Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Да что же это такое !!

Да что же это такое !!
Плиззз, помогите разобраться с феноменом.

Я училась в хорошем дружном классе последние 2 школьных года. Он много дал мне и много для меня значит.

Большинство наших "друзей семьи" - оттуда.
Лет после окончания школы, увы, прошло много.

Подходит очередная круглая дата окончания. Значит мы будем собираться.

И опять начинаются взбрыки моего мужа!
Ну ладно, 100 лет назад была его ревность ко всем и вся. Но мы прожили уже так много вместе. Уже внучка есть. За последние 5 лет в число наших друзей добавилась семья "мальчика", с которым у нас была 1-я школьная любовь. Они к нам приходят в гости. Муж хорошо к этому относится и т.д.

А как стали мы собираться с целью организации очередной встречт - так все по новой. Какие-то постоянные подколы, намеки неизвестно на что и прочее. Видно невооруженным глазом, что неприятна ему сама мысль о встрече.

Но ПОЧЕМУ?
Изменить что-то или заставить меня не ходить на нее не в его силах, ничего предосудительного такие встречи не несут - обычная встреча одноклассников. Половина из которых систематически бывает у нас, т.кю это наши (именно НАШИ) друзья.
Объяснит мне кто-нить, что в конце концов его не устраивает???
15.05.2004 09:58:34,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
сначала подумала, что Вы с мужем вместе учились, в одном классе :)... ну, а раз даже в разных городах, то, по-моему, что это не та ревность, от которой нужно избавляться :о) Вы ведь идете "вспомнить молодость" :)))), вот он и подкалывает, что вы все собираетесь на некоторое время снова превратиться в девочек и мальчиков, с прежними детскими взаимоотношениями, любовями... ;) наверное, в этот момент и сам себя ощущает молодым человеком, только что завоевавшим девушку, потому и "ревность" появляется... :)
:))))) вспомнила... мне муж частенько один анекдот напоминает: дед с бабкой сидят за столом, кашу едят, вдруг дед облизнул хорошенько ложку и бац! ею бабке по лбу - "ты что, старый! с ума сошел???!" - "да, вот никак не могу простить, что не девушкой тебя замуж взял!" :))))) это у меня второй брак, так что у мужа есть повод слегка ревновать меня к "прошлой жизни", в том числе, к школьным любовям, о которых я ему рассказала и иногда, бывает, вспоминаю... хотя реально мы с ним никак не могли заинтересоваться друг другом, несмотря на то, что жили в одном маленьком городке - он тогда в войнушки играл и девочки вроде меня ему тетеньками казались :)), в то время наша разница в возрасте была просто огромной... :)
15.05.2004 15:27:52, Елена Н.
Проходили это. Потому что это часть вашей жизни, в которой он не принимал никакого участия. Вот он к этому и ревнует. Это вам дорого, а его там не было. 15.05.2004 12:54:16, случайный гость
ЕЕ
Да ведь как не надоест человеку!! 15.05.2004 14:47:20, ЕЕ
Lyta
При чем здесь "надоест-не надоест".
Это часть его жизни - ревновать Вас к чему-то. Или - к кому-то.
Он получает некое удовольствие - возможно, мазохистское - "...она опять уходит от меня...".
Возможно - садистское - Вы расстраиваетесь от его намеков и подколок, человек доволен...

Ну, и т.д. Специалисты еще что-нибудь придумают ;)

Короче говоря ;)), чем меньше Вы реагируете, тем скорее прекратится. Но, возможно, начнется что-то другое....
15.05.2004 15:01:19, Lyta
Елена Н.
это точно... лучше уж давать изредка возможность поревновать, тем более в такой безобидной..., я бы даже сказала, приятной :) форме... 15.05.2004 15:10:32, Елена Н.
Lyta
;)) Ты меня понимаешь.
Более того, можно даже подыграть человеку - густо покраснев, сказать: "Пойду Васе позвоню, узнаю про завтрашнюю встречу"...
Ну пусть поязвит, порадуется... ;))
15.05.2004 15:21:56, Lyta
Майская мечта
А он сам со своими одноклассниками встречается ? Может ему немного завидно ? 15.05.2004 12:29:15, Майская мечта
ЕЕ
Увы, - нет. Он школу в др. городе заканчивал. А уж я бы ему показала, как надо ПРАИЛЬНО относиться к данному событию... 15.05.2004 14:45:13, ЕЕ
Майская мечта
Тогда точно ему завидно. Посочувствуйте ему. 15.05.2004 15:24:33, Майская мечта
В себе он не уверен.. 15.05.2004 10:19:47, Karolina
То что Вы одноклассникам уделяете больше внимания (улыбаетесь шире, говорите веселее, нужное подчеркнуть) чем ему. 15.05.2004 10:14:05, male
ЕЕ
Я думаю, что я друзьями детства-юности все ведут себя немножко по другому, как бы возвращаясь насколько это возможно в те годы.

Но почему это должно вызывать неприязнь близких?

Кстати, в нашем классе их "вторые половины" делятся на 2 противоп. категории. Мой муж попадает, увы, в самую многочисленную. Но есть и их антиподы. Например, жена еще одного моего одноклассника говорит: "А я люблю, когда он ходит на встречи. Он такой умиротворенный, такой довольный всегда возвращается, даже приятно"
15.05.2004 12:01:51, ЕЕ
Это не лечится. патология. Увы. Только не обращать внимания и перетерпеть. ИМХО. 15.05.2004 10:09:43, Ракель
ЕЕ
Да, но на чем зиждется эта патология? ЧТО может не устраивать его? Какое ему вообще до этого дело?

Добро бы бездельем маялся - нет, работы у него выше крыши, планов - громадье. Ну, казалось бы и на здоровье! Так нет. 3-й день ходит и высмеивает то, что мы решили рыбу -гриль делать. Тебе-то что, казалось бы?

И так далее. "А кто придет?
А вот NN не придет, наверное" и прочее.
Было бы в его силах - не пустил бы меня на встречу, это точно.

Достал уже, право слово!
Опять начал "проезжаться" по поводу мальчиков нашего класса. Не смешно ли ревновать?
15.05.2004 10:19:59, ЕЕ
Да на Вас зиждется. Ваше поведение не устраивает.
Как это какое дело? За 20 лет он Ваши улыбки, тон голоса итп все наперечёт знает. И, вероятно, одноклассникам Вы улыбаетесь и разговариваете с ними так как давно не улыбались/не разговаривали с ним.

Неужели это надо объяснять?
15.05.2004 10:48:43, male
Anykey
Абсолютно согласна.
Сама фраза "Изменить что-то или заставить меня не ходить на нее не в его силах" - вполне достаточное основание для ревности. Вы явно считаете его эмоции, чувства и мысли далеко второстепенными по сравнению с этой встречей. Думаю, что, если бы Вы дали ему понять, что, если ему это ТАК уж некомфортно, то Вы, конечно (!) не пойдете, хотя Вам и ОЧЕНЬ хочется... то он бы не ревновал, а спокойно Вас отпустил.
А Вы пойдете туда с ним?
15.05.2004 11:19:22, Anykey
Интересно, какое право он вообще имеет что-то запрещать делать другому человеку? Тем более - встречаться с друзьями. Если ему невомфортно - это только его проблемы. Тараканов надо изживать, а не отогрываться на жене.
ИМХО.
15.05.2004 12:40:24, Ракель
Anykey
Да он не имеет никакого права. И не запрещает.
Тем более, ЕЕ пишет, что он запретить ей этого и не может. Но ему эта встреча неприятна. На это он имеет право? На эмоции? А жене на эти его чувства наплевать. От этого ему еще более неприятно. Что тут удивляться?
15.05.2004 15:37:28, Anykey
Нечему, но это его проблемы. 15.05.2004 15:43:20, Ракель
нет. если ему некомфортно от того что делает/не делает жена - это одинаково и его и жены проблемы. 15.05.2004 13:14:04, male
Anykey
А это и есть ее проблемы. Не зря же она об этом пишет. Если бы были не ее, она бы и не замечала его недовольства - нечего было бы писать. 15.05.2004 15:41:33, Anykey
Я так не считаю. Если бы его не устраивало что-то, что я делаю с ним - это да, конечно.
Но мои отношения с другими людьми моего мужа не касаются. Точно также, как и его отношения с друзьями не касаются меня.
15.05.2004 13:21:38, Ракель
каким это образом мужа не касаются отношения с другими???? 15.05.2004 13:43:35, male
ЕЕ
А каким образом они касаются? 15.05.2004 14:48:00, ЕЕ
С таким подходом-чего Вы возмущаетесь неприятием мужем Ваших одноклассничков? Я с самого начала сказал - как Вы с ним так и он с Вами. 16.05.2004 06:58:12, male
ЕЕ
Да с каким "таким подходом"-то?
Повторяю, весь класс он знает и знает не только самих од-ков, но и их жен/мужей и детей. Прошла с тех пор чертова уйма времени -30-летие уже отмечаем.

За всю нашу совместную жизнь я ни разу не изменила ему (как впрочем и он). Хотя, если честно, очччнь хотелось приего ненормальной ревности. Что такого негативного для него может произойти на шашлыках в нашей компании?
Все, что там будет - это наши (мои) воспоминания о школе, причем они, вопреки общему мнению данной конфы, у нас у всех прекрасные.
Так что именно их того, что там не то, что будет, а что можно было бы домыслить, его касается?
16.05.2004 19:07:27, ЕЕ
А как может быть иначе???? Это же абсолютно не его дело! Естественно, я не имею в виду любовные отношения - их просто нет.-)
А мои отношения с друзьями - это мои отношения с друзьями. Каким боком это его должно касаться???
Точно также, как и мне не приходило в голову вмешиваться в его отношения с однополчанами, например.-)
Еще скажиет, что его касается моя работа и отношения с коллегами.-)
15.05.2004 13:50:32, Ракель
ЕЕ
Давным давно было заведено, что на наши юбилейные встречи не приходит никто, кроме нас самих и учителей. Ни невесты/женихи, ни жены/мужья, ни дети.
Присутствие хотя бы одного "лишнего" непоправимо влияет на атмосферу. Так мы решили с самого начала и это правило никогда не нарушалось.

Кроме юбилейных, есть еще и просто встречи, на которые собираемся семьями, правда уже не в полном классном составе.

А что касается того, что я не пойду, раз ему некомфортно, то зачем врать? Я пойду в любом случае и он это знает.
И я считаю, что имею на это полное право.
Я не считаю, что у нас плохая семья, но как бы понейтральнее выразиться, мой муж всегда ставил собственные интересы на 1-й план. А я это делаю только 1 раз в 5 лет. Так что счет не в мою пользу. И отказываться от встреч - было бы и смешно и неправильно даже тактически. Нельзя позволять вытирать ноги о самою себя.
15.05.2004 12:09:05, ЕЕ
Anykey
Ну, раз Вы пойдете в любом случае (видимо, даже если это приведет, например, к разводу...), почему Вам странно, что мужу эта Ваша встреча глубоко противна? Ему должно быть приятно, что Вы демонстрируете ему свое пренебрежение?
Идите тогда себе спокойно и радуйтесь, что ему это неприятно - заодно и покажете, что нельзя о себя вытирать ноги.
Забавно, кстати: со многими мы дружим семьями... но пристутсвие мужа испортит этим "семейным друзьям" всю атмосферу встречи.
15.05.2004 15:40:00, Anykey
ЕЕ
И им испортит, и мне. Не затем мы собираемся, чтобы обсуждать семейные проблемы. А для того, чтобы немножко погрузиться в ауру тех юношеских чистых отношений. Нравится это нам. Когда солидные люди называют др. друга смешными школьными именами, смеются над давними полузабытыми историями, поют глуповатые, но собственного сочинения "классные" песни и т.д. И не вижу почему из-за бзика моего или еще чьего-то мужа мы (я) должны этого лишаться.

Что касается дружбы семьями по жизни - то в ней уже сиюминутные отношения. Там как раз актуальны другие вещи - дети, работа, ремонт, межличностные отношения в семье и т.п. Неужели непонятно?

И почему собственно его недовольство встречей может привести к разводу?
Уверяю, за 20 с лишним лет нашего брака имело место немало эпизодов, когда муж совершенно игнорировал мое недовольство. Я же пережила, хотя на мой взгляд у него не было столь уважительной как у меня причины.
15.05.2004 17:25:44, ЕЕ
Anykey
Почему Вы считаете свою причину уважительной? А на его взгляд она может не стоить вовсе ничего. Вы ведь не считаете его недовольство этой встречей уважительной причиной. Почему он будет считать уважительным ваше желание встретиться с одноклассниками?
Мне кажется, вам просто не важны переживания друг друга, да и все. И Вы, и муж (аналогично) считаете уважительными только свои желания, а желания партнера - ничего не стоящими. Хорошо, если возникающие из-за этого негативные эмоции не столь сильны, чтобы разрушать отношения.

Вовсе не обязательно, собравшись семьями, обсуждать ремонт. Вы можете подарить супругам (своим близким!) этот кусочек своей жизни, поделиться им с ними.
15.05.2004 17:48:14, Anykey
ЕЕ
Переживания как раз важны. А вот эмоции, как у одного чеховского персонажа, типа не нДравится мне это и поэтому ничего такого не должно быть! - такие эмоции уважения у меня не вызывают. 15.05.2004 17:56:41, ЕЕ
Если выбирать между мужем и всем остальным миром, к которому он ревнует - я однозначно выберу мир, тут даже думать не о чем.-)
Странно было бы иначе.
К счастью, он никогда не был таким дураком, чтобы говорить "я или..."
Поскольку прекрасно понимал, что выбор в любой ситуации будет не в его пользу. Хотя бы потому, что я не люблю шнтажа и идиотов, которые этим занимаются.-)
15.05.2004 15:45:15, Ракель
Anykey
Так Вы просто разрешаете своему мужу жить рядом с Вами, если он особо не рыпается. А не живете вместе. Но если так - действительно, какая разница, что он чувствует при тех или иных Ваших действиях...

Я нигде не говорила про шантаж и выбор или/или, диктуемый партнером. Я говорила про то, что автор (ЕЕ) однозначно выбрала встречу с одноклассниками. И этот выбор, как она утверждает, не изменится, даже если ее муж не сможет перебороть себя и согласиться на эту встречу. Даже если эта встреча напрочь испортит их взаимоотношения, разрушит их семью. Она предпочла ЕМУ что-то. И удивляется, что он этим недоволен.
15.05.2004 17:18:59, Anykey
Вот именно, что я позволяю ему жить со мной. И это уже - достаточно большая жертва с моей стороны. Поэтому естественно, что все остальные жертвы идет с его стороны. иначе это не компромисс. а черте что.
Нет, я очень ему сочувствую. Нелегко быть ревнивым.-))
Но его никто не заставлял, он взрослый человек и знал на что шел.
16.05.2004 11:43:13, Ракель
ЕЕ
Я думаю, что те, кто не сталкивался с патологической ревностью = этого не поймут. Они наивно полагают, что стоит погладить по головке, уступить, и все наладится, человек "перестанет страдать".
Ничего он не перестанет. Кстати, страдал бы уж сам потихоньку, раз таким уродился. А то же жизнь другим портит!!
16.05.2004 18:59:58, ЕЕ
А это совесем не то удовольствие.
А вот устроить бурный скандал - это да. Сразу хорошо.-))
Я в свое время смягчила вопрос только жестким ультиматумом, хоть и не люблю этого. Но действительновыносить больше не могла. И сказала. что варианта развития отношений только два: либо он пытается что-то с собой сделать (в чем я помогу), либо может идти на все четыре стороны.
16.05.2004 20:11:17, Ракель
ЕЕ
:)) 16.05.2004 22:35:00, ЕЕ
ЕЕ
Ну как встреча, носящая сугубо невинный характер, может "напрочь испортить их взаимоотношения, разрушить их семью"?

Уж извините, испортить может измена, скука др. от друга, алкоголизм и прочие несиюминутные вещи.
А нежелание того, чтобы жена получала удовольствие от чего-либо не связанного с ним, любимым, удовольствие - это бзик и эгоизм в одном флаконе. Если эти качества примут катастрофические масштабы, то именно это и сможет что-то там разрушить. И тогда встреча - предлог. Не будь ее - будет еще повод. Так что сама встреча и нежелание отказываться от чего-то важного для меня ради еще раз повторю, бзика - не могут быть причиной ни для чего.

Уверяю, что если бы, скажем, он был серьезно болен, то я бы и без его недовольств от встречи отказалась бы.
15.05.2004 17:47:45, ЕЕ
Anykey
Испортить отношения может не "встреча" или "измена", а пренебрежения чувствами партнера. ИМХО. А это "налице". 15.05.2004 17:51:10, Anykey
ЕЕ
Что-то не пойму. Почему пренебрегать МОИМ желанием - можно. А ЕГО бзиком -ни в коем случае??
Я кстати, не припоминаю, чтобы хоть когда-то была против его встреч с кем бы то ни было.
15.05.2004 17:54:33, ЕЕ
Anykey
Мы когда-то уже обсуждали с Вами этот вопрос. Наверное, перед прошлогодней вашей встречей :) Видимо, у нас на этот предмет слишком разные взгляды и мы не можем понять друг друга.

Я где-то говорила, что пренебрегать Вашими желаниями можно? Я говорила, что, по-видимому, у Вас с супругом принято не обращать внимания на желания партнера. Он Вашими пренебрегает. Вы - его.

А по поводу уважительных и не уважительных бзиков - это очень индивидуально. Не надо равнять! Вам могут казаться совершенно безобидными его встречи с кем-то, но недупустимым Вы (к примеру!) будете считать трату мужем двухмесячного семейного бюджета на игрушку (музыкальную железку к компьютеру, кенгурятник к машине или еще что-то такое). А он может легко мириться с Вашей покупкой шубки за такие же деньги, но никак не принимать Ваших встреч с одноклассниками.

Вы устанавливаете эквиваленты, как Вам нравится: я же не запрещаю ему встречаться, пусть и он не дуется, что я встречаюсь. А он, как ему: я же не встречаюсь со своими одноклассниками, и ничего, жив до сих пор, пусть и она это прекратит.

Но ни он, ни Вы не хотите понять супруга и пойти ему навстречу. Мне видится в этом некий спортивный интерес. Этого я в семейной жизни никогда не понимаю.
15.05.2004 19:02:09, Anykey
ЕЕ
Нет тут никакого спортивного интереса.
И в 99 % случаев я (заметьте, Я, а не мы) нахожу компромисс. Но наш класс - это действительно важно для меня.

И потом. Если что-то для Вас очень важное не нравится мужу, Вы что, согласитесь от этого отказаться? Не похожи вы на "сладкую женщину", живущую отраженными мужними интересами.
15.05.2004 21:20:13, ЕЕ
Anykey
Я попытаюсь донести до него, насколько это для меня важно, чтобы он прочувствовал и изменил свое мнение. Или попытаюсь перевести это развлечениев формат, который устроит и мужа (встречу с семьями в данном контексте). И ни в коем случае не буду держаться так, что "никак ты повлиять не сможешь - я все равно это сделаю, не твое это дело и не вмешивайся".
Вообще, я от очень многого готова отказаться, если это будет некомфортно моему мужу. Мало что будет для меня важнее, чем он, и, скорее всего, это могут быть только действительно объективные причины, которыми пренебрегать нельзя. Ну, типа, здоровье родителей или ребенка - но в этих областях конфликтов, к счастью, никогда не возникало.
А чтобы ради получения собственных "развлечений для души" я сознательно жертвовала его "душевным комфортом" - такого не может быть. Мне не бывает хорошо от развлечения, если ему от этого моего развлечения плохо.
Нет, может так и случиться, конечно, - чего не бывает. Но это будет для меня значить, что я с ним практически рассталась, даже если он и продолжает жить рядом.
16.05.2004 10:55:34, Anykey
ЕЕ
Наш класс - вообще явление особое. Много вы видели классов, которые встречаются на 30-ти летие окончания?
И это при том, что ни один человек не потерян из поля видимости, всегда обзваниваем всех. Это принцип. Конечно, не все могут, и не все приходят.

У вас просто нет и не было такого в жизни. Вот и все. Поэтому вам трудно понять.

Что касается отношений с мужем, то они не безразличны для меня. Но я считаю, что могу рассчитывать и на его понимание в данной ситуации. Если он не хочет пойти нав уступки мне - что же! Да мне неприятно идти, зная его реакцию, кстати, он наверняка выместит свое неудовольствие и до и после встречи. И это может породить только осознание того, что не стоит он жертвы с моей стороны, да и все.

А встреча семьями, еще раз повторю - не замена вовсе. Такие встречи систематически проходят, но это всовсем другое.
16.05.2004 18:57:29, ЕЕ
Anykey
Да, у меня в жизни этого не было и мне совершенно не понять. Мне мой муж важнее всех тридцати одноклассников вместе взятых. Если бы я училась в вашем классе, то была бы в числе тех, кто не приходит.
Им - кто не приходит - наверное, не все равно, что их мужья чувствуют в это время. Кстати, если бы вы приглашали их с семьями, может, они и приходили бы.
16.05.2004 20:00:08, Anykey
ЕЕ
Не приходят у нас несколько человек, у кого жизнь наперекосяк пошла. Им просто, наверное, не хочется себя травмировать сопоставлением. Их понять можно, но мне очень жалко, что не приходят.
из них 1 - не женат и никогда не был, другая тоже мужа не имела никогда, еще 1 мальчик - уж и не знаю почему.

И те, кто очень далеко. Наример, Ларисе с Камчатки лететь. Когда она прилетает, мы, ессно, для нее делаем внеплановую встречу, но вот сейчас ее не будет. И еще 1 мальчк служит вечно где-то далеко в дальнем зарубежье. И еще Вера сейчас в Австрии - тренирует нашу сборную по скалалазанью. Зато сейчас будет Ларка из Германии, ну и наши москвичи, надеюсь, прибудут.
16.05.2004 22:43:47, ЕЕ
То есть никакой своей жизни? Только по указке мужа, что его левой ноге захочется?
Ну что ж, тоже вариант.
Но не для меня.
Я не диктую другим людям, что им делать, но и себе никогда не позволю диктовать. Даже в мелочах.
Кстати говоря, когда мой муж говорил "мне грустно без тебя, пожалуйста, останься сегодня со мной" - очень редко я уходила. Только если это было очень важно, не просто хотелось, а действительно важно.
А вот когда начинались скандалы и гнусные намеки...
16.05.2004 21:34:05, Ракель
Anykey
Почему его левой ноге захочется? У нас общая жизнь. Только своя тоже может быть, если ему какие-то мои интересы не интересны. Почему, нет? Но вот если неприятны - то нет, в этом случае я воздержусь. И он никогда не сделает чего-то, что мне здорово поперек. Мне кажется, что это нормально.

А ведь когда говорит останься - я останусь, а если начинает диктовать - уйду. Ну, это по сути и есть спортивный интерес. Дрессировка. Вы же хорошо его знаете, Вы же понимаете, что вся эта "диктовка" - это не более, чем просьба, не ходи, останься, мне очень плохо, когда ты туда идешь...
Ну, не знаю, как к этому относиться. Мне не диктуют никогда :) Но и чтобы просили я не настаиваю. Я просто вижу реакцию и состояние любимого человека. И сама примерно понимаю, что он при этом чувствует.
Автору же муж тоже не диктует - не ходи. Он начинает их рыбу-гриль высмеивать. Ну и что, непонятно что это значит?
16.05.2004 22:10:16, Anykey
Я сторонник человеческого обращения. Язык нам зачем даден? Тебе что-то хочется, нужно - так скажи. Если хочешь нормального отношения, то и разговаривай нормально, по-человечески. А хочешь изображать из себя дурака - таким и будешь.-)
Ну ик инетересам у меня прямо противоположный подход. Есть моя жизнь, если муж хочет - пожалуйста, может принимать участие, если нет, опять-таки, на здоровье. Но на меня это никак не влияет. Как и наоборот, впрочем, я в его жизнь вообще не лезу.
16.05.2004 22:16:25, Ракель
Anykey
Так он по-человечески, может, из 30 прошедших лет говорил лет 10 :) А потом понял, что бестолку - осталось ему толькло зубами клацать и "издеваться" над мероприятием со стороны.
Он ведь, может, как раз хочет принимать участие! А ему - не "пожалуйста, принимай", а "испортишь нам праздник"...
16.05.2004 22:34:46, Anykey
ЕЕ
Ну, вот как вы представляете себе его приход?
Значит, я буду к нему "привязана" все же как ни суди, а тогда он будет моим гостем на нашей встрече. Остальным он там не приснился. Он будет напрягать, не будет той естественности, из-за которой мы так и дорожим этими встречами.

И что, собственно, ОН выиграет от этого посещения? Он будет ощущать себя чужим (что и есть на самом деле). Ему будет неуютно и скоро захочется домой. Так что смысла нет ни малейшего.
16.05.2004 23:00:14, ЕЕ
Anykey
Мне кажется, что вы где-то чему-то противоречите. Вы тут писали, что многие из тех, кто там будет - это и его друзья, что вы дружите семьями. И вдруг - он там чужой, он там никому не впал и всем мешает... 17.05.2004 00:10:20, Anykey
ЕЕ
Там, кроме тех, с кем мы по жизни, так сказать, дружим будут еще люди. Смысл этих встреч не в демонстрации собственной крепкой семьи, а в нашем общем школьном прошлом, к которому он никакого отношения не имеет.

Вам уже очень хороший пример Ракель привела про девичник. Хотя бы он проводился с его родными сестрами - не нужен он там. Его присутствие сместит акцент и это не будет девичником. Хоть с этим вы согласны?
А если согласны, то нетрудно предположить, что существуют и др. разновидности дружеских встреч, где не место для появления "посторонних".
17.05.2004 10:09:35, ЕЕ
Это мероприятие его не касается.
Ну, все равно как на девишник кто-то бы привел мужа.-))
Чужой человек все только испортит. Если он этого не понимает, это не свидетельствует о его высоких умственных способностях.-) но на саммо деле, прекрасно все понимает, просто не в ссотоянии отнестись е жене как к человеку. а не как к собственности или рабыне. И вместо того. чтобы постараться вылечиться от комплексов или хотя бы их не демонстрировать, старается отравить жизнь другим. Очень знакомо.-(
Ревность - кошмраня вещь.
16.05.2004 22:46:23, Ракель
ЕЕ
Вот именно!
Мне кажется, что если Anykey полагает, что, де, любовь им движет - так тогда странно получается - если такая любовь, то надо радоваться, что любимый человек получит удовольствие.
А тут одно стремление это удовольствие испортить.

И потом будет еще неизвестно сколько колобродить. Причем далеко не всегда безобидными насмешками над рыбой.

И каков результат, собственно?
Пойти я все равно пойду. Настроение портит нам обоим, заставляет меня пренебречь его желанием, чего обычно с стараюсь избегать.
Смысл?
16.05.2004 22:54:45, ЕЕ
Anykey
Ой... Ну вот не пойдите на свою встречу и порадуйтесь, что Ваш любимый человек получит удовольствие! 17.05.2004 00:13:16, Anykey
Ничего подобного. Тогда он будет говорить "ага, значит я был прав" и"интересно. что ты скрываешь. раз даже на встрчеу не пошла". ну. что-нибудь в этом рое.
Не гвооря уже о том, что пропускать важное мероприятие, которое бывает раз в нсеколько лет, ради капризов взрослого мужика... с моей точки зрения. это полный идиотизм.
17.05.2004 10:20:41, Ракель
ЕЕ
У меня вообще соображения появились на его счет - что совсем уж крыша съезжает. И не только в рамках вышеописанного.

Вот наша 3-х летняя внучка прежде всегда его выделяла. Причем безо всякого повода с его стороны. Такое необъяснимое предпочтение было.
А в недавний ее приезд у нее что-то сместилась - и она от меня уже не отходила и сейчас, дочь пишет, именно по мне скучает.
Так он -юмор просто! - на ребенка 3-х летку вроде как обижен. Причем, нет чтобы заняться с ней лишний раз. Считает, если раньше он просто позволял по себе ползать, и она в счастье была, то и так должно всегда продолжаться. А раз не продолжается, то он на нее же и обижается. Вслух не говорит, ессно - засмеют же, но вижу это ясно.
17.05.2004 11:16:39, ЕЕ
Мда.-((
Сочувствую, что еще сказать...
17.05.2004 11:31:49, Ракель
ЕЕ
:(( 17.05.2004 16:23:18, ЕЕ
ЕЕ
А вы не находите, что удовольствие того рода, которое он может и получит - гаденького весьма свойства?

Уверяю вас, что по жизни я очень много от чего отказалась ради его удовольствия. И не вижу никакой нужды потакать ему еще и в этом. Хотя бы потому, что сама послу этого на порядок меньше буду и его и себя уважать.
17.05.2004 10:12:10, ЕЕ
А, ну понятно. Для меня почти все важнее, чем муж. 16.05.2004 11:44:18, Ракель
Anykey
Г-м.. Мне было бы очень тяжело жить с человеком, который для меня значит меньше, чем почти все :) 16.05.2004 12:07:24, Anykey
Ну, я его не заставляла со мной жить.-) Даже наоборот.
Всячески отговаривала.-)))
То, что мы живем вместе - это его желание и в основном его усилия. Мне это было не нужно.
16.05.2004 12:58:31, Ракель
Смешно. Но неизлечимо.
Мой нынешний муж ревнует меня к первому, от которого я ушла - к нему. И он прекрасно знает, почему, и что если есть мужчина, к которому я невернусь НИКОГДА - так это мой первый имуж. Но все равно ревнует.
Об остальных - даже говорить нечего.
Объясняет, что все понимает разумом, но когда видит меня вместе с ... - накатывает что-то нерациональное.-)
Я довольствуюсь тем, что теперь это
а) накатывает на него не так часто
б) не принимает публичные формы
в) не превращается в скандал, битье морды и демонстративное хлопанье дверьми
Первый год нашей жизни лучше не вспоминать - это был кошмар.-(
Неприятно, конечно, все равно очень.-(
15.05.2004 10:33:44, Ракель
Мужчины до 50 лет - дети,потом ух - и резко в маразм впадают:)) Не знали?:)) 15.05.2004 10:28:10, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!