Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых при пиелонефрите

Не гоните меня в отдых, плиз…
Животрепещущий вопрос - летний отдых с дитем. Хочу вывести своего малышка из пыльной Москвы . А вот куда- большой вопрос. Т.к. у сынули оперированная почка, у нас диагноз- хр. пиелонефрит. В теплые края на море нефролог категорически запрещает летом ехать, только в середине сентября. Ее рекомендации- либо Прибалтика (без купания, ессно), либо средняя полоса (дома отдыха, дача) Дачу только строим, жить там нереально, Прибалтика- в детстве жила там, климат на любителя, совсем на месяц мне туда не хочется ехать, подмосковные дома отдыха- хорошие- несусветно дорого, плохие- сама не поеду. Купаться нам можно при температуре воды не меньше 32 градусов. Но при этом стоит избегать жары.
КУДА вывести ребенка, помогите плиз. Если Прибалтика- какой отель- (бассейн с подогревом обязательно). Если дом отдыха- какой, где? А может Карловы Вары- кто там был, можно ли туда с пиелонефритом, хорошо ли там с дитенком?
Бюджет- хотелось бы уложиться до 2-2,5 тысяч у.е. на двоих (я и сын 5 лет) на месяц.
Поделитесь мыслями, плиз. Очень, очень нужно. Моя голова уже не соображает :(((
12.05.2004 15:55:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
InnaL
По опыту моего отца с пиелонефритом: Трускавец и Железноводск. Заграницей он не бывал, хорошо ли там почечникам - не знаю. 12.05.2004 21:56:57, InnaL
Спасибо бльшое. Скажите, а вот помогали вашему отцу все эти санатории? Был эффект ? 12.05.2004 23:56:34, Bobber
InnaL
Он там уже давненько не был :-) Лет 10 (не пугайтесь, он жив-здоров). Про санатории пишу по памяти.

Облегчение они точно приносили. В Трускавце был в санаториях. В Железноводске он ежегодно был не в санатории, а жил у тещи, каждый день водичку пить ходил.
Я его в своем детстве только на диване после работы видела - хотя его работа была умственная, но уставал он со своим П-Н жутко. Ему вообще больше 25 лет врачи не пророчили :-). И как-то его просто прорвало - стал с 1986 года каждый день (по 2 часа) зарядку йоговскую делать, перешел на раздельное питание, уменьшил потребление мяса (белковую пищу ежедневно ест, а животное мясо 2 раза в неделю, хотя до перестройки мы 3 раза в день мясным питались). В привычке у него раньше было каждую неделю анализы сдавать (помню все эти его бутылочки :-)). Сейчас возраст к 60 подошел, а он здоров как бык (и в лабораторию только 2 раза в год бегает). К врачам ходит, а они и поверить не могут, что доходягой был. Полагаю, он ходит к ним, чтобы им повосхищались :-).
В общем-то, и я им очень восхищаюсь и всегда сыну в пример ставлю (я, к сожалению в "незарядочную" маму пошла :-))
Да, уточню, в йоге он на их философию не обращал внимания (не его это волна :-)). Только упражнения. И только САМ, по книгам, статьям, без оплаты курсов. Т.е. не стоило ему это практически ни копейки.
УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ и Вам.
13.05.2004 00:30:47, InnaL
посмотрите про Трускавец по инету, мы только что вернулись. Если интересно - напишу мылом. 12.05.2004 17:33:40, Аликс
Очень интересно!!!! Напишите, плиз. Жду!!!! 12.05.2004 23:21:47, Bobber
Я в детстве каждый год ездила в Железноводск (это на Кавказе) как раз лечила пиелонефрит - очень успешно - после 4-х поездок обострений больше не было - до сих пор (прошло 17 лет!!!). Последний раз мы там были лет 5 назад - война в Чечне уже шла, но там этого совсем не чувствовалось - городок очень спокойный.
Там очень красивая природа + лечение минеральная вода внутрь и ванны, грязь.
12.05.2004 16:47:33, panna
Кобра Гадюковна
Тоже хотела написать про Железноводск. Двоюродная сестра с придыханием вспоминает о нем. У нее пиелонефрит с 11 лет (сейчас ей 25) + проблемы с желудком. После поездки туда почувствовала огромное облегчение, к тому же и похудела на 6 кг. 12.05.2004 17:03:03, Кобра Гадюковна
Ох, но ведь страшно же на Кавказ. Я, в силу своей хронической "везучести", обязательно в неприятности вляпаюсь :(( Или свистка не хватит, или акула глухая попадется ;) 12.05.2004 23:41:17, Bobber
летом везде может быть жарко, и в подмосковье, и в Прибалтике
при этом вода в водоемах теплее +19 не бывает
поэтому я бы съездила все же на море
12.05.2004 16:25:32, vk56
Я бы тоже ;)) Но врач ну категоричеки против. Не нежелательно, а именно ни в коем случае. Был у меня порыв плюнуть и уехать на море на месяц, но как-то страшно- вдруг сделаю хуже :( 12.05.2004 23:26:49, Bobber
Карловы Вары - замечательное место. Я была давно - и в восторге. Но друзья были с мальчиком 7 лет (диатез прошел от минеральных купаний), и еще более старшие пары знакомые бывали, обеспеченные и избалованные - в восторге. Вам, конечно, опыт последних ни к чему. Но в агентствах, занимающихся отправкой туда, Вам наверняка подскажут.

Еше посмотрите Балатон, Венгрия, и есть, читала где-то, чудесные австрийские озерные курорты. Но думаю, что Карловы Вары вам должны точно подойти.
12.05.2004 16:22:47, sweetie
Спасибо большое, вот про Балатон я как то забыла, а ведь там же теплые источники 12.05.2004 23:55:16, Bobber
вам бы обратиться в агентство, которое специализируется на санаториях и пансионатах. Под Питером есть неплохие санатории, месяц в люксе выходит в 1000-1500 (прошлым летом, в этом году не знаю, какие цены). Но конкретно с пиелонефритом - не знаю. В Карловых Варах была проездом, там замечательное место. Еще в Венгрии много водных курортов. 12.05.2004 16:03:32, Юксаре
В агенство обращусь, конечно. Но ведь для себя нужно решить куда именно, а они подберут отель. А для меня вопрос именно куда лучше поехать. В большинстве наших санаториев нет теплых бассейнов, на меня как на идиотку смотрят, когда я пытаюсь выяснить темп. воды в бассейне- конечно, теплая, это же бассейн. А в таких нам как раз и нельзя плавать :(( Сыну уже 5, а ни разу не плавал- обидно. 12.05.2004 23:52:16, Bobber
Да, в Венгрии как раз очень теплые источники есть. Но там врач назначает ванны буквально по минутам. 12.05.2004 16:29:59, Юксаре

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!