Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Как я дружила с лошадями

Народ, мы на праздники выбрались в деревню. Забавное место - там лошади, жеребята. У хозяина можно жить, есть и возиться с лошадками сколько хочешь.

Сам седлаешь, сам берешь и уходишь в поля. Хочешь - езди там на них, хочешь - жеребят тискай или пусти зверушек пастись, а сам рядом с ними рыбу лови :)

Получили массу удовольствия. Подробности в моем фотоальбоме (папка "Люди и кони"). Если кому интересно - спрашивайте подробности.

Да! Лошадей мы видели в первый раз в жизни. Так что - умение с ними обращаться в принципе не обязательно :)
04.05.2004 16:58:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох тыыыы..... ЗдОрово!
Лошадь ОБЯЗАТЕЛЬНО надо седлать, рассёдлывать и чистить самому. А всюду куда я водил своего отпрыска, это делает вместо тебя дядя. Сервис типа... :-(
Половина кайфа ломается.
А как мне её взнуздывать нравится... Правой рукой обхватываешь морду и уздечку зажимаешь..
Суёшь ей левой рукой в рот железку а она губы сжимает, не даёт.. А ты ей правой-нос пережимаешь, чтобы губы раскрыла... :-)))
И быстро - уздечку на лоб и за уши, потом под шеей застёгиваешь...
А как седло потом и кожей пахнет...
Иййэхх.... :-(
04.05.2004 20:29:24, male
Если она не хочет bit брать, то надо ей засунуть два пальца в рот с правой стороны, и пощекотать язык. Лошади терпеть не любят ничего лишнего во рту, тем более пахнущего мясом (ну вегетарианцы они убежденные), и тут же попытаются пальчики выплюнуть, открыв рот. Вот тогда-то и засовываешь bit. 04.05.2004 22:04:58, Лошадница
Фунтик
А ламу взнуздывать не приходилось? Непередаваааааааемые ощущения, скажу я вам! 04.05.2004 21:41:43, Фунтик
Она в тебя плюнула?:) 04.05.2004 21:46:06, Харас
Фунтик
Неа, они пытались, но я же держала. Попадало тем, кто мимо ходил:) 04.05.2004 21:50:20, Фунтик
что-то мне такой способ напомнил:) - а именно вливание в ребенка горькой микстуры:) 04.05.2004 21:27:00, в6
Anykey
Ну и нет. Ей протягиваешь железку на ладошке, как морковку - и она берет :)
04.05.2004 21:01:55, Anykey
Извращенка? :-) Или спортивные лошади, с которыми я имел дело - очень гордые всякую железку в рот тянуть? :-) 04.05.2004 22:47:09, male
Anykey
Да эти ваще какие-то нестандартные :) И совсем не спортивные. Их можно сзади обходить, за хвост тянуть, ноги задирать и разглядывать копыта. Дружелюбные они. И лежат даже :)

Но, на самом деле, я перед тем, как ехать, читала про лошадок (живьем-то вблизи их видела в первый раз). Так это описывается как стандартный прием. Ну, если никак не берет, то нажать пальцем на какое-то место, чтоб раскрыла рот. А в принципе, вроде бы как и должна сама брать.
04.05.2004 22:57:18, Anykey
Пусть этот автор лошади расскажет что она ДОЛЖНА брать а что нет. :-)
Переседлал я в своё время разных не менее двух десятков (была большая конюшня в спортшколе и лошадей на каждом занятии "прикрепляли" разных). Ни одной не помню чтобы "сама". :-)
Наоборот-губы сжимают. Тогда и нажимаешь на "какое-то место". Только не пальцем. Конкретно - у лошади на морде сверху позади ноздрей(5-10 см от ноздревых отверстий) - мягкое, подающееся руке место. Это ноздри и есть. Там и располагаешь правую руку с уздечкой. И когда она сопротивляется - просто зажимаешь ей там ладонью, она рот и открывает. :-)

Про спокойных крестьянских лошадей, как на снимке - ничего не скажу. Может они и сами берут. :-)
04.05.2004 23:20:35, male
Лошадей я боюсь:) А в Старице была полтора месяца как-то в далекой молодости:), в архитектурно-археологической экспедиции: копали палаты 16го века:) Природа просто райская, места красивейшие. Да Тверская область вообще шикарная:) После той экспедиции случилось чудо - я так надышалась целебного старицкого воздуха, что весь год ни чихнула, ни кашлянула, что для меня вообще невообразимо:) 04.05.2004 18:20:13, Анаис
Anykey
Значит, так. Вот его сайт (ссылка).

Некотороые уточнения. Весь тот народ, который на сайте упоминается, сейчас съехал. Остался один хозяин (собственно, Паша). Когда мы уезжали, он взял еще одного помошника.
Стоит "все включено" 25 баксов с носа в сутки. Но тут, думаю, можно всяко договариваться. Сбавлять в рабочие дни (мы были на 1 мая!), частично отрабатывать чем-то полезным для него, от каких-то услуг отказываться и т.д. Он, вообще, пишет - назовите сумму и я подумаю, что могу для вас на нее сделать :)
Все включено - это проживание, питание, диск с фотографиями (он сам фотографирует и записывает), письма по мылу, лошадки. Встреча и проводы в Старицу. На лошадях :) Или на машине. Предлагалось еще сплавление на надувном плотике на плоту по Волге - вроде за те же деньги.
Что плохо :) Хозяин - вегетарианец. Причем, по-моему, не только мяса не ест, а ни рыбы, ни яиц ни даже (почему?) молока... Думаю, что вегетарианцы и вообще приверженцы изысканной кухни (соусов особых и т.д.) будут наверняка в восторге от его готовки, но нам было очень грустно и голодно :) Поэтому, кто без белков жить не любит - шашлыки маринуем и везем с собой :) На берегу ручья есть очаг и там прекрасно можно их жарить вдали от укоризненного взгляда хозяина. То есть, на мой взгляд, лучше договариваться без питания - пусть за это сбавит цену. Но на месте никаких магазинов нет!
По идее, и жить в палатке прямо у ручья лучше! Можно договориться без жилья - еще дешевле.
Чем там хорошо - деревня в труднодоступном месте (см. фото "Как мы добирались"), там мало народу и все свои. Не страшно ночевать на берегу даже детям (подросткам) одним. Можно оставить там что угодно (хозяин вроде нотбук даже оставлял) и уйти на целый день, а потом прийти - все на месте.
От хозяина нужны только лошади. Вроде он считает их по 450 рублей лошадку на полное время (сутки) или 100 рублей в час. На мой взгляд, оптимум - там жить и есть - а лошадок (с лошадью прилагается жеребенок) взять к себе, да и все :) Если какие проблемы - обращаться к хозяину.
Договариваться с ним можно по мылу - адрес у него на сайте. Он читает очень регулярно.
Договариваться лучше подробно - например, оговорить, что лошади будут только в вашем распоряжении, или что вы будете у него одни, а он не привезет еще кого-то. Потому что, мы столкнулись с тем, что, например, приходят соседские девочки, и, если мы не высказали желания ехать в ближайший час, то лошадок могут им отдать напрокат на час - а час затянется на все два... Ждать скучно. Или приедет еще пара человек, а нормально для этого хозяйства - одна. Итого - очереди на кухне, да и на лошадей. Хотя разруливаются, но на этом тоже надо настаивать. Так что, лучше все это утрясти заранее.
04.05.2004 18:18:19, Anykey
Как же мне понравилось. особенно по тону. Очень хочется летом на недельку съездить. 04.05.2004 19:06:41, Харас
Anykey
Слушай, если не в рабочий день, то, думаю, можно сбить цену. Ну, например, за ребенку не платить... Там классно, правда! 04.05.2004 20:58:04, Anykey
Я пока пытаюсь мужа уговорить. Если не получится, то только с дитем. Она обожает лошадей.
Но тут было бы классно компанию все же найти. с таким же примерно дитем:)
04.05.2004 20:59:27, Харас
Xenny
Лен, я тоже который год мечтаю :) Но я бы лучше начала со "Старой мельницы" в Липецкой области (www.oldmill.hotmail.ru) Там 20 долл., но хотя бы кататься обучают. Правда, и время катания лимитировано. Но цивильнее - еда и жилье в виде изб :)
А то не представляю - что я и моя дочерь будем делать целый день с лошадью при том, что кататься не умеем...
05.05.2004 18:04:54, Xenny
Anykey
Не, он вообще-то учит. Тех, кто хочет :) Он и нам показывал как седлать, да и методы обучения всякие предлагал. Но нам хотелось как раз самим :) Не то что научиться, а скорее - удовольствие получить ;0 05.05.2004 19:23:26, Anykey
Не, мне именно ЭТОТ вариант показался симпатичным. А лошадь я на целый день просто и не буду брать. Зачем она мне? 05.05.2004 19:19:11, Харас
Майская мечта
Здорово как ! 04.05.2004 18:09:48, Майская мечта
Оль, а я папку такую не нашла. Я просто идиотка или она там хитрО зарыта? 04.05.2004 17:10:45, sweetie
Anykey
Да вроде не закрыта - наоборот же, выкладывала, чтоб смотрели. Может, я что не так сделала...
Там в корне моего фотоальбома три папки - "Зеленые насаждения", "Куршская коса" и "Люди и кони". Нет?
Вот так пробуй - даю прямую ссылку
04.05.2004 17:32:54, Anykey
Фунтик
ой, как же классно! Просто красота!
А нашу мелочь трехлетнюю туда можно?
04.05.2004 17:41:15, Фунтик
Anykey
Там живет один мужик. В доме в деревне. Ему пофиг, кого вы привозите :)
Как уж вы сами решите - если ребенке нужны какие-то особые условия, то там их не очень есть. Но если ничего такого особенного не нужно - то классно, по-моему, жеребенков потискать :)
04.05.2004 17:54:52, Anykey
Жалко пони нету... Для малолетних. Я представляю, как моя будет на лошаль стремиться. 04.05.2004 19:07:50, Харас
Anykey
Хи-хи! Он своих порой выдает за пони :) Они невысокие - лошадки. При детях он им обещает ленточки в гривки вплетать ;0 04.05.2004 20:58:59, Anykey
Нам ленточки не требуются, дите любит лошадей просто так, сразу и всех. И готова сесть на любую, сколь угодно высокую лошадь:) Просто она же не может ею управлять:) 04.05.2004 21:00:34, Харас
Если проверенная смирная лошадь старше 10 лет - то безопасно и дитё сажать. 04.05.2004 22:49:11, male
Anykey
Я думаю, что даже если не сумеет управлять - все равно будет в полном отпаде :)
Но уздечкой она сумеет все равно, а чтобы шла (шенкеля) можно прутиком ее по боку легонько трогать. Они понимают. Напиши ему - спроси, как ребенка справится с лошадью.
04.05.2004 21:04:44, Anykey
Я напишу, просто мы же в любом случае не сейчас едем и я не знаю, она сколько человек спрашивать. 04.05.2004 21:17:52, Харас
Anykey
А на машине? Видела, какая туда дорога? :) Меня бы муж повез домой без разговоров, когда увидел этот брод - спасло лишь то, что к тому времени мы проехали уже 320 километров, а осталось 3 :) 04.05.2004 21:20:15, Anykey
На машине только если втроем и будет сухое время. Иначе будем просить встречать. У нас машинка низкой посадки. 04.05.2004 21:37:51, Харас
А где это? От Москвы далеко? 04.05.2004 17:49:47, NAD
Anykey
Это Тверская область. Рядом с городом Старица. Вроде бы из Москвы ходит автобус. Я сейчас найду координаты и положу. 04.05.2004 17:56:23, Anykey
Да, теперь получилось. Супер какой!! Рада за вас.

А я думала, ты мудрая такая дама. А ты просто девчонка двадцатилетняя, оказывается!
04.05.2004 17:40:23, sweetie
Anykey
О! Это же надо - вот что значит, без сынули поехала... А то бы он был - 20-летний молодец, а я кто???? 04.05.2004 17:55:35, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!