Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СОС! Цапля чахля, цапля сохла...

Люди, помогите, мне все хуже и хуже.
Месяц назад умерли мои родители, практически в один день. С тех пор у меня сил с каждым днем все меньше и меньше. Любое усилие вызывает чуть ли не обморок. Мысли расползаются, не могу ничего ни продумать, ни организовать, ни запомнить... Во второй половине дня хочется сесть прямо на пол и не двигаться. Ничего не хочется, ни пить, ни есть, ничего вообще... Какой-то вязкий туман в голове и трудно дышать.
К психологу ходила - безуспешно. Нет сил с ним разговаривать.
Люди, как из этого болота выбраться? Дел много, надо переезжать, надо дачей заниматься, 40 дней родителям организовывать, ребенок у меня 6 лет... А я считай как парализованная.
14.05.2004 12:04:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соболезную.Может Вам поможет такая мысль: " Родители умерли в один день, как в сказке. И сейчас сидят на облаке вместе, держась за руки." 14.05.2004 16:45:12, ОксанКа
Да, я тоже раньше думала, что это хэппи енд... А сказочка-то страшная оказалась. 14.05.2004 16:56:04, Nastia
Если я Вас обидела, простите. Хотелось Вас хоть чуточку поддержать 15.05.2004 10:29:43, ОксанКа
NatLee
Настя, мои соболезнования.
Я спасаюсь только одним - на все воля Божья.
Я потеряла маму в декабре. Прошло чуть больше полгода.
Похудела в среднем на 10 кг.
Не хочется есть - пить, не еште не пейте.
Так автоматический в рот что-то кладите. На мамины 9 дней я свалилась с дикой простудой и лежала одна в квартире. На 40 дней мы ничего особенного не организовывали - съездили на кладбище - стол - кто смог, тот приехал. Люди помогали.
Делами займетесь, если захотите. Это не главное. Ни сейчас, так потом.
Ни к кому из специалистов я не ходила, но за несколько месяцев до маминой смерти я стала читать Лазарева. Мне это очень помогло. А еще я пыталась поддержать отца, т.к. для него это мощнейший удар.
14.05.2004 14:55:36, NatLee
А что главное? 14.05.2004 15:51:29, Nastia
Очень сочувствую.
А вот такой вариант - бросить всё и всех, подхватить ребенка и просто сменить место проживания, страну проживания, континент?
14.05.2004 14:11:49, Лангуста
В смысле в отпуск? С ребенком это не отпуск, потому что он меня утомляет тоже, как и вся остальная жизнь. Махнуть одной - страшно, вдруг еще хуже станет. Махнуть с милым - ребенка не на кого оставить.
В принципе, в июне можно и с милым поехать, ребенка отправляю на дачу с няней. Но до июня надо дожить, а это представляется мне сейчас проблематичным...
14.05.2004 14:32:37, Nastia
Вообще-то я не отпуск имела ввиду:) А вообще - всю жизнь изменить резко.
Но - отпуск, но без ребенка, естественно, тоже не плохо. Причем такой...затяжной.
14.05.2004 14:35:38, Лангуста
Ну, жизнь поменять - это надо много усилий приложить. А проблема в том, что сил-то и нету. И ничего не хочется.
Затяжной отпуск - мечта, но неосуществимая: я единственный добытчик в семье, мне работать надо.
14.05.2004 14:47:11, Nastia
Вот это плохо:( Когда работать НАДО.
Потому как можно на 6 месяцев, допустим, свалить в ту же Азию. И для российских граждан запросто такую визу получить. Жизнь там дешевая...сиди у океана, рыбу ешь и медитируй. Отлично расслабляет.
14.05.2004 14:51:27, Лангуста
Да, если бы я была сама себе хозяйка, да при деньгах... А я блин загнанная лошадь... 14.05.2004 15:57:09, Nastia
~Kolibri~
соболезную Вам:(( согласна с Адой на счёт почитать книжки типа "как пережить горе".Сейчас такую популярную литературу можно купить в любом книжном магазине.По идее должно помочь.Сама вот хочу что-то подобное почитать.Но у меня другого плана горе.
Походы по магазинам,встречи с друзьями и т.п. мне не помогают.Планирую всё же почитать литературку.
14.05.2004 12:25:09, ~Kolibri~
Сочувствую Вам :(
Есть рядом близкий человек, который взял бы часть забот на себя?
14.05.2004 12:19:33, Евa
Люди есть, но все привыкли, что как раз я всех на шее везу, и принять командование никто не желает, все только сердятся, что я так расквасилась. 14.05.2004 12:22:45, Nastia
Вы находитесь сейчас в экстремальной ситуации. И единственный человек, за кого Вы несете ответственность- это Ваш ребенок. Потому что он не способен сам позаботиться о себе. Вот только о себе и ребенке и надо сейчас думать. А всех остальных-отодвинуть. Сказать, что пусть крутятся сами. 14.05.2004 12:29:00, Евa
Ну вот ребенка надо на дачу отправлять на лето - тот еще проектец. А у меня сил - только бы не упасть вообще. Плюс работаю полный день.
Конечно, чужие проблемы я и не собираюсь сейчас решать, но на свои тоже сил нет, а помочь некому.
14.05.2004 12:36:26, Nastia
Очень Вам сочувствую, примите соболезнования.
Это у Вас реакция на стресс, практически нормальная. Во всяком случае - естественная. Если есть силы и желание, можете почитать "клинику острого горя" или "Как пережить горе" Ф. Василаки.
Если реально физически очень плохо, я бы посоветовала сходить к врачу, не к психологу, а именно что к психиатру. Можно попринимать антидепрессант+ снотворное ( если есть проблемы со сном), но это все может выписать только врач. Сейчас Вам важно удержать какое-то физиологическое равновесия - душевное, видимо, обретается МНОГО позже.
Держитесь, у Вас еще шок не прошел, заторможенность и "анестезия".
14.05.2004 12:18:03, Ада
А где взять психиатра?
Книжку я одну почитала, без всякой пользы. Василаки поищу, спасибо.
14.05.2004 12:30:32, Nastia
не психиатра, а психотерапевта все-таки, ИМХО. в поликлиниках они бывают, в платных и обычных. в пол-ке Литфонда неплохая такая тетенька, во всяком случае, была год назад.
Да, психотерапевт - это врач, т.е. тоже выписывает всякие такие лекарства, если нужно.
14.05.2004 12:46:22, Наталья=)
Василаки есть в сети. И "Клиника острого горя" - тоже. Можно в Гугле посмотреть, я через него находила.
Психиатр берется в ПНД районном. Конечно, можно нарваться (везде случается), но _ в принципе_ там для этого люди и сидят, чтобы помочь.
Муж у меня в наркологическом дисп. работает, так и к нему с такими проблемами приходят (видмо, ПНД боятся). Наркологи тоже имеют право выписывать такие препараты, т.к. они все нарк-псих. по специальности.
14.05.2004 12:44:46, Ада
Может быть, Василюк? А клиника горя, это Линдеманн? 14.05.2004 12:46:33, Nastia
Да, конечно. Простите, это я не посмотрела, а в голове уже все в кашу перемешалось. Сама вроде не так давно все это искала-читала, а уже такие провалы. 14.05.2004 12:50:50, Ада
Я нашла Линдеманна столько в сильном сокращении, он в полной версии есть где-нибудь? 14.05.2004 12:59:38, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!