Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А где берут сантехников?

если не в ЖЭКе? Ну не нравятся они мне, эти полупьяные мужички, после визита которых краны точно так же текут, как текли, а квартиру еще полчаса надо проветривать... И главное, сидеть целый день дома и ждать их визита - для меня непозволительная роскошь.
Бригада рабочих, меняющих серебряные унитазы на золотые, мне тоже как-то пока без надобности, за неимением этих самых унитазов...
А вот просто нормальные сантехники, которые приходят в договоренное время, чинят то, что велено починить, и получают с меня за работу не слишком безумные деньги - они где-нить водятся? А то краны и сливные бачки текущие я уже сама освоила, но вот труба между бачком и унитазом мне не по зубам :-(
11.05.2004 10:23:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Их там несколько, обычно. Муж ходит (только куда, в рэу, наверное) и договаривается с бригадиром. Вообще они еще водятся в газете Из рук в руки:) Но этим путем я сама не пользовалась. 11.05.2004 13:09:34, Анаис
По-моему у вас просто странные представления о сантехниках. Вы их пробовали вызывать или то только теоретические измышления? ИМХО последние годы они трезвые, приходят во-время, берут разумные деньги и качественно выполняют работу. 11.05.2004 12:00:19, AleXXX
Последний раз вызывала года три назад. Очень не понравилось. 11.05.2004 15:42:13, КрОлик
удивительное дело, но последние три раза, когда мы вызывали сантехников и электриков из ДЭЗа, они приходили не вонючие, не пьяные, делали все быстро и почти без грязи и вообще, производили самое приятное впечатление:) Электрик, который менял лампу в общем коридоре вообще от денег отказался!:) Пришел, поменял и ушел:)
Сантехники проводили плановый ремонт всего дома, работала бригада, опять же, не пьяные и очень вежливые.
Мне кажется, что сейчас с сантехниками ДЭЗов стало гораздо лучше:)Так что, может, и стоит попробовать. Договориться лично с ним, чтобы пришел в субботу, допустим, тогда не нужно отпрашиваться на работе..
11.05.2004 11:38:07, Hel
У нас один нормальный, вменяемый, а другой - классика. Поэтому ставить нам батареи мы им не доверили (и жизнь показала, что были правы). 11.05.2004 13:06:31, Muha
ага, и ботинки у нашего ЖЕКовского сантезника были дороже, чем у нашего соседа, технического директора автоцентра)

они остепенились многие, другими глазами по$$$$мотрели на жизнь)
и это правильно)
11.05.2004 12:01:00, Витаминка
Щука
Что-что сделали с глазами?! 11.05.2004 12:01:40, Щука
поняли, что если придет не в договоренное время, пьяный. грязный и вонючий:), то ему быстро найдут замену. Он потеряет деньги, вот так все просто:)Ему сейчас выгоднее быть приятным, трезвым и вежливым:) 11.05.2004 12:07:37, Hel
Щука
Я так философски не осмысливала процесс:), просто в какой-то момент сантехники стали являться на вызов и впрямь - степенные, трезвые и вежливые:) и понимают в сантехнике (наконец-то!!) лучше, чем я :)) 11.05.2004 12:23:11, Щука
и надо сказать, что это изменение произошло - вдруг, и для меня первый раз год назад - было очень неожиданным) 11.05.2004 12:25:32, Витаминка
ага, и ботинки у нашего сантезника были дороже, чем у нашего соседа, технического директора автоцентра)
они остепенились многие, другими глазами по$$$$мотрели на жизнь)
11.05.2004 11:55:51, Витаминка
"Муж на час" - 2 часа около 600 р., все, что успеет за это время все починит 11.05.2004 10:50:06, Анонимка
Щука
Ко мне приходят нормальные сантехники из ЖЭКа. В ультрамариново-синей униформе, трезвые и внятные. Берут 100 р.:) Может, наших вызовешь?
К вопросу о трубе - она течет, что ли? Цементом ея, цементом.
11.05.2004 10:41:17, Щука
гусеничка Dory
когда мы планировали ставить водонагреватель, мы заодно решили всю систему труб и кранов поменять, и заранее предупредили бригаду(сказали объем работ), они всё сделали. Счёт был не очень велИк :-)

По идее, можно с теми же ребятами договориться(позвонить туда, где есть бригады установщиков - при магазинах и конторах обычно, у нас ещё есть т.н. "летучка" - протеже магазина винтик-шпунтик, выезд по вызову бесплатно)
11.05.2004 10:36:59, гусеничка Dory
А вы думаете зачем замуж выходят? В том числе чтобы иметь еще под рукой своего сантехника))). 11.05.2004 10:27:53, Последний из могикан
Ну не о том я думала 10 лет назад, не о том :-) 11.05.2004 10:31:21, КрОлик
Попробуйте в ИРВР посмотреть в разделе услуги, даже вроде как фирмА какая то есть (иль была) типа "Муж на час" приходит мужик и делает че надо по дому. 11.05.2004 10:34:47, Последний из могикан
хи-хи ))) час мало. 11.05.2004 10:38:17, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!