Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamulya

Что думаете, девушки, по следущему повод

Что думаете, девушки, по следущему поводу : сын влюбился в женщину на 8 лет старше.Собрались вместе жить, она переехала в Москву из другого города, с подругами снимает квартиру,работает здесь и в перспективе собралась покупать жилье. парню 21, еще студент, на вопрос зачем сейчас уже вместе жить, заявил, что она хочет семьи и ребенка. Я в раздрае, а муж в просто в ярости. Понимаю, что ничего поделать не могу, все будет как она захочет, но мне кажется, он себе ломает жизнь. Что скажете? Интересно мнение мужчин тоже...
11.05.2004 22:49:07,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой хороший знакомый женился в 18 лет на девушке 27 лет. Его родители (и что самое интересное, мои тоже :)) были в шоке и трансе. Сейчас уже года 3-4 как он женат. За это время он заметно изменился в лучшую сторону. Стал опрятным, серьезным, более ответственным, учиться стал хорошо!!!, сейчас собирается в аспирантуру. С женой живет хорошо. Они оба работают (он неполный рабочий день) и обеспечивают себя сами. Так что наверно главное чтоб человек был хороший. 12.05.2004 22:49:06, yorik
Мне был 21 год, когда я женился - через год появилась дочка - ничего страшного не произошло. Сейчас мне уже 24. Правда, к моменту начала совместной жизни я университет уже закончил и работал. Жену и дочку я обеспечивал. 12.05.2004 18:38:37, Basil777
Что-то я не очень поняла,в чем проблема. Что она старше,так это сейчас сплошь и рядом,что ему 21,так не 12 же. Может, подспудный страх,что она приезжая? иначе откуда ярость мужа,если сын судьбу нашел? 12.05.2004 15:47:37, asty
Аксандра
А еще я чего-то подумала...
Я вот больше бы на Вашем месте испугалась бы, если бы он с девочкой лет 17-18 встречался :-)) И имел аналогичные намерения.
Вот уж где все печальнее будет и с женитьбой, и с ребенком, и с "поломанной судьбой" :-))
Это очень хорошо, что она старше и была уже замужем - есть шанс что умнее и с опытом :-))
12.05.2004 15:22:06, Аксандра
Впрочем прочитав ниже понял, что male уже мою точку зрения озвучил... 12.05.2004 13:56:20, AleXXX
пчела Майя
А кстати, у вашего сына с армией какие взаимоотношения? В этом аспекте ребенок как раз может положительную роль сыграть. 12.05.2004 13:31:25, пчела Майя
mamulya +Lelya
Я считаю, что в отмазке от армии все средства хороши, но ребенка рожать из-за этого, по моему подло по отношению к ребенку... Насчет армии будем думать, когда учиться закончит... 12.05.2004 15:48:37, mamulya +Lelya
Пионерка
кстати, у нас и этот вопрос решился хитро.
У подруги в такой же ситуации (только у них 9 лет разницы, поженились, глядя на нас) родился сына на полгода позже, они усыновили ее дочку - и армия отпала.
У нас усыновление не прокатывало ( по многим причинам). И армия очень маячила. Но нет худа без добра. Болезнь мужа обернулась и белым билетом - и решением квартирного вопроса. Так что... Все бывает в этом мире.
12.05.2004 16:15:31, Пионерка
С другой стороны заводить ребенка как отмазку от армии... 12.05.2004 13:35:29, кисс
пчела Майя
Вот поэтому мой заводить и не будет. А там ведь девушка хотела бы ребенка, именно чтобы был. А заодно он и отмазкой поработает. 12.05.2004 13:42:07, пчела Майя
Девушка понимает, на что идет или нет? Она на ипотеку вроде бы собиралась пойти, а кто будет обеспечивать ребенка и ее и ипотеку ? Финансовые вопросы в данном случае совесм не ясны. И насколько понимает все проблемы молодой человек:( Родить ребенка в принципе легко. 12.05.2004 13:47:24, кисс
пчела Майя
Ну это отдельный вопрос, который в топике мало обсуждался, а обсуждалось все больше про любофффь. Но может и правильно, девушка-то уже не маленькая, наверное, она обо всем подумала. Или хотя бы о чем-то. А просто я подумала, что у заведения ребенка есть дополнительный плюс - вот этот. Если конечно у автора этот вопрос не решен иначе. 12.05.2004 13:53:25, пчела Майя
Если только как плюс рассматривать, то да:).Плюс ко всем прочим плюсам. 12.05.2004 13:54:46, кисс
Найдите ему с кем еще он может сексом заниматься... 12.05.2004 13:27:43, AleXXX
mamulya +Lelya
Вы это серьезно насчет "найдите ему" ? Неужели создалось впечатление такого полного дебила у которого " это последняя радость в жизни осталась"? Я не хочу отвратить его от этой девушки, интересно было мнение услышать народа. Многоопытного и не очень. С большим интересом читаю ВСЕ мнения. судя по кол-ву не только нас эта тема волнует. 12.05.2004 15:45:01, mamulya +Lelya
Olja
Ситаю, что надо позволить им быть счастливыми. Я тоже старше мужа, и его родители были не в восторге, что их сын женился на мне в 19 дет. Но мы очень счастливы вместе, у нас сын. Мы оба прекрасно зарабатываем, и сами себя обеспечиваем. А вот с родителями его, так меня и не принявшими до конца (а я только на 2,5 года его старше), отношения не очень... И внук из других бабушку и дедушку любит, а не их..... 12.05.2004 12:52:34, Olja
НастенкаЛ
много примеров счастливых браков:) сейчас на пике моды неравные браки(шутка), а на самом деле: если они друг друга любят, она зарабатывает сама, а не собирается сидеть на шее и мешать учиться и становиться на ноги, то почему нет? У него возраст для брака уже подходящий - просто станет более ответственным, будет стимул двигаться вперед, тянуться за женой.
12.05.2004 11:46:38, НастенкаЛ
Много лет назад наблюдала ситуацию один в один! Дело кончилось тем, что молодой человек женился все же на этой женщине, быстро родили они троих детей, но с родителями отношения так и не сложились, и они были вынуждены переехать в другой город. Мне трудно судить, как я бы поступила на месте родителей, но скорее всего не стала бы возражать: это его жизнь, пусть он лучше сам ошибется (если ошибется), зато потом не будет шпынять родителей словами "вот, я мог бы быть счастлив, а вы... " 12.05.2004 11:30:59, Арлет
Почему сразу "жизнь ломает". У меня двоюродный брат, как раз в 21 год, будучи студентом, стал жить с женщиной, которая его старше на 10 лет. Она уже имела дочь 10-ти лет от первого брака. С тех пор прошло уже 10 лет - ему 31 год, ей 41 год. Отношения у них прекрасные, в доме царит любовь и взаимопонимание, их общему дочери 5 лет. иногда говорят, что женщины ревнуют своих молодых мужей, но в данном случае все наоборот - молодой муж ревнует. Кстати, мать моего брата была не довольна своей невесткой, постоянно донимала ее и своего сына и в итоге ее сын прекратил с ней всяческие отношения ( и только сейчас, спустя почти 10 лет отношения по немногу налаживаются). Так что не мешайте своему сыну жить и любить. Может это его единственная любовь. 12.05.2004 11:09:51, ЛюКа
Аксандра
А Вас смущает его возраст или возраст жены? 12.05.2004 11:06:13, Аксандра
1. сына, я считаю, нужно мягко отговорить, по крайней мере если не от девушки, то от скорого заведения ребенка. пока путсть поживут некоторое время отдельно - на съемной квартире (возможно начнутся бытовые проблемы), на свои деньги (материальные проблемы тоже не сближают). по статистике большинство разводов приходится на первый год жизни, так путь повременят годик с ребенком, возможно проблема отпадет сама собой.
2. если девушка морально нечистоплотная (желает родительских-ваших денег или квартиры в Москве), то вы это неприменно узнаете при условии что не будете помогать сыну деньгами. никогда, только в долг.
3. если через год сын не остынет, тогда в добрый путь - жениться, заводить детей и т.д.
12.05.2004 10:59:08, Рюмочка
Ну, это его жизнь.
Он хочет семью и ребенка?
Значит, все ок.
Конечно, я тоже считаю, что рановато. Но большой проблемы не будет. Не понравится - разведется. А ребенок, имхо, жизнь не ломает.
Ну все это при условии, что жить они собираются отдельно и на свои деньги, а не родительские.-)
К себе я бы не пустила. Впрочем. к себе я ни при каком раскладе бы не пустила.
12.05.2004 10:19:33, Ракель
Пусть сначала эту квартиру купит, а потом посмотрите:)))
Я бы мозги промыла , конечно.
Это _она_ хочет семью и ребенка - понятное дело, время-то к 30ку. А тут сын ваш - москвич и квартира есть, родительская, но они туда потом все жить придут:)))
12.05.2004 10:14:34, Лангуста
Gamma
Поддержу обеими руками. 12.05.2004 13:18:21, Gamma
Вот меня тоже смутило, что он ответил, что девушка хочет семьи и ребенка.А он или ее настолько любит, что все на свете готов для нее сделать, или она просто им умело управляет.Т.е. непонятно, что он сам хочет.И как собирается планировать свою жизнь - рассчитывая на род.помощь или нет? 12.05.2004 13:08:21, кисс
Пионерка
то есть он хотеть детей не может по определению?! 12.05.2004 12:59:39, Пионерка
может хотеть, но не за родительский счет. ну и вообще-то, в 21 год, мальчик из хорошей семьи ...детей хотеть...сомнительно мне это.
И я не вижу, что это ОН хочет. Это ОНА хочет.
12.05.2004 14:09:23, Лангуста
Пионерка
Как раз мальчик из ХОРОШЕЙ СЕМЬИ и наверно может ХОТЕТЬ ДЕТЕЙ ( это мое мнение. и есть еще пример родителей - автора топика). Хорошая семья - это социализция во многом. а социализация - это часто - хорошие дети, могущие существовать в этом самом социуме.
Кстати. Я - хотела еще детей (писалось выше). И была рада, что из толпы молчелов нашелся один, который сказал, что он ТОЖЕ ЭТОГО ХОЧЕТ - и пусть будут!
12.05.2004 16:26:06, Пионерка
Да пусть будут, конечно:) Дело ваше - в Росии социальной помощи нет, поэтому и особо никто косо смотреть не будет:)
Но мальчик из хорошей семьи в 21 год должен думать о другом:) Для меня хорошая семья - это далеко не только думы о детях.
12.05.2004 20:29:01, Лангуста
У нас поменьше разница, но я все же добавлю. тем более, что когда мы решали жить вместе, будущему мужу и 20 лет не было:) А я закончила институт, работала и еще много лет мой заработок был то единственным, то основным. Осенью мы вместе уже 10 лет и уже давно семью обеспечивает муж.
Так вот я очень благодарна свекрам, за то что что они (насколько я знаю по рассказам мужа) не возражали, не высказывались, не пытались вправить ему мозги, только попросили познакомить. И (это я уже сама знаю) сразу приняли меня. Я помню как страшно мне было в первый раз идти знакомиться, при том, что мы уже жили какое-то время вместе.
То как приняли меня тогда свекры определило наши очень хорошие отношения на все дальнейшие годы. Подкрепленные тем, что мы жили отдельно:) Я до сих пор считаю, что у меня сама лучшая на свете свекровь, я горжусь ее профессиональными успехами, ее внешностью, ее умением ладить с людьми. И искренне люблю ее.
Уверена, если бы они тогда возражали, а уж тем более в выражениях, что думает не головой, а тем, что ниже пояса, то отношения со свекрами были бы значительно хуже. Или никаких бы не было. Кто бы выиграл?
12.05.2004 10:10:24, Харас
кажется это то, что сейчас переживаю я. муж будущий на 2,5 года младше меня, и я тоже волновалась, как к этому отнесется его мать. ничего, нормально...
правда у нас основной заработок общий, но квартиру он купил сам. но зато щас будем покупать новую вместе:-)
думаю, что родителям действительно в таких случаях не стоит вмешиваться. каждый живет свою жизнь сам.
12.05.2004 10:35:23, Банни
Аксандра
Я ужасно волновалась как ко мне отнесется мать мужа :-)) точнее у меня были сразу очень плохие предположения на этот счет :-))
Кто же мог предположить, что она нормально примет в качестве невестки студентку без работы, зато с маленьким ребенком :-))
Правда муж меня старше :-)) На полгода....
На момент начала "совместной жизни" ему как раз 21 было :-))
12.05.2004 11:10:36, Аксандра
Фяка-Пфяка
У меня мать вышла замуж за молчеловека на 7 лет ея младше. 28 лет назад. Там и пребывает, внука вот ждут, надо бы позвонить и узнать, кого именно, сестра уже на сносях.:)) 12.05.2004 10:06:13, Фяка-Пфяка
mamulya +Lelya
Сеолько человеку лет было? 12.05.2004 10:08:09, mamulya +Lelya
Фяка-Пфяка
26. 12.05.2004 10:57:02, Фяка-Пфяка
пожить вместе еще куда не шло, а жениться - перебор. но если противиться будет хуже. я бы сказала: хорошо, сынок, это твой выбор. главное контакт с сыном не потерять. пусть сам стукнется и выводы сделает. все имхо. 12.05.2004 09:55:31, Талифа куми
Olja
А почему жениться перебор? Мы поженились, когда муж законсил второй курс, а я институт. И ничего, закончил он работает,, и заработывает отлично. А первые два года я только работала, ну, и что с того? 12.05.2004 12:56:07, Olja
бывают, конечно исключения приятные )). 12.05.2004 18:56:57, Талифа куми
Спасибо:) 12.05.2004 19:16:04, Basil777
ЕЕ
А может ему в принципе нравятся женжины, и не привлекает, т.н. невинность.
У моей мамы была подруга. Ее сын женился 3-жды и всякий раз это был шок для родителей. Все жены побывали уже взамужем и 2 из них имели детей. Кстати, 1-я жена была его одноклассницей, вовсю за ним "бегала", но он обратил на нее внимание лишь после того, как она сбегала замуж и развелась.Свекровь постаралась и развела их довольно шустро, как и с женой №2. Но с 3-ей женою пришлось ей смириться - и умница и красавица и из прекрасной семьи. Да и она не дала возможности для манипуляций. Они стали сами жить сразу. И до сих пор, уже 20 лет живут и счастливо.
12.05.2004 09:36:11, ЕЕ
Пионерка
Прошу мнения.Ситуация:
парню 18 лет (учится на 2 курсе),ей 26, у нее ребенок 5,5 лет,есть комната в коммуналке с мамой. Парень влюбился, хотят вместе жить,хотят семьи и детей. Мама с папой(парня) в раздрае и ярости...Ваши действия? Парень ушел к ней жить,мягко заявив родителям, что это его дело.
Резюме. Смотрите в регу. 8 лет разницы продолжают быть, 10 лет совместной жизни и 4 совместных детей....
Еще. Исход сего предприятия зависит от многих факторов. На мой взгляд , во многом - от цельности характера вашего сына,от его самостоятельности итп...Держаться за мамину юбку - это многие умеют. А умеет ли ваш сын брать на себя ответственность? если действительно да - то наверно все получится. И вы будете приезжать иногда (раз в пару лет) в гости с пакетиком подарков ,чтоб нафотографировать охапку внуков и потом всем показывать фотки еще два года...(это,как вы понимаете - наш пример) и всем будет хорошо. Если нет...Жаль.
12.05.2004 09:01:34, Пионерка
Ответственность-хорошо. Но НАДО ли - в 18 когда вообще ничего в жизни не видал?? 12.05.2004 19:00:10, male
А зачем создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать?:)Зачем вешать на себя ответственность за кучу детей и т.д. в столь юном возрасте...жить-то когда?:))В чем радость, переть на своем горбу кучу ответственности - и для мужчины , и для женщины?

Не всем ваш вариант подходит, я бы была в ужасе, если бы мой ребенок так выстроил свою жизнь.
12.05.2004 10:11:16, Лангуста
Gamma
И я была бы в ужасе.:( 12.05.2004 13:18:53, Gamma
Почему-то в исполнении Пионерки и ее мужа ужасная ситуация ужаса не вызывает... 5 детей - это здорово... 12.05.2004 13:58:18, AleXXX
Gamma
У кого как. 12.05.2004 14:14:36, Gamma
5 детей это здорово. Если не думать об объективных жизненных обстоятельствах. Например, на что будут жить эти 5 детей, если муж потеряет трудоспособность. 12.05.2004 14:11:16, Лангуста
Пионерка
Такое теоретически возможно.(вдовство врачи пророчили еще 8 лет назад)
У меня есть 2 руки, 2 ноги, голова, образование и много полезных навыков и умений. С протянутой рукой, надеюсь, не пойду ни в каком варианте.
а вообще - кирпичи летают... это объективно.никто не застрахован ни от чего.
12.05.2004 16:28:52, Пионерка
Риск остается всегда. Но кол-во преодолеваемых трудностей можно сильно сократить. Если вообще не ликвидировать:) 12.05.2004 16:48:38, Лангуста
Пионерка
на здоровье.
У меня в крови старый вожатский лозунг "если не я - то кто же, если не сейчас - то когда!"
Поэтому мы с Вами - разные.
12.05.2004 17:11:04, Пионерка
Ой, мне такой энтузазим и в страшном сне не приснится:) Я предпочитаю предусмотреть всё по максимуму и оградить себя и дочь от возможных потрясений:) Любых:)

На войну тоже пойдете?:)) Судя по лозунгу?:)))

Ну а "все люди - разные" - это да:) Это правильно:) А то скучно было бы:))
12.05.2004 17:16:25, Лангуста
Пионерка
Жить - одновременно! Это возможно, как ни странно.
Да, а в чем радость безответственности?
а чем легче заводить детей после 35-ти?
А кто сказал, что мой муж не ходит на байдарке, закинув в нее троих детей?
А кто сказал, что нельзя радоваться жизни вместе с детьми ( ну ,как оказалось, мне нравится ходить в зоомузей или на подводную лодку!и даже - кататься на каруселях - а я раньше не догадывалась!)
А я вот в ужасе от того, что моя старшая пыталась строить жизнь по принципу безответствености... Сейчас это вроде бы меняется в лучшую сторону ( с моей точки зрения)...
12.05.2004 11:18:57, Пионерка
Ну Вашей дочери хватило Вашего примера:) поэтому она идет от обратного. Вполне понятно.

Радость безответственности - в неограниченной свободе. Мне это очень важно. Я же про себя говорю:)
12.05.2004 12:52:28, Лангуста
Пионерка
а у Вас , кажется, ребенок есть? А как это совмещается? 12.05.2004 13:01:57, Пионерка
Кажется, есть:) Совмещается отвратительно. Но я практически изменила к этой ситуации свое отношение. максимально приблизив ее к меня не раздражающей стадии. 12.05.2004 14:12:26, Лангуста
Пионерка
Мда...Узнаю кое в чем себя...Лет 16 назад...
как же меня разражало это все, когда это было не понятно когда, кому и зачем...Как хателось задвинуть все, чтоб не раздражало...
12.05.2004 16:21:59, Пионерка
Я не хотела и не хочу "задвинуть". Потому как это глупо и недальновидно:)
Я же сказала - я поработала над собой и изменила свое отношение к ситуации. Плюс привлекла еще и подручные способы изменения:)
Теперь я вполне могу продолжать жить дальше:)

Просто...мне было что терять:)
12.05.2004 16:50:25, Лангуста
Кондратея
Да нормально это... Вам нравится (и нравилось) одно - семья, много детей, много ответственности. В таких случаях достаточно естественно, чтобы старшему вашему ребенку это все по горло надоело. Отцы и дети в чистом виде. Рада, что у вас с дочерью налаживается!

12.05.2004 11:21:03, Кондратея
Пионерка
я тоже рада. Она работать начала - ей нравится. а ответственности там все же много - она ведь нянька у ЧУЖОГО ребенка 12.05.2004 13:01:01, Пионерка
А что, она все-таки ушла из школы? 12.05.2004 13:09:32, кисс
Пионерка
Нет. Она работает вечерами с 19 до 22.И в выходные.
Школу пытаемся (-юсь) поддерживать всеми силами, чтоб не угасла...
12.05.2004 13:59:53, Пионерка
Да, школу бросать не надо, тут я стояла бы как кремень.Удачи:))) 12.05.2004 14:01:13, кисс
Не для всех куча детей - это трудности.-)
То есть понятно, что трудно, но для многих рабости настолько больше, что даже не сравнить.
12.05.2004 10:51:06, Ракель
Аксандра
А некоторым мужчинам нравится заботиться о жене и детях, нести за них ответственность... Ну это... структурирует жизнь :-)) И наполняет ее смыслом :-) Так зачем-то в инчтитут (где все обрыдло), зачем-то на работу (хотя денег вполне хватает), зачем-то в ночной клуб/гулять по городу/пить/курить траву и т.п.
А тут - утром встал, ребенка в сад. Быстро на работу, потому что деньги остро нужны (хорошо карьеру стимулирует), потом быстро в институт (или наоборот), потому что без высшего образования зарплата не станет больше и денег так и будет нехватать. Потом быстренько домой, общаться с ребенком и женой, ну подработки на вечер. Спать. С утра все по новой :-)) И никаких терзаний о смысле жизни, прекрасной любви и туманном будущем :-))
12.05.2004 10:50:13, Аксандра
Мне не нравится структурированные жизни с ответственностью.:) Я как-то сильно против этого:) И бегать по кругу я не люблю:) Особенно, если ясно, что этот бег по кругу обязателен для существования. Вот это меня прямо сразу скрючивает:))))
12.05.2004 12:55:40, Лангуста
Аксандра
А вот есть другие :-))
Чесслово :-))
Мы очень удачно друг друга дополнили.
Я - погибающая от нехватки времени/сил/денег и переизбытка обязанностей и муж с переизбытком времени/сил/денег и нехваткой смысла в жизни :-))
Мы ему с дочкой быстро этот смысл обеспечили и от излишков избавили :-))
Так и живем...
12.05.2004 15:08:18, Аксандра
...и он стал бегать по кругу:) Ну, может, в этом и есть смысл жизни. Для кого-то:)
Точно знаю, что моего мужа это бы не устроило:) Мы с ним похожи:)
12.05.2004 15:18:26, Лангуста
Аксандра
Я предпочитаю думать, что у нас спираль, а не круг :-))
По крайней мере, за время жизни со мной зарплата у него существенно увеличилась :-))
12.05.2004 15:42:12, Аксандра
А разве это важно?:) Увеличилась зарплата или нет?:) 12.05.2004 15:51:11, Лангуста
Аксандра
У нас увеличились "объективные параметры"
зарплата/социальный статус/уровень образования и т.п....
С "субъективными" в смысле "счастья в жизни", пока такого же увеличения не заметно :-)), но я над этим работаю :-))
Вообщем, мы не бегаем по кругу, а твердыми шагами идем к светлому будущему :-))
12.05.2004 16:09:20, Аксандра
пчела Майя
У вас в модели один ребенок, а если пять, то как она будет выглядеть? 12.05.2004 11:11:37, пчела Майя
Аксандра
У них в модели тоже один ребенок был сначала :-))
Я отстаиваю право на сущестование модели "молодой ничем не обремененный мужчина, которому бы еще жить и жить, женится на женщине с ребенком".
Т.к. лицезрею эту "модель" каждый день :-))
12.05.2004 11:51:26, Аксандра
пчела Майя
Я об этом думала даже, когда второй раз замуж вышла, хотя было нам уже по тридцатнику. Я думала, понимает ли он елки-палки, что когда у нас появится ребенок, мы не сможем так запросто куда-нибудь вечером пойти. И вообще образ жизни придется несколько видоизменить. Я-то понимала, так как у меня один ребенок уже был. 12.05.2004 12:02:18, пчела Майя
Аксандра
Я долго втолковывала в чем разница. Но сошлись на том, что если он верит, что дети это счастье, то чего мне спорить? :-))
Но я общих не хочу... Еще много-много лет как минимум :-))
12.05.2004 12:08:09, Аксандра
наверное, слово "любовь" многое объясняет… Для многих людей.

К тому же, результат-то неплох!
12.05.2004 10:20:02, мышка на сервере
Не вижу, при чем тут любовь к обязательному преодолению жизненных трудностей:)
Мне больше нравится вариант любовь и без трудностей. Это вполне достигаемо:)

А результат оценивать - дело субъективное:)
12.05.2004 10:22:54, Лангуста
Gamma
И мне больше нравится любовь без трудностей,:)) по крайней мере хотя бы просто жизнь без трудностей.:)) 12.05.2004 13:21:37, Gamma
При том, что любви хочется именно с этим конкретным человеком, а не с тем абстрактным, с которым "без трудностей". А именно эта любовь требует преодоления трудностей, но (навреное) именно она и дает силы для преодоления этих трудностей. 12.05.2004 10:27:06, мышка на сервере
Я не верю в непреодолимые любови в 21 год:) Да и трудности от любовей часто отвращают. 12.05.2004 12:56:26, Лангуста
Я, для себя, тоже не верю. Скорее всего потому, что в мои 20 лет такого со мной не случилось.
Но не вижу причин отрицать такое для других людей.
13.05.2004 06:45:38, мышка на сервере
Странно, что для Вас 21 год кажется еще детским садом. Парень уже вовсю проживает свою жизнь. Нельзя бросаться любовью опираясь на мнение окружающих.
Офф. Лангуста, уважаемая, почему вы всегда так категоричны? Живите себе как нравится, но не надо набрасываться на тех, кто Ваши принципы не разделяет.
12.05.2004 16:03:25, Артё-Мартё
Я не уверена, что это именно любовь:) почитайте. что тут наши мужчины пишут:)

Разве я категорична?:))) Это вам только кажется:)
Но мнение у меня есть. И я его высказываю - когда хочу поразвлечься:)

Да, и насчет набрасываться...это очень субъективно:))) Я в этом пока ни раз замечена не была:)
По крайней мере, никто такого не говорил - а я тут уже дааавно:)))
Вы меня прям удивили:)
12.05.2004 16:52:43, Лангуста
mamulya +Lelya
Спасибо за отклик, тут вчера вас приводили в пример, мне интересно было вас послушать... Не знаю, будет ли у него НАСТОЛЬКО ответственности. Меня и смущает то, что они в разных "ответственных" категориях.Я не хочу , чтобы жизнь ломалась ни у него, ни у нее. Но это не угадаешь никогда. А насчет внуков, вы напрасно думаете, что все свекрови и бабушки одинаковы. Я именно беспокоюсь о будущем человечке, потому и тему эту затронула, поэтому и сидела полночи в инете и сейчас не малышку умываю, а вам отвечаю. Ну все, пошла всех завтраком кормить, доброго всем дня. 12.05.2004 09:51:11, mamulya +Lelya
Пионерка
Товарищи дорогие! Я ж не знала, что мне тут уже кости перемывают:)!То-то мне пол-ночи икалось:) Несмеяна,ну сказала бы , что тут такая тема серьезная по мою душу:)!
Помотрела в вашу регу,Светлана. Все здорово, по-моему! Вы умница и смелая женщина, молодая мама. Так что...Отпустите сына, пусть все будет хорошо...
а чего девушка хочет? Не знаю. Я хотела своего, любимого, своей половинки. Искала,ждала, знакомилась со взрослыми дядями,но выясняла, что они маленькие еще. Что на мой крутой характер не тянут. Что иметь еще кучу детей - боятся и не хотят( я "тестировала" сразу - поклонники быстро испарялись).
Разумеется, когда меня познакомили с этим симпатичным мальчиком с горящими глазами - он мне понравился, но... Когда он на втором свидании начал в любви признаваться - мне стало смешно как-то... Когда через месяц я стала его с лестницы спускать (потому что боялась, что вот -вот он сам уйдет - вроде как наобщались, и молчелы обычно сворачивали общение через такое время...) - так вот тут-то он заявил, что я не на того напала, что он все равно не уйдет, что мы будем жить долго и счастливо...итд..итд...итд...
в общем - я с удивлением услышала то, что всегда хотела услышать. и никак не могла понять - ну почему же это ОН, такой маленький...?!
Реакция моей мамы была просто жуткая. Реакции его родителей я не видела и не слышала - он нас старался не пересекать...И не пересекает до сих пор. считает, что нам это вредно.
Он тоже старший из троих. Тоже есть две сестрички, которых он очень любит. Родители занимаются взращиванием младшей (которая ровесница моей дочки) - у них есть чем заняться. (и это хорошо - они не чувствуют себя никчемными и брошенными)
Мой муж оказался замечательным папой. В 21 год родился первый сын, в 23 - второй. А теперь еще две девочки. Он умеет с ними нянчиться. Он умеет убаюкивать их лучше, чем я (даже грудных). Он играет в футбол со всем двором со старшим сыном и его друзьями(так же как играл его папочка,который родил его в свои 19 лет, а его сестру - в свои23) Трехлетняя малявка его обожает (к ее рождению он стал мягче, к ней относится не так как к своему первенцу - там все же по-другому - это проекция отношения его отца к нему самому).
Да, он не идеален (заметила я по прошествии 10 лет!:)). Да, иногда бывают размолвки, ссоры,слезы,бессонные ночи,кризисы итп...Но - у кого их не бывает. Только я знаю, что вряд ли меня выдержит кто-то еще так долго... и его, между прочим, - тоже. В общем - я наверно давно поверила в то - что мы половинки (рассказали нам когда-то такую притчу про нас). Только когда-то я думала, что половинки - это типа "правая-левая" - как зеркальное отражение. а потом выяснила, что это типа "верх-низ" - совершенно разные, не похожие. Но друг без друга - ну очень плохо...
Ладно. Это все теория. Удачи вам и вашему сыну с девушкой. если что - пишите!
12.05.2004 09:48:23, Пионерка
А я вчера тебе начала записку писать - чтобы ты сюда заглянула. И тут у меня электричество отрубилось :-(. 12.05.2004 17:00:03, Nesmejana
mamulya +Lelya
Вот, наконец-то я услышала ответ как будто от нашей девушки. Я искренне рада за вас и желаю вам счастья в сесемье и здоровья вашим малышам! Здесь даже не обсуждается ЧТО ему делать, все-равно сделает по своему, не в наших обычаях давить, мы только советовать можем, он упрямый, в папу.А девушка мне сказала при встрече на мой вопрос,почему он - что он надежный , как скала. Мне , конечно лестно было, но и жалко их, сколько еще шишок набьют... Буду с мужем работать, дам ему почитать отзывы народа, может успокоится? Все, удачи вам! 12.05.2004 09:59:38, mamulya +Lelya
Шишек набьют в любом случае, имхо. Не бывает иначе. И это - нормально. ИМХО. 12.05.2004 10:49:58, Ракель
Аксандра
Угу - каждый выбирает по себе.
Кому какие шишки больше нравятся :-))
12.05.2004 11:52:10, Аксандра
Точно.-) 12.05.2004 12:11:01, Ракель
Почему? У меня в памяти не осталось ни шишек, ни особых трудностей. Мы очень легко все эти годы живем. 12.05.2004 10:51:13, Харас
Ну какие-то всегда бывают.-) Я не имею в виду обязательно в отношениях, просто жизненные трудности/проблемы. Не обязательно глобальные.-)
Другое дело, что это нормально и я не вижу повод рвать на себе волосы.-)))
У нас как раз в отношениях были, и очень серьезные. Хотя разница в возрасте в пользу мужа.-))
12.05.2004 10:54:23, Ракель
Молоко убежало?:) У меня, наверное, слово "трудности" с чем-то серьезным ассоциируется. А что за загадочные "шишки" так просто понять не могу. 12.05.2004 10:56:11, Харас
Шишки - условно-обобщающее название. Для трудностей и проблем, которые решаются/не рашаются и в результате которых приобретается/не приобретается опыт.-)
Имхо, конечно.-)
Какие бывают рудности - не знаю, разные. наверное.-0 От бытовых до...
У нас было столкновение характеров, не умеющих идти на компромисс.-)
12.05.2004 11:03:23, Ракель
Пионерка
Хотела пожалиться на его родителей, порадоваться за вашего сына....Вы им еще помогать хотите...А ведь я не права!
Им( родителям) помогала всегда бабушка моего мужа. Воспитала (их всех?!) - она. И его родителей, которые познакомились в 15-16 лет и поженились в 17-18, а потом двоих детей родили подряд... И , соответственно, внуков. Теперь она, в 75 лет, приезжает к нам через весь город - пирожки привозит к дням рождения...Звонит, интересуется, как мы... Хвалит меня все время ( ну и всех остальных - обязательно!)...Так что - кто тут мама мужу или свекровь мне - это еще бо-ольшой вопрос...
Насчет шишек...Ох. Набили мы тоже. Но , мне кажется, что все же все могло быть хуже, если б мы не влезли в эту заварушку и решили руководствоваться "здравым смыслом"... (причем, все же инициатива-то исходила от моего мужа). Вряд ли б судьба дала еще шанс. Не было бы ни жизни такой (повторюсь - далеко не все так гладко, как кажется со стороны), ни ребятишек... Сколько таких примеров вокруг. От браков по рассчету, например.
Да, среди своих одноклассников - муж один такой. Остальные идут четко "по плану" - институт-работа-квартира-деть. Но - каждому свое. Над ним все тихо подтрунивают. Раньше ужасались, что я опять беременна. Теперь воспринимают это абсолютно нормально.
кстати. Насчет девушки. Между прочим - взрослая девушка - иногда очень полезная в хозяйстве вещь:).Ведь мой муж учился - я работала (покупала по бутылке шампанского с получки - к свадьбе). Болел тяжело,4 месяца в больнице лежал, когда сын родился - я как маленькая лошадка,закаленная в боях, вывезла потихоньку всю семью буквально на своих плечах (выкормила ребенка заодно до 2-х лет)... А теперь я сижу дома - а супруг везет весь наш возок и маленькую тележку... Оперился. На крыло встал... И это здорово. Да. Он надежный.
Тут сказал, что будет менять работу и вполне попробовал бы начальником быть. Я испугалась: как же море ответственности? На что был ответ - а разве куча детей - это не то же море ответственности?!
12.05.2004 10:30:01, Пионерка
Ну, вы молодцы! Я вами просто восхищаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!! 12.05.2004 09:29:20, Тартинка
Фунтик
Уау. У меня нет слов. Смотрю регу и не пойму - где же тут мать пяти детей?!?!? 12.05.2004 09:27:33, Фунтик
хухра-мухра
я бы не вмешивалась. Пусть лучше женится, чем...что-то похуже. 12.05.2004 08:53:48, хухра-мухра
Вы тут при чём? Человек совершеннолетний. 12.05.2004 06:10:19, Мария Д.
На совершеннолетних людей тоже затмения находят. По себе знаю :-) Бывали ситуации, когда меня лично просто несло, не разбирая дороги, и если бы меня в это время просто отчитал кто-то из близких мне людей, которому я доверяю, не принуждал бы ни к чему, а просто откровенно и жестко поговорил, назвав все вещи своими именами и заставив посмотреть на все без розовых очков, я бы поступила умнее и не наломала бы таких дров. Может быть это инфантильность, безответственность, я соглашусь. Я над собой работаю :-) Но от помощи не отказалась бы, потому что последствия бывают уж очень далеко идущие. 12.05.2004 06:57:45, Дайна
Пионерка
угу. инфантильность. Безответственность.
если б мне покрепче поназывали своими именами в 19 лет, а еще лучше - отправили в "свободное плаванье" - может раньше бы начала соображать и делать выводы. А не до 33 полагалась на мамино мнение...
12.05.2004 10:00:43, Пионерка

Показано 100 комментариев из 217



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!