Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышление о походном отдыхе :)))

... я в очередной раз поняла, чем так хороши неторопливые походы с небольшой группой, состоящей из семейных и почти семейных пар и их мелких детишек. Мало того, что несколько дней подряд находишься в приятной компании. Мало того, что можно не готовить обед, если не хочется - за тебя приготовит другой, потому что в следующий раз может не захотеться ему. Дети желают все время общаться друг с другом и не дергают родителей. Можно полдня сидеть на одном месте и только помахивать веслом. Ребенок ест, как крокодил после длительной голодовки, причем тут же перерабатывает съеденное в чистую энергию. Кстати, об энергии -- несколько дней ленивой гребли, а также собирания дров, постановки палатки и ловли ребенка в неположенных местах, и в ту же самую энергию перерабатывается то, что прежде выглядело как кругловатое такое брюшко. :) Но это только цветочки. Настоящее счастье наступает, когда возвращаешься домой. Возможность лечь спать в одной рубашке и при этом не замерзнуть воспринимается как чудо. Газовая плита, не требующая дров, вызывает дрожь восхищения. А уж при виде стиральной машины, холодильника и ГОРЯЧЕГО душа хочется пасть ниц! Я с самого утра хожу с широченной улыбкой на лице и наслаждаюсь цивилизованной жизнью! :))) Не поймите неправильно, походная жизнь мне нравится -- но все же самое приятное - это именно отходняк после такого времяпрепровождения :)
07.05.2004 15:02:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы, видно, из 2-3 недельных ЛЫЖНЫЙ походов никогда не возвращались. :-)

Сколько там чудес при возвращении обнаруживаешь!
07.05.2004 22:59:24, male
НЕТ! В снегах я ночевать категорически не способна!!! 07.05.2004 23:55:19, Айви
Так "в снегах" ночёвки-редкие. Пока идёшь по полосе леса-спишь в палатке при постоянно "включенной" печке. Тепло (снизу полиуретан).
Ночёвки "наверху", без огня - только в горах и в некоторых местах Приполярного/кольского (это из тех мест где я был).
Но все остальные удовольствия вроде рюкзака за плечами, похудения - удесятеряются.

Особенно интересно ощущение когда снимаешь лыжи и делаешь первые полноразмерные шаги после 2 недель в лыжах (уральские снега - достигают полутора-двух метров и лыжи снимаешь БУКВАЛЬНО только когда вползаешь в палатку либо когда топчешься у костра).
Ощущения что ноги сами скачут но почему-то очень-очень мелко-словами не передать. :-)
08.05.2004 00:44:14, male
Ве Ра
я тоже хочу выбраться в ленивый семейный поход, где нет качков, ненавидящих дневки :)
07.05.2004 20:35:53, Ве Ра
Это тонкий намек? :) Присоединяйтесь. :) 07.05.2004 21:23:15, Айви
Майская мечта
:-) полностью согласна :-) 07.05.2004 15:49:56, Майская мечта
Надя Ш
Я тоже только вернулась из Карелии. Но! я ездила со старой компанией без мужа и детей. Было так здорово! что и возвращаться не хотелось при всей моей любви к ним. С погодой повезло, опять же комаров не было. Лежи себе, гляди на воду - наслаждайся. Было так здорово, что даже захотелось, чтобы и муж и дети были рядом и всё это видели. Ночью холодно - да. Всё-таки чужие мужики так не греют как родной муж. 07.05.2004 15:20:12, Надя Ш
пчела Майя
На майские ночью и под Москвой было холодно - не то слово. Но у меня муж с собой был. А сын не мерзнет. 07.05.2004 15:21:49, пчела Майя
Надя Ш
Вода в месте киляния была +3 :))) 07.05.2004 15:28:21, Надя Ш
пчела Майя
Уууужас. У нас обошлось без киляния, к счастью. Уровень воды уже не тот. Вот в апреле...А вашу речку как звали? 07.05.2004 15:31:13, пчела Майя
Надя Ш
Уксун. С Лодейного поля в сторону Питкяранты. 2 катамарана (2+4). Весёлая речка. Воды много. Лёд сошёл. Снег на берегу ещё лежит. 07.05.2004 15:40:34, Надя Ш
Ну вы экстрималы! мы в Карелию только летом ходим, когда тепло 07.05.2004 19:34:34, Киевлянка
Тогда там море карельских птиц. Комаров. :-) 07.05.2004 23:00:48, male
пчела Майя
Не без этого. 07.05.2004 23:23:22, пчела Майя
пчела Майя
Сколько на свете речек, оказывается. В Шилове такой нету. Я еще вчера ночью нашла в инете речку Видлицу, в смысле с прицелом на летний поход, но нормального описания не нашла. И тоже в Шилове нету. А вы где описания берете? Или вы и так все знаете? 07.05.2004 15:48:58, пчела Майя
Надя Ш
Может она называется Уксунйоки? Но для летнего похода она коротковата и на байдах там неинтересно - много обносить. Из летних мне понравилась Умба. Умбозеро очень красивое, правда по озеру на катах грести замучаешься, а на байдах красота. Описание можно спросить на форуме хронов. http://veslo.ru
Если интересно, могу спросить у нашего адмирала. У него точно есть.
07.05.2004 15:57:28, Надя Ш
пчела Майя
А главное спасибо за ссылку!!! В смысле veslo. Мне ее дал зимой человек, с которым я случайно пересеклась на городской олимпиаде (т.е. еще год не пересекусь), а какой-то паразит (ребенок, надо думать) у меня ее стер из Favorites. И я уже неделю пытаюсь вспомнить! 07.05.2004 16:01:37, пчела Майя
пчела Майя
Замечательно написано, и абсолютно точно. Только мы что-то последнее время столько еды с собой берем, что похудеть никак не выходит, и родился термин "поход гастрономический" 07.05.2004 15:06:46, пчела Майя
:-)
количество еды резко уменьшится, если её нести на себе и долго
07.05.2004 15:29:55, Киевлянка
пчела Майя
Так это надо пешком ходить....У нас этим летом оно и так уменьшилась, потому что сперли рюкзак (не у нас лично), в частности, с колбасой и с сухарями. К ужасу, еды вполне хватило все равно. Сколько же мы ее взяли изначально и зачем? 07.05.2004 15:33:15, пчела Майя
это неправильный был рюкзак
правильный рбкзак спереть невозможно, т.к. он слишком тяжёлый :-)
07.05.2004 19:33:14, Киевлянка
Ой, мне даже в поход ходить не надо - как представлю. сразу вопринимаю блага цивилизации с новой радостью.-))) 07.05.2004 15:06:34, Ракель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!