Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Этика (опрос)

У меня назрел такой вот вопрос.
Допустим, вы в некоторой компании и кто-то принес интересные фото посмотреть. Он дает эти фото сначала вам, подразумевается, что вы посмотрите и передадите следущему.

Так меня интересует - в каком ритме вы будете их смотрет?
1. Не спеша,все досконально, не принимая во внимание интерес всех остальных к этим фото.
2. Проглядите наспех, чтобы другие не ждали, имея в виду потом, когда все уже потеряют к ним интерес, "доглядеть", если захочется, уже в свободном режиме.
14.05.2004 12:32:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irisk
досконально, но передавая с восторгами или комментариями другим по несколько фоток, следя за реакцией и ожиданиями окружающих. 14.05.2004 21:22:26, irisk
Буду смотреть как мне захочется, в зависимости от интересности темы. 14.05.2004 14:13:24, Томик
Pадость
если фотки попадают ко мне в руки, смотрю как хочется. после просмотра передаю следующему... 14.05.2004 13:11:06, Pадость
В медленном. Посмотренное передавать дальше. 14.05.2004 13:02:38, Молли
Анитка
Пачку фотографий делим на несколько частей и их раздаем одновременно :) Это сглаживает скорости просмотра разными просматривающими :) 14.05.2004 12:50:03, Анитка
Тётя Груша
Смотрю и передаю, потом, когда все посмотрели, беру на "догляд". Но в принципе, какая этика? Как хочет человек, так пусть и смотрит. Иначе зачем давать? Так, отметиться? По-моему, это даже как-то неправильно, если люди просто "листают" фотографии, особо не всматриваясь, я таким и давать бы не стала. Или забрала бы - зачем людей пытать тем, что им неинтересно.
Если подразумеваются какие правила, то их надо огласить, мол, быстренько смотрите, а потом уж внимательно разглядите.
14.05.2004 12:49:36, Тётя Груша
А что там может быть для меня интересного в одиночку смотреть? Кто принес, пусть стоит рядом и их комментирует, что, где и кто этот дяденька рядом.Тогда буду вникать.А так - просмотрю быстренько и все:) 14.05.2004 12:48:04, кисс
пчела Майя
А все остальные куда-нибудь опаздывают? У нас обычно дело происходит в компании, часто за столом, все треплются о своем, и вполне есть время всем спокойно посмотреть фотографии в любом порядке и с любой скоростью. Если очень надо, можно их по частям передавать дальше. Если они не в альбоме, конечно. 14.05.2004 12:44:28, пчела Майя
ЕЕ
Да их всего 2. Не в том вопрос. А в том, будете ли принимать во внимание, что вас ждут, или нет. В конце концов не жизненно это ни для вас, ни для других. 14.05.2004 12:53:00, ЕЕ
Говорю: "Ух ты, класс - это мне надолго!" и либо пускаю по рукам и прошу отдать мне последней, либо устраиваюсь поудобней и смотрю в свое удовольствие. Зависит от окружения и настроения. :) 14.05.2004 12:44:28, Мата Хари
У меня также 14.05.2004 13:58:08, Лангуста
У меня также. 14.05.2004 12:48:52, ЛюКа
Сегодня смотрели вчетвером фотографии: разделили на четрые части и неспеша смотрели, потом передавали по кругу:)
Но обычно я выбираю второй вариант
14.05.2004 12:38:29, GalaNTka
Делится на пачки и раздается всем страждущим посмотреть, потом идет обмен пачками. 14.05.2004 12:37:52, мышка на сервере
ЕЕ
А если их 2? 14.05.2004 12:54:43, ЕЕ
тогда о чем вопрос? Сколько же времени нужно рассматривать 2 фотографии, что это было ОЖИДАНИЕ? 14.05.2004 13:06:14, мышка на сервере
ЕЕ
Там был альбом и отдельно еще 1 фото, т.е. всего 2 единицы для просмотра.
Собственно, дело не в самом ожидании, а в том, что я себя поймала на мысли, что никогда не стала бы с чувством читать альбом, вскрикивая от удовольствия, обращаясь к принесшему его за комментариями. Я бы глянула вскользь и передала подруге. Ну, не получила бы я смачного удовольствия, зная, что ждет еще кто-то этот альбом.

Потом пришла к выводу, что это от избыточного чуства ответственности и /или от некой закомплексованности.

Спрашиваю, чтобы узнать, какое поведение является средне-статистической нормой.
14.05.2004 13:16:17, ЕЕ
а-а-а, тогда я не в кассу. Вглядываться в фотографии мне почти никогда не интересно - обычно я просто проглядываю быстренько. 14.05.2004 14:01:00, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!