Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про маму :(((

сижу и практически плакаю...позвонила маме узнать про залив...
"никому ничего не докажешь, страховать квартиру я не буду...страховые компании делают все, чтобы не платить...советоваться со знакомыми из страховых компаний я не буду..."

ну почему у человека всегда такой негативный настрой? это не зависит от залива...всегда...все плохо...

"мы никому не нужны...кроме как ты мне, а я - тебе..." :((((((((

знаете, я вот сижу, рыдаю и думаю: у меня есть двое детей - это папа и мама...и при этом я удивляюсь, что у меня был выкидыш зимой...
07.05.2004 11:15:38,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня квартира не застрахована...почему-то...надо над этим подумать!....
РС.: А вы прекратите биться в истерике..из-за какой-то ерунды сидеть и рыдать...как будто первый раз с мамой поговорили..давным давно уже нужно было бы научиться спокойно относится к своей маме!
07.05.2004 14:46:12, Дев и Котенок
пчела Майя
А что - у всех остальных застрахованы квартиры? У меня тоже нет, да я и не хочу. 07.05.2004 12:36:46, пчела Майя
У меня только имущество в квартире теперь уже застраховано. И то муж сопротивлялся. Сама договор заключила, деньги внесла, его постфактум поставила в известность. А то получится, как с машиной: полгода уговаривала его застраховать новую машину, никак не соглашался. Пока ее в ракушке не изуродовали и только что купленный магнитофон не уперли... 07.05.2004 15:03:04, Polett
пчела Майя
Будем ждать, когда нас зальют сильнее, чем обычно. Мне на самом деле просто некогда (или лениво) этим заниматься. Столько еще несделанного и ждущего своего часа висит со всех сторон, какая там страховка. А вот зальют - и она сразу выдвинется на почтное место в этой очереди. 07.05.2004 15:09:56, пчела Майя
Когда зальют, то будет поздно страховаться :-)) Хотя, если вас регулярно заливают, тогда никогда не поздно... 07.05.2004 20:24:07, Polett
пчела Майя
Нас вяло заливают. Недавно с потолка ванной (непосредственно над ванной) две недели капала вода. А потом перестала. 07.05.2004 22:57:54, пчела Майя
А ссылка тут. 07.05.2004 13:49:07, (off)
пчела Майя
Здорово получилось. И точно - ничего не скажешь. 07.05.2004 13:56:51, пчела Майя
Надеюсь, Вы не о Post Scriptum
сейчас ведёте речь?
Поскольку он, возможно,
точнее чем само произведенье
случайное.

:-)
07.05.2004 14:18:13, скальд
пчела Майя
Я, извините, в стихах не умею, но постскриптум меня очень заинтересовал, я даже задумалась, где бы взять кассету Шрека без перевода...если это и вправду оттуда. 07.05.2004 14:59:05, пчела Майя
(офф)
Задай простой вопрос-
и посмотри по ссылке.
Пониже - ближе к серединке,
там где про З. речь идёт.
07.05.2004 13:48:31, (off)
У меня застрахована. 07.05.2004 13:44:29, Ракель
IR
Вас ведь и не заставляют :)) Если не видите для себя риска - что же?
У меня застрахована только отделка. Потому что, вложив в нее энную сумму, мне было бы жалко и сложно платить снова при потопе.
Да даже и случись, не дай б-г пожар, у нас в доме их было уже два, что делать? Дом кирпичный, перекрытия бетонные - все не сгорит, но ремонт будет нужен полный.
Где я возьму на него вдруг денег?
07.05.2004 13:30:34, IR
пчела Майя
А дело не в этом. Дело в том, что автор, по моим представлениям, много на себя берет. Предположим, я не права, что не хочу страховать квартиру, но если кто-то объявит, что по этому поводу считает меня (своим) ребенком, я его не пойму, мягко говоря. 07.05.2004 13:47:38, пчела Майя
может быть...я не знаю как вывести маму из ступора вечного недовольства жизнью...
этот залив сделает супор еще круче...степень гружения меня еще сильнее...обиду - еще больше...
да, это неприятно...да, случается во второй раз...да, она должна сама со всем разбираться...
НО, мечта моей мамы, чтобы за нее это кто-то сделал, т.к. "по жизни все делала сама, а теперь, попав в трудную ситуацию, не к кому обратиться за деньгами..."
недавно она меняла колеса, меня не было дома, поэтому гараж она не смогла открыть...грю: "попроси, чтобы тебе их на работу занесли(там есть склад) , а потом попросим родственника, чтобы их в гараж перебазировали..." знаете мне что ответили? "я никого ни о чем просить не буду!!!"...
07.05.2004 14:03:29, Дылда
Никак, имхо :-((( Существует категория людей, которые НИКАКИХ вообще действий для устройства своих дел не желают предпринимать, но ноют постоянно, что кругом все плохие, обижают и не понимают. Из серии "ты бы хоть лотерейный билет купил". Сочувствую. Для меня - это самый тяжелый в общении контингент, и я не знаю случая, чтобы это лечилось :-((( 07.05.2004 15:05:26, Ok-ka
пчела Майя
Наверное, в контексте вы правы, в смысле в рамках ваших взаимоотношений. Тем более, если помогаете деньгами. 07.05.2004 14:20:34, пчела Майя
в том то все и дело ,что не помогаю...т.к. не обладаю..эммм...нужными ей суммами...
боюсь, что это единственное, что ее может привести в чувство...
она неплохой человек...но...вот мой БФ подвозил ее в аэропорт на служебной вольво, вместо нивы...вы бы видели как она была горда и довольна...хотя это всего лишь машина!:(
07.05.2004 14:27:22, Дылда
IR
Вы не хотите страховать - отлично. Но если бы вам кто-то (мама или еще кто-то из родни) помогал финансово с ремонтом, и, при аварии, им бы пришлось снова вам это оплачивать - тогда они имеют право вам указывать... 07.05.2004 14:00:37, IR
пчела Майя
Тогда да, пусть указывают. А лучше пусть не помогают. Не люблю я почему-то, когда мне указывают. 07.05.2004 14:02:47, пчела Майя
Знаете что, нас буквально неделю назад залили кипятком. Причем по полной программе, тоже новостройка. Мы с сыном одни были дома, 11 часов вечера (муж в командировке). Это был ужас. Лилось во всех комнатах, как Ниагарский водопад, я пыталась собирать, где могла, потом отрубилось электричество и ребенок испугался. Пришлось сидеть с ним и смотреть, как квартира уходит под воду. Хорошо родители рядом живут, папа приехал бысто и мы с ним всю ночь в темноте ходили с ведрами, еще соседка помогала. Идиотская тетка из РЭУ потеряла какой-то ключ и техники несколько часов не могли отключить стояк с кипятком. В общем, это был какой-то ужас. Ребенка нельзя было на пол поставить, просто некуда...У мамы есть силы сутяжничать? (если она не хочет страховаться). Мне посоветовали написать заявление в ДЭЗ о возмещении ущерба с копиями в Управу, Префектуру и самому Лужкову. Тогда есть вариант, что они испугаются и хотя бы оценочную комиссию пришлют. Мы пока ждем. Держитесь... 07.05.2004 12:14:16, Лило
IR
Мы по опыту заливов делали все это неоднократно.
Платят только страховищики. Остальные, в лучшем случае, шлют своих маляров "покрасить".
07.05.2004 12:26:44, IR
Теперь-то придется застраховаться, понятно, что на комунальные службы управы все равно не найдешь... 07.05.2004 12:37:43, Лило
Elen
Ну хорошо, мама свой негатив выплеснула, ей стало легче. Но вы-то здравомысляший человек? Зачем впитывать всю "чернуху" мыслей в себя? Почитайте книги по психологии, отталкивайте от себя плохие эмоции других, пусть и самых близких. Да, сегодня разговор не получился, в пожилом возрасте люди не любят спонтанных решений, попробуйте в другой раз, уже не по телефону. Но перед разговором настройте себя - вы доктор, вы слушаете больного (как пример), перед вами стоит задача выявить причины и РЕАЛЬНО помочь. А не брать этот негатив в себя, не сопливиться.
Вообразите себя в стеклянной оболочке, от которой "отщелкиваются" все кислые слова и плохой настрой.
07.05.2004 11:53:41, Elen
это я стараюсь делать (даже похвастаюсь, что стало получаться отщелкивать)...чего я боюсь, так это своей неспособности помочь ей деньгами в этом случае...паркет, стены и все такое...это не 100 у.е...вот:(
один раз, когда она мне сказала, что может остаться без средств к существованию, меня била истерика часа полтора...
07.05.2004 12:00:02, Дылда
IR
Если вы ей поможете деньгами при ремонте, то вправе настаивать на страховке, это же вы свои деньги страхуете...
Lа там тариф-то - 0.5% от суммы. То есть, на 14000 $ (весь ремонт), страховка в год - 70 уе.
07.05.2004 12:25:20, IR
Вот и у меня муж не хочет страховать квартиру, потому что "все равно из них потом ничего не выбьешь". А у знакомых дача сгорела, 50 тыс. у.е., меж прочим. Выплатили все до копеечки, правда, 10% пришлось откатить инспектору страховому, который прибыл после пожара. Но это все равно лучше, чем ничего! 07.05.2004 11:32:07, Анаис
_Мушка_
Добрый день!
Может не совсем по теме, но я работаю в страховой компании. И деньги мы всегда выплачиваем. Бывают случаи когда клиент на 100% не прав и требует, тогда приходится посылать (простите). Но в остальных случаях старраемся помочь клиентам. Лично у меня все застрахована и выплаты всегда получала вовремя. И пришла в нашу компанию через своего агента, который меня до этого 3 года страховала, а потом пригласила работать, пока с ребенком сижу дома и на полный день не выйдешь.
Поэтому страховаться нужно , но в крупной хорошей компании. Да и тарифы сейчас вполне нормальные.
07.05.2004 13:17:43, _Мушка_
У вас так часто происходят страховые случаи?

Еще бы страховая компания во время и в полном объеме не платила по страховым случаям своим сотрудникам... С другой стороны я наблюдаю, как бьются сотрудники отдела выплат за каждую копейку выплат для клиентов "со стороны". Так что если вы мне скажете, что ваша компания не пытается при наличии законных оснований снизить сумму выплаты, я вам не поверю :-))

У нас, например, для сотрудников скидки на все виды страхования до 50%, еще бы не страховать...
07.05.2004 14:59:42, Polett
IR
это все от общения с советским Госстрахом...
Теперь у компаний жесткая конкуренция и играют они честно.
Правда, с росгосстрахом я бы не стала связываться.
07.05.2004 11:51:47, IR
вот а она мне грит, что сейчас по автогражданке никто деньги получить не может... 07.05.2004 11:53:24, Дылда
IR
Да, по ОСАГО - проблемы, на то она и госзатея.
По негосударственным программам получали все через месяц.
07.05.2004 11:54:26, IR
Точно-точно, подруга у меня все сполна получила. 07.05.2004 12:35:30, Анаис
я согласна...
просто я уже боюсь гржения с ее стороны...
в прошлый раз она жила у меня месяц (вместо недели)...постоянно с ней ругались, т.к. она хотела, чтобы я все делала как она скажет, в т.ч. встречи с молодым человеком и проведение досуга...меня просто трясло...я домой не хотела идти...
07.05.2004 11:40:28, Дылда
IR
Сочувствую.
На самом деле я не раз сталкивалась со страховыми компаниями. Все платили. Нам за заливы, деверю - за поврежедния машины.
Про американский опыт молчу.
Да, это беготня с бумажками. Несильная. Но платят. И уже не атк обидно.
Потом как нибудь ей предложите, сейчас не время.
Суды-споры-скандалы ничуть не эффективны, а свекр из-за заливов ВООБЩЕ никакого ремонта делать не хотел, погразли в грибке и драных обоях.
Теперь все сделано, и только на кухне иногда надо красить потолок. За счет страховки. Еще и остается. Страховка платит 2000 ре, а заделать стоит 500.
07.05.2004 11:21:22, IR

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!