Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пишу сюда, потому что это самая отзывчив

Пишу сюда, потому что это самая отзывчивая конфа. Вопрос в получении второго высшего образования. Вобщем, ситуация такая: в 99-м закончила я свой педагогический. Несколько лет проработала, конечно, не по специальность, потому что оказалось, что педагогиня из меня никакая. Потом родила. Сейчас собираюсь выходить на работу. Куда - неизвестно, кем - непонятно. Ну, может, найду что-нибудь. Зачем пошла в пед? А по принципу: куда угодно, только без математики. Сейчас собралась получить второе высшее. Хочу в университет печати на издательское дело и редактирование. Вопрос такой: стоит ли изучать это дело дистанционно? (вечернее и заочное - больно дорого (1400 в год) - боюсь, не потяну). Или лучше поднакопить на вечернее и "быть в теме"?
Еще я слышала мнение, что в МГУПе учат слабовато. И уж если выбирать подобную специальность, то лучше идти в полиграфический колледж им. Федорова. Но это уже неколько другое в том плане, что "высшего" колледж не дает. А может, здесь есть люди, окончившие МГУП?
Что посоветуете? Спасибо.
Еще раз извиняюсь, что не совсем "о девичьем"...
11.05.2004 18:58:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой брат окончил МГУП. Судя по тому, как он занимался и как нарасхват он пошел после окончания, учат там неслабо... 11.05.2004 23:11:23, Айви
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я училась в МГУП на вечернем. Давно, правда. Хороший ВУЗ, я училась сама, не было тогда еще практики скачивания из ин-та рефераты, диплом писала тоже сама. Отличницей не была, так...4-5. Мне нравилось. Дали хорошую базу и научили "учиться". На дневное я бы не пошла однозначно. Но вы ж сами понимаете, что после окончания ин-та не получается готового специалиста...Так, некий набор знаний по профессии и организованность общая. А все остальное - практика и работа.
Смешно, конечно, но мало в каких издательствах (а я по роду службы сталкиваюсь со многими) редакторами работают совсем не выспускиники нашего ВУЗа.
Я бы пошла на вечернее точно на вашем месте. В дистанционом есть смысл, если вы уже работатете и вам просто нужны теоретические знания.

11.05.2004 21:54:49, Радистка Кэт (ex KateSh)
Ася-Бася
Извиняйте, я название не правильно прочитала - торопилась очень:) Я в МГУКе училась. 11.05.2004 19:39:57, Ася-Бася
Варвара
Я тоже. Какой год выпуска? Какой факультет? У меня МЭО, выпуск 95 г. 12.05.2004 09:46:50, Варвара
А первое образование какое? Если филологическое, то можно попробывать найти сначала подработку корректорско-редакторскую. Можно попробывать пописать разные статейки. Посмотреть насколько такая работа Вам подходит, отсюда и плясать. Можно попробывать начать с той работы, которая Вам уже знакома, оглядеться и пойти вперед. Мне кажется, что начинать с образования, когда не понятно какое понадобится, это отговорка на тему:"Кому я нужна, кто меня на работу возьмет". Ну закончите, еще время пройдет, а опыта работы так и не прибавится, а везде требуются люди с опытом работы. Мне кажется, лучше начать с небольших денег и набраться опыта, а потом уже решать вопрос с образованием. 11.05.2004 19:35:33, Miss-ka
Я знаю девушку, которая на этой специальности в этом году учится дистанционно. Она очень довольна.
Настолько, что заразила меня идеей идти в следующем году туда же учиться:)

Но у меня сразу вопрос, а как вы это образование планируете использовать?
11.05.2004 19:32:02, Харас
Аксандра
ОФФ: А ведь я тебе книжку хочу вернуть... 11.05.2004 19:33:33, Аксандра
Типа в гости хочешь?:) 11.05.2004 19:51:23, Харас
Аксандра
Хочу, но не знаю, насколько это реально...
Вообщем - давай я тебе завтра на мыло напишу.
11.05.2004 19:53:38, Аксандра
В смысле, что не пустим?:) 11.05.2004 19:54:23, Харас
Аксандра
Ну и это тоже :-))
А еще у меня (как обычно) острая нехватка времени и денег, совмещенная (как всегда) с повышенным количеством дел и планов :-))
Поэтому я далеко не всегда могу... И не знаю, когда я могу :-))
Но книжка ценная, правда ряд проблем, столь волнующих автора, у меня отсутствуют в принципе, но это тоже вселяет оптимизм :-))
Никогда так не радовалась отсутствию второго этажа, двора и заботы о внешнем виде дома, малому числу комнат и очень малой их площади :-)))
Да и малому числу детей тоже :-))
11.05.2004 19:58:33, Аксандра
Зато ты оценила, что дом должен быть приписан к хорошей школе? 11.05.2004 20:05:44, Харас
Аксандра
"Дай смирения принять то, что изменить невозможно". Район я СЕЙЧАС изменить не могу все равно :-)) В принципе до дочкиной школы у меня 2-3 года... Но тоже маловероятно :-))
Поэтому я этим не заморачиваюсь :-))
Детей в школе должны:
1) Не бить;
2) Не истезать совсем уж (т.е. ребенок не должен обрести в результате тяжелые психические заболевания);
3) Дать возможность общаться со сверстниками примерно своей социальной группы.
4) Занять детей чем-то пока родители на работе.
Это обязательные параметры.
Желательно еще внедрить в детей некий минимум знаний (но в принципе есть и другие пути).
Под эти условия что-нибудь найду...
11.05.2004 20:15:33, Аксандра
Аксандра
А работать пробовали в этой сфере?
Я бы с этого начала...
Чтобы:
а) не оказалось потом, что это совсем не подходит
б) чтобы не оказалось потом, что образование для того, что хочется совсем не нужно
11.05.2004 19:27:45, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!