Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Экс-супруг... Злоба душит! :(((

... выдал мне тут. Предыстория такая. Он снимал мне квартиру (вместо алиментов, ребёнка я полностью обеспечиваю сама). Потом у него кончились деньги, и до зарплаты он запустил меня с сыном в свою квартиру - на месяц, в качестве перевалочного пункта, сам уехал, не сказав куда ("Какое тебе дело, не лезь в мою личную жизнь!") Ну не надо говорить, что творится в квартире, я уже писала как-то - грязь и бардак жуткие!!! В общем, перевозить он меня тоже отказался, этим занимался мой близкий мужчина, а вчера мы с этим самым мужчиной сидим дома, выгребаем грязищу, тут приезжает муж за какими-то своими вещами. Мы показали, как мы всё хорошо прибрали, угостили мужа ликёрчиком, собрали-проводили. Сейчас звонит муж. Как вы думаете, зачем?
"Ты дрянь бессовестная, как не стыдно мужиков в мою квартиру водить, обалдела совсем..." И далее по тексту, минут на двадцать...
Вот сижу, руки трясутся... Я даже не нашлась что ответить. Я даже ИЗВИНЯЛАСЬ, только бы он замолчал...
Есть ли пределы у человеческой наглости???
11.01.2001 14:19:21,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подумай о том, что он уже БЫВШИЙ и Успокойся!
Мне на днях сон приснился кошмарный. Что я счета-фактуры потеряла. Но когда я проснулась, то осознала, что кошмар заключался не в этом, а в том, что муж во сне был первый...
11.01.2001 20:10:43, Инок
Кириллна aka Ирка
Гыыы, повеселила, Инок! :))) 12.01.2001 11:06:40, Кириллна aka Ирка
Ирк, ты знаешь, а я бы злиться особо не стала. В принципе, таких бывших мужей, чтобы вместо алиментов снимали квартиру - поискать ;)). Мой вот бывший сто баксов в ГОД дает, и то просить замучишься...
ИМХО, за одно то, что он считает своей обязанностью обеспечивать тебя и сына жильем, можно простить многое.
Извини, если что не так. Пойми просто - нас вот с Санькой НИКТО и никогда не считал обязанным обеспечить ничем ваще, живем, тэсэзать, открытые всем ветрам.
Почувствуйте разницу ;))).
11.01.2001 18:00:54, Чудик
КАТЕРина
Кириллна, меняй ориентацию - води баб! :))) 11.01.2001 14:39:11, КАТЕРина
Кириллна aka Ирка
Дык вроде Глухова и П-Оля предлагают помощь в выгребёже грязи... Надо будет попробовать! :)))) 11.01.2001 15:10:21, Кириллна aka Ирка
Сергуша
Ириску попроси :-))) 11.01.2001 15:30:48, Сергуша
Ирис
Попроси, попроси... :-) 12.01.2001 04:18:04, Ирис
КАТЕРина
Тем более :) А потом, после выгребания исполните втроем твоему "эксу" танец с "розовым" уклоном... Мож, понравится :))) 11.01.2001 15:18:37, КАТЕРина
Ахахахахахаха, сейчас судороги от смеха начнутся.... 11.01.2001 14:40:49, ВИКА
ЧерниКа
Ириш, не расстраивайся! Я бы на твоем месте его бы послала подальше, причем спокойно и не портя себе нервы.
А вот извиняться ни за что бы не стала, а чтобы он замолчал - просто положила бы трубку.
У тебя есть любимый человек, любимая 7-я в конце концов:))), не обращай внимания на всяких козлов (очень извиняюсь за выражение)
11.01.2001 14:30:56, ЧерниКа
Не вдаваясь в обсуждение темы, хочу заметить что человека, который потом стал козлом Ириша сначала выбрала своим мужем, а потом отцом для своего ребёнка. 11.01.2001 15:27:49, Deniska
А ты никогда в жизни не ошибался?
Я вот когда-то вышла сдуру замуж (в первый раз), и он - отец моих детей. И все равно - козел, козел, козел...
11.01.2001 20:14:31, Инок
Леший
Денис, право, не стоит заступаться за всех мужиков только лишь из одной мужской солидарности. ;))) У меня тоже была жена. У нас растет сын. Когда я ее выбирал, я тоже был на седьмом небе от счастья. Только много позже я был вынужден сказать своему отражению в зеркале, что был козел-козлом, да еще и совершенно слепым при этом. Про уровень интеллекта так и вообще предпочел промолчать.

Дениска, ты уж извини, но ПОСЛЕ развода каждый из людей имеет право на СВОЮ собственную личную жизнь, которая, кстати говоря, подразумевает и наличие другого мужчины или женщины. Муж то ее пустил не в гости на день, а пожить временно, до тех пор, пока он снова не сможет выполнять свои собственные финансовые обязанности, так что и возмущаться нечего. Не говоря уже о том, что ему дома порядок навели. Он что, застал бывшую супругу в своем доме за занятием сексом прям непосредственно на его любимом коврике или каком-нить особо его душе милом священном стульчике? Или он и впрямь полагал, что женщина с ребенком, даже временно, может жить в той грязи, которую он развел в собственном доме? Знаешь, я бы на месте Ирки послал бы муженька далеко и с ускорением, положил бы трубку и ругаться бы не стал. Тем более - извиняться.
11.01.2001 16:46:54, Леший
Саш, можно личный вопрос в мыльном виде? 11.01.2001 17:36:34, sichan
Леший
Вопрос - можно. Только не очень больно, ладно? ;))) 11.01.2001 18:14:55, Леший
Леший,
я за солидарность, но в данном случае она не причём. Я категорически против того тона, который здесь иногда применяется. Мы читаем мнение одной стороны и на фоне этого мнения видим резкие нападки. Ни я , ни ты не допускали ничего подобного. Хотя, думаю, нам есть что сказать. Не очень понятно твоё желание пообщаться со своим отражением. Ведь кому-то ты предлагал быть разборчивей при выборе спутника жизни.
По поводу личной жизни спорить не серьёзно. Здесь всё однозначно. Но для меня есть понятие чужой территории. Кого пустил хозяин на эту территорию ни я, ни ты не знаем. Одно дело обеспечить жильём свою бывшую жену и сына, другое -обеспечить ей условия для её личной жизни. Он это делать не обязан. И прежде чем посылать хозяина территории, для приличия надо бы съехать. Таково моё мнение. Аналогичные рассуждения у меня были бы и в противоположном варианте.
Что касается наведения чистоты, то каждый имеет право на личную жизнь. И в какой обстановке будет проходить эта жизнь решает каждый по своему. Для многих мужчин чистота квартиры не является важным атрибутом. Да и понятие чистоты очень расплывчато. Для одних это не вытертая пыль на телевизоре, для других окурки на полу и т.д.

11.01.2001 17:35:28, Deniska
Леший
Денис, ты правильно рассуждаешь. Но в основе твоих рассуждений лежит перманентное предположение, что "с той стороны" находится тоже нормальный человек, который и в грязи не живет, и за собой следит, и добрый-чуткий-понятливый-отзывчивый. Все бы хорошо, но лично мне довелось немало повидать совершенно других людей. Людей, так сказать, с совершенно несовместимой психологией, для которых нормой является то, что тебя или меня может привести к состоянию, близкому к шоку. Да, я согласен, мы не слышали аргументов бывшего Иркиного мужа и это в известной степени искажает картину. Но даже в искаженном виде есть вещи, которые трудно изменить на столько, что они изменят свой смысл. Раз муж не помог Ирке с перевозом личных вещей, хотя должен был бы это сделать ибо сам переезд был вызван его, мужа, не способностью выполнять свои же собственные обязанности, то тут совершенно очевидно, что Ирка обратилась к кому-то за помощью. А так как с деньгами у нее не густо (иначе бы она попросту не сьезжала), то вместо бригады такелажников она воспользовалась помощью тех людей, (естественно мужчин, ну не женщинам же таскать тюки и коробки!) которые ей не откажут. Стало быть появление в его доме посторонних для него мужчин было совершенно легально и предсказуемо. А значит и оснований наезжать с позиций "мой дом - моя крепость" небыло никаких.

Так что, с какой стороны ни смотри, а тут именно муж не прав. Тем более, что взгляды на порядок это не только его личное дело, если в этом доме будет жить его ребенок. Мнение мамы тоже должно учитываться. По крайней мере, до тех пор, пока она там живет. Не нравится - выполняй взятые на себя обязанности и дело с концом.

Дениска, я полностью согласен, что в 7е частенько не по делу наезжают на мужчин вообще и стараюсь с этим бороться, но не в данном конкретном случае. Тут ситуация практически однозначна, а возможно стушованные одностороннестью изложения детали, как я думаю, принципиального значения не имеют.
11.01.2001 18:26:11, Леший
Единственное, на что хотелось бы обратить внимание, что в Ирином сообщении не видно связи во времени между переездом и моментом, когда бывший увидел их двоих. И увидев их двоих бывший муж мог прореагировать так, как прореагировал. Плохо это, или хорошо я не рассматриваю. Я просто считаю, что такая реакция вполне вероятна. Не все мы идеальны. И Ире, возможно, надо было сделать на это скидку. Хотя , может быть, для неё это неприемлемый вариант. Тогда получается, что сталкиваются одноимённые заряды.
А в дальнейшем ИМХО бартер надо исключать. Лучше жить на стороне, чем у своего бывшего супруга (хотя в некоторых ситуациях меня легко можно опровергнуть). Тогда и таких ситуаций не будет. И, как говаривал Жванецкий: "Не хочешь чтоб пахло, отойди"
11.01.2001 18:54:26, Deniska
Маленькая деталь- сказано было не в момент встречи с другим мужчиной, а после , по телефону, то есть не успокаивался, приводя себя в порядок, а наоборот лелеял в себе гнев, чтобы вылить на бывшую, при ее мужчине сказать может и побоялся , а по телефону в глаз не дадут 11.01.2001 20:24:27, Шин
В таком случае он должен был ей оплатить снятую квартиру, потому что это его часть обязанностей перед ребенком, нет - значит все, это не его квартира, а арендованная ей на месяц, смешно было бы, если арендодатель прискачет к тебе и начнет предъявлять претнезии к тем, кого ты приглашаешь к себе в гости. 11.01.2001 18:21:57, Шин
Кириллна aka Ирка
А вот тут ты очень верно подметил. Именно что ПОТОМ!!! :((( 11.01.2001 15:47:35, Кириллна aka Ирка
ЧерниКа
Ну и что теперь? Ей за свою ошибку всю жизнь расплачиваться... и если он звонит и портит настроение, перед ним надо извиняться?? 11.01.2001 15:33:39, ЧерниКа
Вообще-то звонит он к себе домой и его право выссказывать своё мнение. Я, конечно, не Ириша, но для встреч с новой дамой я постарался бы найти другое место, а не квартиру своей жены. Хотя на квартиру своей жены я имею больше моральных прав, чем моя жена. 11.01.2001 16:31:41, Deniska
мамАнечка
а читать-то надо внимательно...
не для встреч Ирина пригласила мужчину, а для того, чтобы вещи перевезти, т.к. ее бывший замечательнейший супруг ей в этом отказал. А ведь перевозит вещи она по его вине.
11.01.2001 16:48:19, мамАнечка
Мне очень прискорбно это писать, но читать действительно надо очень внимательно ( а вчера мы....) 11.01.2001 17:52:40, Deniska
Кириллна aka Ирка
А чего там извиняться, правильное выражение! :)))) Жаль, он 7ю не читает. ("Он выше этого!" :)))) 11.01.2001 14:34:20, Кириллна aka Ирка
Ир, нету пределов. Плюнь (слюною) и разотри. Эх, жалко у нас яда нет. 11.01.2001 14:21:17, Natsi
Уезжая из квартиры не забудте оставить что нибудь в напоминание о себе, например ЖУТКУЮ ГРЯЗЬ! А насчет чужих мужиков. он завидует, видимо проблемы...... 11.01.2001 15:37:15, rachok.
Кириллна aka Ирка
О, мне понравилась идея насчёт грязи, спасибо!!! :))))) 11.01.2001 15:58:12, Кириллна aka Ирка
КАТЕРина
Рачок меня заинтриговал Ваш ник и я залезла в регистрацию... :))) У нас с Вами, оказывается, бесдей в один день, во как! :))
ЗЫ. И Кириллна тоже Рак :))
11.01.2001 15:40:40, КАТЕРина
Я думаю нам надо объеденится в партию. 11.01.2001 15:57:50, rachok.
мамАнечка
в партию клешневых:-))

скорпов возьмете?:-))
тем более КАТЕР говорила, что скорп - тот же рак, только хвост другой:-))))
или наоборот: рак - тот же скорп:-)))
11.01.2001 16:04:08, мамАнечка
КАТЕРина
Да мы и Рыб примем, главное, чтобы Рыбы были МСТЯЩЩЩЩЩЩЩИЕ (злобный прищур). А уж Скорпов-то!.. 11.01.2001 16:35:04, КАТЕРина
А Natsi переживала по поводу отсутствия яда. Зря поторопилась. Даже скорпионов не нужно 11.01.2001 18:58:17, Deniska
КАТЕРина
:) Может, с Вами поделиться? Интересно, а кто Вы по знаку Зодиака? По-моему, у Вас чувство юмора напрочь отсутствует... :)))))) 12.01.2001 10:20:32, КАТЕРина
Увы, я тоже рак, такой же как и вы. Всего несколько часов разницы.
А яда, как и чувства юмора, своего достаточно.
Но за предложение спасибо
13.01.2001 10:15:53, Deniska
Ярослава М.
Так-так-так... Что опять про Рыб? :)) :)) 11.01.2001 16:59:12, Ярослава М.
КАТЕРина
(мирололюбиво, даже несколько заискивающе): Яра, да Рыбы - это классный знак! Мстить бум? :))) 11.01.2001 17:03:10, КАТЕРина
Ярослава М.
:)) :)) :)) 11.01.2001 17:24:56, Ярослава М.
мамАнечка
ой да! у Скорпов мстя ВО какая:-)))) 11.01.2001 16:49:23, мамАнечка
КАТЕРина
И мстя, и поза "сейчас укусю" тожн ОГО-ГО! :)) 11.01.2001 16:58:32, КАТЕРина
КАТЕРина
"Партия мстящих Раков?" 11.01.2001 16:01:25, КАТЕРина
Рыбы ,это наверное Пирании, чтоб зубы были острые.Насчет Скорпионов не знаю, у меня муж Скорпион., поэтому и не знаю. 11.01.2001 16:45:19, rachok.
КАТЕРина
Рак и Скорп, по-моему, хорошее сочетание, да? 11.01.2001 16:57:47, КАТЕРина
Просто СУПЕР. Как дальше будет незнаю. Я смотрю Леший на всех страницах такую дискуссию развертывает. Может он тоже рак, а еще лучше скорпион. 11.01.2001 17:12:52, rachok.
мамАнечка
не-е-е... он Вес! Увесистый:-)))) 11.01.2001 17:19:25, мамАнечка
Я вижу. Он такие увесистые предложения строит. Хочу поучится. 11.01.2001 17:38:26, rachok.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!