Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суок

Залет птицы в кв-ру - плохая примета?

Подскажите плз
11.05.2004 13:44:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в детстве вечно привечала их на подоконнике, плюс несколько раз залетали ошалевшие синицы. Дело кончилось тем, что мне в приказном порядке велели прикрыть мою богодельню, потому что никто не был заинтересован в сборе птичьего помета на удобрение :-))) А голубь один такой наглый был, монополизировал меня, всех членов семьи знал, понимал, чего от кого ждать надо, от мамы линял моментально :-) Однажды забрался в миску с салатом или кастрюлю с кашей - не помню. Видимо, это и было последней каплей :-) 11.05.2004 21:25:23, Allllenka
говорят, что плохая, хотя к нам на 14 этаж птицы залетали 2 раза. причина - очень холодная зима, а у нас круглый год форточка открыта, да соседи подкармливали голубей. и после этого умер лишь 2-юродный брат моего свекра (собственно "7 вода на киселе"). 11.05.2004 18:30:00, Рюмочка
Olja
Да, к сожалению. 11.05.2004 15:17:11, Olja
Томасина
Точно можно сказать лишь одно - если птица залетела, это к птенцам :))
Ну а если серьезно, то все мое детство мы развлекались тем, что подманивали голубей крошками в квартиру, а потом ловили... Если б каждый раз кто-нидь помирал, были б мы с друзьями-подругами уже давно все сиротами...
11.05.2004 15:17:04, Томасина
Ольга Оводова
Так себе развлекуха, не из-за примет, а из-за опасности орнитоза. 11.05.2004 17:35:03, Ольга Оводова
Лисa
А я в первый раз слышу, что это плохоя примета, наверное поэтому сколько ко мне птицы ни залетали - ничего такого не случалось %)) 11.05.2004 14:38:14, Лисa
Дика
Говорят, надо чтобы сама вылетела, тогда вроде ничего. 11.05.2004 14:14:16, Дика
Ага, вылетят сами эти нахалы! Голубь пока есть может, сам никуда не уйдет. А синица, снегирь или воробей могут запаниковать и разбить о стекло клюв. Они ж погибнут! Жалко! 11.05.2004 21:26:57, Allllenka
вау, ну тут очень часто спрашивают:) вообще-то плохая, к смерти. Вопрос только в сроках, не исключу, что голубочек, влетевший ко мне в квартиру предвестник смерти лет через 50 (надеюсь:) Пока за 3 года никто не умер, не болел и неприятностей особых не произошло:) 11.05.2004 13:48:45, В6
В общем, да. На собственном опыте проверила -- если в квартиру залетает воробей и прячется за плиту, вся семья остается без обеда, зато при максимуме физических упражнений по передвиганию плиты и ловле наглой птички. :) 11.05.2004 13:46:51, Айви
aCoolina
считается, что плохая, не буду говорить к чему, не хочу пугать :(
Относитесь к этому так - верить в приметы грех и тьфу на них :))
хвост - пистолетом :)
11.05.2004 13:45:51, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!