Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все против меня...

Вкратце история такова. Я замужем, доченьке 3 месяца, с мужем живём в отдельной квартире. У нас есть кошка - моя кошка, она у меня всю мою сознательную жизнь (ей 15 лет. Глупо писать о моей привязанности к ней, думаю итак это понятно... У Кошки опухоль на животе. Когда мы в прошлый раз были у ветеринара, нам сказали что она уже неоперабельная - возраст всётаки и что наркоз она не выдержит. Кошк ласковая, весёлая (в свои годы продолжает бегать за мячиком и т.д.).. В последнее время у неё из области заражения стла выделяться жидкость неприятного запаха... но чувствуется это только если её обнюхивать - в квартире НЕ пахнет.. Короче... муж говрит, что я не думаю о ребёнке, что кошка опасна, что её нужно усыпить.... его поддерживают все люди мнение которых для меня также важно как и его это сестра и мама... но я НЕ МОГУ.. не могу я убить существо которое было сомной всю мою жизнь.. не могу я её предать.. и отдать не могу.Объясните, я на самом деле такая плоохая мать или просто преданный друг своей кошке? А главное ЧТО ДЕЛАТЬ???:((
14.05.2004 17:52:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году у меня погибла собака от рака. Около 2 месяцев он пролежал с парализованными задними лапами, причем собака очень крупная. Но мы научились обращаться с ним, и гулять выходили. Если бы вы видели его глаза - полные жизни, и слезы, когда он не мог понять, что с ним происходит... Многие советовали усыпить, он умер сам, и, слава Богу, без мучений.
А много лет назад мои родители собаку усыпили, хотя такое же заболевание у другой собаки мы вылечили, они до сих пор не могут себе этого простить...
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!
Представьте себя на месте своей кошки и примите правильное решение.
А на счет опасности: если это рак, то он ничем не опасен ни для вас ни для ребенка. Но я бы посоветовала уточнить диагноз у другого ветеринара.
Извините за сумбурность.
15.05.2004 22:54:31, проходила мимо
Майская мечта
Вот по этой причине я не хочу заводить домашних животных... 15.05.2004 14:36:33, Майская мечта
..Я думаю что самый ценный совет может дать в этой ситуации батюшка.Это вопрос не норм и страхаза ребенка это глубоко духовный вопрос. Батюшка снимет с вас тяжесть решения (если это неизбежно).Я так думаю. 14.05.2004 22:37:21, Дашуля
Ве Ра
я по первым фразам думала, что пошлют к автору предыдущего сообщения о коте.
15.05.2004 00:44:54, Ве Ра
ЕЕ
Вы правы. Усыпить такую кошку - это поиметь моральную травму на всю жизнь. 14.05.2004 19:18:08, ЕЕ
не хочу никого обидеть
но я бы все же организовала кошке операцию
кошки, они живучие
14.05.2004 18:21:17, vk56
Да что за опухоль-то?! В таком возрасте у животных бывают, к примеру, подкожные жировики. Тогда это вообще не опасно, просто требует ухода, а жидкость - это просто гной. Можно попробовать вытянуть его, сейчас мазей полно всяких. 14.05.2004 18:13:31, Texas
Ветеринар считает что это рак:( 14.05.2004 18:49:17, Delfina
Рак в той стадии, которую вы описываете, причиняет страшные мучения, и оперировать его бессмысленно. Значит, выхода два. Либо усыпить бедное животное, либо, что я на вашем месте бы и сделала - сменить ветеринара, и , скорее всего - диагноз. срочно. 14.05.2004 19:10:13, Texas
Вот и мне так кажется. У меня была пожилая родственница с раком, очень похожим на описанное - ни с каким мячиком она точно играть не смогла бы, т.к. это ужасные боли и постоянные наркотики :-( Надо перепроверить диагноз. 14.05.2004 19:44:43, Киевлянка
Вот-вот. И ни один вменяемый врач не станет предлагать оперировать такое, да еще и на старой кошке. Это ж надо... 14.05.2004 19:53:15, Texas
Хотите, я познакомлю Вас с моим мужем и сыном, а? Они очень милы. Может вы все так друг другу понравитесь, что будете жить вместе (плюс наш кот в придачу к вашей кошке) А мужа своего отдайте мне. Хоть у него башка на плечах есть.
Нет. Пожалуй я вам своего ребёнка не отдам, и дочку вашу заберу к себе вместе с вашим мужем, так дети целее будут.
14.05.2004 18:06:19, не Гринпис
Руфь
Слушайте.. А чем кошка это помешает ребенку?
давайте будем усыплять своих стареньких больных бабушек....
15.05.2004 01:04:28, Руфь
в белоруссии рак прогрессирует геометрически. Врачи уже напрямую говорят пациентам что заболевание это, вполне вероятно, вирусное, хотя нет никаких научных данных.
После раковых больных выбрасывается ВСЁ чем они пользовались и квартиры обрабатываются как при боткина.
15.05.2004 10:19:17, male
какое вирусное? А про Чернобыль уже все забыли??? 16.05.2004 03:04:12, Юксаре
takca
зря горячитесь, это совсем не та проблема... 14.05.2004 18:13:23, takca
Да оно не горячится, оно просто такое, какое выросло... 14.05.2004 18:15:06, Texas
Знаете, я бы тоже, вероятно, не смогла бы расстаться с любимым ДРУГОМ... Посоветуйтесь с ветеринаром, насколько опасна кошка для окружающих и для малышки в особенности.
Если зверь мучается, лучше усыпить все-же, больнее смотреть, когда мучается (все по собственному опыту).
14.05.2004 18:05:45, Люблю животных, но...
Anykey
Полностью согласна со всем. Только добавлю - лучше проконсультироваться у нескольких разных ветеринаров. Для надежности. 14.05.2004 22:56:49, Anykey
Фяка-Пфяка
ЕЕ точно нельзя оперировать? Мать нашего кота оперировали дважды, в 16 и 17 лет, тоже по поводу опухоли, только на груди. Умерла она в 18, практически от несчастного случая. Может быть, имеет смысл поискать другого ветеринара? 14.05.2004 18:05:24, Фяка-Пфяка
Да, наверное вы правы - попробкеи обратиться к другому ветеринару.Может невсё ещё потеряно.. буду надеяться.. а это главное.. так легче жить. Спасибо. 14.05.2004 18:11:05, Delfina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!