Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чего боятся ваши дети?

серьезно спрашиваю.

а для несерьезных - вспомнила анекдот, бородатый, извиняюсь, но мы уж и сами немолодые:)))
деток в садике спрашивают, чего они боятся, детки отвечают.
Вовочка:
-Крокодила
Катенька:
- Собак
Одна девочка:
-КПСС.
Воспитатели в ужасе, как это так, почему????
Девочка:
-А вот по телевизору каждый вечер говорят:Съест (съезд) КПСС, съест КПСС", я и боюсь
14.05.2004 19:10:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Лугару, это имя монстра... темноты немного конечно, как все дети... 15.05.2004 14:34:47, Майская мечта
Старшая (9 лет) - террористов, младший (3 года) - салюта. 15.05.2004 13:26:28, hanhi
Ягодка
Любого чертового колеса. 15.05.2004 11:03:59, Ягодка
Говорит, некоторых фильмов. 15.05.2004 05:39:33, Мария Д.
Ирина Ли
Так странно, но я не могу сказать, чего боится мой ребёнок... Или я не в курсе просто, или она вправду бесстрашная такая (7 лет с хвостиком). Надо её спросить завтра. 15.05.2004 01:45:55, Ирина Ли
Темноты боиться, уколы и сдавать кровь. 15.05.2004 00:02:18, Йоко
У нас целый триллер был. Моя дочка с месяц боялась заходить на кухню. Причем причина была такая... страшненькая. Дочка зашла одна на кухню, и тут открылась дверь под раковиной, где мусорное ведро стоит, и поползло оттуда такое длинное, черное и бесконечное, пачкая всю кухню черной слизью. Я как раз вошла в коридор возле кухни и увидела, как у ребенка сделались квадратные глаза, а потом дочка заорала так, что аж присела. Тут я увидела эту черную ползущую штуку, влетела в кухню, одной рукой схватила ребенка, другой на столе нож шарю... Бр-р...
А потом вдруг все поняла. У соседей за стенкой уже с час были такие скребущие звуки, какие бывают, когда прочищают тросиком канализацию. А у нас хрущоба, система спаренная и на соплях. Тросик пошел не туда, выбил нам пластиковую трубку под раковиной, пихнул изнутри дверцу и вылез на кухню. Черная слизь -- это грязь из канализации. Ну, а полз потому, что сантехник не видел, что не туда пошло, и знай себе пихал его дальше. В общем, соседям мы сообщили, сантехник прибежал в ужасе, все починил, порывался вымыть пол и совершенно безвозмездно прочистил и нам раковину, жутко переживая, что напугал ребенка. Но кухни Варькин все же с месяц побаивалась.
14.05.2004 23:41:46, Айви
солощ
Какой кашмар, незнаю, что было бы со мной. Но точно в обморок рухнула! 15.05.2004 00:48:30, солощ
Ория
да уж...:) :( 15.05.2004 00:47:57, Ория
Кукабарра
Жуть какая. Я б тоже побаивалась, и возможно, что не месяц:) 15.05.2004 00:44:44, Кукабарра
Мой разве что высоты. И терактов. 14.05.2004 23:27:28, Наташа и Игорек
пчела Майя
Лет в шесть боялся темноты (примерно полгода). Больше не знаю чего. 14.05.2004 22:56:02, пчела Майя
Dinah
Резких звуков или звуков неизвестного происхождения. Почти всего нового, если оно движется или подает признаки жизни. Прыгать со шведской стенки. Вообще, очень осторожный ребенок. 14.05.2004 22:52:51, Dinah
Боится когда лопаются надувные шары. Она их вообще с детства не любит. 14.05.2004 22:35:42, Клеола
Тушкан
океана боится - то бишь волн больших - сам не ходит и меня не пускать пытается
есть приходящие-уходщие страхи - книжные и киношные
14.05.2004 22:33:31, Тушкан
ViolAnna
Моему младшему чуть больше 3-х. До трех лет не боялся вообще ничего. С мужем гадали бесстрашный или бесбашенный... Теперь началось: боится любых насекомых - комаров, ос, пчел, мух и т.д. Хит недели - вылезшие после дождя ЧЕРВЯКИ. Я своего Венюсика (110 см) больше километра несла на руках. Я сначала смеялась, уговаривала, а он в истерике... Да и меня "успокаивал" - "мамочка, не плач! Идем скорей домой. Только на червячков не наступай, а то они к сапожкам прилипнут и к нам домой попадут. Когда вырасту, я тебя буду на руках носить." 14.05.2004 21:11:44, ViolAnna
Кукабарра
А мы тоже по улицам из-за этих червяков ходить не можем. Только по другой причине -- их всех надо спасти и посадить на газон. Очень медленное продвижение получается. Самая засада по пути в детский сад -- мы и так всегда опаздываем, а с этими червяками так и вовсе. 15.05.2004 00:47:02, Кукабарра
Ма
темноты и спать один в комнате 14.05.2004 20:58:43, Ма
Кукабарра
У меня такая трусиха, что прощу перечислить, чего не боится. Боится страшных историй, в которые зачислены все случаи, когда героям грозит опасность. Поэтому книги читаем с купюрами -- как доходит до острых моментов (например, Бастинда в "Волшебнике" или грабители в "Пеппи Длинный чулок") как тут же требуется это пролистнуть и читать как уже все хорошо. Боится потеряться в толпе и боится оставаться одна.
А у моего племянника вообще интересный случай -- он сам довольно бесшабашный, лазит куда попало, упадет -- только встряхнется и пойдет дальше, в общем, относительно себя не трус. Но панически боится за Лену -- стоит ей сделать шаг в сторону дороги, он кричит "спасайте Лену ее машина собьет". Она куда-то лезет, он кричит -- не лезь. Когда мы на море ездили, он не мог смотреть, как она плавает, боялся, что утонет. Причем боялся до натуральной истерики. У нас и смех и слезы -- он пытается ее из воды вытащить, она, естественно, сердится, что он ей кайф ломает. Приходилось купать их на разных концах пляжа, иначе невозможно было:)
14.05.2004 20:41:11, Кукабарра
Моя когда грудная была - боялась звука модема :). Сейчас - боится одна оставаться, до недавнего времени боялась работающей духовки. 14.05.2004 20:31:10, virus
Малая - волка, незнакомых мужчин, остаться одной в лифте, туч, которые солнышко закрывают.
Старшая, кажется, ничего
14.05.2004 20:28:17, Sephia
aCoolina
врачей
маминых слез
и когда его подбрасывают вверх больше одного раза
14.05.2004 19:25:04, aCoolina
звонка мобильника и музыки в плюшевой игрушечной мышке. 14.05.2004 19:14:22, Рюмочка
Старшая дочка кажется ничего.-)
Сын - темноты, большого количесвта незнакомых людей и одиночества. Правда, все уже в гораздо меньшей степени, чем три года назад.
Младшая пока неясно.-)
14.05.2004 19:14:05, Ракель
Фяка-Пфяка
Комаиков.
За зиму забыла, что это такое и устроила мне публичный плач в маршрутке, увидев на стекле микроскопическую мошку. :))
14.05.2004 19:12:29, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
:-)
А моя их почему-то всех мухами называет("...не люблю я мухов..") и просит их убрать подальше :-0
14.05.2004 21:45:03, гусеничка Dory
солощ
ой. и моя боиться именно мух и мушек. Свободно берет дожд. червей в руки- говорит , что это змея!

Боится больших собак, когда те пытаются ее понюхать. Если, често я тоже их боюсь. что уж говорить, о ребенке3,5г.
15.05.2004 00:52:52, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!