Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санчите про Нижнюю дорогу

Не могу сказать, что там что-то ОЧЕНЬ интересное. Но это дивный прогулочный маршрут, хоть пешком, хоть на великах. Нам он нравится уже очень давно, когда он еще был дик, и приходилось продираться через кущи-чащи и грязь. Теперь там шикарная обустроенная дорога (только в районе Знаменки еще крупный гравий) и фонари через каждые 20 метров - плохой знак (значит, скоро все закроют для простого народа нафиг). Приятно идти почти что по лесу, в тишине, открываются замечательные виды на Михайловку и Знаменку со стороны залива, а не с шумного шоссе. Мы обычно доходим-доезжаем до Александрии, там можно в Коттедж зайти, опять же по парку прогуляться. Желающие могут подняться в Шуваловку (а-ля деревня перед Знаменкой), но мы туда не ходоки больше, не понятна концепция этого места, недодел какой-то... Будет в выходные время и желание - прогуляйтесь (в удобной обуви с бутербродами и термосом:)). Можно выйти прямо в Стрельне на остановке "ул. Гоголя", обойти здание интерната (на той же стороне, что остановка из города, желтенькое), спуститься с холма, пройти через огороды и идти налево. Первые метров 300 необустроены еще, а потом, как асфальтовую дорогу пересечете, начнется обустроенная часть.
06.05.2004 15:28:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Я тут уже приыгаю от нетерпения ;-) Ты починилась? Телефон записала? 06.05.2004 15:55:40, Светлана
Не совсем починилась, горло еще болит:(.
Я позвоню обязательно, а как там получится - разберемся на месте, уж слишком кворум большой, а я, увы, не диктатор. Так бы все шагом марш по моей команде, куда я хочу:)! Но ведь не выйдет... Напомни мне, вы в каких краях?
06.05.2004 15:59:35, Т.Груша из дома
Светлана
Мы на юге, в Чертаново 06.05.2004 16:19:52, Светлана
Как это сообразуется с зеленой веткой? Мы будем на Красногвардейской жить. 06.05.2004 16:21:58, Т.Груша из дома
Светлана
Это очень удобно сообразуется ;-). Ветка соседняя - у нас серая. 06.05.2004 16:35:44, Светлана
мамАнечка ©
письмо ты не получала от меня? 06.05.2004 15:42:38, мамАнечка ©
Ань,мне в рабочий ящик из дома не залезть:(. Не прочитала. Можешь продублировать на arharov-7ya@mail.ru? А так я только 12го прочитаю... 06.05.2004 15:55:11, Т.Груша из дома
мамАнечка ©
продублировала!12-го будет уже поздно:-) 06.05.2004 16:10:27, мамАнечка ©
Ответила чистую правду. 06.05.2004 16:22:22, Т.Груша из дома
мамАнечка ©
спасибо за правду.;-)
Жа-а-алко!!!!!
06.05.2004 16:29:58, мамАнечка ©
А можно мне еще спросить про Константиновский дворец? Вы как-то рассказывали. Тяжело туда попасть? Свекровь изъявила желание посетить его на праздники. 06.05.2004 15:34:45, Юксаре
Мы как классические жители приморского города, которые на море не ходят:). Мои свекры были, и гостей водили, мы с мужем еще не дошли, были только в развалинах неоднократно. Там главная фишка в том, что в группе не больше 15 человек. Вход по времени. Билеты начинают продавать с утра. Поэтому можно приехать к открытию кассы (раньше они открывались в 10.00, сейчас не знаю), а билет купить уже на запуск в 14.00... Вроде, попасть не проблема, но тогда надо подумать, как спланировать день, если не удастся попасть в утренние группы (сходить в путевой дворец Петра Первого - с другой стороны парка - или в Петергоф прокатиться). Режимный объект:(. 06.05.2004 15:42:22, Т.Груша из дома
спасибо! 06.05.2004 15:44:29, Юксаре
Тьфу, не прочитала, что вы в июле собираетесь! Извините! Будет время и желание - пройдитесь по этому маршруту, особенно если будет жарко. Ознакомитесь с изнанкой пригородов, она с этого ракурса даже более интересна, чем лицевая часть (на мой вкус). Будете потом ф-ии показывать народу, никто не догадается, где это:). Дорога упрется прямо в петергофский парк Александрия, куда организованный турист не ходок, а зря. Ну, Вы, наверно, в курсе.
Можно на маршрутке от Автово или от Ленинского до Стрельны, а там пешком.
06.05.2004 15:33:07, Т.Груша из дома

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!