Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К топику про то, как просить $

Возьму на себя смелость вынести свой вопрос наверх...

А как бы вы хотели, чтобы вам предложили денег? Какое бы предложение (его форма) вас бы не оскорбило? ИМХО при выделении денег положение становится однозначным - мужчина и содержанка...

Как следствие из этого - женщина лишается (сразу или со временем) права голоса... Вааще-то это не плохо, но подходит ли лично вам? :)
05.05.2004 14:56:53,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
У моей подруги такая ситуация: она девушка симпатичная, хоть и не красавица, но стройная,веселая, заводная. Возраст, правда, уже за 30...она старше меня. Всю жизнь, с института, мужчины ее использовали. Муж жил за ее счет, пока учился в аспирантуре, а как выучился- нашел другую. Другие тоже использовали- в холодильник лезли,как у себя дома, про свои проблемы мозги парили, как у бесплатного психоаналитика. А тут такое дело. Познакомилась она с богатым.Не олигарх, но...близко к тому. Он, правда, женат. Говорит,что с женой не спит, но развестись не может по разным причинам(ну, как всегда мужики мозги пАрят). Но у нее никаких планов на него не было - "он сам пришел", она его особо не привечала, но и не гнала - ну приглашает человек в ресторан, так чего не сходить?Тем более, она ест, как птичка. Ну, хочет человек переспать, отчего ему не сделать приятное? Тем более, у нее никого нет, а секс для здоровья нужен. Подарков он ей особо не дарил-так, цепочку какую, маленькую, колечко серебряное. А тут он -вдруг!- хочет ей купить кв-ру в "Алых Парусах", на двоих ( у нее сын от первого брака, школьник) и денег дать на оплату на 10 лет вперед! Сама-то она зарабатывает по московским меркам немного, где-то 600 долл. чистыми, такая кв-ра ей явно не по карману. А живут они в кв-ре бывшего мужа,однокомнатной,плохонькой,он ее пока из-за ребенка не выгоняет, сам к новой жене уехал. Я ей говорю, соглашайся, на худой конец, потом продашь квартирку-то!Другую купишь! Она - ни в какую. Я, говорит, не могу такие дорогие подарки принимать. Уговорить ее никак не могу.едь передумает! Вот такие есть женщины в русских селеньях! Спасибо всем, кто дочитал. Это не разводка, клянусь! 07.05.2004 13:44:39, хухра-мухра
хухра-мухра
У моих родителей так: они ВМЕСТЕ решают, что нужно купить, и потом ВМЕСТЕ покупают это на зарплату МУЖА.Зарплата жены - ей на булавки. Матушка всегда внушала мне, что это единственно правильный способ распределения расходов-доходов в семье. Правда, я с ней не согласна. Считаю, что каждый должен сам покупать все что хочет, на свои кровные и ни с кем не советоваться. Но так как мой брак не выдержал испытания (деньгами), я тут не эксперт. 07.05.2004 13:12:46, хухра-мухра
Это зависит от ситуации. Если мы проживаем вместе (в том числе и неполную неделю), то хотела бы участия в бюджете. Буквально оставления денег на расходы, плюс участие или полное финансирование крупных покупок, плюс подарки мне:) Размер подарков может быть любым, как угодно большим:) Я не обижусь:)

Если проживаем отдельно, тут сложнее. Подарки в любом случае остаются, крупные покупки для дома переводятся в разряд подарков:))) А вот на расходы бы, наверное, ен хотела. Особенно если я работаю. Видимо, пусть с сумками приходити в ресторан почаще водит, чтобы мои расходы сократить.
05.05.2004 21:59:37, Харас
Майская мечта
Завести счет на имя женщины и перечислять туда деньги :-) Все гениальное - просто :-) 05.05.2004 21:47:13, Майская мечта
SVETKA
Смотря на каких контрактных условиях... : )))))) Ведь контракт не обязательно писать на бумаге, достаточно устного соглашения, и брак - далеко не единственная его форма. Так вот, смотря какая форма, и, что пожалуй даже важнее, за какие деньги...

Глупо любую форму кроме брачной обзывать "содержанством", вариантов значительно больше.
05.05.2004 16:17:14, SVETKA
да все равно, как бы предложили, можно наличными, можно нет, если лишние у чела деньги, то почему бы не взять...только я сразу предупрежу, что ничего взамен дать не могу. Вот только никто не предлагает...:-). 05.05.2004 16:07:09, Шаффи
у меня почему-то обратная ситуация. чем больше денег на меня выделяют:), тем громче я высказываю свое мнение. впрочем, я всегда буду высказывать свое мнение. потому что оно мне ближе, чем любое другое:)
но я для себя давно уже решила, что могу себя содержать сама, а значит, и командовать собой не позволю. но все оказалось проще. меня и содержат и права голоса не лишают:))
05.05.2004 15:58:39, Банни
Мне подходит мой вариант - 10 лет в браке, муж-добытчик, право голоса (и даже очень громкого:)) есть. Если речь идет о недолгом знакомстве, то вариант каких-либо больших трат на меня не подошел бы ни в каком виде - к счастью или к несчастью, не знаю:). 05.05.2004 15:56:24, Анаис
IR
Нет, не подходит. Поэтому, когда тогда еще будущий муж, вполне твердо стоявший на ногах, предложил деньги мне, студентке-первокурснице, я отказалась :))) 05.05.2004 15:54:43, IR
Аксандра
Я вообще и могу брать деньги с мужчины, и делаю это (наверное, все-таки делала, потому что теперь уже не считается).
И "права голоса" меня не лишишь :-))
1) Я довольно скандальна и, как правило, около меня задерживаются те мужчины, которым это нравится (ну те, которые считают это искренностью и эмоциональностью :-)) Соответственно получаемые деньги не лишают меня возможности проявлять эту самую "искренность"
2) У меня всегда остается право голоса в духе "убирайся вон вместе со своими деньгами", если уж совсем припрет :-))
05.05.2004 15:47:53, Аксандра
Lyta
Очень даже подходит. Ну, не за 3 копейки, конечно - а если хорошее предложение поступит, почему бы и не помолчать?
;))
05.05.2004 15:25:47, Lyta
КАААААК ЭТО ЛИШАЕТТСЯ? :) Ничего подобного, никто меня ничего не лишал! И еще не забудьте, мой муж сам прибирает в кухонных шкафчиках! :))) 05.05.2004 15:24:40, Юксаре
Это тот, котороый все время траву курит? :) 05.05.2004 15:33:01, AleXXX
вот до чего можно дойти в своих неверных обобщениях... :) не курит, не пьет, и вообще классный! (с) :) 05.05.2004 17:12:11, Юксаре
????? 05.05.2004 15:36:03, Кarolina
Что-то мне в таком подходе не нравится. Если мне нужны остро деньги, и мой друг (подруга) может со мной поделит'ся, то я эти деньги с благодарностью возьму. Точно так же буду давать или отдолжать деньги (по обстоятельствам). Последнего сама не отдам и у других не попрошу, только уж в каком-то непредставимо крайнем случае. Один из друзей моего мужа передавал деньги вдове их другого друга. Он человек богатый и успешный, конечно, я и взялась передать с благодарностью, а она принимала с благодарностью. У хороших людей можно брать деньги в случае необходимости, и предлагать тоже 05.05.2004 15:24:25, MrsS
Для меня это из области фантастики, но чтоб не помечтать... Например, тебе сейчас нужно, а я у меня сейчас больше, чем я могу потратить, возьми - отдашь когда сможешь. Я например сама могу предложить подруге (не другу правда, я мужчинам не люблю деньги давать) сумму, зная, что ей сейчас нужно заплатить за что-то, а у меня лежат деньги в ожидании ремонта и потрачены они будут только в будущем. В юности мне денег никто не давал, а сейчас я замужем, вообще рассчитывать не на кого:)) 05.05.2004 15:22:26, Marty с др. компа
Доступ к счету или кошелек в ящике стола, постоянно пополняемый деньгами, по мере их расходования. Никто никого не спрашивает, сколько и куда потрачено и сколько надо для полного счастья. 05.05.2004 15:19:42, Наталья Л
не..
Королева Англии, полагаю, содержанкой себя не считает:)))
Те мужчины, которые боятся иметь дело с королевами, рассуждают о содержанстве, им подходят такие же женщины, у которых при покупке мужчиной пирожка для нее, возникает мысль о том, что она теперь ему чем-то обязана и он ее содержит:)
"Дорогая, я купил нам с тобой путевки в круиз" - чудненько
"Любимая, вот тебе деньги на хозяйство, а то я себя чувствую альфонсом в твоих глазах"-замечательно
"Я увидел это колье и понял, что оно создано для тебя"- похвально

И зачем обижаться? Это же не выклянчивание денег в позе нищенки-попрошайки..Он же САМ, для своей же радости, делает подарки и дает деньги..Или понимает, что раз ТАКАЯ женщина снизошла до общения с ним, то за это нужно платить..у нее таких целый пучок может быть, а она его выбрала:)
05.05.2004 15:17:33, Hel
угу.
а то бывает на трамвае покатал, в платный таулет сводил и считает, что обязана на всю оставшуюся жизнь ))))
05.05.2004 16:08:50, Талифа куми
Со всем согласна:))

А насчет молчать и права голоса лишаться...Во-первых, это очень сомнительно. Скорее, такая ситуция подходит для тех женщин, которые не привыкли пользоваться дарами природы и живут во власти своих комплексов:)

Во-вторых, сколько народа молчат и не имеют права голоса за копейки и даже за бесплатно... еще и сами этих мужиков оплачивают:))) Потому как патриархат - он жив.

Ну и кроме того, выбрать того мужчину, который будет тебе делать достойные подарки и который от этого счастлив, не требуя от тебя отдачи права голоса - элментарно:) Отдачи права голоса требуют , в основном, тоже мужчины..эээ...своеобразные:) на любителя:)
05.05.2004 15:30:26, Лангуста
Сегодня просто изумительный день! Столько поистине поэтических ответов на самые прозаические темы. Первый абзац меня просто восхитил! 05.05.2004 15:41:03, Marty с др. компа
Тут,ИМХО,не о том речь:))
Например,скажет мне содержатель - "в ванной будет сиреневый мрамор и платиновый унитаз!"
А я,к примеру,хочу золотой и розовый мрамор:))Придется промолчать,мне не жалко:))
А некоторые называют это "лишением права голоса":))
05.05.2004 15:33:47, Кarolina
:) это ты счас так говоришь:) а вот будет у тебя штук 100 недвижимостей, да все с платиновыми унитазами, сразу во всей глобальности встанет желание золотого унитаза:) Даже нервный срыв может случиться:) 05.05.2004 15:40:10, В6
Это выношенная жизненная позиция:)) Не будет у меня срывов(сейчас вот нет же?:)) 05.05.2004 15:47:28, Кarolina
Она тогда на бьюти-фарме отдохнет:)) Пару месяцев:) 05.05.2004 15:41:07, Лангуста
Я это сугубо для объективности:)
А насчет "права голоса" - читай внизу:))))
Я вот тоже совершенно спокойно могу промолчать, когда решается, какой марки мотоцикл муж покупает себе:)))) И даже, вот ужас-то, могу промолчать, когда мне машина покупается:)))
05.05.2004 15:35:58, Лангуста
а я не могу :) 05.05.2004 17:13:37, Юксаре
Лишний раз убеждаюсь, что мне дорога в Дельта-Кредит. Я могу выбирать только сама. Правда, мне все равно, какую машину купит себе муж. но если этим буду пользоваться я - если не я выбрала, буду испытывать постоянный дискомфорт. 05.05.2004 15:43:09, Marty с др. компа
Я не знаю, что такое Дельта -Кредит:)
Это где кредиты берут, да?:)) Мне это как-то неинтересно:))

Я прекрасно пользуюсь тем, что выбирает муж:)
Я не разбираюсь в машинах (оно мне надо, эти лишние знания?:), а с точки зрения только цвета и фасона:) выбирать машину странновато:))
Это я так туфли выбирать могу:) Вот тут точно муж без права голоса оказывается:)
05.05.2004 15:50:44, Лангуста
Технику конечно я не выбираю. И если заходит о ней вопрос, я говорю, делай, что хочешь. Но например машина, я маленького роста, мне не везде будет удобно. Мне машину реально надо мерять. Кстати как ему , он напротив очень высок. А уж цвет стен или что то в области оформления - я различаю примерно в 10-20 раз больше оттенков, чем муж. Он может выбрать какое-нибудь сочетание, которое меня будет раздражать страшно. Но вообще идея верная, надо учиться больше полагаться на спутника жизни. Но тут встает другой, гораздо более глобальный вопрос, чтобы на него больше полагаться, он должен быть очень правильно выбран. 05.05.2004 16:05:27, Marty с др. компа
Воооот! Последнее предложение - в точку. С этого и надо ВСЕГДА начинать:)
Насчет сочетаний раздражающих..и прочего....я вот как-то очень подуспокоилась на этот счет:) Так редко что-то раздражает:))
05.05.2004 16:10:17, Лангуста
Это где обдирают:)) 05.05.2004 15:53:43, Кarolina
Угу,как выплатите пару кредитов - приходите,поговорим еще раз,обсудим;)) 05.05.2004 15:48:25, Кarolina
Через 10 лет на том же месте? 05.05.2004 15:59:52, Marty с др. компа
Сначала возьмите маленький кредитик:(( На годик:)) Этого достаточно будет,я думаю.. 05.05.2004 16:04:42, Кarolina
Поздно, мы уже хватанули большой:0) 05.05.2004 16:07:47, Marty с др. компа
:( 05.05.2004 16:11:33, Кarolina
Нет :) :) 05.05.2004 16:28:59, Marty с др. компа
В том и трабл:(( Как раз и "не дают денег" таким вот борицам:) за право голоса.. 05.05.2004 15:38:34, Кarolina
Мне с такими борицами даже просто по жизни общаться некомфортно...внутренне напрягают своими непоколебимыми принципами:) 05.05.2004 15:44:05, Лангуста
:( 05.05.2004 15:47:54, Кarolina
При че тут королева? Это как раз она содержит своего мужа :) 05.05.2004 15:27:50, AleXXX
ее целое государство содержит, и мужчины, и женщины, а она и не переживает по этому поводу, а еще и говорит:) 05.05.2004 15:39:31, Hel
Так она сама достаточно крупный собственник :) 05.05.2004 15:44:30, AleXXX
Материальное их воплощение: в лучших друзей девушки, в совместные путешествия, в совместную недвижимость, в совместный счет...
А зачем женщине право голоса? Все равно их 2 (голоса), как им (правом) пользоваться?
05.05.2004 15:15:53, В6
Кондратея
Угу:) Неработающая жена, живущая на средства мужа - содержанка, лишенная права голоса?

Весело:)))
05.05.2004 15:14:27, Кондратея
Жена - это жена... 05.05.2004 15:26:57, AleXXX
Кондратея
А никаких граничных условий не было дано:) Вот я и засумлевалась:) 05.05.2004 15:32:38, Кондратея
Так вот - они есть :) 05.05.2004 15:33:44, AleXXX
Pадость
меня все устраивает, как есть:) я знаю, где они лежат и беру, сколько надо:) если их там не остается, сообщаю о сем прискорбном факте мужу - он решает проблему... 05.05.2004 15:12:49, Pадость
Что значит,лишается голоса? В каких вопросах?

Есть сумма,за которую я могу "молчать" всю жизнь,делов-то,подумаешь:))
05.05.2004 15:06:20, Кarolina
Да ладна, ты сама кого угодно содержать сможешь. Не о тебе речь, а о тех, кто и в самом деле хочет получать от мужчины некую финансовую поддержку :) 05.05.2004 15:08:51, AleXXX
Ха-ха,ха-ха,ха-ха:))Мне как раз поболее некоторых хочется:))Ответь на вопрос:))
Как молчать надо?:)),я помолчу,уж будьте спокойны:))
05.05.2004 15:10:39, Кarolina
Да ты кажется, и цену называла :) 05.05.2004 15:25:48, AleXXX
Более того,не вижу ничего стыдного:))
Это называется "рычаг":)) Минимальное приложение усилий - максимальный результат:))
А гордые пусть моют подъезды(никому не в обиду:))
05.05.2004 15:30:55, Кarolina
и отчего я с тобой такая согласная...:)))) 05.05.2004 15:41:40, Lacroix
:)))) Это точно.
Причем я готова лишиться права голоса совершенно добровольно во многих вопросах....оно мне надо, деликатные мои мозги напрягать?:)
Кто принимает решение - тот и ответственность несет, а я с детства пытаюсь тащить на себе как можно меньше ответственности:)
05.05.2004 15:34:32, Лангуста
Во-во:)) 05.05.2004 15:36:19, Кarolina
Найдешь желающих - возьми в долю. Тоже согласна молчать! Причем если только молчать надо, то согласна и не на очень большую сумму. :)))) 05.05.2004 15:19:27, Кысь
только в форме обручального кольца и слова "да" в нужном месте. ""при выделении денег положение становится однозначным - мужчина и содержанка"", а при выделении денег и кольца положение становится еще более однозначным и совсем не предосудительным - муж и жена. 05.05.2004 15:05:49, Рюмочка
Агнесса
Мне бы хотелось, чтобы человек открыл счет на мое имя в банке и подарил мне платиновую карту!:-)
Меня бы это не оскорбило.
И содержанкой быть мне кажется гораздо менее унизительным, чем содержательницей нищего мужа например.
Только вот возраст для того, чтобы быть мне содержанкой, у меня прошел, к сожалению.:-(
Никто меня же не возьмет на содержание, боюсь...:-(
05.05.2004 15:04:57, Агнесса
пчела Майя
Наверняка вы про всех здешних обитателей уже знаете, кому подходит, а кому нет. 05.05.2004 14:59:58, пчела Майя
Это вы к чему? 05.05.2004 15:02:18, AleXXX
пчела Майя
Возможно из ответов вы не узнаете ничего нового, вот и все. Соответственно, к заданному вопросу. А к чему еще это могло быть? 05.05.2004 15:04:51, пчела Майя
Если Вы не против, я лучше подожду ответов, а не Вашего суждения... 05.05.2004 15:05:59, AleXXX
пчела Майя
Впрочем, с тех пор, как выяснилось, что это не про жену, вопрос вообще перестал быть понятным. 05.05.2004 15:55:31, пчела Майя
Кондратея
Мне тоже:) 05.05.2004 16:00:38, Кондратея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!