Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гайморит, снимок показал у ребенка с одн

Гайморит, снимок показал у ребенка с одной стороны. Что это значит?
Сорри, что не в медицине
12.05.2004 16:36:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечили проколами, не помогало. Потом был грипп с температурой за 41, которую я не замечал, поскольку градусника дома не было. Когда стало совсем хреново - пришел в поликлинику, сказал, что щас помру, померили т-ру - оказалось 41.3 :)) Сколько я с акой температурой был - не знаю, может, пару дней. За это время, видать все у меня в гайморитных местах выгорело. После этого больше не болел - уже 15 лет... 12.05.2004 19:45:36, AleXXX
У меня в 12 лет был очень сильный двусторонний гайморит.От прокола матушка категорически отказалась.Сначала, как водится, пролечили антибиотиками.Плюс прогревания песком, горячими вареными яйцами,солью.Тут и лето настало,меня отправили на все лето в Крым, а у тетушки, у которой я жила, рос каланхоэ. Она выжимала из листочка сок, капала мне в нос...Меня пробивало на чих, причем не просто на чих, а на чих соплями(пардон, сопли, они и есть сопли, они же гной со слизью, еще раз пардон).Я помню, что первые 3-4 раза после запапываний я чихала по 10-15 мин и портила по 2 полотенца - столько гадости выходило.Голова начинала кружиться, поэтому капали только 1 раз в день. Через неделю выделений стало на порядок меньше - чихну раз пять - и все, платка хватало. Еще через неделю совсем капать перестали, а тут уже море прогрелось, купалась с головой, вода в нос попадала, солнышко грело, песочек опять же,воздух. Вобщем, насморк у меня бывает, а гайморита больше не было ,тттчнс 12.05.2004 18:33:30, ОксанКа
Смотря в какой степени. У меня муж болеет с детства хроническим, но без проколов и прочих вмешательств.
А уменя два года назад случился из-за халатности зубных врачей, полностью была заполнена пазуха, хотели вообще оперировать, но обошлось тремя проколами, которые помогли локально (то есть затянуть надкостницу). С тех пор - хронически глотаю гной. Но знаю многих людей, болеющих в легкой форме, с обострениями весенне-осенними. Там, как я понимаю, при хроническом - угроза менингита есть, но я не врач. Одно могу посоветовать - не спешите прокалывать, говорят, народных средств полно, которые могут эту дрянь истребить навсегда, да и не всегда оно перерастает в хроническую форму. Это как отит - у некоторых однократно, а у других - на всю жизнь. От грамотности лечения зависит,имхо. Не волнуйтесь, пусть это будет самым большим несчастьем в жизни вашей и вашего ребенка.))Удачи в лечении!
12.05.2004 17:29:16, Texas
сама мучалась гайморитом с рождения (простудили в роддоме) до 15 лет. Вылечила лазерным прогреванием. Делали и проколы и вес остальные процедуры (стабильно 1-2 раза в год в стационаре по 2 недели). После лазера забыла насовсем уже 10 лет как. Хотя может переросла, но совпало. 12.05.2004 17:05:51, Самарчонок
NatLee
первый раз встречаюсь с тем, что у младенцев мжет быть гайморит. Все консультировавшие меня врачи утверждали, что у ребенка гайморовы пазухи формируются не раньше, чем к 4 - 5 годам жизни... 12.05.2004 17:42:41, NatLee
Щука
А гайморит, тем не менее, ставят. И рентген его показывает (затемнение гайморовых пазух). 12.05.2004 17:49:58, Щука
Вот тем и хороши "все консультирующие врачи", что больные были бы им крайне обязаны, если б они хотя бы между собой договорились, для начала..(( 12.05.2004 17:46:19, Texas
Я такая отсталая, что первый раз слышу про лазерные процедуры! Прям как из лесу вышла!)) А что это за зверь? Скоко стоит? Скоко надо сделать? Мучаюсь ужасно, бесперебойно, и независимо от сезонности.
Все время такое чувство,как будто нос надели на два пальца и тянут вверх. И распирание дикое. Пмогите чайнику! К лорам не хожу, все, гады, отправляют на прокол. Но он уже мне не помог, и не один раз, так что не вижу смысла в етом мазохизме...((
12.05.2004 17:36:31, Texas
NatLee
хреново это - сколько лет ребенку?
все ЛОРЫ - прокол - т.е. пункцию будут НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовать
12.05.2004 16:46:28, NatLee
ни разу никто не посоветовал. ни к тем лорам ходите, либо случай лично в вашей сиутации именно такой, что не означает, что у другх также будет 12.05.2004 17:15:59, Шин
Xenny
лоры разные бывают. Некоторые, как ни странно, рекомендуют антибиотики. И помогает, знаете ли :) 12.05.2004 17:02:49, Xenny
Ну, может, меня побьют, но насколько я собаку на этом съела, ортодоксальные лоры и промывают пазуху антибиотиком во время прокола, и плюс - потреблять внутрь. А прогрессивные лоры мне ни разу не попались...(( Отчаялась уже... 12.05.2004 17:39:36, Texas
Щука
Нам НИ РАЗУ прокол не рекомендовали (3 гайморита за прошлую зиму). Антибиотики+промывание на "кукушке" (неприятно, действенно и по-любому лучше прокола). А! Антибиотики вообще только в последний раз выписывали, уже с ушами. До этого дважды лечили без АБ. 12.05.2004 17:07:02, Щука
не соглашайтесь! нам тоже зимой прокол НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали, стращали, что дочка глухой останется (у нее еще и на уши воспаление распространилось) - а я не согласилась. за 2 недели вылечили промываниями, физиотерапией и антибиотиками 12.05.2004 16:58:55, Камышовая кошка (aka Девочка, живущая в сети)
9 лет 12.05.2004 16:56:12, London на работе
NatLee
мне именно в этом возрасте сделали первый прокол :((((
последствия я разгребала долго (я не пугаю, а рассказываю взрослому человеку, то что имело место быть)
сейчас конечно все по другому и можно за деньги найти хорошего врача
здесь есть две стороны медали :(
1. гной - очень агрессивное вещество, да и мозг рядом (все лоры мне всегда говорили это - не важно хороший он или плохой, за деньги или бесплатный). Прокол делается с двумя целями одновременно - первое: точная диагностика (гаймрит это или же киста) - второе: лечение
2. есть мнение (пока только у неспециалистов, т.е. не у врачей), что стоит сделать хоть один прокол и все - без прокола потом не обойтись - Все врачи (не важно хороший он или плохой, за деньги или бесплатный) - твердят, что это МИФ

совсем недавно у меня опять был ОН - гайморит, я рыдала не хотела прокола - не сделала - мне удалось вылечиться самостоятельно
12.05.2004 17:12:02, NatLee
Наташа, пишу на мыло - в надежде на Ваше милосердие...))) 12.05.2004 17:56:43, Texas
Наташа, оч.прошу - дайте рецептик. Терять мне уже нечего..)) 12.05.2004 17:41:55, Texas
NatLee
Оль я тоже товарисч "со стажем", но помог мне совет от Olma 12.05.2004 18:03:11, NatLee
Спасибо огроменное! А совет - без поправок использовали? Ну, там, насчет антибиотиков,к примеру? 12.05.2004 18:08:31, Texas
Andrjusha
Воспаление в гойморовой пазухе .. Неприятно тем, что лечить очень неудобно и обычно делают прокол. Как и любое воспаление лечится антибиотиками и прогреваниями. 12.05.2004 16:42:26, Andrjusha
Andrjusha
Ps можете продублировать в детской медицине ... 12.05.2004 16:52:06, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!