Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Просто делюсь:) Хорошим.

Я сегодня ездила в 3-ю детскую больницу в Измайлово, к заведующей отделением патологии новорожденных и недоношенных детей. МЫ дружим уже 31 год, с тех самых пор, как она спасла жизнь мне. И продолжает работать все там же. В ее отделении выхаживают даже 600-граммовых деток! Я сегодня пока ее ждала, видела, как выписывали двоих малышей, подросших и поправившихся. ТАк было трогательно смотреть на папашек -вы даже не представляете! Ведь они готовились впервые увидеть малышей. Их же сразу из роддома переводят в больницу, а к деткам пускают только маму. и вот они стоят такие.. напряженные, в ожидании - это ни с чем не сравнить:) ТАкие лица! И вот вынесли сначала девочку - дали папе на руки, я еле удержалась, чтоб не крикнуть"Держи крепче" - так он ее нес - чуть ли не на вытянутых руках, на кончиках пальцев, как ларец с драгоценностями:)) И лицо у него было такое... такое... не передать!
А второй - совсем еще мальчик молоденький, ему сына отдали. Тоже.. смешной такой стал - покраснел весь:) Даже уши. И понес.. счастливый...
А третий все еще ждал. Ко мне вышла моя Софья Яковлевна, мы поговорили, а он потом подлетел ко мне и затараторил - Вы знаете, она - она святая! Это такой доктор! Она! Мою! дочь! Выходила! это святая!!!:))) Я говорю ему - вы правы. Она и меня выходила. Он там чуть не упал:)))
Почему-то даже у порога этого отделения чувствуешь, как просто купаешься в положительной энергии, несмотря на то, что лежат там детки очень сложные, что переживают за них все - и мамы, и папы, и бабушки. Все равно - каждый раз приезжаю - окунаюсь в эту ауру.
12.05.2004 17:21:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сижу и носом хлюпаю:) 12.05.2004 20:58:13, Беладонна
Майская мечта
Замечательно, что остались еще такие врачи-ангелы :-) 12.05.2004 19:47:40, Майская мечта
я, когда лежала с сыном в патологии новорожденных тоже переживала за недоношенных деток. лежит такой воробышек 900-граммовый в стеклянной коробочке и старается выжить... 12.05.2004 19:33:28, Рюмочка
Lyta
Когда я со своими лежала в такой больнице, у нас в комнате отдыха для того, чтобы мамам дух поднимать, стенд сделали - фотографии детишек года-полтора, и рядом надпись, с каким весом родились. Например, "Ваня, 800 гр" - а на фото Ванечка сидит, у которого каждая щека килограмма по полтора ;))) 12.05.2004 19:10:21, Lyta
~Kolibri~
а за беременность где-нибудь борятся?пытаются сохранить?или только уже родившихся детей можно спасти? 12.05.2004 19:47:50, ~Kolibri~
курчау-чау
А то как же??? Конечно. Всяческие отделения патологии беременности. В институте акушерства и гинекологии, например, еще наверняка их полно. 12.05.2004 21:17:41, курчау-чау
Фунтик
Надо будет спросить - как у них с этим. Кстати, тогда скажи мне, как спец - журналы мамские там могут пригодиться? В такой комнате? 12.05.2004 19:29:31, Фунтик
Lyta
Ален, может что изменилось, но 12 лет назад там точно не до чтения было... 12.05.2004 20:00:52, Lyta
Абракадабра
Слава Богу,что есть такие прекрасные люди! 12.05.2004 18:27:25, Абракадабра
:))) 12.05.2004 18:10:42, ОксанКа
мамАнечка ©
эх................ 12.05.2004 17:58:41, мамАнечка ©
какой ты замечательный, чувствительный Фунтик)) 12.05.2004 17:37:41, Витаминка
Спасибо. Супер. 12.05.2004 17:34:04, Янушка
:) Как хорошо, что есть такие Люди... 12.05.2004 17:30:06, КАпель_
я сейчас расплачусь, наверное:) 12.05.2004 17:25:43, vk56
тоже пытаюсь удержаться от слез:-) 12.05.2004 17:29:15, ВедьМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!