Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все жалуются, и я буду. Посоветуйте мне

Все жалуются, и я буду. Посоветуйте мне чего-нибудь полезного, пожалуйста. Мой ребенок (19 лет) жалуется на головную боль последние три месяца. До этого он переболел чем-то похожим на ОРВИ и провалялся дома с месяц. Вчера на мой вопрос: как голова?- ответил :чаще болит, чем не болит. Кроме того, у него почти всё это время держится температура (37.2). К врачу ходит время от времени, там ему говорят: ну посиди дома. Посидит сколько-нибудь, измененений нет. С температурой у него уже была похожая история лет пять назад, потом не то само прошло, не то вылечили. Настроение больного - терпеть до лета, а летом само пройдет. Моё настроение - попытаться лечить? у кого? что проверять? Анализ крови нормальный, давление вроде(?) в норме.
06.05.2004 14:56:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего было в 12 подобное-прошло после прогреваний гайморовых (синяя лампа). 06.05.2004 20:26:15, male
у меня такое было...даже в Бурденко ходила

как сейчас понимаю из-за проблем с кишечником...как только все наладилось - боли прошли...
06.05.2004 17:27:54, Дылда
Большое спасибо всем откликнувшимся. Постараюсь организовать ему лечение и выпихнуть лечиться, если моего влияния на то хватит. 06.05.2004 16:39:45, MrsS
=СветА™=
К невропатолгу.Вообще это может быть что угодно от остеохандроза до простых возрастных проблем.
У дочки моей подруги в подростковом возрасте почти год ЕЖЕДНЕВНО болела голова.Порой очень сильно.
Знаю, что они месяц меряли объем потребляемой и выводимой жидкости, делали дуплексное сканироваие сосудов головы и шеи, РЭГ,давление мерили в динамике, ежеденевно по 2-3 раза.
В итоге оказались просто возрастные проблемы- гормональный скачок, дистония..

Но может быть все, что угодно, поэтому невропатолога я все же посетила бы.
06.05.2004 15:07:07, =СветА™=
невропатолог, лор. да и терапевта другого стоит посетить 06.05.2004 15:05:15, Шин
Кондратея
К невропатологу. Вообще - не дело это, врачи мух не ловят - если ваш сын уже второй раз так болеет. Надо бы анализы инфекции делать - например, вирус краснухи дает устойчивые осложнения на голову, именно в виде головных болей. А так - врачи не выяснили, чем конкретно болел ваш сын. У него, похоже, инфекционного происхождения боли. "Похоже на ОРВИ" много что.

Наверное - к невропатологу и терапевту. Объяснить ситуацию. Перебирать до тех пор, пока не найдете действующего врача.
06.05.2004 15:04:21, Кондратея
Как его лечили и обследовали в первый раз ( 5 лет назад)- это песТня. Там были десятки врачей(в том числе и хороших) и обследований, и моё окончательное решение о бесполезности всего этого. Потом прошло само (или всё-таки вылечили?). 06.05.2004 15:12:16, MrsS
Кондратея
Это может быть как связано, так и не связано. Я и сама не могу уверено сказать - вылечивают, или само проходит. Но "голову" исследовать надо обязательно, если болит! До полной победы - не знанием, так измором:) 06.05.2004 15:15:30, Кондратея
голова - предмет темный 06.05.2004 21:41:12, Шин
Если в Москве, то невропатолога, ловящего мышей, могу посоветовать. 06.05.2004 15:08:46, Харас
Не в Москве, но я уже думаю, может, мне его отправить в Москву лечиться? Спасибо, давайте неврапатолога прозапас. Вам мой е-маил послать, или Вы в форуме можете написать? 06.05.2004 15:15:48, MrsS
Пишите мне 06.05.2004 15:17:21, Харас
Если болит в районе лба, возможно, это гайморит. 06.05.2004 15:02:56, Юксаре
А как узнать точно гайморит или нет? Насморка у него не было и нет 06.05.2004 15:05:55, MrsS
Понажимайте на точки над бровями. Если где-то болит сильнее идите к лору или на рентген. 06.05.2004 15:07:43, Харас
Сходили бы вы к хорошему невропатологу.... НЕ дело это, когда в 19 лет голова подолгу болитю 06.05.2004 14:59:41, Харас
Lyta
Совершенно согласна.
Сосуды проверить, ЭЭГ и прочие обследования пройти....
06.05.2004 15:19:03, Lyta
Спасибо, я тоже думаю, что не дело. И мне в молодости (лет десять) сильно болела голова, и моему отцу. Сейчас не болит. Но есть у меня настроение прекратить эту традицию. 06.05.2004 15:04:14, MrsS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!