Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неприятная проблема :(

Сын описался, что стыдно, в общем-то для 8-летнего. Была такая же проблема несколько раз осенью. Проверили (узи) почки, вроде все в порядке. Потом проблема исчезла, я перестала суетится. А сегодня - опять. Обнаружил вечером отец - помогал застилать кровать - а он припрятал все мокрое поглубже. И жалко его и злюсь.
В общем, как жить дальше, или может, что-нибудь оптимистичное кто расскажет.
А то совсем беда.
13.05.2004 23:24:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дика
Сын моего мужа от первого брака тоже имел подобную проблему лет до 12-ти... Тоже обследовали и ничего не находили. С возрастом все прошло, сейчас он уже из армии вернулся, все в порядке. Так что, если по медицинским показаниям все нормально, успокойтесь и не закливайтесь сами и не зацикливайте мальчика. 14.05.2004 13:11:43, Дика
Тётя Груша
Стресс, усталость, замерз. Вариантов много. Присоединяюсь: главное - не ругать ни в коем случае! С кем конфузов не случается... Если будет повторяться, то тогда к врачу. Иногда такие вещи лечатся на уровне головы. Личный опыт: сын ни с того ни с сего начал пачкать трусы. Пошли к врачу. Милейший оказался дядька, просто Айболит. Поговорил, за руку подержал, пошутил. Кое-какие рекомендации дал, велел последить и по мере развития ситуации пройти доп. обследование с таким-то возможным сценарием лечения. Что вы думаете? После одного посещения проблема испарилась сама собой! Загипнотизировал, что ли... 14.05.2004 11:18:32, Тётя Груша
Фяка-Пфяка
Не ругайте и последите за ним - может быть, он заболевает. Я знаю взрослого уже человека, у которого лет до 12 это было вернейшим признаком начинающейся болезни. 14.05.2004 10:16:23, Фяка-Пфяка
А что стыдного-то? Практически со всеми детьми бывает. Ребенок мог замерзнуть ,устать ,слишком крепко спать, увидеть страшный сон, за просто приболеть..А Вы злитесь:( И спрятал ,потому что знал , как Вы отреагируете:(
Отрабатывайте свои реакции.
14.05.2004 09:55:31, Lacroix
У меня такое было пару раз наверное в том же возрасте, совершенно по-дурацки происходило, мне снилось, что я иду в туалет, соответственно дохожу и ... Потом я уже не помню каким-то образом я стала контролировать, что это сон.
Видимо очень хотелось в туалет, а сон крепкий и я не просыпалась. Детей у меня нет, но я бы наверное начала с физиологии, на ночь не пить, в туалет обязательно сходить перед сном, ну и может ночью будить, клееночку постелите, и конечно же не ругаться, меня вот мама не ругала, хотя я между прочим в те моменты спала с ней в одной кровати :):(
14.05.2004 09:48:56, некто
Marisha
А что стыдного-то? Стыдно должно быть вам, родителям, оттого, что ребенок вам даже не сказал ничего, а спрятал:(( Ему-то, бедному, как тяжело - Вы об этом подумали? Обнимите его, успокойте, объясните, что ничего страшного, что это пройдет.
И на самом деле пройдет, случается это у мальчиков, ничего страшного.
Извините, если резко...
14.05.2004 08:02:36, Marisha
Согласна. Зачем злиться? Наоборот ребенка успокоить надо и найти причину. 14.05.2004 10:44:43, Томик
Присоединяюсь ко всему сказанному! 14.05.2004 09:41:03, Анаис
Майская мечта
Главное не ругайте, наверняка, он сам жутко переживает, стыдно ему... 14.05.2004 01:42:53, Майская мечта
Nnn
У нас в свое время тоже была такая проблема с дочерью, пришлось изучить кучу всякого материала. Мы нашли выход, существует специальный будильник именно для таких случаев. Сейчас не помню как называется, но найду, если вас это интересует напишите мне расскажу все что знаю. 14.05.2004 00:46:07, Nnn
Может, он просто сбросил одеяло и замерз -- сейчас ведь похолодание. Со мной такое пару раз случалось лет до двенадцати, именно от холода ночью. 13.05.2004 23:50:00, Айви
да ничего страшного. Только не ругайте его. Возможно, просто спит крепко, или сон какой-то приснился. Это может быть на фоне переутомления. 13.05.2004 23:30:41, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!