Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сравнение

Я вот о чем задумалась:
пожалуйста, опишите отношения вашей мамы с ее свекровью и ваши отношения со своей свекровью - вот интересно, есть ли какая-то взаимосвязь?
07.05.2004 12:02:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Разные отношения, потому что мы с мамой очень разные люди, хоть и имеем схожее мнение по некоторым вопросам. 07.05.2004 16:18:14, Майская мечта
Ни какой взаимосвязи. разные люди, разные отношения. 07.05.2004 15:41:25, Йоко
Моя бабушка обеих своих невесток за людей не считала. Какие уж тут сравнения :) 07.05.2004 15:14:39, Ю
1. У мамы со свекровью всегда были отвратительные. По молодости она ее терпела (в смысле, не скандалила, в гости периодически ходила и ее приглашала), а в 40 лет просто выгнала из дома, когда та по своей вечной привычке на маму наехала. Было это в 1993 году. С тех пор они не виделись, не говорили по телефону и т.п. Как будто умерли друг для друга. Уж и не знаю, какие у нее (бабушки) отношения с новой папиной женой.
2. У меня со свекровью хорошие отношения. По молодости (в начале наших отношений) я на нее по пустякам обижалась, а теперь ума хватает сознавать, что в отличие от некоторых она не вмешивается в нашу жизнь, довольно много помогает (дочка третий год будет все 3 месяца с ней на даче) и т.п. У каждого человека свои особенности, а я уж далеко не идеальная невестка...
07.05.2004 14:53:33, Polett
Кисуля
1. Моя мама со своей свекровью. В первое время отношения были очень душевные ( они еще и жили вместе). У моей мамы сложные отношения с собственной матерью, поэтоу в новом доме она нашла своебразную "отдушину". Но это подолжалось какое-то время, потом отношения резко испортились и мою маму в той семье стали "гнобить", в том числе и свекровь ( те моя бабушка), что и привело к разводу. После чего они долгое время не общались. Став гораздо старше, мама смогла простить мою бабушку, а, бабушка, в свою очередь призналась, что была не права вынуждена была так поступать из-за собственного сына ( те папы моего) К сожалению, неастоящего примирения так и не получилось.. после того "признания" бабушка скоро умерла((
2. Мои отношения со свекровью. Никакие. Мы слишком и весьма разные. К тому же она считает меня, мягко говоря, не подарком для собственного сына. Ей была бы по душе спокойная, тихая, примерная супруга,послушная, принимающая любые ее слова на веру. Я не такая. Но поскольку мы не живем вместе, то отношения удается поддерживать на нормальном уровне - без любви, но и без ругани. Этому способствует и отсутсвие детей. Боюсь, что приих наличии отношения такими не останутся. Резюме: совсем непохожи
07.05.2004 14:18:35, Кисуля
Есть что-то общее - отношения вежливые, но чем их меньше, тем лучше. 07.05.2004 14:08:48, Киевлянка
Никакой. Но и "исходные данные" совершенно разные. Мама моя ЖИЛА со свекровью много лет ( отсюда вытекают многообразные последствия), а моя свекровь за много километров от нас живет, видимся редко, отношения поддреживает телефонными разговорами и редкими визитами. Так что никаких выводов сделать не получится. 07.05.2004 13:23:31, Ада
Свекрови совсем разные. Мамина (моя бабушка) живет в другом городе, видятся они несколько раз в год, по телефону общаются раз в неделю, отношения замечательные. У меня с первой свекровью было примерно также, со сторой не знаю что будет. 07.05.2004 13:16:58, Shelly
Абсолютно никакой. 07.05.2004 13:02:26, Айви
Дика
Очень похожее. И у мамы, и у меня - с обеих сторон уважение и "ровная" доброжелательность, но не дружба и не любовь. 07.05.2004 13:02:17, Дика
Аксандра
Аюсолютно разные :-)) Если сравнивать на тот же стаж семейной жизни...
А со временем (когда свекры/свекрови становятся больными/старыми/немощными) сильно меняются отношения...
07.05.2004 12:59:25, Аксандра
Морская
Разные. У мамы сложные, натянутые. Сложные из-за свекрови, мама хоть и не любила ее, но всегда ухаживала, в отличии от родной дочки. У меня что с первой, что со второй прекрасные отношения. 07.05.2004 12:57:46, Морская
Ничего похожего. 07.05.2004 12:36:01, JaneZ
Агнесса
У моей мамы всегда были хорошие отношения с ее свекровью.
МОя свекровь , кстати, похожа на мамину.
У меня отношения со свекровью можно сказать хорошие.
ХОтя эта "хорошесть" моих с ней отношений объясняется с моей стороны тем, что мы, в силу того, что живем в разных городах, видимся нечасто. Еще мое хорошее внешне отношение к ней продиктовано моей ей благодарностью за ее хорошее отношение к моей дочери (ее внучке).
Но вообще, в душе, я свекровь свою, как человека, оцениваю не лучшим образом.
Я не люблю хитрых, изворотливых и лицемерных людей.
Она мне представляется человеком с таким "налетом".
По тем же причинам я относилась не хорошо к свекроси моей матери, т.е. моей бабушке, и считаю что мама моя к ней относилась хорошо незаслуженно.
07.05.2004 12:18:11, Агнесса
Никакой.-) 07.05.2004 12:16:48, Ракель
Варвара
Не вижу тут никакой связи. У моей мамы со свекровью были натянутые отношения, у меня с моей все отлично. Главное, чтобы ее вокруг меня было не очень много:)))) 07.05.2004 12:14:32, Варвара
мамина свекровь, моя бабушка, маму не очень принимала. но она вообще была женщина своеобразная, свою личную жизнь устраивала, у нее и с детьми конфликты были, где уж с невесткой отношения налаживать... моя мама мне кажется идеальной свекровью . просто потому что человек разумный и добрый, и знает каково это - нелюбящая свекровь.
я пока маму милого свекровью называть не могу, но мы тесно общаемся каждый выходные, и мне она очень нарвится. тоже наредкость умный и приятный человек, и тоже ни во что не вмешивается. мне очень нравятся ее отношения с детьми. начиная от денежных и заканчивая воспитательными:) так что искренне надеюсь ладить и после свадьбы.

07.05.2004 12:10:38, Банни
Аленкаа
у нас одинаковые, т.е. никаких. 07.05.2004 12:04:42, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!