Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как смириться ?

Моей бабушке уже под 90, сейчас она в очень тяжелом состоянии лежит, мать говорит, что надо смириться, т.е. готовиться к худшему. А я не могу и подумать даже, что ее не будет, она воспитала меня и для меня она больше даже чем мама. Без упреков выслушивала меня, не судила, не давала советов. А как она готовила пироги, никогда не забуду. А сейчас я за много тысяч километров от нее и не могу приехать ( у меня дочь ходит в школу и еще один малыш) . Ведь я в августе должна была приехать и она по телефону на вопрос как дела, всегда говорила, со здоровьем все нормально, я жду вас в гости. Все имеет конец, но я не могу смириться, не могу...
04.05.2004 13:05:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, поезжайте. У меня почти три года назад дед любимый умер, тоже 91 было. Сейчас есть ощущение, что это естественно, что старики уходят. После определенного момента им тяжело уже становится. Именно УХОДЯТ. И это остается только принять и отпустить их с миром.
Год назад у меня папа погиб, вот это принять не могу, хотя любила их одинаково.
04.05.2004 22:42:32, Малина
Да люди разные, по разному относятся к этим событиям: приходу-уходу близких... У меня не было возможности общаться с прабабулей по телефону, я могла ей передавать только приветы в письмах через маму... Вы знаете, я так ужасно пережила ее смерть, я смогла прийти в себя только через 2 месяца... и сейчас сижу плачу... если у вас есть малейшая материальная возможность, как-то возможно решить вопрос с детьми, надо поехать... а мама... мне моя мама тотже ссамое говорила и говорит, что дело-житейское и т.д., но легче от этого ни на каплю не становится... 04.05.2004 22:22:52, РинА
Майская мечта
Мне кажется, вам обязательно надо съездить к ней, хоть с малышами под мышку... если вы с ней не попрощаетесь, то потом будет еще тяжелее... 04.05.2004 18:15:46, Майская мечта
SVETKA
Я очень рада что за несколько дней до совершенно внезапной смерти моей бабушки я успела очень душевно и хорошо поговорить с ней по телефону... Ей было 96 и она была вполне здорова, мы виделись последний раз на за пару месяцев до того. Если бы я знала, что ее дни сочтены, я бы обязательно поехала, хотя бы на несколько дней.

Она мне до сих пор регулярно снится, мне ее очень не хватает, но у меня есть ощущение, что мы с ней успели попрощаться, даже несмотря на то что, сорвавшись как только ей стало плохо, я успела только на похороны : ((((
04.05.2004 17:21:09, SVETKA
Кондратея
Да, это ощущение "увидеть последний раз" - сильное, хотя и не очень рациональное. Я рада, что была с дедом в последние несколько недель до его смерти, а ведь в сущности это случайно вышло... Мы не думали, что близится конец - у меня это был "плановый визит" к родителям.

Почему так важно - не знаю.
04.05.2004 17:26:07, Кондратея
SVETKA
Мне кажется, когда ты понимаешь, хоть и подспудно, что "конец близок", то совсем по другому общаешься с близким человеком. Говоришь вещи, которые всегда знал и чувствовал, но которые обычно не говоришь вслух.

У меня это преломилось, когда я переехала в Англию, каждый раз прощаешься - как в последний.
04.05.2004 17:40:22, SVETKA
Девочки правы. Надо съездить. Моя няня, которая была в семье с тех пор, как родился мой папа - так что я ее считаю бабушкой - умирала, когда мне было 23. Умирала в больнице. Я вполне могла - и должна была - забрать ее домой и сама за ней ухаживать. Но у меня на тот момент, видите ли, важные дела были. Я абсолютно не могу себя простить. Ни один свой поступок не вызывает у меня - десять лет спустя - такой боли и стыда. Я, упаси Бог, не сравниваю с Вашей ситуацией. У меня двоих детей не было, да и вообще, даже разговора нет, ситуация другая. Но только съездите обязательно. Потом уже ничего не изменишь. 04.05.2004 16:52:04, sweetie
обязательно с`ездить надо,мне кажется.
Знаете,когда моя любимая бабушка умирала,мои родители меня убедили не ехать,чтобы не травмировать (17 лет мне было.
Прошло одиннадцать лет,а я себе этого до сих пор простить не могу.Я так бы время назад хотела повернуть.Вдруг потом простить себе не сможете и будете терзаться?
04.05.2004 15:54:14, Фата Моргана
Обязательно надо съездить. У меня самой вдали в этом году умерла любимая прабабушка, так и осталась какая-то недосказаность во всем... 04.05.2004 14:32:27, РинА
Поезжайте сейчас, хоть на несколько дней! Детей наверно можно с кем-нибудь оставить, или с собой взять... 04.05.2004 13:28:21, Shelly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!