Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я фигею, дорогие товарищи.-(((

Люди, скажите - это что, нормально - прерывать отношения с друзьями потому, что их личная жизнь вам не нравится???
И устраивать им за это обструкции и коллективные бойкоты????
Мне казалось что личная жизнь - она потому и личная, что никого не касается. И не должно волновать, с кем твой друг спит/не спит, если он не спрашивает у тебя совета. И вообще это никого не касается.
Не так? Я слишком многого от людей хочу?
10.05.2004 18:15:49,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот вам моя ситуация:
Моя самая лучшая подруга детства перестала со мной общаться вообще из-за того, что у меня случился роман на работе (мы все вместе работали) с человеком, который ей совсем не нравился. Роман иссяк, а подруга так и не простила меня... Двадцать лет дружбы как не бывало. Это что?
11.05.2004 10:12:24, не подпишусь
Понятия не имею. Это недоступно моему пониманию.-)
11.05.2004 10:17:28, Ракель
Pадость
я тоже считаю, что личная жизнь никого не касается, кроме ее участников... 11.05.2004 01:47:57, Pадость
Угу.-) 11.05.2004 10:17:47, Ракель
IR
В следующий раз не удивишься :))) всякие компании бывают. Мало ли чего они там себе наговорили и напридумывали. Нет предела человеческой фантазии. 10.05.2004 22:06:50, IR
Следующего раза не будет.-))) 10.05.2004 22:09:53, Ракель
Иногда отношения прерываешь, если не нравятся шутки, или мнение по поводу политики, мало ли, кого что достаёт :-) Если тебя нечто в человеке достаёт, и избавиться от раздражения не удаётся, фиг ли с ним общаться... 10.05.2004 21:32:12, Мария Д.
Нефиг, абсолютно.
Но фигли при этом уговаривать друзей "не надо с ним общаться, у него шутки дурацкие".-)
10.05.2004 21:33:59, Ракель
Ну как, ты хочешь общаться с ними, но чтоб Мистер Дурацкие Шутки не присутствовал. Так что гонишь его от друзей к лесу. Стайное, блин, поведение :-) 10.05.2004 21:43:16, Мария Д.
-)) Ну, с этой стаей мы никакого общения иметь не будем уже... пусть грызут друг друга.-))) 10.05.2004 21:45:18, Ракель
Tomsik
Прочитала - Вас поддерживаю. Сама бы в такой ситуации на свадьбу пошла, а "доброжелателей" послала бы открытым текстом. С кем, когда и как я общаюсь - решаю сама (xотя не раз попадались вот такие советчики - "ты подумай, с ним/с ней никто и так не общается, с тобой тоже не будут - ответ всегда был один: "Будьте здоровы!"). Правда, мне это таки стоило потери несколькиx "друзей" - в различном возрасте :-))) - о чем не жалею. 10.05.2004 20:53:18, Tomsik
Ну, фактом потери этих друзей я тоже не шибко расстроена.-) Тем более, так, приятели.-)))
Та пара - особенно женщина - значат для меня гораздо больше...
10.05.2004 21:07:57, Ракель
Kokos
Ой, после прочтения подробностей так живо картина "бабушки на даче" перед глазами встала..... правда, бабушкам было за 80, но их было 3 штуки и они так любили обсуждать кто от кого и к кому ушел, а потом еще и "общественное порицание" выносить. Главное, объект "порицания" обычно бывал не в курсе :-)
В общем, когда людям за 80, можно к таким вещам снисходительно отнестись и, если пытаются втянуть в такой разговор, перевести на рассаду для огурцов :-), но от своих друзей я таких обсуждений бы не потерпела.... какая-то коммунальная склока, противно, по-моему....
10.05.2004 19:56:41, Kokos
на да, бабушки меня бы тоже не удивили. Ну или подростки, устраивающие коллективный бойкот, потому что Петя гуляет с Машей, вместо того, чтобы пойти с пацанами в кино.
но, блин, взрослые же люди...
10.05.2004 20:00:52, Ракель
Kokos
да, детский сад или старческое, уже поздно или еще рано :-)....
можно отговариваться дежурным "да-да, конечно, но уже обещала..." и количество общения с этими людьми свести к вежливому минимуму (если ссорится не охота) :-)
10.05.2004 20:07:51, Kokos
Я вполне успешно поссорилась, потому как разозлилась очень.-)) Нет, вполне культурно, но...-))) 10.05.2004 20:09:10, Ракель
Kokos
ну бабу с возу... и волки сыты :-) 10.05.2004 20:39:49, Kokos
Гы.-)) 10.05.2004 21:08:08, Ракель
Anykey
Мне думается, что проблема не в отношении друзей к жениху. Наплевать на их отношение - в его личную жизнь они не вмешиваются.
Они вмешиваются в Вашу! Проблема в отношении этих друзей с Вами. С какого перепугу они считают возможным Вам диктовать, как Вам нужно относиться к кому-то???? Может, Вы себя как-то не так поставили?
10.05.2004 19:40:46, Anykey
Гм... Не знаю.
Но это точно последний раз, когда они это сделали.-)))
думаю, что дело не во мне - еще, видимо, кое-кому из общих друзей были звонкки на эту тему. Правда, не "не ходи на свадьбу", а ".. сволочь, мы с ним не общаемся и вам не советую". Про один такой звонок я точно знаю.
10.05.2004 19:43:26, Ракель
Напрашивается вывод о какой-то заинтересованности скандалистов. Ну с чего нормальный человек такие странные телодвижения совершать будет? У Вас - самая нормальная реакция на их неадекватную реакцию :-) 10.05.2004 22:25:41, Allllenka
-))) Может, там есть каике-то подводные течения, о которых я не знаю. Но мне все равно это не нравится.-) 10.05.2004 22:34:40, Ракель
Anykey
Ну, наверное, не только Вам! Но, может, все остальные, удостоившиеся звонка, как раз всем довольны - что им не позволили поощрить безнравственность :)
Но почему-то эти люди они предполагали, что и с Вами такое пройдет. Вы прислушаетесь к совету или хотя бы посчитаете их вправе его давать. А Вы сильно возмущены. Это значит, они оценили Ваши с ними отношения или Вас как-то неверно.
Зато теперь все выяснено и вам уже подобных советов не последует. И нормально. Ничего страшного не произошло для того молодого человека!
Вряд ли такие разговоры могут отвратить от общения с ним настоящих друзей. А те, на которых может это повлиять, зачем и нужны?
10.05.2004 19:50:28, Anykey
Не, не все довольны - я откуда узнала-то - потому тчо мне позвонила приятельница, возмущенная.-)) Сказала, что вообще-то на свадьбу идти не собиралась, потому что геморройно приезжать издалека, но теперь непременно пойдет.-))))
В общем, раскололась компания.
10.05.2004 19:55:21, Ракель
Как следует из Ваших объяснений, Вы находитесь вполне в курсе подробностей личной жизни Ваших друзей и просто недовольны тем, что кто-то смотрит на них иначе, чем Вы (кстати, эти кто-то могут быть и не в курсе деталей, да?). Ну так и надо спрашивать: «Почему другие люди оценивают чьи-то поступки иначе ,чем я», а не про неприкосновенность личной жизни рассуждать. 10.05.2004 19:22:32, nastena
Оценивать они могут как угодно, меня это не касается. Возмущает, что вмешиваются в мои отношения с этими людьми. 10.05.2004 19:26:12, Ракель
Ваши отношения с этими людьми не называются словами "личная жизнь и кто с кем спит". Стало быть, я права и недовольны Вы тем, что Вам навязывают чужое мнение? 10.05.2004 20:00:32, nastena
Я не довольна прежде всего тем, что навязывают поступки и вмешиваются в отношения, которые их не касаются. Не только мои, но и других людей.
Ну и тем, что навязывают свое мнение тоже, каким бы это мнение не было.

10.05.2004 20:03:32, Ракель
Ну, в принципе, могу себе представить, что я перестаю общаться со знакомым, который, как сказано ниже, "беременную жену с тремя детьми без алиментов бросил". Не знаю уж, насколько это является вторжением в его личную жизнь. Но даже в этом случае не понимаю, зачем среди знакомых агитацию вести. А если конкретно, то в описанной вами ситуации я не вижу ничего криминального, человек повел себя вполне пристойно (я жениха имею в виду). Правда, непонятно, за что его травят -- разве что по доброй наводке мамы и бывшей жены. 10.05.2004 19:21:08, Айви
Может, и по наводке, как вы понимаеет, мне не хочется в это вникать, а с бывшей женой я не общаюсь.-)
Я вообще только сегодня узнала от этой травле. Ну то естья знаю, что все в шоке: как так, ушел от молодой красивой жены к умирающей, да еще такой тюфяк, который. казалось, и шагу без мамочки ступить не умел...
Но шок - одно, а такое отношения - другое...
А у меня даже шока не было - я была с ним связана по работе одно время и видела, что он может быть очень даже не тюфяком.
10.05.2004 19:25:06, Ракель
Понимаю. В таком случае я бы точно на свадьбу пошла. 10.05.2004 19:43:26, Айви
Да я в общем-то и так собиралась.-))
Хоть и не люблю свадьбы.-))
Но это единственная свадьба, на которую мне действительно хочется пойти. Тем более, я же свидетельница, я не могу не ходить.-)))
10.05.2004 19:46:49, Ракель
Фунтик
тут возможны варианты, если вы не общаетесь с бывшей женой. О том, что он ушел пристойно - это с его слов?:) Или друзей? Это все так зыбко... Как показала практика:)
Вообще, насколько я понимаю, народ обычно мало волнует как повел себя человек в той илииной ситуации по отношению к кому-то другому. Все живут по принципу: ну мне-то лично он ничего плохого не сделал!!!
10.05.2004 19:40:36, Фунтик
То, что он не оставил их без денег, я слышала как раз от жены, просто случайно в компании.-) Он в эту тему не углублялся, со мной он предпочитает обсуждать новую любовь.-)))

10.05.2004 19:45:16, Ракель
Фунтик
Ну если вопрос только в том, кто с кем спит или кто как к кому ушел - это его личное дело. А если углубиться в вопрос - как ушел, порядочный он или куда, то тут возможны варианты:) Я почитала ответы ниже, поняла, что дядька человек порядочный. Ну а поведение товарищей, призывающих бойкотировать его - это, конечно, безобразие. Их не должны волновать ваши личные отношения с Вашими друзьями. 10.05.2004 19:20:17, Фунтик
Меня тоже больше всего возмутили эти вот рассказы какая он сволочь и не нужно, мол, с ним общаться.
В итоге я конечно тоже вдрызг разругалась.
Но мне не жалко.-)
10.05.2004 19:21:56, Ракель
Ну такие, значит, друзья.
У меня из троих Действительно Друзей - один подобное сделал, правда, наоборот - ушёл К подобной парочке мужененавистниц. (Сейчас иногда поёт замечательную песню о тёще на мотив "старый клён", но это другая тема ;-) )
Прав он был? Наверное нет - думаю, просто не сумели договориться/разобраться с первой женой.
Ушёл К другой бабе - тоже факт. Не ОТ а К. Что плохо.

Ну и что? Думать о нём как-то "иначе" я всё равно не буду, несмотря на то что не согласен с его авангардизмом. А с бабами своими сам разберётся. :-)
10.05.2004 19:12:18, male
Ну а у моего бывшего мужа был друг, который после его бегства из семьи сказал, что больше дружбы нет. У парня больное место - мужики, бросающие детей, сам вырос в очень непростой неполной семье. И переступить через это ему оказалось сложнее, чнем через многолетнюю (с детского сада) крепкую дружбу - уже два года демонстративно не общаются. Разные бывают люди. 10.05.2004 20:03:52, nastena
Бывает. Но БРОСАТЬ детей можно по-разному. А если ДЕМОНСТРАТИВНО - не факт что ещё через пару лет не сбегутся вместе на какой-нить пьянке. 10.05.2004 20:26:05, male
Я вполне допускаю, что сбегутся, и даже порадуюсь, потому как мне этот приятель - двоюродному забору плетень, детсадовскую дружбу жалко, а отстаивать принципы я уже много лет не призываю. Но, как видите, есть люди, которые готовы собственные представления о семейной жизни распространить на окружающих и поставить выше дружбы. Кстати, у меня тоже есть знакомые с которыми я не общаюсь именно потому, что их представления о семейной жизни категорически не укладываются в мои представления о морали. (И как бы я узнала, что не укладываются, если бы не интересовалась чужой личной жизнью:)? 10.05.2004 20:33:08, nastena
Кукабарра
Ой, а вот насчет этих знакомых и их морали -- а если отвлечься от морали, то сами эти люди тебе нравятся или нет? И от их представлений о морали в семейной жизни кому-то плохо, или просто тебе лично ситуация неприятна? Мне просто интересно, потому что я друга твоего мужа хорошо понимаю, он считает что твой бывший причинил зло ребенку, и такой друг ему неприятен. Но вот если у кого-то, допустим, миллион любовниц, но все живы-счастливы, то вроде уже окружающим вроде до этого дела нет, или есть? На мои личные пристрастия это не влияет, а вот брошенные дети влияют еще как. 10.05.2004 21:00:03, Кукабарра
М-м-м...эти знакомые не вписываются не в общепринятые, а в МОИ представления о морали, о том, что можно, а чего нельзя. И поэтому ДЛЯ МЕНЯ хорошими людьми быть не могут. Если я считаю, что "финики казенные со склада воровать" очень дурно, никакие соображения "зато он поет хорошо" я уже не принимаю во внимания. Я редко вешаю (ДЛЯ СЕБЯ, в собственной голове) на человека бирку "непорядочен", но уж если повесила - общаться перестану. Эта конкретная пара - школьный учитель и его молодая жена, спать с которой, выставляя напоказ эти отношения, он начал, когда девочка училась в одном классе с его сыном. Я их видеть спокойно не могу - буквально тошнит. И общих знакомых прошу не звать меня в гости, когда ожидаются эти персонажи. Кстати, мне неоднократно пытались объяснить, что в целом они очень интересные, неординарные люди и все такое...
На всякий случай, бывшего мужа могу упрекнуть в безалаберности, но никогда - в непорядочности:)
10.05.2004 21:49:18, nastena
На меня и брошенные дети, пожалуй, не влияют.
Ну то есть повлияли бы, навернео, если бы я узнала, что бросил троих деетй без копейки денег, выгнал жену с ними из квартиры, а сам катается как сыр в масле. Но таких знакомых у меня как-то нет.-)) Понятно, что разводы были, и не всегда мирные, но всегда неоднозначные.-)) И однозначно сказать, что женщина белая и пушистая, а мужик - сволочь (или наоборот) - обычно очень трудно.-)
А уж количество любовниц, измен и наличие/отсутствие свободных отношений меня точно никогда не волновало.-)) Даже если я об этом знала.-) С моей точки зрение, это уж сугубо личное дело каждого, меня не касается и на мое отношение к людям никак не влияет.-)
10.05.2004 21:12:20, Ракель
Кукабарра
Я под брошенными детьми имею в виду как раз так, "плохо" брошенных. У меня как раз имеются два таких примера, когда именно что уходили от жен и детей "забывали", ни денег, ни общения с папой. И к обоим этим товарищам я стала гораздо хуже относиться. Меня еще обра раза поразило, что до этого эти ушедшие папаши казались мне довольно-таки заботливыми и любящими отцами, я легко представляла, что они могут бросить жену, но забыть про ребенка никак не могла представить. 10.05.2004 21:28:50, Кукабарра
А с чьей стороны история увидена? Я много раз замечала, что бывшие муж и жена врспринимают ее порой по-разному... 10.05.2004 21:36:22, Харас
Кукабарра
Не, тут в обоих случаях я достаточно объективна:) В одном случае -- общая компания, мы дружили и с мужем и с женой, в другом -- знаю со слов сестры ушедшего молчела, ее в необъективности не упрекнешь, она рассказывала просто как о факте из жизни брата. С братом мы раньше довольно близко общались, потом разошлись, а потом мне сестра рассказала, я была довольно сильно разочарована в этом товарище. 10.05.2004 23:05:32, Кукабарра
Хи:) Мы с бывшим мужем друг другу (!!) историю нашего расставания до сих пор рассказываем как два принципиально разных перевода одного и того же романа, в котором оба переводчика мало что поняли...А если к пересказу привлечь еще и третьих лиц:)... 10.05.2004 21:52:24, nastena
Фунтик
Хи-хи:) 10.05.2004 22:08:40, Фунтик
Ну да, это бы меня тоже заставило наверное плохо относиться, но я с таким не сталкивалась. Вот мамашу одну, которая "забыла" о ребенке, знала. Но она мне и до этого не нравилась.-))) 10.05.2004 21:32:46, Ракель
Ну вот именно.-) 10.05.2004 19:16:22, Ракель
Очень просто... Женился один мой приятель на гомерической дуре, вызывающей отвращение у большинства в компании. При этом домогающаяся многих из нас... Его перестали звать в гости с женой. Прямым текстом - тебя видеть готовы, ее - нет. Через какое-то время он, к счастью, развелся... 10.05.2004 18:50:26, AleXXX
Ве Ра
смотря что не нравится - как друг чай дома заваривает или что он жену и детей избивает. утрирую немного. 10.05.2004 18:44:07, Ве Ра
Я написала внизу. Именно личная жизнь. развод и новая женитьба. 10.05.2004 18:46:24, Ракель
Ве Ра
если порядочно поступает с прежней женой - то все нормально. Мне все равно, в общем. Если делает вид, что судьба его детей в бывшей семье его не волнует, мне бы было не приятно. 10.05.2004 18:51:14, Ве Ра
Он полностью всех обеспечивает. И жену, и мать, и ребенка.
Не говоря уже о том, что с ребенком ему итак не давали заниматься.-(
10.05.2004 18:52:24, Ракель
Ве Ра
тогда надо посылать тех, кто дает "добрые" советы. 10.05.2004 18:55:46, Ве Ра
Да я послала. это дело недолгое. но, блин, как же я зла.-))) 10.05.2004 18:57:14, Ракель
Я тебя прекрасно поняла!!! Считаю также - личная жизнь,на то и прайвиси,не надо углубляться,всем же лучше будет!
И вообще... замечаю в последнее время одну неприятную тенденцию - людям дико хочется "клубнички",чужой,да еще с "перчинкой"... Списываю на компенсацию недостающих эмоций... Ну недополучают люди... Ну жалко мне их...
А что до друзей... ну,видимо,такие персоналии попались... Отпусти и забудь!
10.05.2004 18:39:06, Эсфирь
Да, к счастью, это не друзья... Но все равно неприятно.
За тех, на кого это направлено - неприятно.
10.05.2004 18:45:56, Ракель
А если не друзья - то КАКАЯ, НАХРЕН, РАЗНИЦА???
Я бы переживал если бы именно от друзей подобное получил. Это значило бы только то что действительно в чём-то крупно неправ.
А от случайных попутчиков - да флаг им в %#пу, пусть устраивают столько шоу сколько им нравится. Собака лает а караван идёт.
10.05.2004 19:15:07, male
Это они для меня не друзья. А для него - вроде как были друзья...
Такая тесная сплоченная компания.
Правда, не похоже, чтобы он это сильно переживал. сказал, что просто вот так и проверяется - кто настоящие друзья.
10.05.2004 19:18:11, Ракель
Тесная сплоченная компания-ешё далеко не друзья.
Разберутся. :-)
10.05.2004 19:26:55, male
Безусловно.-)
Тем более, есть и другие...
10.05.2004 19:29:24, Ракель
Лестница А
Я с вами согласна - с небольшим добавлением - при условии, что эта личная жизнь друга никак не конфликтует с моей личной жизнью (от мелкого - объект личной жизни друга сделал мне когда-то там большую пакость до крупного - друг спит с моей половиной :))) 10.05.2004 18:21:24, Лестница А
Нет, абсолютно никак, в том-то и дело. 10.05.2004 18:43:52, Ракель
Анитка
А если твой друг-подруга не знает, что его личная жизнь тебе гадости сделала? И ты даже именно с другом-подругой перестанешь общаться, а не с парой? 10.05.2004 18:26:16, Анитка
Лестница А
Ты, очевидно, про мелкий случай спрашиваешь? :)) Ну, если бы не было возможности не общаться с половиной друга или пересмотреть мое отношение к его/ее половине - тогда минимизировала бы обоих. Другу постаралась бы объяснить - ну, прости, мол, но мне твой/твоя поперек горла еще с н-тих времен..... 10.05.2004 19:15:44, Лестница А
Анитка
Ну второй случай вопросов не вызывает :)
Почти :)
10.05.2004 19:18:21, Анитка
Лестница А
"Почти"? :)) 10.05.2004 19:38:50, Лестница А
Анитка
Это лучше в привате обсудить :) 11.05.2004 11:58:31, Анитка
Анитка
И если перестанешь, хоть объяснишь причину? 10.05.2004 19:02:26, Анитка
К сожалению, получается, что так :-(( Трудно общаться с кем-то одним из ПАРЫ - на то она и пара :-)) 10.05.2004 18:40:10, Barbariska
Анитка
Да не так уж трудно, ИМХО. Если хочется :) 10.05.2004 18:42:24, Анитка
Лестница А
Мне тоже кажется - главное, чтобы было желание общаться :))) 10.05.2004 19:17:40, Лестница А
Мне тоже так кажется.-) 10.05.2004 18:45:13, Ракель
Мне кажется, точно так же, как каждый человек имеет право на выбор с кем спать, каждый имеет право на выбор друзей. Критерии - любые, вплоть до особенностей личной жизни. 10.05.2004 18:21:17, Shelly
Да сам-то безусловно имеет, никто не спорит. Но звонить и убеждать. что такой-то - сволочь и не смей идти к нему на свадьбу?-)) 10.05.2004 18:44:39, Ракель
Это бред, конечно : ( 10.05.2004 18:55:59, Shelly
Я не имею в виду, что личная жизнь друга - важное условие. Просто считаю, что это для кого-то действиельно может быть важным, и это нормально. Например, я не смогла бы общаться с человеком, бросившим беременную жену с тремя детьми ради молодой любовницы без алиментов и т.п. Да и как другу я бы просто не доверяла ему. 10.05.2004 18:33:00, Shelly
Фяка-Пфяка
Ну да. Если субъект из-за подробностей его личной жизни стал неприятен лично мне - я не буду сохранять отношения, кой пес? 10.05.2004 18:35:36, Фяка-Пфяка
Вот именно : ) 10.05.2004 18:37:03, Shelly
Да. Скажи мне, с кем ты спишь, и я скажу...:-))) 10.05.2004 18:25:01, Barbariska
:- ) 10.05.2004 18:26:10, Shelly
Фяка-Пфяка
Э-эээ... Конкретизируйте, плиз.
Помнится, по молодости лет мы резко разорвали отношения с одним из своих тогдашних друзей потому, что он отвратительно поступил со своей беременной еще-не-женой. Хотя это тоже была его личная жизнь.
10.05.2004 18:19:50, Фяка-Пфяка
Конкретизирую.
Иду на свадьбу. Я свидетель. Мне 4 (четыре!) человека объясняют. что я не должна этого делать, потому что он (жених) сволочь.
Почему? Бросил жену с ребенком ради неизвестно кого.
Сразу скажу, я пристрастна - "неизвестно кто" моя многолетняя подруга по Герценовскому. И они познакомились благодаря мне (случайно).
Но все равно я ничего непорядочного в этом не вижу.
Жену он не обманывал, ушел из семьи почти сразу. Обеспечивает их по-прежнему - и жену, и ребенка, и мать. Жена и мать по характеру... такие... мужененавистницы. Чудно спелись и об него ноги вытирали. С дочкой общаться практически не давали. А он - тюфяк. Вернее, был, пока не познакомился со своей нынешней невестой. И тут выяснилось, что может быть и твердым, и мужественным. Потому что для этого нужно мужество и любовь - покончить с прежней жизнью и взять на себя заботу о тяжело больном, фактически умирающем человеке, чтобы дать ему хоть пару лет счастья.
Хотя я уверена, что теперь - будет больше. Потому что она расцвела просто за этот год. И он помолодел на 10 лет...
Хотя, может, это и непорядочно. Не знаю, я не могу быть объективной.
Но я не понимаю, кого это касается...
А даже если итак и кому-то не нравится - но устраивать коллективный бойкот????
10.05.2004 18:43:28, Ракель
Ве Ра
ну тогда остается только воскликнуть, как Хоботову: ну а вам-то это зачем? (в смысле, "друзьям", дающим такие советы) 10.05.2004 18:54:42, Ве Ра
Вот и я не понимаю.-(
Ну ладно - не нравится история, не общайся - твое дело.
Но призывать всех вокруг???
10.05.2004 18:58:14, Ракель
Фяка-Пфяка
А. Это у вас уже получается вмешательство в личную жизнь второго порядка.
Забить и забыть.
10.05.2004 23:22:03, Фяка-Пфяка
Я послала и уже почти забыла.-) 11.05.2004 10:18:06, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!