Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про этикет, наверно, вопрос...

Задумалсь я - а приходить на всякие встерчи и переговоры явно больным прилично или нет? Про простуды и их опасность для окружающих говорить не будем:) Допустим что-нибудь незаразное или слабозаразное - напрмер, герпес на морде, конъюнктивит на глазу и прочее, что для беседующих не опасно, но страшно отражается на внешнем виде:(
Что вы делаете в таких случаях - отменяете все, или делаете вид, что ничего особенного не происходит, ну подумаешь, глаза как у кролика:))
И как положено-то - показываться людям в таком виде или скрываться от них?
12.05.2004 11:46:09,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне однажды пришлось выступать с жутким конъюктивитом. Он вылез за сутки до доклада, заменить меня было некому, отменить нельзя. Пришлось выступать в слегка затененных очках.
Я бы не выступала, но за этот доклад моей фирме уже было заплачено.
12.05.2004 19:55:27, Miss-ka
я с синяком под глазом дома сидела

12.05.2004 14:02:05, vk56
Лён
О! Сижу как раз на работе с огромным синяком на подбородке! Это я в бассейн вчера сходила.
Тактичные коллеги говорят: «У тебя тут вот... Грязь, наверное? Ты сотри...» Ага, говорю, пробовала, не стирается :)) Встречи, правда , отменить пришлось. Так что сижу, бумажки разгребаю
12.05.2004 13:20:40, Лён
от синяков супер-помогает лиотон
на себе испробовала
надо выдавить немного и втирать в синяк пару минут
прямо на глазах рассасывается
особенно, если свежий
12.05.2004 14:01:34, vk56
Лён
Спасибо! Синяк вчерашний, поможет? 12.05.2004 14:41:17, Лён
должно помочь
особенно, если он фиолетовый
попробуйте
12.05.2004 16:15:27, vk56
Майская мечта
Если возможно, лучше перенести, но это не всегда возможно :-(

Если перенести не можете, делайте вид, что все в порядке. Люди часто сильно преувеличивают внимание к своей персоне, а окружающим по большом счету по барабану, как выглядит собеседник, еще знаете бывают ведь уродства всякие врожденные или болезни, что ж этим людям из дому не выходить... У нас был сотрудник один еще на моей первой работе, у него на шее была огромная (см 30 наверное) висячая родинка на шее, ничего работал человек, конечно, поначалу не приятно на него смотреть, а потом привыкаешь, тем более он специалист классный был.
12.05.2004 13:04:24, Майская мечта
Я с коньюнктивитом дома сидела...Наплевав на встречи поездки . Но у меня это осложнялось тем, что я линзы вставиь не могла.Ну и вид бюл...:(((

А герпес, как мне кажется, менее трагичен:)
12.05.2004 13:02:58, Лангуста
Вот! И я без линз, а я без них не человек совсем:( Вот он, ужас. 12.05.2004 13:11:21, Kenga
Понимаю:((( 12.05.2004 13:48:07, Лангуста
Сидеть дома и лечиться. 12.05.2004 12:43:35, Лорка
Зависит от важности встречи.Если очередное "ля-ля-ля". то не пошла бы. А если очень надо - поперлась бы и больная. Только коньюктивит тоже может быть заразным. 12.05.2004 12:18:20, Элла Кацнельбоген
%) Ну, у меня не такая работа, чтоб партнеры конъюнктивитом могли заразиться:) Хотя, конечно, он заразен в быту:( 12.05.2004 12:29:54, Kenga
Кенг, вирусный коньюктивит бывает жутко заразным:(( У нас на работе однажды кокнкретно выгоняли на больничный всех при малейших признаках, потому как уже маленькая, локальная "эпидемия" была. А работа тоже вроде "не такая":) 12.05.2004 12:36:19, Харас
Ага, я только что это поняла. Сижу, капаю в глаза, и коллега говорит "что, конъюнктивит. Жуткая штука, у меня недавно был". Ты представляешь?:((((
Встречи я отменила, но не ходить на работу - увы, никак.
12.05.2004 12:39:29, Kenga
гусеничка Dory
гм. Коллега, однако :-(
После того, как муж с коньюктивитом три месяца проваландался(включая аккорды пиявкотерпии - вид как у Щорса), я бы твоего коллегу не убила бы, нет. Но высказала бы о нём много чего :-(((
12.05.2004 12:45:28, гусеничка Dory
Слушай, учитывая таксин опыт, сходи-ка ты к врачу. Прямо сегодня. Если времени нет на свою поликлиннику, у вас есть платная около Авокадо. Пушай посмотрят и лечение выпишут.
И дома аккуратнее, можешь всю семью перезаражать.
12.05.2004 12:45:07, Харас
Лен, у меня ж врач всегда под рукой:) Я лечусь. Хотя вообще пора к офтальмологу, конечно. сто лет не была. У нас тут поликлиника академии наук в соседнем подъезде, говорят, нормальная... Разгребу бумажки и дойду. 12.05.2004 12:48:54, Kenga
Нет, я тебе конкретно про офтальмолога. И что бы посмотрели на специальном аппарате, а не на глазок. Личный врач этого сделать не может:) Да и вряд ли он один вид коньюктивита от другого отлечит. 12.05.2004 12:50:51, Харас
Просто у меня муж заразился на работе коньюктивитом. С днем рождения зашли поздравить..руку пожали..:-(( 12.05.2004 12:36:15, Элла Кацнельбоген
С новыми перспективными или важными клиентами любые несрочные встречи откладываются и переносятся легко и непринужденно. Какой может быть ячмень при переговорах с редкостными снобами? (а у нас таких через одного)

Остальные - по ситуации. По большому счету, если уж явилась на работу в таком состоянии, то уже ничего не страшно.
12.05.2004 12:07:20, Мата Хари
Идти с герпесом не хочется-иногда и ацикловир слабо помогает (особенно если болячка уже вышла).Но идешь,хоть губу как у муми-тролля раздуло,стесняешься,кажется,что все только и смотрят,что на твою губу,чашку кофе просить стесняешься-вдруг принесут в одноразовой посуде:-)
Ну а с болными глазами не вышла бы-это не шуточки типа герпеса.
12.05.2004 12:06:32, ВедьМа
Аксандра
Вопрос насколько страшен внешний вид :-))
Если это фингал под глазом и не замазывается и очки не спасают - отменять (заменять другим человеком) пока не пройдет. Если косметика спасает, то идти, конечно :-))
А про заразные...
Вот у нас была клиентка, которая рассказывала, что ее дочь очень тяжело болеет скарлатиной и что ей кажется, что она тоже заразаилась...
Так мы все, у кого дети есть, ее аккуратно обходили :-))
Понятно, что не от хорошей жизни она на встречи ходила... Но лучше бы дома сидела чесслово :-))
12.05.2004 12:06:17, Аксандра
Герпес ацикловиром накануне нужно помазать - вид приличней значительно будет:) Коньюктивит у меня как-то был - на работу не пошла, хотя начальство уговаривало:)) 12.05.2004 11:56:28, Анаис
У меня почему-то герпес без предварительной стадии начинается - сразу на пол-лица:(( А то я бы мазала... Что-то у меня иммунитет сбоит, видать. 12.05.2004 12:03:55, Kenga
предварительную стадию просто трудно заметить, особенно в ежедневной спешке. мои проверенные симптомы: на губе начинают "тикать часы" - легкое покалывание, легкий зуд, чуть-чуть чешется - моментально бегу в ванную и мажу тем, что попадет под руку - пастой, мазью, спец. помадой. если поймать момент, то можно отделаться малой кровью, а если момент упущен, то потом уже ничего не помогает. 12.05.2004 12:20:50, Рюмочка
мне, например, от герпеса ничего не помогает, и народные методы, типа мятной пасты, и ацикловир тоже. страдаю от этого зимой раз в 3 недели, летом - раз в месяц. но если приступ не очень сильный, то пратически не заметно, только чешется гад, отвлекает... 12.05.2004 12:00:44, Рюмочка
Я этот вопрос года 2 назад задавала. Мне тогда большинство ответило, что приходит несмотря ни на что. 12.05.2004 11:49:59, Харас
Кондратея
Это большинство обитает в жесткой рабочей среде, имеют рациональные и иррациональные страхи повредить своей работе.

Здесь не все приходят и не всегда. При всем моем любопытстве к работе и нежелании упустить что-то интересное - с герпесом на губе я бы еще может и пошла бы, а вот с любыми дефектами глаз (ячмень, конъюнктивит) - нет. И с высыпаниями на коже. Хотя вот уж где ничего не замечают - так это на моей работе:) Я когда по ошибке жидкостью для снятия лака лицо смазала - не знала, куда спрятаться. Но оказалось, что никто не заметил и ничего не помнит такого. Правда, это были рабочие будни - никаких переговоров или клиентов.
12.05.2004 11:53:26, Кондратея
Карин,мне даже страшно представить-что же было после того,как ты лицо смазала жидкостью для снятия лака!
Ты это с перепою сделала или просто по невнимательности?;-))))
12.05.2004 12:04:00, ВедьМа
Кондратея
Да ничего особо страшного на самом деле. Просто "морда красная", как из бани.

Я перепутала - оба флакона торчали из одного кармашка моей задверной системы хранения всякой всячины:) Они даже мало похожи. Я на автомате выдернула один, намочила вату и смазала.

Теперь в разных кармашках торчат.
12.05.2004 12:06:58, Кондратея
А запах-то как же? Неужели не почувствовала еще раньше, чем поднесла к лицу??? :) 12.05.2004 12:36:48, Terra Inc.
Кондратея
У меня какая-то "приличная" смывка - она почти вообще ничем не пахнет ("щадящая для ногтей"). Кстати и не смывает почти никак:) 12.05.2004 12:39:10, Кондратея
Тогда она и не сильно разъела, наверное :)) 12.05.2004 12:45:57, Terra Inc.
Кондратея
Вот именно. От ацетона тут бы вопли на всю конфу были бы:) 12.05.2004 12:51:41, Кондратея
Я примерно такое и имела ввиду - то есть рабочие встречи с посторонними людьми. Те, кто меня сто раз видел, не взволнуются моим герпесом или смывкой для лака:) А все прочие? Меня как-то именно аспект приличий волнует. Понятно, что если вопрос будет горящий и дорогой, придется придти даже с гангреной а не с ячменем, и всем будет не до этикета. А вот в будничных ситуациях общения с клиентами и партнерами позволительно ли явное нездоровье на морде и в организме?
Или это неприлично?
12.05.2004 12:00:11, Kenga
Кондратея
У меня стойкое интуитивное ощущение, что это позволительно, но крайне вредно для customer relationship. Не знаю, могу ли это обосновать чем-то кроме бабьей мудрости "муж любит жену здоровую, брат - сестру богатую". В смысле клиентов это УДИВИТЕЛЬНО верно:) Поэтому и твои коллеги, и начальство должны быть заинтересованы в сокрытии тебя с герпесом от взоров клиентов:) 12.05.2004 12:03:34, Кондратея
Интуитивно - я так же ощущаю. Скрываюсь:)) Но формальная сторона вопроса меня заинтересовала. Вспомнила, как лет двадцать назад, в одном из первых "взглядов" показывали сына Андропова, он дипломат какой-то. Умница, обаятельнейший человек, красивый мужчина - загляденье:)) Но пригласили его с явным насморком, причем настолько сильным, что он не расставался с платком. Помню противоречивые чувства: ТАК вытирать нос - это практически искусство. Но вторе ощущение тем не менее - зачем же он пришел в ТАКОМ виде. Вот с тех пор и мучаюсь:) 12.05.2004 12:12:01, Kenga
вообще я читала исселдования про красивых и богатых и успешных (давние правда), так вот безуслово красивый, хорошо одетый, хорошо говорящий и т.д. и т.п.
но выяснилось, что из двух успешных и красивых более приятное впечатление производит тот, который допускает какую-то оплшоность ил имелкий недостаток
12.05.2004 12:29:23, Шин
Прямой эфир был? 12.05.2004 12:13:34, Мата Хари
А я знаю?:)) Судя по всяким накладкам - да. Но разговор в студии, не " с места событий".
Офф. У меня опять одни вопросы в ящике:( Надеюсь на ответы:)
12.05.2004 12:24:13, Kenga
Оно не стоило того, чтобы расстраиваться из-за вопросов. :) Переслала.

Если прямой эфир, и человек ответственный, и кто-там-видом-рулил-в-то-время поднасел, то и неудивительно, что пришел.
12.05.2004 12:34:03, Мата Хари
А колдакт (контак) тогда еще не был изобретен? Великое дело. 12.05.2004 12:37:09, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!