В 6
Ма
Тогда, значит, не СО ВСЕХ сторон. А Анитка с Lytой настаивают, что СО ВСЕХ. Если только усыпить... Подсыпать там что... 15.05.2004 17:00:32, Ма
Анитка
:)) 15.05.2004 17:06:09, Анитка
Анитка
Ну ты уж сразу не заводись :) Про даваь первому встречному :)
Я вот тоже в 23 еще девственницей была, а муж не первый мужчина :)
15.05.2004 16:24:22, Анитка
Lyta
;))) Ты чего мне рот затыкаешь - хочу и завожусь. Не попала сегодня на тусовку, на которую хотела - теперь всем, кто пОд руку попался, плохо будет ;)))))))
Тебя лично - люблю и уважаю.
15.05.2004 16:34:41, Lyta
Анитка
:) А у меня наоборот настроение резко улучшилось, поэтому пытаюсь драк не допустить :)
А ты уж резко очччень :)
Тебя лублу и уважаю взаимно :) Гыыы :) Сейчас Ма увидит в нашей с тобой переписке подтверждение своего мнения о девственницах 23 лет :)
15.05.2004 16:36:25, Анитка
Lyta
;))))))) Нам уже можно - мы многое в жизни испытали ;))
Родились в одной стране, а живем в разных - не перемена ли ориентации это ;((
15.05.2004 16:44:31, Lyta
Анитка
Нашей ориентации - нет, страны - да :) 15.05.2004 17:05:12, Анитка
Ма
И увидела ведь :)))
Да не о лесбиянках я!!!! А о затейливых особах, которые ни в чем себе и партнеру не отказывают кроме собственно...ээ.. вагинального акта. И по причине отсутствия этого самого акта перед каждым следующим партнером гордо предстают в роли Невинного Ангела
15.05.2004 16:44:22, Ма
Анитка
Такую девственность я тоже не очень понимаю Ж:)
Но поцелуи и обнималки ИМХО можно Ж:)
15.05.2004 17:04:43, Анитка
Ма
это смотря куда целовать и какими частями тела куда обнимать :Р 15.05.2004 17:13:44, Ма
как я понимаю... В женском организме так много отверстий... 15.05.2004 16:54:09, В 6
Все это очень мило и трогательно, но не для любого темперамента.
Потому что в какой-то момент может возникнуть желание попробовать что-то еще.-) Как бы ни был муж замечателен в сексе.
И лучше, имхо, нагуляться до брака.-) Во всяком случае, мне бы не хотелось, чтобы мои дочери за первого же своего мужчину выскакивали замуж. Принимая желание секса и вполне естественную привязанность к первому мужчине за любовь до гроба и желание семейной жизни. Ну и кроме того, я считаю, что выходить замуж чем позже, тем лучше, что естественно не повод отказывать себе до этого в удовольствиях.-))
Ну и позволит сразу посылать нафик неуверенных в себе кретинов, выбирающих себе жену по физиологическим признакам и прикрывающих высокими словами собственные комплексы.
15.05.2004 15:42:05, Ракель
Елена Н.
<Принимая желание секса и вполне естественную привязанность к первому мужчине за любовь до гроба и желание семейной жизни>
с одной стороны, да, согласна... часто причина развода именно в этом... а с другой, когда партнеры меняются и "естественная привязанность" не принимается за "любовь до гроба", то, ИМХО, возникает привычка именно к такому образу жизни и не возникает потребности жить вместе с кем бы то ни было... и даже возникающее потом желание иметь семью может не перевесить всех "неудобств" совместной жизни с мужем или через пару лет после брака возникает "тоска по свободе" :))), причем часто с обеих сторон - и разбегаются в надежде встретить "идеального супруга", с которым расставаться не захочется, не понимая, что причина может быть внутри тебя самой, в твоем неумении и нежелании считаться с кем-то, кроме себя самого...
в общем, сложный это вопрос, в каком возрасте замуж выходить, когда детей рожать - везде, как и положено, свои плюсы и минусы есть :)... каждому придется самостоятельно выбирать... и нести ответственность за свой выбор... :-)
15.05.2004 16:10:12, Елена Н.
Ну так не захочется - и прекрасно. В браке ничего хорошего нет.
ИМХО, конечно.
16.05.2004 11:39:22, Ракель
Dinah
Не, это кому как. Мне ГОРАЗДО лучше замужем, чем одной. Теплее. 16.05.2004 11:52:13, Dinah
Ну так Вы и вышли.-)
Но, насколько я понимаю, возможность сравнить и понять была.-)
А когда в 18 лет из-под родительского крыла сразу выскакивают замуж...
16.05.2004 12:49:36, Ракель
Dinah
... то это караул. Хотя некоторым везет. У меня и правда была возможность сравнить, и мужа я выбирала именно по признаку "мне с ним будет хорошо жить общим холодильником". К любви все это имело ооочень отдаленное отношение. Не жалела ни минуты, но муж у меня в быту и в отношениях очень терпим (в смысле, проявляет чудеса терпимости), а может, мы просто друг другу подходим. 16.05.2004 18:15:25, Dinah
ну так и замечательно, что все так получилось.-)
Просто об этом и речь, что для выбора нужны критерии сравнения.-) Нужно понять, что именно важно...
Потому что любовник - это одно, а муж все-таки другое...
И в 17 лет это понять сложно. Поэтому, действительно, лотерия: повезло/не повезло.
16.05.2004 20:08:08, Ракель
Не знаю, я теперь вообще думаю, что надо уметь "выбирать глазами", при этом важное условие - хорошие отношения в родительской семье. Часто первые браки - желание уйти от родительского контроля.
Выходить замуж надо позже - это да, согласна : ) Но лет в 27.
15.05.2004 15:50:14, Shelly
По мне - 27 это очень рано.
А чтобы выбрать глазами человека, с которым будет гарантированно хорошо в постели, причем не пару раз. а долгие года - надо, имхо. иметь большой опыт.
Иначе это будет лотерея.
Разумеется, если секс никакой роли в жизни не играет, то наверное можно и глазами.-))
16.05.2004 11:40:33, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!