Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Флюс у ребенка:(((!

Не гоните в "Медицину", там тишина.
Что делать-то, как его на ночь успокоить?!
Может быть, кто-то посоветует, в какую детскую стоматологию бежать завтра с утра в районе Ленинского - пр. Вернадского?
07.05.2004 21:46:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiri
когда-то мне помог "Малаславин", накладывается ватка на десну и за сутки флюс проходит. 08.05.2004 23:52:02, Tiri
Я бы на вашем месте сейчас поехала бы.У моей сестры похожее было у ребенка.Тоже решили до утра подождать,лялька спала ночью,а на уторо проснулась-вся правая сторона лица опухла,так у нее там гной собрался,резали потом десну в институте стоматологии-гной удаляли-жуть конечно,но с этим не шутите.У них это непонятно что было-инфекция какая-то.С зубами тоже не было связано.Выздоравливайте 08.05.2004 00:45:46, Saulite
vasillek
"Здоровое Поколение", платно, Шаболовка.
952 02 52, 954 05 00.
Круглосуточно консультации дежурного врача (бесплатно), есть скорая (платно) (но ездят без мигалки), по выходным работают.
Кать, позвони, поговори, мне в свое время помогли!
07.05.2004 23:42:22, vasillek
Вроде и не флюс, а нечто непонятное:(((...
Шишка на верхней губе с внутренней стороны - похоже, что десен не касается!
Господи, что это может быть??!
В детскую стоматологию дозвонились. Говорят, что заочных диагнозов не ставят, хотя это может быть свищ (что это?!)... Решили ехать к врачу (платному) сразу с утра, или, если уж совсем тяжко станет ночью:((...
Предыдущую ночь ревел, капризничал (но это и раньше бывало по разным причинам, на конкретную боль не жаловался, сколько ни спрашивали).
Сейчас относительно спокоен. Дали пока Нурофена до утра.
Ох:((((((((((((...
07.05.2004 23:03:05, Инанна
похоже на нарыв, видно, инфекция попала. Я бы на вашем месте помазала сверху, не во рту, эритромициновой мазью, это антибиотик, быстро снимает воспаление. Мне в свое время после операции во рту эритромицин внутрь прописывали. 07.05.2004 23:29:09, Юксаре
свищ -это дырка в десне появляется, чтобы гной из под зуба вытекал наружу .
а шишка - может и инфекция быть какая-нибудь , типа молчницы.
07.05.2004 23:05:37, Шин
Нет, с десной вроде никак не соприкасется (тьфу-тьфу).
Именно на верхней губе, только губу и раздуло. Присмотрелись, вроде, внимательно.
А инфекция могла так на слизистой губы проявиться? Что-то типа чирья:((.
В общем, пока все спокойно (относительно). Надеемся до утра дотянуть...

---------
ЗЫ Зубки с той стороны пролечены в конце прошлого лета. Вроде с тех пор нет там никаких явно заметных дыр...
07.05.2004 23:11:51, Инанна
была бы дыра - гной из нее потек был. у меня в беременность свищ как раз и появился в закрытом зубе.
а насчет чирия - бывает такая гадость. и кстати очень болезненная
07.05.2004 23:16:23, Шин
Только не грейте ни в коем случае! Обезболивающее детское - типа панадола или калпола. 07.05.2004 21:55:24, Юксаре
Детская круглосуточная стоматология находится в районе Багратионовской, она одна на Москву. Еще по графику как неотложка работают Первая градская и 36 больница. По скорой скажут, где могут принять ребенка.
Хотя платные наверное есть круглосуточные.
07.05.2004 21:53:40, Miss-ka
Бедненькие :(( Шалфей заварите пополоскать, почередуйте с содой питьевой, анальгин можно дать если совсем плохо... Держитесь! 07.05.2004 21:49:02, Алина Алексеева
Ой, слазила к вам в регу и насчет анальгина не уверена, наверное вы еще маленькие? 07.05.2004 21:52:39, Алина Алексеева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!