Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слабохарактерный муж.

Доколе!!!!!

Ну скажите люди добрые, это повсеместно или только я одна такая?

Вот живем мы как семья. Живем-живем и тут бац – что-нибудь случается. Вот примеры не такие далекие:
2 года назад у сына в школе начались проблемы, школа нам разонравилась, нужно было срочно его переводить, 11 класс, документы не отдают, 8 тыщ требуют не за что, время идет и прочее… я ночами не сплю, по инстанциям хожу, школу новую ищу, ребенка по репетиторам таскаю, письма пищу всем подряд, вплоть до президента. Супруг живет как жил. Но я его оправдываю, не родной же сын его.
Далее… второго сына в сад отдавать, та же картинка. Жевание мочалки.
Теперь покупка машины. Я коплю денюшки, мучаюсь, помощи нет. Правда после того как я накопила, взяла кредит и уся сумма была готова, ОНИ, супруги разлюбезные таки придумали вариант более-менее.
Потом езить я начала. Они права себе не делают, смотрят как я ловко езжу и всех вожу.
Далее … В прошлом году соседка по даче привозит себе навоз. Ну любит она его. И машина с навозом аккуратненько по моей грядке проезжает. Я плачу над грядкой, супруг в сторонке.
Шины менять на лето – я опять же. Не меняла ждала когда же Они подвинуться в сознании. Уже мая середина, а воз и ныне там.
Вчера соседке не понравилось дерево, которое растет на наше территории, и она спилила половину веток. Я плачу над деревом, супруг так рядом стоит.

Короче так… такое чувство, что на меня все время кто-то нападает или я сама себе придумываю какое-то занятие, а защитить меня, бедную женщину, некому. Не чувствую я себя защищенной. Одна я, хоть и в семье. Я всегда сама хорошо отбиваюсь вообще-то, но бывают моменты когда никак. Вот про дерево например. У меня просто дар речи пропал. Пришла, поганка такая, и спилила. И ушла. Халда. И сделать ничего нельзя. Мужья они на что нужны? Семью защищать или как?

Нет, так-то он хороший, но слабохарактерный. )))
13.05.2004 08:56:32,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу соседки...есть варианты:измазать навозом ручку ее калитки, полить все ее посадки средством от сорняков, облить ей крыльцо валерьянкой, чтоб все кошки сбежались, ободрать кору на ее фруктовых деревьях, как будто это зайцы, засунуть ей мышеловку в почтовый ящик, облить ей крыльцо подсолнечным маслом, когда смоет валерьянку, чтобы поскользнулась, проткнуть ей водопроводную трубу, чтоб участок затопило,и т.д.Все, естественно, тайком.
По поводу мужа ничего посоветовать не могу:муж такой, какой есть, он делать ничего не будет, все будете делать вы. С одной стороны, кто везет, на того и грузят (это вы). С другой стороны, есть такие люди, которые всегда найдут, кого нагрузить. Похоже, ващ муж из таких. Ничего не поделаешь.
14.05.2004 13:38:56, а-а-а, неважно!
приходила вчера третья независимая сторона на переговоры. просила от имени соседки убрать дерево. очень просила. я согласилась, почему нет, ты по хорошему - я по-хорошему. но веры нет, настороженность. 17.05.2004 13:12:20, Талифа куми
знаете, ну вот набил бы он морду соседке... а та баба вредная - каких-нить справок-cвидетелей насобирает, и привет, посадят мужика... оно вам надо? разбираться с такими людьми, да так чтоб себе не навредить, дело оочень непростое, далеко не все это умеют, независимо от пола, и слабохарактерность тут не при чем. 13.05.2004 12:39:21, в тапочках
ну блин, все перевернули... даже отвечать не хочется.

14.05.2004 04:18:16, Талифа куми
там ниже шкатулка хорошо написала, я с ней полностью согласна 14.05.2004 08:28:20, Талифа куми
Кстати, знаю такой случай. Сосед послал соседку по матушке, та пожаловалась мужу. Муж пошел дал соседу по морде, а сосед зафиксировал побои и понеслось. 13.05.2004 12:48:30, Eden
Мда, насыщенная жизнь у Вас ... Ну скажите, КЕМ нужно быть (и в каком стерильном инкубаторе жить), чтобы позволять себе превращать авторутину в великий quest, рыдать над грядками и ветками ... Видимо, принцессой какой-нибудь ...

Я совершенно серьезно говорю, что выгоню из своей жизни любого (мужика, приятельницу, родственников), кто будет грузить меня своей суетой. Не бедами, делами и просьбами о помощи, а именно суетой. Хотите, чтобы я занималась колесами - скажите, когда надо менять, на что, и я сменю. Но ожидать от меня что я буду помнить, кому (родителям, мужу, Маше Пупкиной?) когда менять колеса, обсуждать с ними шиномонтажи и преимущества мишлена над гудьиром, улаживать гаражные конфликты и переживать по поводу их трудностей в освоении трех педалей, одной ручки и одной баранки - сорри ...

А Вы хотите, чтобы этим грузился мужик ... Причем Вам ведь не проблему решить, а шашечки ... Чтоб переживал, беспокоился etc.
13.05.2004 12:30:02, Ok-ka
чесно говоря, не совсем поняла о чем собственно вы, девушка? причем тут преимущества мишлена над гудьиром и есть ли они, кстати вообще?
а желающих покидаться какашками попрошу идти лесом, так как вопрос был про чувство защищенности среди замужних женщин и как это зависит (или не зависит) от мужей.
14.05.2004 04:17:20, Талифа куми
Мда. Про чувство защищенности - Вам пытаются объяснить, что проблема, как и почти во всем в жизни, в СВОЕЙ голове. Не в мужьях, соседках и грядках. И, если есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желание с чувством незащищенности покончить, СВОЮ голову надо ремонтировать. Самой. И многим приходится вот так свои головы во взрослой жизни ремонтировать, не по этой проблеме, так по другой (другим). Это РАБОТА, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ перестать жить так, как не нравится - бояться, ругаться с людьми, истерить и далее по списку. А Вы в ответ неумело, по-детски хамите. Так же по-детски, как мечтаете о стррашном наказании соседки. 14.05.2004 12:25:10, Ok-ka
вы не читали обсуждение? так быстренько с кондачка, да?
если не читали, зачем писать то, что уже написано и сказано более в тактичной форме и более тактичными и доброжелательными людьми. чисто свой негатив вывалить?
14.05.2004 19:28:43, Талифа куми
Gamma
Вот подождите, подождите, загрузят вас когда-нибудь по самую макушку просьбами о помощи, которые, кстати, вы и описали, мало не покажется, и захочется вам, чтобы кто-то другой все это делал.:))) 13.05.2004 12:55:02, Gamma
Не-а. Грузят тех, кого МОЖНО грузить.
13.05.2004 13:03:31, Ok-ka
Gamma
Но вы же готовы оказать помощь?:) Некоторые люди очень хорошие психологи.:))) 13.05.2004 13:10:58, Gamma
Не-а. Просто у тех, кого грузят, видимо, столь же трепетное отношение к великим сложностям гаражных-грядочных-покупочных-ремонтных и пр. дел. А мне никак себя не убедить, что взрослый человек никак не способен самостоятельно с этим справляться.
13.05.2004 13:46:44, Ok-ka
конечно, вы видимо тоже живете на марсе, кушаете манну небесную и не экскементируете от сознания своей великой миссии 14.05.2004 04:19:27, Талифа куми
Gamma
Не, видать у вас все, что мельче мировой революции, не котируется.:)))) 13.05.2004 14:00:03, Gamma
Все, что стоит дешевле X руб и не связано с немедленной угрозой жизни/здоровью. Имеются в виду взрослые, относительно здоровые, дееспособные люди.
13.05.2004 14:08:52, Ok-ka
я балдею... слабостей у вас нет, видимо. а муж? родители? есть? или прямо от бога непосредственно? 14.05.2004 04:23:44, Талифа куми
Gamma
ВОТ :))) Сумма Х у всех разная, некоторые вещи вообще бесценны, даже обпиленное дерево. 13.05.2004 14:17:24, Gamma
МОЯ сумма Х :-)) Проблема в том, что если
- бесценных вещей слишком много (распространенная такая женская болезнь) жить некогда, одни страдания.
- странно держать бесценные вещи где попало (машину под окнами, дерево у соседского забора, грядку там, где позволяешь ездить с прицепами)
13.05.2004 14:26:57, Ok-ka
Gamma
:))) Притягиваете за уши про бесценные вещи, мужской подход.:))) 13.05.2004 14:58:33, Gamma
Эх, у нас такой не муж – мой папа. Когда я к ним в гости приехала и двое здоровых мужиков мою машину обступили – типа, на их место поставила, я с ними выясняла отношения, а папа с балкона смотрел…
Мужа я выбирала сознательно, из более задиристых, что ли… Хотя, бить морду соседке за дерево он бы не стал. С женщинами не дерутся. И защищаю себя я тоже сама, хотя бы потому, что грубая физическая сила в выяснениях отношений нужна не так уж часто, да почти никогда, а словами объяснить я и сама умею. Но вот одно дело, когда грубая мужская сила за тобой ЕСТЬ, и другое дело, когда ее НЕТ. Осознание «последнего аргумента»…
Зато нет худа без добра. Отсутствие этого самого последнего аргумента застявляет нас быть более взвешенными в своих поступках. Ну пошел бы муж соседку лопатой бить. А она назавтра ваш дом подпалит. А так, глядишь, «худой мир» образуется.
13.05.2004 12:14:57, шкатулка
Но вот одно дело, когда грубая мужская сила за тобой ЕСТЬ, и другое дело, когда ее НЕТ. Осознание «последнего аргумента»…
- вот это точно. конечно, не дура же я, понимаю, что война никому не нужна, все сяжем и победителей не будет. Но вот это самое, что вы сказали. При любом раскладе я понимаю, что силы за мной нет. Нет. Одна как перст.
14.05.2004 06:40:59, Талифа куми
Возможно, вы под влиянием отрицательных эмоций слишком злитесь сейчас на мужа и заблуждаетесь на его счет. Думаю, если бы возникла РЕАЛЬНАЯ угроза вашей безопасности (не дай б-г, конечно) любой мужчина бы себя проявил. Своих собственных возможностей, и то не знаешь, а уж чужая душа - потемки... 14.05.2004 09:39:35, шкатулка
да, это правда.

что-то вконсерватории, сегодня уже точно поняла.
14.05.2004 10:06:55, Талифа куми
Папчик
вот уважаю я таких женщин, и не пойму, за что...)))))) 14.05.2004 10:36:22, Папчик
(снимая скупую слезу с ресницы) спасибо. 14.05.2004 10:51:52, Талифа куми
Gamma
Зато всем весело.:))))) 13.05.2004 12:22:11, Gamma
Фяка-Пфяка
Гы.
Ну, как ты догадываешься, я тоже такая. Сада вот у нас нет, слава те Госсподи, а то бы тоже гемор имела.
Только я не так эмоционально реагирую. Машина стоит - супруг озадачен зарядником для аккумулятора, шевелится еле-еле, но мне пока не приспичило. Приспичило бы - привезла бы сама зарядник и его во двор вытолкала...
Почему ты думаешь, что он слабохарактерный? Мне кажется, у него просто другой ритм жизни.
13.05.2004 12:14:55, Фяка-Пфяка
у него вообще никакого ритма нет. я его ритм. он бы уже пролежни имел, если бы меня не было. только уже ноги болят от пинков ) 13.05.2004 18:36:06, Талифа куми
Кондратея
Вам просто "больше" надо, чем вашему мужу. Вы его активнее. Надо тушеваться и давать ему всю сцену действия. Пример - соседка вам: "можно я навоз через вашу землю провезу?". Вы - "не знаю, не знаю, если только муж позволит вам... спросите у мужа". Муж отвечает четко - "нет, нельзя, иди вон, я тебе не доверяю на грош".

Все.
13.05.2004 11:46:28, Кондратея
спасибо, Карина. Это конечено выход и сразу 2-х зайцев 15.05.2004 07:35:31, Талифа куми
Ничего себе слабохарактерный:) Для того, чтобы быть таким, нужен ого-го какой характер:).Мой муж не касается вопросов всякого обустройства детей,дома, но полностью отвечает за дачу.Ну, хочет он строить баню, сам находит деньги, рабочих и прочее.Меня это не касается (хотя в бане буду мыться), получается, я слабохарактреная? А в школы детей устраивала я.И в институт я ездила со старшим и с младшим поеду, может быть:).У меня это лучше получится. Если б пришла охота поругаться с соседкой, я бы сама ругалась, потому что грядка мне нужна была бы, а мужу к примеру - тьфу.Нормальный хороший муж ИМХО. 13.05.2004 11:29:25, кисс
Вздорная и спесивая жена. 13.05.2004 11:27:53, да,да, это я
вот спасибо, добрый человек. и вам того же по тому же месту 13.05.2004 11:49:32, Талифа куми
А Вы только добрых слов ждете??? Надо же, какая наивность!
И соседка по даче - милейший человек, небось.
13.05.2004 12:27:14, да,да,это я
прислать на экспертизу? 14.05.2004 04:15:00, Талифа куми
Gamma
Желаю Вам эту соседку в соседки.:))))) 13.05.2004 12:56:28, Gamma
Пока не видно, слабохарактерный муж или нет:) Вы пишите про СВОИ эмоции и СВОЙ поступки и про полное отсутствие действий мужа в данных ситуациях. Но совершенно неясно, собирается ли муж так реагировать на происходящее или нет, а от этого и зависит определение слабохарактерности. К примеру, ВЫ переводите ребенка в другую школу, бегаете, хлопочете, а муж не делает этого. Но, может, он вообще не считал, что нужно переводить? Вы в гневе, что соседке некому "набить лицо" за грядку, а муж, вероятно, не понимает, почему из-за такой ерунды, как метр зелени (которая вырастет снова) он должен ссориться с соседкой и трепать себе нервы. Вот если бы муж полгода говорил о переводе ребенка, порывался идти к директору школы, а на пороге кабинета начинал заикаться, мычать и выпихивал Вас вперед, тогда можно говорить о слабохарактерности. А пока налицо разное видение мира:)) 13.05.2004 11:17:48, Чернобурка
Это бывает часто, никак не лечится и не исправляется - это человек такой. Кому-то подходит ТАКОЙ. Даже, кто-то там правильно отметил, найдется масса любительниц и оторвут с руками, если что :)) Так вот, мне такое досталось, и я поняла, что с ума сойду - Я не могу жить с ТАКИМ мужчиной. И не стала. Я убедилась, что подстраиваться ни под кого не надо. Надо искать ПОДХОДЯЩЕЕ мне и только мне.И нашла именно того, который мне и был нужен - мужественного, берущего на себя проблемы, поддерживающего и т.д. :) Каждому свое :) 13.05.2004 11:14:15, золотоискатель :)
и где таких дают? (вопрос риторический) 13.05.2004 11:18:39, Талифа куми
Очень долго ищут методом проб и жестоких ошибок :) Это не каждому подходит - терпения много нужно и готовности жить лучше одной, чем с кем попало :) 13.05.2004 11:22:30, золотоискатель :)
Аксандра
У меня так, но я знаю, что это от того, что у МЕНЯ шило в .... Ну вообщем где-то точно есть :-))
Я не могу сложить руки и ждать - за это и страдаю.
Но на практике проверено, если какой-то фронт работ выделен мужу и я его не касаюсь - в итоге все нормально складывается :-)) Или он это делает или оно само делается. Вот в сад ребенка в прошлом году устраивал он лично, я даже с заведующей не была знакома, пока ребенка не привела :-)) И это при том, что ребенок и фактически и по документам не его... Ну и еще много такого было... Просто в некоторых (очень важных для меня и представляющихся "рискованными") моментах мне проще все сделать самой, чтобы держать "руку на пульсе".
13.05.2004 10:46:19, Аксандра
ну да. только очень долго. очень. и в процессе он еще может забыть зачем вообще начал ) 13.05.2004 10:51:41, Талифа куми
Аксандра
Кстати в случае с "соседкой" я бы мужа не пустила на разборки :-))
Терпеть не могу, когда мужчины с женщинами "разбираются"... Это как-то за моими нормами морали...
И я была бы потрясена, если бы со мной решил "разобраться" соседкин муж. Я бы молчала бы и глазами хлопала от удивления. В тяжелом случае - вызвала бы милицию :-)) Так бы и поговорили :-))
С женщинами - ИМХО разбираются женщины. А с мужчинами - мужчины.
13.05.2004 11:18:04, Аксандра
не могу. я ее боюсь. ) 13.05.2004 11:29:14, Талифа куми
хухра-мухра
светую купить компьютерную игру "Как достать соседа". Очень помогает от стрессов, связанных с соседями :)) 14.05.2004 13:51:35, хухра-мухра
Я тоже считаю, что объясняться с _соседками_ должна жена. Но если вы не можете с ней поговорить, просто возьмите газету объявлений, найдите фирму, которая ставит заборы и позвоните, они приедут и сами все сделают. Если вам кажется, что забор - слишком демонстративно - натяните сетку-рябицу прозрачную. 13.05.2004 11:51:05, Eden
Кондратея
С этого надо было начинать. Азы менеджмента - НИЧЕГО никогда не уступать людям из боязни. Именно потому, что боишься. Т.е. приятной дружелюбной соседке (или такой, на которую ты смотришь свысока, или младше тебя, или еще в каком смысле безобиднее) - можно размышлять, позволять уступку или нет. Такой - жестко отвечать "нет" с полуслова. Не ставь себя в проигрышную позицию - отыграть ты ее не можешь. 13.05.2004 11:49:01, Кондратея
Gamma
Какой хороший аз менеджмента. Не в бровь, а в глаз. Сегодня же его применю. 13.05.2004 12:23:35, Gamma
Кондратея
Пожалуйста:) Я сама в каком-то смысле дура - на работе легко обучаюсь интересному, а в личной жизни - внедряю с трудом и медленно. Но лучше поздно, чем никогда, и лучше хоть так, чем никак:) 13.05.2004 12:26:14, Кондратея
Gamma
Да, лучше поздно, чем никогда. 13.05.2004 12:55:44, Gamma
Аксандра
Так значит - наплевать и забыть.
И не пускать больше на участок.
13.05.2004 11:35:23, Аксандра
ну это само собой ) я про последнее 13.05.2004 11:48:45, Талифа куми
Аксандра
А оно надо быстро?
И если забыл, что надо, значит и не надо вовсе :-))
13.05.2004 11:13:09, Аксандра
Вы попробуйте ему открытым текстом говорить о своих чаяниях. Потому как я бы тоже не догадалась, чего от меня ждет муж, если бы по его любимой грядке проехала соседская машина с навозом. Кроме сочувствия, разумеется. 13.05.2004 10:44:38, Мата Хари
Gamma
Ты бы не догадалась, т.к. он от тебя совершенно ничего бы и не ждал, кроме сочувствия, т.к. ты женщина, разбираться с вредителями грядок не должна. 13.05.2004 10:50:13, Gamma
Не знаю. Я вот пытаюсь представить хоть одну ситуацию, куда (как женщина:) должна была бы влезть с горящим взором и руками в боках, и не могу. Может быть, действительно, гендерность здесь сильно определяет тактику и стратегию. Но от мужа как-то тоже не жду кулаков наготове... 13.05.2004 11:02:00, Мата Хари
не кулаков на готове, а чувство защищенности. чувство, что если что, то он не пассивный наблюдатель как я выворачиваюсь, а плечо. 14.05.2004 04:05:42, Талифа куми
Да уж, во всяком случае, не в ситуации дрязги двух грядковладелиц ... А то никакой милиции в стране не хватит на бытовые членовредительства ... 13.05.2004 12:39:32, Ok-ka
Gamma
Ну, да, ну, да, в Европе чтой-то хватает, а в России только глобальное подавай.:))) 13.05.2004 12:59:57, Gamma
:))) Ты ведешь статистику по идентичным случаям, повлекшим за собой вызов полиции и ее невызов? И в России, и в Европе? Тогда - да, я сдаюсь. :)

Это из серии здравого смысла и разумного распределения сил и энергии в собственной жизни, имхо. Все остальное - следствие. Хорошенько продумав первое, следствий будет в разы меньше.
13.05.2004 13:09:21, Мата Хари
Gamma
Про Россию мне и статистики не надо :)), и так все понятно, Анискины перевелись; а в Европе ты и чихнуть на соседском участке иной раз не сможешь без разрешения хозяина, не то что ветки обпилить.

Вот со вторым твои положением поспорить трудно, но мне иной раз очень тоже трудно понять мужа, которому все равно, что на подоконнике подъездном образовалась компания курящих и пьющих пиво подростков, на мое предложение пойти и поросить их покинуть подъезд было отвечено, что он не пойдет, а на следующее утро выслущивать его возмущение о наличии окурков и пустых бутылок на том же месте. Вот тебе и здравый смысл и расрпделение сил и энергии.
13.05.2004 13:24:09, Gamma
А вот мой знакомый пошел :( И его очень сильно избили. 13.05.2004 13:44:36, Eden
Gamma
Ну, меня они что-то не избили. 13.05.2004 14:00:47, Gamma
пчела Майя
Вот именно. Если подростки мирные, я бы сказала, что их вообще надо оставить в покое. А если они не мирные, я бы пожалела мужа однозначно, да он и сам не пошел бы. 13.05.2004 13:53:38, пчела Майя
а вот в Европе полицию можно вызвать. а у нас - фиг.
14.05.2004 04:07:51, Талифа куми
Оксан, мой муж бы тоже не пошел. И мне бы и в голову не пришло ждать от него этого. Я от него ждала создания возможности для переезда в дом, где такие подростки в подъезде исключены. И свою энергию концентрировала именно в этом направлении. Вот такой у меня взгляд на разумное распределение сил в МОЕЙ семье. 13.05.2004 13:34:27, Мата Хари
ну переедите вы в другой дом, но страна-то та же. еще где-нибудь напорешься на подобное. и где-нибудь напорешься на то что тебя заденет. не робот же, живой человек.
честно, не понимаю снобской позиции. вы что никогда не цепляетесь? вот прямо никогдашечки?
14.05.2004 04:09:57, Талифа куми
Gamma
Вот этого от него, я знаю точно, не дождешься вовсе, даже силы на это тратить не стану, т.к. это просто было бы мое бешение и истощение сил. Даже если его что-то будет сильно не устраивать в доме (есть такой момент), он будет долго хаять, но пальца о палец не ударит, чтобы исправить.
Дом был выбран мной, квартиру искала я, муж самоустранился на первых же шагах.
Подростков из подъезда выгнала все-таки я, больше они не собирались.
13.05.2004 13:51:29, Gamma
Его кто-то другой тебе в мужья выбирал, не ты? :))) 13.05.2004 13:53:00, Мата Хари
Gamma
Ты права, но форс-мажор в нашей стране спутал мне все карты.:( 13.05.2004 14:11:45, Gamma
пчела Майя
А зачем подростков вообще гонять? 13.05.2004 13:44:29, пчела Майя
Вот и мне это непонятно. И (кому понятно, зачем:) сколько их так гонять с насиженных мест? Каждый день? А жить когда? :))) 13.05.2004 13:45:53, Мата Хари
они курят. дым в квартире. они орут, это слышно. они мусор оставляют и портят стены.
ну смешно же, девочки, все это разъяснять.
14.05.2004 04:11:30, Талифа куми
пчела Майя
У меня муж курит, дым в квартире. А за дверью сосед курит, его жена туда выгоняет курить. И никактх подростков не надо. А стены подростки в норме не портят, если им просто собираться негде, накой им стены? 14.05.2004 11:12:02, пчела Майя
Да так мимоходом.
Раз пошла в гости, там в подъезде стояли подростки. Обратно иду - кнопка для того, что бы открыть дверь колового замка изнутри сбита ногой видимо. И только что, обломки свежие. Простояли перед закрытой дверью с ребенком 2 часа, пока кто-то не защел.
А так, конечно, подростки милые люди, у меня такой же дома. Только вот как-то холодно было в подъезде стоять.
15.05.2004 07:39:17, Талифа куми
Анитка
А я мимо проходя прошу их убрать за собой :) Вежливо :) И спрашиваю не нужны ли щетка с совком для этого:) Убирают :)
Здороваются в любом состоянии духа и организма, кстати :) Двери открывают подъездные, если я с сумками :)
13.05.2004 14:03:16, Анитка
Gamma
А я вот думаю, отчего это в дорогих домах подростки по окшкам подъездным не сидят и никому двери не открывают.
Мне не надо открывать двери, но я не хочу, чтобы у нас в подъезде мусорили.
Подавать совочки тоже не хочу.
13.05.2004 14:10:29, Gamma
В других местах сидят, вероятно. Я в нашем доме (далеко не верх крутости, но тоже ничего:) не могла найти ни одного подростка, чтобы помочь мне вытолкать машину из ледовой ямы зимой. Как бы мне пригодились курящие в подъезде, эх! :) По счастью, отловила троих возвращающихся домой. :))) 13.05.2004 14:21:25, Мата Хари
Т.е. проблему решать не хотите никаким из реальных способов, но хотите "гонять". Нравится процесс, видимо. А мужу не в кайф гонять, и, возможно, он (как и я) был когда-то курящим неприкаянным подростком, торчавшим в чужих подъездах, и знает КПД гоняния. И в чем муж провинился?
13.05.2004 14:17:26, Ok-ka
Gamma
Мне процесс гоняния вообще противен, муж таковым никогда не был. Провинился во многом.:))) 13.05.2004 14:29:33, Gamma
пчела Майя
Тут думать нечего - там у детей есть деньги на сидение в других местах. 13.05.2004 14:13:50, пчела Майя
Gamma
А у тем, у кого денег нет, дома-то отчего не сидится вот такой компанией? Родители свои проблемы за счет подъезда решают, типа общая територрия ничья? 13.05.2004 14:30:42, Gamma
Анитка
А как Вы думали? :) ИМенно :) Кому ж из их родителей хочется, чтобы 5-10 здоровых молчеков сидели у них в гостях куря и пья пиво? :) 13.05.2004 14:45:46, Анитка
Gamma
Ну, и я не хочу, чтобы моем подъезде они все сидели, вот даже на детской площадке не хочу, чтобы сидели.:))) 13.05.2004 14:59:56, Gamma
Gamma
Место не насиженное. В прежние временя даже вопроса не возникало нужно ли подросткам по подъездам сидеть и пиво распивать. Вот времена-то поменялись.:((
Мне не нравилось, что они курили, окурки кидали и пивные бутылки оставляли.
Или вам кажется, что я многого хочу? Или в том доме, где я живу должен быть бардак?
13.05.2004 14:02:31, Gamma
пчела Майя
Так вот Анитка написала - что то, что они там сидят, и бардак, который они оставляют - это разнве аспекты. А где они кстати раньше сидели? По-моему, если холодно, так всегда в подъездах. В Америке они сидели бы в кафе. 13.05.2004 14:10:56, пчела Майя
Gamma
В тех подъездах, в которых жила я, подростки никогда не сидели на подоконниках. Отсюда и ноги растут.:))) 13.05.2004 14:20:12, Gamma
пчела Майя
У нас они тоже не сидят. У нас зато в подземном переходе стоят студенты МАДИ. У них там клуб. Но они не виноваты в том, что у них нет другого клуба. 13.05.2004 14:27:42, пчела Майя
Gamma
Я не вдаюсь в подробности кто виноват и в чем, в моем подъезде не может быть пивной, вот и все. Я и некоторым взрослым там (с 1 эт.) замечание сделала, прониклись. 13.05.2004 14:38:52, Gamma
пчела Майя
Меня это просто не беспокоит. Мне это в самом деле все равно, где они пьют пиво. И если это столь же безразлично обсуждаемому мужу, понятно, почему он не пошел. 13.05.2004 14:56:13, пчела Майя
Я, наверное, просто из тех, кто изначально выбирает место под себя, а не переделывает его. Лень мне это. Так же как и мужа переделывать было бы - лень. 13.05.2004 14:07:53, Мата Хари
Анитка
Знаешь, культура людей от благосостояния пока еще не в прямой зависимости :)
Не считаю я престижный дом панацеей от таких компаний и заплеваности лестничных клеток. Понятно, что утром за ними уберут.. но вечером то я это все увижу :) Да и в нашем доме утром уже все убрано дворником...
13.05.2004 14:48:22, Анитка
Не бывает там заплеванных подъездов. В старых "престижных" - может быть. В новых домах с дорогими квартирами, хорошо оборудованными подъездами, консьержками и проч. - не верю.

У нас автомат с кока-колой в подъезде стоит года два - как новенький. Не говоря про цветы, новогодние елки с лампочками и другие прибамбасы. Никто их не реставрирует под утро, их просто не ломают.
13.05.2004 15:29:59, Мата Хари
Анитка
Надписи на стенах, которые модератор тут отмодерирует, видела своими глазами :(
Замок есть, консъержки нет, это да...
У нас гадят дети живущие в нашем же подъезде, да и не дети. Но если ты утверждаешь, что с переходом на следующую ступень благосостояния они перестают это делать... Может так оно и есть :)
13.05.2004 16:41:03, Анитка
Я глобально ничего не утверждаю. :) Говорю лишь о том, что вижу в своем доме и сходных домах - не гадят там дети. Ни свои, ни "пришлые". Не принято.

Как жить без консьержек уже даже и не представляю, поэтому про такие дома не говорю. У нас велосипеды и коляски часто на первом этаже паркуют с ночевкой - ни разу ничего не пропадало, консьержки всех в лицо знают. Враг не пройдет. :)

Вообще, может, у нас исключительный дом, не знаю. Но в этом кока-кольном автомате иногда появляются бутылки с колой/бон-аквой, чем они там еще торгуют. То ли кто-то заплатил и не взял почему-то, то ли две вывалились, не знаю что у него там происходит. И бутылки в этом гнезде очень подолгу лежат, люди замечают, но не берут - типа, забыл, может, кто (смешно запятые расставились:))).

Люблю свой дом, в общем. Правда, на собрание ТСЖ сходишь - фильм "Гараж", натурально. :) А жить комфортно.
13.05.2004 17:02:19, Мата Хари
Анитка
Эх... У нас принято. Я вот удивляюсь, ну неужели это действительно так зависит от суммы дохода на члена семьи... :) или :( 13.05.2004 18:56:10, Анитка
У нас нет консьержки, только замки и видеонаблюдение.
Но полный порядок. Никаких надписей на стенах, ни одного разбитого зеркала-порванного цветка и прочее.
Хотя детей в доме много.-)
Да, иногда собираются на площадке или лестнице, может, и пиво пьют - не знаю, мне это абсолютно не мешает.
13.05.2004 16:59:48, Ракель с глючного компа
Gamma
Вот именно. 13.05.2004 15:43:10, Gamma
Gamma
Место-то я тоже под себя выбирала, однако подростки вторглись, они не из нашего подъезда были.:)))
Мужа переделывать вообще, как выяснилось, труба.:(( Но все-таки чуть-чуть можно.
13.05.2004 14:19:29, Gamma
пчела Майя
Кулаки наготове у мужа - вещь очень диалектическая. Чтобы они имели место, но никогда не обращались непосредственно на жену - так не бывает (естественно фигурально, я не мордобой имею в виду). 13.05.2004 11:29:13, пчела Майя
Gamma
Ты не ждешь кулаков на готове, но уверена, что если что...спуску от него не будет в любом смысле. 13.05.2004 11:05:13, Gamma
О каких-то вещах, я уверена, нужно будет СКАЗАТЬ, прежде чем ждать действий. Из-за грядки он бы париться не стал. Как, впрочем, и я. :)))

С правами вообще не поняла - не хочет, не получает. В чем проблема?

Но тут как-то с расстановкой сил напутано, на мой взгляд. Я согласна заниматься организацией и не заниматься деньгами. Или наоборот. Но заниматься ВСЕМ я не согласна, и это уже вопрос не "грядок, дерева, машины", а отношений и позиционирования себя в семье. Имхо.
13.05.2004 11:13:22, Мата Хари
Анитка
ОФФ: Леся сказала, что незаколонутая - это труба, из которой дым не идет :) Ну и колонутая с дымом :) Как тебе такой вариант? :)))) 13.05.2004 10:46:09, Анитка
Неплохо. :) Я про это думала, особенно после того, как Мика сказал, что "это которые незагорелые" (потом, правда, определения часто менялись). :) Но потом и на дымящиеся трубы он обзывался незаколонутыми. :)

Мне вообще кажется, это как-то с состоянием души связано, а не с реальным положением дел. :)))
13.05.2004 10:58:53, Мата Хари
Анитка
:) Могет и так :) 13.05.2004 11:03:22, Анитка

Показано 107 комментариев из 253



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!