Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сезонный вопрос

про клещей, собстевнно :( стОит ли делать привику взрослым и стОит ли - детям, если все время пребываешь в таком Подмосковье, где их, паразитов, много ? или бесполезно это все ? к маме моей один уже прилепился на днях :(
06.05.2004 16:56:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
К моей маме тоже постоянно лепятся... Слава богу, неэнцефалитный.
Вообще-то их мало в Подмосоквье, энцефалитных. Просто в этом году в газетах какую-то панику прям развели.
Имхо, лучше купить спрей от клещей и брызгаться перед походом в лес.
07.05.2004 16:36:43, Xenny
Энцефалитные на мне резвятся клещи.
Я не скажу, чтоб я любил такие вещи.
06.05.2004 19:56:45, AleXXX
пчела Майя
В желудке чистая вода ритмично плещет? 06.05.2004 22:33:54, пчела Майя
Xenny
...И напевает томно медленный фокстрот :) 07.05.2004 16:34:01, Xenny
Anitobus
А где в Подмосковье обитают энцефалитные клещи? Просто если кусает обчный клещ, это не страшно. Вот энцефалитный пугает. Я вот решаю, делать или нет дочке, мы по южному направлению, 60 км от Москвы. "Страшных" клещей в наших краях, вроде бы, не было... Просто так ее прививать неохота - каждый раз уговоры, истерики... 06.05.2004 18:05:28, Anitobus
Любочка
У нас на даче в Наро-Фоминском районе 2 щенка (наших) погибли от энцефалитного клеща! 07.05.2004 09:42:34, Любочка
Лестница А
Мы с мужем сделали - 3 и потом 2 года назад, ревакцинация в следующем году... Но мы "верим" в эти прививки - больно последствия неприятные можно огрести.... 06.05.2004 17:39:23, Лестница А
да, кстати, у вас тоже их немало :( 06.05.2004 17:52:32, маро
У нас тоже клещей полно:(
Мы сделали - я и ребенок. Муж пойдет завтра.
Сначала делают одну привику, потом через месяц повторяют, и через год еще раз освежают.
Совершенно не больно. Вообще не чувствуешь.

Нашего племянника и брата мужа кусанули - оба по 2 месяца в больнице провели:((((
06.05.2004 17:36:00, Лангуста
Не больно? И потом последствий никаких? В смысле -- температуры, боли и проч.? А то мы все в сомнениях, тем паче, что в Прибалтику ехать собираемся, но нам недавно некий весьма весь из себя крепкий и сильный собой молодой человек, суровый полевик-биолог расписывал, как плохо он себя чувствовал после прививки и как он выпрямиться неделю не мог и что детям уж совсем никак. Может, другая вакцина? 06.05.2004 17:53:08, Дворняжка
Не знаю, какая именно вакцина.
У нас есть детская и взрослая. Совершенно не больно, никаких побочных реакций ни у меня, ни у ребенка вообще не было.
06.05.2004 18:05:17, Лангуста
спасибо !:) сейчсас позвоню в клинику ! 06.05.2004 17:38:32, маро
вот, позвонила: видимо, у нас вакцина другая: вторая через месяц после первой, третья - еще через 6-9 месяцев, причем иммунитет начинает работать после второй только прививки, во как !:( и стОит это удовольствие 15 долларов. придется плестись в клинику :( 06.05.2004 17:51:10, маро
Вот потому-то, делать надо как минимум в апреле.
И не все ее легко переносят.
06.05.2004 18:15:33, Караул
Лестница А
Есть еще какая-то ускоренная схема - первая, через две недели - вторая. Третья - где-то через год (может, и 9 месяцев). Нам сказали, что если клещ укусит между первой и второй прививкой - хуже, чем вообще без прививки не будет, она просто не подействует и все придется начинать сначала. И я, и муж перенесли легко. Для детей - отдельная вакцина, я не слышала, чтобы кто-то особо мучился. 06.05.2004 18:21:50, Лестница А
Про это я тоже слышала.
Реакции на прививку бывают еще какие неприятные:-(
Но, это дело индивидуально. Не угадаешь.
06.05.2004 18:27:09, Караул
Лестница А
Тут получается вероятность на вероятность - возможность яркой реакции на возможность последствий укуса.
Вторая кажется мне более страшной - от нее и страхуюсь -- помнится, я чуть-чуть прошлась по траве - ну, совсем чуть-чуть - и потом со светлых брюк сняла клещей штуки три. Ползали они по мне. Мне это показалось убедительным доводом за прививку :))))
06.05.2004 18:35:14, Лестница А
Так тоже самое:) А иммунитет после нашей первой тоже не сразу работать начинает, но уже защита какая-то есть.
у нас , правда, эту прививку полностью страховка платит.
06.05.2004 18:04:21, Лангуста
ясно :) клещам - бой !:) у нас старховка покрывает вакцину только раз в год: либо от гриппа, либо вот это. а мы уже все от гриппа зимой попрививались, да от гриппа и дороже, кстати :) 07.05.2004 00:18:20, маро
elly_miracle
от энцефалита можно.... если все время их там много, то может быть и нужно...
это нашла на прививка.ру: Клещевой весенне-летний энцефалит - вызываемое флавивирусом заболевание детей старшего возраста и взрослых в таежной зоне. Передается укусом иксодового клеща. У 80-90% инфицированных клинические симптомы отсутствуют. В клинически манифестных случаях можно выделить две фазы, в соотвествии с типичной симптоматикой:

После инкубационного периода длительностью около 10 дней появляются катаральные симтомы, сопровождающиеся лихорадкой, головной болью и болью в суствах.
После безлихорадочного интервала 4-10 дней развивается вторая фаза, проявляющаяся высокой лихорадкой в сочетании с поражениями ЦНС. В большинстве случаев (60%) эта фаза протекает как менингит или острый энцефалит (30%) и миеломенинго-энцефалит (10%).
Летальность составляет около 1%.

06.05.2004 17:07:33, elly_miracle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!