Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Просто цирк

А я своего ребенка только что в цирк записала...

Забавляюсь сама над собой. Кто бы мог подумать, что МНЕ придется своими руками искать ребенку ТАКОЕ? :)))

Ребенок хотел. Именно заниматься цирком. Сначала я и не искала. Потом мы видели представление детского циркового кружка (ну или школы). Ребенок возобновил свой интерес. Потом он научился стоять на голове, кувыркаться, крутиться на колене и на голове. Сейчас он учится делать колесо.

Так что пришлось мне поворачивать голову направо и налево. А сегодня мои поиски увенчались успехом - я нашла детскую цирковую школу (это другая, чем мы видели -та была не из Хельсинки). И от неожиданности находки я позвонила учительнице. И неожиданно та сказала, что вообще-то не раньше семи лет, но если хочет - то можно и в четыре года. И от неожиданности я записала наши данные ей, и нас пригласили "придти посмотреть". А занятия начнутся с сентября.

Что из этого выйдет - сама не знаю. Сижу с открытым ртом.
06.05.2004 18:08:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здорово. у нас тоже дочка наполеновские планы рассказывает.
"драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота" (С)
06.05.2004 21:37:50, Шин
remka
Здорово, что записала.
Я вдруг вспомнила, что когда ходила на подготовку в муз.класс, там на первом этаже была цирковая студия - как я туда хотела. Но родители только посмеялись.

Кстати, свою страсть я удовлетворила на 2 курсе универа. " года занималась в студии пантомимы. Так интересно было!
06.05.2004 21:08:49, remka
Уррра!!! Нашего полку прибыло. Дочка уже года два с половиной занимается клоунадой :-)) Правда, не в школе, а с клоуном-репетитором. Я тоже обалдела тогда, помню, от идеи :-) 06.05.2004 21:05:51, Мария Д.
Фунтик
ну вот почему просто дети идут заниматься цирком, а ребенок, у которого цирк в крови, даже не заикается?!??!?!
Хотя... может.. оно и к счастью?:))
06.05.2004 21:25:11, Фунтик
Фунтик
АГА! Я его уже люблю:)))
Привози его к нам! Поможем!
06.05.2004 20:07:16, Фунтик
гусеничка Dory
:-)))))
Ага, что-то я припоминаю ,кто-то тут сетовал на цирк и клоунов ;-)))
Чем дальше - тем веселее :-Р
06.05.2004 19:53:59, гусеничка Dory
Кукабарра
Поздравляю Кондрата. Повезло ему с мамой и с цирком. А вообще, правда забавно, как некоторые дети с малых лет знают, чего хотят. 06.05.2004 19:37:29, Кукабарра
Dodo
:))

Поздравляю :)

По твоим описаниям - самое то для Кондрата. А насчет своими руками... надеюсь ты не лазаешь под/над заборами посмотреть какая там машина стоит за забором? :)
А сегодня мы музей искали... гхм... ты бы видела КАК на меня смотрели сначала... и КАААААК потом, когда я объяснила что музей не мне, а вот этотму деятелю:) Музей пожарной охраны. :) Нашли. Он такой.. почти закытый, "для тех кто понимает". И вроде не для взмыленных и грязных (после заборов, ага) теток с ребенками.
Нам открыли, и показали все, и дали саблю (парадную) подержать, и свистнуть в свисток НАСТОЯЩИЙ (лет 100 ему, не меньше).

Но сначала.. мда :).

06.05.2004 19:23:47, Dodo
Майская мечта
Да уж, неожиданный поворот событий :-) 06.05.2004 18:59:20, Майская мечта
КенгаРу
Здорово как !!!!!!!!!!!! Не забудь потом рассказать как процесс пойдет :)))))) 06.05.2004 18:26:12, КенгаРу
Лестница А
Везет же Кондрату... А водить как? Будете и в музыкалку и туда? 06.05.2004 18:18:12, Лестница А
Кондратея
Будем, видимо, водить. У них и вечерние группы есть, это проще. Но пока рано думать о том, как водить - надо идти показываться, понравиться и чтобы Кондрат согласился. "Хочет" - это одно, а конкретный кружок и учительница - другое. У нас уже были неудачи с танцами.

Да, я еще учительнице не сказала, что финского он не понимает:)
06.05.2004 18:23:37, Кондратея
Лестница А
Так это довольно-таки большая школа получается - раз несколько групп... Там, наверное, и шведы есть...
А танцы не понравились сразу с ходу или уже потом в процессе занятий?
06.05.2004 18:29:55, Лестница А
Кондратея
В процессе, но мы "просто так" ходили на уроки, как бы еще не приписавшись. Не понравилась учительница и главное - одни девочки, толстые, розовые и в розовых балетных костюмах. "Как поросятки" задумчиво сказал Кондрат - и делать что бы то ни было в группе отказался... Т.е. так и стоял, цепляясь за мою юбку или ползая по периметру зала. 06.05.2004 18:35:59, Кондратея
А разве Кондрату не нравятся "толстые спокойные девочки" :-)? 06.05.2004 18:47:00, Дворняжка
Лестница А
думаю, ключевое слово "розовые". Стиль не тот :)))) 06.05.2004 18:51:33, Лестница А
Кондратея
Видимо - не в таком контексте:) Они его сильно поразили. Впрочем - меня тоже. Коллективно они замечательно смотрелись. Мне потом в саду воспитатель говорит - а что вы хотели? Кто ж водит своих детей на танцы в таком возрасте? Конечно - родители толстых девочек, желая им фигуры получше:) Бааатюшки, а мы и не подумали. 06.05.2004 18:50:50, Кондратея
Анитка
Да брось :) Совсем не поэтому :) У нас ни одной пухленькой девочки нету в группе :)
Может это финская особенность? :)
06.05.2004 18:58:26, Анитка
Анитка
:))))))))) Видимо наш Янис год держится в балете из-за того что Леся и сотоварищи все в белом и стройненькие :) Иногда пузатенькие, но старательно его в себя втягивают на занятиях :)
06.05.2004 18:39:30, Анитка
Кондратея
Да ведь какой нам балет? Данные- данными, но танцует-то ребенок явно не балет. НАм бы кружок подинамичнее, современнее, и лучше всего - чтобы преподавал парень молодой, брейк-данс. Вот в Индии я когда танцы видела - это было САМОЕ то для нас:) Жаль, что в Индии - у таких бы Кондрат поучился. 06.05.2004 18:41:31, Кондратея
Анитка
Ну хореография и в брейке и в народных остается :)
У Леси подружка - электровеник не смогла на спортивные танцы ходить опять же из-за хореографических элементов в занятиях...
06.05.2004 18:46:29, Анитка
Кондратея
Нам бы хоть в какие втянуться. Да его и не хореография оттолкнула.

Хотя если он будет в цирк ходить - я успокоюсь на этом. Мое дело сделано, а уж как он потом применит двигательные навыки - дело его. Вот если и цирк не приживется...
06.05.2004 18:49:09, Кондратея
Лестница А
Не приживется сейчас - может прижиться через год. Или через два.... Ему же не прямо сейчас на пенсию ?:))
Или проблема недостатка приложения двигательной энергии так остро стоит?
06.05.2004 18:53:27, Лестница А
Кондратея
Не столько приложения, сколько именно обучения, как ни странно. Так-то он и сам движется... постоянно. Но обучаться и сам хочет, и мы, честно говоря, уже хотим. Нас на такой уровень не хватает (попросту - мы не тренеры, не знаем, ЧТО с этим делают), а сам он экспериментирует бестолково. И опасно. Вчера на площадке залез на самый верх "паутины" (канаты такие натянуты в виде пирамиды перепутанной) - метра три высотой, кричит -"папа, смотри" - не успел папа оглянуться, как Кондрат сиганул вниз. Хорошо, что руками цеплялся и вообще -мягко приземлился. Папу чуть кондратий не хватил. 06.05.2004 18:57:23, Кондратея
Лестница А
Ааа, тогда да... 06.05.2004 19:02:49, Лестница А
Анитка
Ага :) Толщина и розовость девочек :)
И ты будешь переживать, если цирк не приживется? Почему?
06.05.2004 18:51:55, Анитка
Кондратея
Не переживать, а искать дальнейшее:) Хочу утилизировать его таланты к движению - ввести в организованные формы. Вот, пробуем подряд, что он возжелает. 06.05.2004 18:54:25, Кондратея
Анитка
Кто ищет, тот всегда найдет :)
Успехов :)
06.05.2004 19:00:11, Анитка
Здорово! Ужасно интересно, что из этого выйдет. Мой ребенок тоже задвинут на цирке, но его великая любовь -- фокусники. Он и сам теперь все время фокусы показывает, но пока что в этих фокусах главное -- сотрудничесво зрителей, которые в надлежащий момент закроют глаза, а потом будут удивляться таинственному исчезновению :-) 06.05.2004 18:18:02, Дворняжка
Анитка
Здорово :) Расскажи обязательно потом, как смотрины пройдут. 06.05.2004 18:14:49, Анитка
!!!!!
Здорово!
06.05.2004 18:13:26, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!