Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиана

На авто по Европе...

Товарисчи:-)Кто-нибудь путешествовал на автомобиле по Европе? Какие впечатления? И как это выглядело? А то мысль возникла такая,а как, что - понятия не имею:-)
05.05.2004 15:45:49,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Бронируем машину через интернет, чтобы забрать в аэропорту. Место, где бронировать, зависит от страны
2. Покупаем визу и билеты
3. Едем.

Уже 3 года так ездим :). Правда, из России на машине ни разу не пробовали.
05.05.2004 22:03:41, virus
Папчик
на сайте auto.ru в конференции travel найдёте все ответы на все вопросы... У них и FAQ по-моеме есть там... 05.05.2004 21:54:13, Папчик
Майская мечта
Мы путешествовали из Франции в Италию, жили в гостиницах, проблем не было. 05.05.2004 21:28:18, Майская мечта
Ездили! Купили хороший атлас дорог, примерно наметили маршрут, и поехали. Правда мы в гостиницах ночевали только пару раз, остальные ночи проводили в кемпингах - в палатке или в машине. И еду кой-какую с собой брали, и чайник автомобильный - хорошая вещь :) Доехали до Голландии. А потом так домой захотели :))) 05.05.2004 16:58:02, Lii
SVETKA
Я очень много путешествовала по Европе на авто. Выглядит это прекрасно. Впечатления - отличные : )))))) А что конкретно вас интересует? 05.05.2004 15:48:19, SVETKA
"по луаре" - не пробовали? Очень интересует -это действительно замечательно или больше утка коммерческая? 05.05.2004 21:19:48, male
Лиана
А что это "по луаре"? 06.05.2004 09:14:55, Лиана
Лиана
Как планировали маршрут? гостиницы заранее бронировали? Да и вообще не знаю с чего начать:-)) 05.05.2004 15:50:17, Лиана
Юлия Ф
Мы ездили.
Без детей мы ездили не в пик сезона и ничего не бронировали, кроме гостиницы в первый день после прилета.
С детьми - я полностью заказывала заранее, правда чаще квартиры (иногда при гостивицах), а не собственно гостиницы..

Маршрут я обычно планирую довольно тщательно - в этом половина удовольствия :-). Мы предпочитаем останавливаться в одном месте на несколько дней и ездить по округе, а не переезжать ежедневно.

А куда хочется? И чего? Ну, в терминах - большой город или море или горы, природа и т.д
05.05.2004 16:19:05, Юлия Ф
Лиана
Хочется на две недельки спланировать что-нибудь ознакомительно-познавательное по Европе:-))Точнее не могу пока сформулировать:-) 05.05.2004 16:36:42, Лиана
Юлия Ф
С детьми или без? 05.05.2004 17:42:36, Юлия Ф
Лиана
Со старшей точно,насёт мелкой пока не знаю(скорее нет). 06.05.2004 10:57:38, Лиана
Кондратея
Начните со страховки и виз на все страны, куда собираетесь. Посмотрите карты (автомобильные), прикиньте маршрут и время в пути. Запаситесь гидами на города, где будете останавливаться - оч. помогает. Обслужите полностью машину до того и купИте грин карту - это непременное требование всех европейских стран. Подумайте о паромах - это приятное разнообразие и отдых в автопутешествии.

Гостиницы- мы обычно находили и снимали самые недорогие прямо по пути. Где-то у кольцевой дороги больших городов - либо в маленьких населенных пунктах. В самих больших городах на ночь старались не останавливаться.

Я столько ездила вдоль-поперек, что всего не упомню уже:) Но с дитем - не поехала бы пока.
05.05.2004 15:54:10, Кондратея
Лиана
А визу в каждую страну надо делать?Или мультивизу? Для этого нужны приглашения или просто в консульстве можно получить? 05.05.2004 16:39:30, Лиана
Если это будет только Шенген (без Швейцарии, Англии и проч. непримкнувших), то визу нужно ставить для страны первого въезда. А потом по шенгенской зоне можно ездить без виз. Виза обычная, однократная (если не будете за пределы шенгена выезжать, а потом опять въезжать).
С визами ситуация ..эээ...разная:) В некторых можно под бронирование отелей визы получить. Во многих с недавнего времени - нет.
05.05.2004 16:45:17, Лангуста
Лиана
Спасибо! у нас есть на пол-года,на 30 дней пребывания,первый въезд через Финляндию, подойдет для Шенгена видимо:-))) 05.05.2004 16:49:14, Лиана
Естественно:) Только тогда в Шенгене и оставаться надо будет. Но - вы мало, что теряете:) 05.05.2004 16:52:37, Лангуста
Лиана
Ну тогда пол-дела сделано:-))Осталось спланировать маршрут:-))) 05.05.2004 16:54:51, Лиана
SVETKA
Да все по разному получалось. Обычно фиксируются две точки: точка взятия машины и точка сдачи. Между этими точками и строится маршрут, исходя из того, что вы хотите увидеть и какие места посетить. Обычно мы не бронировали отели, поскольку предпочитаем путешествова вне сезона. Если бронируем, то либо через интернет, либо по путеводителям. Мои любимые - Мишлен и Раф.

Начните с того, что решите, чего вы хотите : )))))))))
05.05.2004 15:54:09, SVETKA
Гостиницы всегда лучше заранее бронировать, особенно в небольших городах. И чем сильнее заранее, тем больше вероятность, что места там еще есть. 05.05.2004 15:52:40, Наталья Л
Насчет бронирования гостиниц - я бы еще выяснила перед проработкой маршрута, нет ли крупных выставок-мероприятий в городах,которые вы хотите посетить в этот период. Цены на отели взлетают просто астрономически.... 05.05.2004 15:57:23, Лангуста
SVETKA
А мы как то прикатили в Париж в сезон показов мод, о котором были ни сном ни духом... : )))))) И ничего, тоже не под мостом ночевали... 05.05.2004 16:06:08, SVETKA
Понятное дело, что не под мостом. Хотя вот попав на CEBIT в Ганновер, можено и под мостом остаться.
Но и не все готовы (да и смысла не вижу) платить за ту же самую гостиницу в 3 или 4 раза больше.
05.05.2004 16:14:41, Лангуста
SVETKA
Ну CeBit - это отдельная песня... : ))))) Там и за пару месяцев порой бывает засада с расселением. Впрочем, у меня теперь в знакомых группа бывших соотечественников, никаких проблем не возникает.

Просто когда есть машина, проще уехать чуть в сторону и там все будет отлично. В нашем случае, мы жили в Версале. Рядом с парком и за совершенно нормальные деньги.
05.05.2004 16:21:46, SVETKA
За пару месяцев с бронированием засада?:) Вообще-то там на год вперед уже все более-менее приличное по ценам и расположению забронировано:)))
Отъехать можно, конечно. Но некторые предпочитают жить в центре:) Для них - моя информация:)
05.05.2004 16:26:53, Лангуста
SVETKA
Совершенно не очевидно. Это лишает гибкости маршрута, элемента неожиданности и авантюрности... : )))))))) 05.05.2004 15:55:19, SVETKA
Кондратея
И практически - я ни разу "на улице" не ночевала. Хотя драматические поиски бывали:) 05.05.2004 15:59:32, Кондратея
У нас тоже драматические поиски были. Особенно в Индии по ночам.Бррр:))) Зато сейчас с интересом вспоминается.
А один раз прямо на улице вместе с местными бомжиками и ночевали:)
Но это просто от недостатка адреналина в тот день:)))
05.05.2004 16:01:42, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!