Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tapa

Москвичи, помогите спасти зверя!!

Пишу сюда, а не в Медицину, т.к. здесь больше народу (я вообще-то с Цветоводства). СРОЧНО В МОСКВЕ НУЖЕН ДИАЗЕПАМ (реланиум, валиум, элениум, седуксен, сибазон) - ХОТЬ НЕСКОЛЬКО ТАБЛЕТОК. Куплю хоть по доллару за таблетку. Тяжело болен любимый кот, сильные судороги (что-то с нервами на фоне многолетней МКБ -название не выговорить). Лечится, но нужен диазепам. Ветеринар оторвала от сердца 2 таблетки, дальше, говорит, сами ищите. Второй день ищу - ну нет нигде, знакомых напрягла, писала на лекарственные доски, час провела на Никольской у закрытой первой аптеки - без толку - ну не будешь же к каждому встречному бросаться с вопросом - Не Вы-ли лекарства продаете? За пару-тройку недель что-нибудь да нашлось-бы, но надо срочно - завтра вечером эти две таблетки кончатся и судороги опять начнуться - курс не меньше двух недель. Ветеринар - добрая женцщина, но больше не даст (кстати, всем звероводам рекомендую - женщина своеобразная, но ЛЕЧИТ. В нескольких клиниках хорошо оперируют, но ЛЕЧАЩИХ ветеринаров я кроме нее не встречала, а я их повидала изрядно за 7 лет мочекаменной у кота - Е.В. Дубровина http://www.vol.ton.ru/news.shtm)
Помогите, может у кого завалялись старые таблетки, пусть с истекшим сроком годности, хоть несколько штук. Нужно срочно - сегодня, завтра, в крайнем случае в воскресенье. Если сможете помочь - напишите на мыло - panda1@rambler.ru - я все-равно каждые 20 минут почту проверяю. Спасибо.
14.05.2004 16:42:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tapa
Нашлись таблетки!!! Форум помог!!! Спасибо!!! 15.05.2004 18:53:29, tapa
Матушка Мидоус
Не проблема, закажите в любой интернет-аптеке, скажите, что рецепт есть, а когда курьер приедет, скажите, что рецепт муж случайно на дачу в бумажнике увез. Я так феназепам покупала, без проблем 14.05.2004 21:24:52, Матушка Мидоус
Спросите в "других детях". Там его многие детям дают, Может, кто поделится... 14.05.2004 20:29:26, MMMMM
Nayeli
Фенозепам не подойдет? 14.05.2004 18:45:04, Nayeli
tapa
Ниже уже писала - не подойдет, к сожалению, есть у меня фенозепам:-((( 14.05.2004 18:56:13, tapa
Nayeli
Ой, не заметила, очень жаль :( Попробуйте обратиться в какой-нибудь аптечный ларек в метро. Если у них есть этот препарат, там проще будет договориться, чем в большой аптеке, ИМХО. Мыльните мне Ваш телефон на nayeli@fromru.com, я завтра поспрашиваю, если что - позвоню. 14.05.2004 19:05:53, Nayeli
tapa
Фото зверя в реге. 14.05.2004 18:19:31, tapa
Еханка
Попробуйте попросить в Других детях. У меня, например, нейролептиков полно, сонопакс есть, а у других, наверняка что-нибудь да завалялось. 14.05.2004 18:04:23, Еханка
tapa
Спасибо, пошла пробовать. 14.05.2004 18:18:19, tapa
takca
7559395
аптечный склад
попробуйте позвонить
14.05.2004 17:16:01, takca
А ветеринары же выписывают для животных рецепты, или оно в ветаптеках не продается? 14.05.2004 17:05:55, Tinctura
tapa
Их уж несколько лет как лишили возможности выписывать подобные препараты. К тому-же это не вет.лекарство. У кого есть больные животные, наверное знает, что было недавно с кетамином в связи с анестезией при вет.операциях. 14.05.2004 17:12:30, tapa
tapa
Спасибо за советы - но в больницу я пойти не смогу - не тот характер:-(( тюфяк-с.. А в поликлиннику я уже ходила пару лет назад - там ТАКАЯ дама сидит... она мне валерьянку на ночь посоветовала. Ну не умею я договариваться:-(((. Наверно можно и в аптеке провизора уломать, все-таки не инъекции... ну не умею:-(((( А муж еще хуже... 14.05.2004 16:59:46, tapa
Катер'ОК
Ссылка... Но они, наверное, по рецепту... 14.05.2004 16:56:17, Катер'ОК
По рецепту, но не считаются наркотиками или психотропными. Т.е. могут пойти на принцип и запросить рецепт, а могут пойти навстречу. Феназепам есть в большинстве небольших аптек, он считается мягким препаратом. Пробегитесь по киоскам или прозвоните - найдете, он не относится к дефицитным. 14.05.2004 17:00:07, Эстрелла
tapa
Есть во многих аптеках, но по рецепту, ну не умею я убалтывать - выше уже писала:-( 14.05.2004 17:02:27, tapa
Катер'ОК
А там, где "бесплатная доставка" по моей ссылке? Переплатите, в конце концов... 14.05.2004 17:11:37, Катер'ОК
tapa
Вопрос не в переплате, переплатить я могу - цена стоит 17 руб, НО: по ссылке на эту апреку цитирую - "Бесплатная доставка, Сильнодействующие ср-ва доставкеНЕподлежат". Рецептурный препарат, я уже звонила в две веб-аптеки, где есть диазепам - строго требуют рецепт. 14.05.2004 17:16:22, tapa
Феназепам - аналог всего, о чем вы написали, оказывает противосудорожный эффект ищите в киосках, спрашивайте в интернет-аптеках. Это легкий препарат, он стоит копейки. Уговорить киоскера можно...Седуксен и элениум, по-моему, давно сняты с производства, т.е. переименованы. 14.05.2004 16:54:45, эстрелла
tapa
Есть у меня феназепам, есть. Он не годится. У кошек все сложно, им даже анальгин нельзя. 14.05.2004 17:00:57, tapa
Агнесса
Таблетками помочь не могу, к сожалению, поскольку, у меня их нет.
МОгу идеей помочь, где их взять.
Я думаю, что в любой больнице там, где оперируют пациентов, есть эти таблетки.
МОжно подойти к медсестрам из отделений и купить у них этим таблетки.
14.05.2004 16:49:23, Агнесса
Пожозреваю, что эти лекарства строго порецептам.
Пойдите ктонибудь завтра к врачу районному, или даже сегодня, лучше, чтобы кто-то неочень юный, скажите, что бессоница, попроситет выписать вот это. Выпишут одну упаковку, вам хватит.
Элениум вроде несильный препарат, должны без особых проблем выписать.
14.05.2004 16:47:33, Ирина с новой работы
Вдогонку.
Точно есть центральная справочная аптек (телефона не знаю), есть аптека на Нахимовском, там слона можно купить, а если там нет, то там же можно узнать, в каких аптеках это есть. Но рецепт на любое снотворное точно нужен.
14.05.2004 16:50:30, Ирина с...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!