Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос не для всех ИМХО

Неужели обльшинство неприятностей в жизни от отсутствия необходимого количества денег? (Навеяно топиком про необходимостьв доставке к врачу на машине) Из увиденного на этом форуме (да и других тоже) - все серьёзные неприятности или от неконтролируемого полового влечения (измены) или от недостатка денег (не может оплатить дом. работницу, няню, машину и т.п., подставьте нужное)?

Верно ли, что если вместо близкого (в данный момент) человека предложить 1, 2, 10, .. (подставьте нужное) млн. (млрд...) долларов (рублей, тугриков etc) - все проблемы закончатся, останутся только чисто собственные заморочки, с которыми проще справиться?

Т.е. нирвана наступит...? или всё же нет?
13.05.2004 19:33:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно ли купить за деньги счастье, я не знаю - не пробовала. Но что убить счастье их отсутствием можно - это проверено на себе и очень болезненно... Вот и смотрите сами - решают деньги что-то или нет.... 14.05.2004 09:10:42, да так....
Проблемы в отношениях деньги решать вряд ли, а вот бытовые безусловно помогают разрешить. Следовательно, и конфликтов на бытовой почве меньше.-)
И вообще - счастье, конечно, не в деньгах, но жизнь они здорово облегчают и комфорт, конечно, увеличивают.-)
13.05.2004 21:32:40, Ракель
По Фрейду - всеми поступками человека управляют 2 вещи - либидо и инстинкт самосохранения. Про деньги - не сказано... 13.05.2004 21:05:01, Шкатулка
Ну, без денег и не поесть и не потрахаться... 13.05.2004 21:25:19, AleXXX
без них ни поешь, ни вылечишься, - инстинкт будет недоволен.

Либидо не удовлетворишь (брюлики покупать не на что будет:)) - опять недоволен.

Так что то теория, а то реалии действительности (в большинстве весьма материальной, так сказать)
13.05.2004 21:07:13, Basil777
пчела Майя
А в чем вопрос? Я не стала бы продавать близкого человека за тугрики, подозреваю, что многие другие тоже не стали бы. Откуда эта идея почерпнулась вообще? 13.05.2004 19:49:28, пчела Майя
Про продажу человека разговора не было. Запрещено это законом-с.

Просто если все серьёзные проблемы с близкими (которых у Вас, вроде бы, нет), способна решить некая сумма, то может проще начать обсуждать как эту самую сумму заполучить - и конструктивно, и польза, и голова не болит - от вопросов, кто что кому сказал, о чём подумал и что сделал - или не сделал (варианты - смог/не смог).
13.05.2004 19:52:51, Basil777
пчела Майя
Вы написали - вместо человека тугрики, я так поняла. А теперь я вообще никак не поняла. А того топика не видела. 13.05.2004 20:06:05, пчела Майя
Тот топик - "разборки" называется в Отношениях.

1. Вопрос для тех, у кого бывают серьёзные проблемы с мужем/женой.

2. Собственно содержание - а) чаще всего проблемы могут быть решены наличием дополнительной суммы (на няню, дом. работницу, хобби, ещё что-либо).
б) если нет - например, измена, - то зависят исключительно от физиологии/психологии/воспитания

Выход для большинства ситуаций - наличие дополнительно n-ой суммы
Для остальных - также n-я сумма + развод и поиск более подходящего мужа/жены (любовника/любовницы), возможно что и со сменой места жительства (для подбора подходящего менталитета окружающих кандидатов).

Надеюсь, что объяснил:)

13.05.2004 20:13:00, Basil777
пчела Майя
Да, поняла. Многие вопросы и вправду деньгами решаются - так оно и есть. Однако есть масса проблем, которые на самом деле не снаружи, а внутри, хотя и кажется, что снаружи. Вот они деньгами не решаются. ИМХО. 13.05.2004 20:18:11, пчела Майя
А какие? Если внутри самого человека - тогда деньги дадут свободу, необходимую для полноценного самокопания и изучения внутренностей:))

Если внутри мужа/жены - так или копаться вместе на имеющиеся деньги (!) или разбегаться.
13.05.2004 20:23:23, Basil777
пчела Майя
А вот я почитала до середины тот топик. Не поняла, почему ребенка нельзя было с мамой оставить, раз уж мама нарисовалась. И почему нельзя было спросить у мужа: если СЕЙЧАС он не может, то когда может? Возможно, ответ бы всех устроил. 13.05.2004 20:28:18, пчела Майя
Согласен:))) 13.05.2004 20:35:06, Basil777
вы страну укажите..если в России, то нирвана точно не наступит :-), но мелкобытовые проблемы решатся, зато голова будет болеть от других проблем..и еще захочется чего-то большего. 13.05.2004 19:42:47, Шаффи
Переехать к нирване, если её нет там, где проживаешь, никто не запрещал. С деньгами, вложенными в бизнес (и рабочие места), любое гос-во примет без вопросов (насчёт Швейцарии не знаю, но думаю за пару млрд. и она согласится:)). 13.05.2004 19:49:46, Basil777
InnaL
Как интересно у вас, господа, стереотипы сложились :-). А мой швейцарский муж и слышать про Швейцарию не хочет. Скучнаааа ему там :-). Ему, видите-ли экзотика нужна. Вот и кочуем - Кипр, Киев, Россия, Малайзия... А как-то свою маму в Швейцарии навещал, так неделю от поезки отходил :-).

Вот и пословица вам про куликов и болото :-)
13.05.2004 21:23:36, InnaL
Например для меня и жены скучно в стране проживания, значит преступности нет, значит спокойно - это классно. 14.05.2004 12:56:06, Basil777
InnaL
Чтобы Вас успокоить, докладываю: преступность есть.
Кошельки в супермаркетах воруют (а в транспорте об этом в предрождественские дни напоминают). Есть наркоманско-алкоголиковские районы (в Цюрихе), где вечером лучше не ходить (я как-то в библиотеку через такой район ехала, такая красочная мне бабулька попалась, держись :-)), еще есть много голубых (модно), а еще каждый 6-й по статистике - индиец (тамилец).
Недавно появилась банда из Восточной Европы (точно не говорят какой :-)), обкрадывают дома. Полиция найти не может, т.к. они в лесу ночуют.
В некоторых районах Цюриха процент иностранного населения - 60-70. Если и живут в таких районах швейцарцы, то это значит, что денег у них мало. Квартиру снимать, как Вы знаете, в Ш. оочень дорого.
Большое впечатление произвел на меня молодой человек на центральной улице Цюриха. Он просил...милостыню. У меня!!!! Челюсть пришлось потом руками поддерживать. Чтоб не упала :-)
А в остальном все тихо и спокойно, особенно в горах (там преступности нет, чесслово :-) Богатая европейская страна :-). А чем богаче страна, тем больше привлекательна для бедных иностранцев. И для преступников. Это же понятно :-). Ведь по туристической визе в страну приехать не проблема.

Просто Вы там не были, вот Вам и Швейцария в розовом цвете кажется. Не подумайте, что я Ш. не люблю, мне там вполне комфортно жилось. Но вот, когда люди наивно думают, что в богатых странах нет преступности, хочется по носу щелкнуть :-). Уж не обижайтесь.

Хорошо там, где нас нет :-).
15.05.2004 00:48:32, InnaL
Ясно. Кое-что мы знаем про Финляндию - там спокойно, в 21-22 обычно люди спят, под окнами уж точно никто орать не будет, да и в доме (если он многоквартирный) - наверное, тоже.

Ну и в принципе всё-таки чистота, порядок, соблюдение законов большинством населения (хотя бы если на поведение на дороге посмотреть) - немаленькие преимущества на мой взгляд:)
17.05.2004 12:28:20, Basil777
InnaL
Все Вами в последнем посте перечисленное в Ш. присутствует :-).
Я только про преступность подкоректировала :-)
17.05.2004 21:50:08, InnaL
Кажется нет такой страны, где бы не было проблем :-). 15.05.2004 20:02:55, Undine
зачем Швейцария, Австралия и Канада ничуть не хуже ;-), вот бы еще денег где взять и тогда можно ехать туда..Вот жаль я с Чебураевым (из нижнего топика про Домострой) не знакома, а то сейчас бы лежала на берегу Индийского океана, эх.. 13.05.2004 19:53:19, Шаффи
пчела Майя
Если живой лежать на берегу, то надоест. А если уже нет, тогда конечно можно вечно лежать. 14.05.2004 02:02:58, пчела Майя
Ага, вот и я про то:))) 13.05.2004 19:54:24, Basil777
Если эти средства будут предожены, крышу у большинства снесет еще быстрее :) 13.05.2004 19:40:18, AleXXX
Точнее, без крыши и с деньгами легче, чем с крышей и без них:)))) 13.05.2004 19:46:47, Basil777
Без крыши жить проще. ИМХО. 13.05.2004 19:45:12, Basil777
убъют... 13.05.2004 19:48:23, В 6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!