Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потеряла кураж..

За эту весну я лишилась троих близких людей ,по одному на каждый месяц:((( Вчера похоронила очень близкого друга:( Дурацкая и страшная смерть - от алкоголизма. Наверное, слишком мало было сделано, чтобы ему помочь:((((((
Все было до зубовного скрежета обыденно: суматоха, ахи-вздохи, поздние сожаления...На поминки не пошла - гадкое для меня мероприятие...
Я совершенно не в форме:(( Очень тяжело болел сын - только поправился ,но даже это не радует. Устала, ничего не интересует, мысли не фокусируются на делах, работа в загоне, вроде плакать хочется ,а не плачется..Даже с ребенком играть не могу:(
Вот так..Значит, программа минимум - хорошенько встряхнуться ,собрать мозги в кучу и жить в прежнем режиме. Я не люблю прибегать к услугам психологов, не фанат успокоительных и транквилизаторов, подскажите, мудрые семьяне, как взять себя в руки?:(
11.05.2004 14:36:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Для начала отдохнуть, желательно подальше от дома, сменить обстановку, понежиться где-нибудь на солнышке, а там уже по-другому на все взглянете ! 12.05.2004 00:33:11, Майская мечта
Отпуск, отпуск, отпуск!!!! Недели на 2-3 - ПОЛНЫЙ, ПОЛНЕЙШИЙ отрыв от ВСЕГО. Дитё - сплавить(дача, бабушка, лагерь)
лес или море, или какой-нить тихий городок во франции/испании - или в России/на украине - смотря на что есть желание и деньги.

Главное чтобы ПОЛНОСТЬЮ избавиться на эти 2 недели от любых мыслей о привычных делах.
Поход - ещё лучшее средство но это на любителя.
11.05.2004 20:17:16, male
Мне в аналогично тяжелой ситуации помог фитнесс-клуб. Я взяла абонемент только на месяц и ходила 2 раза в неделю, причем одна. Попробуйте, это действительно встряхивает. Откуда-то появляется жизненная струйка.
Удачи!
11.05.2004 15:26:57, Дианна
Вот я тоже с удовольствием получила бы совет именно на эту тему. Как я понимаю, уехать отдохнуть нереально?

Знаете, я вот что делала - хотя по-настоящему надо, наверно, просто пережить этот период. Вот старое средство купить себе наряд какой-нибудь красивый, только чтобы с головы до ног все красивое-идущее. И еще - я вот вчера начала - расчистить свою жизнь от всякого старья. (Возможно, это звучит глупо.) Убрала вчера старое барахло, почистила шкафы, сегодня стол на работе разгребла, вот еще детские вещи отсортировать надо и на книжных полках разобраться. Жаль, в родительском доме живу пока, а то бы и полки-кастрюльки бы пораскидала. Как-то кажется, что становится легче.

Еще - знаете что? Если ешь правильно, это здорово улучшает самочувствие. Легче физически.

В общем, такой вывод мой - упростить/облегчить свою жизнь физически, и морально станет немного легче.

Все будет хорошо. Детеныш здоров, и все остальное тоже понемногу наладится. Удачи.
11.05.2004 15:14:46, sweetie
спасибо. Гардеробная ломится от нарядов..еще один не добавит приятных эмоций. "Шевелиться" надо, но ни сил ,ни желания нет:((( Это не первый провал в моей жизни ,но ТАК тяжко давно не было:( 11.05.2004 15:26:57, местная
может, витаминов попить? сейчас всем супрадин рекомендуют
для поднятия жизненного тонуса, так сказать
11.05.2004 15:14:19, vk56
у меня одна знакомая отдыхает от всех неприятностей, раз в год уезжая на неделю в санаторий (пригородный, недалеко). Очищает организм, целыми днями делает всякие процедуры и спит. Главное условие отдыха - отсутствие семьи. 11.05.2004 15:00:34, Юксаре
Семья мне не мешает, напротив - муж проявил просто чудеса понимания и поддержки..Меня угнетает ход событий и необходимость брать всю ответственность на себя:( 11.05.2004 15:09:39, местная
А в чем Ваша ответственность выражается? 11.05.2004 15:23:04, Кarolina
Лен, а вот ты меня отлично знаешь!
Я со своей миссией не справилась:((((((((
В пятницу, с самого утра молчали и городской и мобильный номер, у меня были ключи и после работы я туда поехала, хорошо, хоть сына с собой не взяла:( Нашла его уже холодного, и полбутылки на полу рядышком..не успел допить..А дальше все как водится: скорая, менты ,труповозка, бывшую его на даче еле отыскала - "ой ,что же делать, у меня денег нет!" Фиг с ней, вызвала агента, сунула денег в морге ,чтобы вскрытие побыстрее сделали..Не помню ,как это медицински верно звучит..интоксикация сердечной мышцы:((( могилу оформили..жратвы и выпивки для "поминок" купила..Вчера похоронили..выслушивать пьяные базары в духе "жил свиньей - свиньей и помер" очень не хотелось, не поехала я к ним:((( Одна у себя дома посидела...

Все эти дни было очень суматошно ,а сейчас все закончилось и как-то НАКАТИЛО:(((((((((
Его бывшая звонит - "Почему же ты не пришла??? а как же мы 9 дней будем отмечать, а 40???" Я понимаю ,она растеряна, очне на меня надеется, но я тоже не железная..
11.05.2004 15:46:45, местная
Кондратея
Отдохнуть на природе, сколько времени сможете выделить. 11.05.2004 14:37:42, Кондратея
Вплоть до июня нисколько не получится:(
От меня требуется максимальный интенсив и в работе и дома, а обеспечить его просто физически не могу:(((
да и на природе я бываю ежедневно.
11.05.2004 14:46:48, местная
Кондратея
Нет, ежедневно - это не то. Надо суббота или воскресенье - полностью созерцательный образ жизни на природе. Максимум - наблюдая за играющими детьми (если они у вас сейчас достаточно автономны).

Важно не прерывать этой созерцательности суетой вроде готовки обеда (заготовить заранее или поручить кому-то). Помогает, но если точно выполнять.
11.05.2004 14:48:53, Кондратея
спасибо, Карина. До субботы еще надо дотянуть:( Завтра предстоит полдня общения с наимерзейшим клиентом => надо быть олицетворением активности, энергии и жизнерадостности, а у меня на банальный отчёт сосредоточенности не хватает:( 11.05.2004 14:58:43, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!