Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про свёкров и совместное проживание...типа...

Очень нужен умный совет.
Где-то полгода назад я вышла на работу. До этого мы с мужем жили одни (с детьми) в трехкомнатной квартире в Москве. Свекровь со свекром жила в однокомнатной квартире в Перловке (Мытищи). Незадолго до того, как я стала работать, к свекрам в квартиру перебрался брат моего мужа - пьющий недоросль. В общем, условия там были жуткие у свекрови.
Тут мне как раз выходить на работу, и мы попросили ее посидеть с детьми. Посидеть - это громко сказано, так как работаю я всего 11 дней в месяц, но за приличную зарплату.
В общем, поначалу муж за ней заезжал вечером и вечером следующего дня отвозил ее обратно.Потом как-то незаметно она перебралась жить к нам совсем. Вместе со свекром. Свекровь свою я обожаю, мы с ней нежно дружим, но вот свекр...мммм...своеобразный человек, а скорее - просто алкоголик. Законченный неисправимый алкоголик. В общем, за последние полгода он допился до ручки. Постоянно пьяный, причем в стельку. Может наделать мимо унитаза, к примеру. Дети это все видят. Муж уже на отца срывается, каждый вечер - скандал.
Ессно, свекру все эти разборки и последние китайские предупреждения - по фигу.
Короче, я ничего больше не могу придумать, кроме как твердо, но вежливо выставить их обоих обратно, в их квартиру. И потом как-то решать вопрос с няней.
В голове сумбур, знаю, что должен быть другой выход, но не вижу его.
Все осложняется еще тем, что свекровь обожает детей, а они -ее, ее слова:"пока я жива - няньки у вас не будет". Я очень благодарна ей за все, что она делает. Неужели нет другого пути, кроме как выставить ее за дверь, чтобы дети же и не страдали? Один он не уйдет, так я поняла. Вроде как если мы его выселим, то и ее оскорбим,и она за ним уедет. Фигня, в общем, какая-то. Помогите советом, оч.прошу.
13.05.2004 18:33:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Сесть с обожаемой свекровью за стол. Наедине. Налить чаю и сказать все то, что тут написАла.
И, мол, "МарьИванна (или - мама?), как бы нам с Вами лучше поступить, чтобы детям было лучше всех, да и нам неплохо".
13.05.2004 21:32:18, Lyta
Выселить всех. Если хочет помогать с детьми - предлагать привозить, как раньше. С условием, что свёкр у вас НИКОГДА не ночует. Если это условие неприемлемо - няня. 13.05.2004 19:23:34, Мария Д.
ABDDavidoff
Свекровь - сформировавшийся, взрослый человек. Которому можно объяснить и с которым можно договориться.
А дети -на этапе формирования, потом уже ничего не исправишь.
Так что я поговорила бы со свекровью и переселила обоих.
Но она тихонько бы ездила к внукам, а потом сама бы опять начала проводить львинную долю времни у вас.
А свекр бы жил с недорослем и общим подходом к миру в Мытищах.
13.05.2004 18:41:44, ABDDavidoff
Может, все-таки постараться отправить одного свекра?А вообще-то, лучше возить свекровь каждый день, не так уж и далеко (сама из Мытищ), чем тепрпеть алкоголика:( 13.05.2004 18:38:17, Чернобурка
Значит, все-таки не я одна вижу только этот выход.(( 13.05.2004 18:39:59, Texas
Anykey
Хороший выход. Только так надо было сразу делать - не расслабляться и не переселять их к себе. Сейчас вернуть все назад будет сильно сложнее..
А что сама свекровь об этом думает? Может, с ней поговорить? Так и сказать: ну, не знаю я, что делать! Не знаю! И так, как Вы тут написали?..
13.05.2004 19:26:25, Anykey
Нельзя ли вернуть свекровь в ее квартиру и возить ее дальше к вам и отвозить каждый день обратно?
Алкаша на моей территории я бы ни дня не потерпела.Сочувствую Вам и удивляюсь Вашему терпению.
13.05.2004 18:35:34, Лангуста
Ну вот я так и хочу, только не уверена, что если я таким образом выставлю ее из дома - смогу в дальнейшем рассчитывать на ее помощь. (( А терпела только ради нее - жалко ее опять в помойку ту отправлять, к двум алкашам... 13.05.2004 18:38:24, Texas
А себя вам не жалко? А эти алкаши, между прочим, ее прямые родственники, а вовсе не ваши (хотя, может, я лезу не в свое дело, :)) 13.05.2004 18:58:11, тяжело
Я вот сына ее старшего от дома нашего отвадила быстро, а с дедом - никак не сдвигается дело. Она как будто не видит, что он пьет. Только когда уж вообще не отвертеться - тогда признает, что он напился. А так - "отец устал", "болеет - не ест ничего, вот его и шатает" и т.д. Детей жалко, поэтому и чаша моего терпения переполнилась. А себя мне чего жалеть? Я с ним в одной постели не сплю и вообще вижу его редко. Он нажрется и спит, в основном, в своей комнате. А вот дети - другое дело.(( 13.05.2004 19:14:32, Texas

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!