Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Ну как празднички?

Шашлыков я сегодня налопалась. От пуза. Пузо лежит на коленочках и насмешливо напоминает мне о моих намерениях сбросить кил 5-7 к переходу на весенне-летний гардероб.:))
В столицах, наверное, таких жилых районов уже нет - мы пьянствовали в палисадничке двухэтажного деревянного дома практически в центре города, в 2 минутах от метро. Никто к нам не приставал, проходящие соседи мирно кланялись, здороваясь, дети возились в песочнице и с визгом бегали в дом и из дома, топоча по деревянным ступенькам, и хозяйка территории из-за стола прикрикивала, чтобы они прекратили скакать по грядкам с ландышами. А на стол сыпал липкими чешуйками старый тополь, и два каштана бросали на тарелки с нарезанными помидорами и огурецами молодую прозрачную тень своих веток с огромными, в мой мизинец, набухшими почками - зелено-розовыми, прохладно-свежими, такими упругими и обещающими все три короба цветения весны. Наше пиршество посетили три бабочки, толстый шмель и бродячий кот с большим гобатым носом, которого приманил запах - кот сверкал глазами из кучи пиломатериалов, как джигит с гор, но на кис-кисы только щурился. Однако куриную кость он поймал по-орлиному влет и тут же с ней исчез.
И небо было еще холодное, прозрачное, не запачканное летней гарью большого города...
Мне кажется, летом и осенью надо жить на даче. Чтобы каждый день, выходя на крыльцо утром, видеть, как все меняется, как темнеет и сходит снег, как набухают и распускаются почки, как на проталинах у дороги загораются наивные желтые цветочки Мать-и-мачехи. Как-то в городе все это проходит мимо - так, мелькнет ветка с молодыми листиками в окне - и все, опять ступени-дверь-дорога-работа-монитор. Жизнь мимо.:((
ОКна надо заффтра помыть, вот что. А то смотреть противно.
02.05.2004 23:47:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ступени-дверь-дорога-работа-монитор. Жизнь мимо.:((
Краткость-сестра таланта. Подписываюсь(с Вашего, мэм, позволения..)
04.05.2004 03:17:09, male
Фяка-Пфяка
И это грустно.
Объявление на столбе: "Меняю жизнь".
04.05.2004 14:52:20, Фяка-Пфяка
Очень красиво написано! 04.05.2004 00:46:50, Алина Алексеева
Фяка-Пфяка
Спасибо.:)) 04.05.2004 14:51:35, Фяка-Пфяка
Вкусно излагаете!!!
Начало мая в Питере - сказка!
А мы с дочкой ушли в загул по паркам - с утра в рюкзак сок, бутерброды, яблоки книжку и формочки и в парк. Сначала был Удельный - с подснежниками и допотопной каруселью, затем Таврический сад - с чудесной детской площадкой и посещением выставки-оранжереи ЦВЕТЫ, (где особо порадовали махровые тюльпаны и розы Красная Серенада) и покупкой букетика левкоев (маленькая весенняя традиция - левкоев себе купить там) а сегодня - Сосновка - батут+карусель и совершенно восхитительная прогулка - под ногами сосновые иголки хрустят и солнце просвечивает розовые стволы сосен. Соснами пахнет!!!!!
И так каждый день часов по 5-6 кряду.
Завтра думаем, в какой бы еще парк сходить...
03.05.2004 22:10:38, Кити Щербацкая
Фяка-Пфяка
Вот чего мне не хватает в городе - взрослых сосен. Некие сосновые посадки есть по паркам, но чтоб настоящие, старые, чтоб ствол в два обхвата улетал в небо - не бывает.:(( 04.05.2004 00:34:54, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
Сормовский парк 04.05.2004 09:22:17, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
Уж лучше Зеленый город.
А чего вы не на даче?
04.05.2004 14:51:09, Фяка-Пфяка
А мы с ребенком оставшись в гордом одиночестве ведем активно-разгульный образ жизни. :)) Начиная с вечера пятницы я еще ни разу не ужинала и не обедала дома, завтра и завтаркать планирую на выходе. Мы успели побывать в Геологическом музее, посмотрели на динозавров, закупились ими(теперь это у нас игра номер один в доме), заодним незапланированно попали на первомайскую демонстрацию, полюбовались Анпиловым со спины, на барахолке среди кучи значков, флагов и листовок пор буржуев откопали пару дивных детских книг. Сегодня не попали в Дарвиновский музей, зато открыли воистину потрясающий маршрут трамвая № 39, на коем прокатились от Вавилова до Чистых прудов, где и застряли на часов несколько, полюбовавшись в том числе на диковинных рыб включая небольшую акулу. :)) В промежутке я успела позаниматься спортом и сходить в сауну, а также посетить одну из экспозиций Фотобиенале. Уф, а выходные еще не закончиличь! 03.05.2004 22:05:09, Молли
вчера отмечали ДР совместное, приходили гости, сегодня разделились: ребенок с моими родителями катался на теплоходе по Москве, а мы с мужем ездили на участок, сделали необходимые дела, отдохнули, приняли важное и окончательное решение и назад в Москву. 03.05.2004 17:43:43, Шаффи
А меня сегодня потянуло на уборку. В итоге в очередной раз размышляю, можно ли отремонтировать незастекленный балкон или смысла в этом нету...

А семейство в это время на велосипедах каталось.
03.05.2004 14:53:19, Харас
Фяка-Пфяка
А, между прочим, чего бы его не застеклить? Удобно же? 04.05.2004 00:31:17, Фяка-Пфяка
Во-первых, я не люблю стекленные балконы. И света заметно меньше в комнате будет. Во-вторых, сейчас и денег на это нет. 04.05.2004 09:27:54, Харас
Майская мечта
В субботу вечером в гости к друзьям. В воскресенье на озеро гулять. Но когда не работаешь, то и праздники по-другому воспринимаются: каждый день праздник :-) 03.05.2004 14:14:40, Майская мечта
А мы щащлычки в музее если. Этнографическом ;о)
на ссылочке видно как музей выглядит. Эх. И чай пили.. На травах - казацкий, а вчера шел дождь и я работала с тоски...
03.05.2004 11:40:37, Чуда
Партнера по танцам вчера свезли на скорой, оперировали. С утра звонил - чего, мол, идем сегодня? Идем-идем. Нету. Ну, думаю, загулял, редиска. А сегодня выяснилось. Посчастливилось человеку на празднички отдохнуть... 03.05.2004 00:20:51, JaneZ
remka
Красиво написала!
Мы так будем сидеть 10, есть и у нас такие места!
03.05.2004 00:18:04, remka
Kopa Хюбш
У меня два дня подряд очень активно проведены: в субботу семичасовая пешая прогулка, а сегодня бассейн - училась плавать. 03.05.2004 00:03:03, Kopa Хюбш
А я рыбешкой догоняюсь. В третий раз за вечер. Свекр удружил, купил семгу - голову и хвост себе на уху, а все остальные 5 кг - нам :( засолить сразу не догадалась, теперь приходится спешно поедать в запеченном виде :( 02.05.2004 23:59:03, Юксаре
Фяка-Пфяка
А заморозить? 03.05.2004 00:01:24, Фяка-Пфяка
поздно уже :( это сразу надо было делать. Мы как-то рассчитывали на гостей сегодня, а они на баранину накинулись, а потом рыбу не захотели даже пробовать :( 03.05.2004 00:08:51, Юксаре
Кондратея
Эх, кому празднички, а у нас обычные выходные получились. Завтра на работу. Ничего и никуда здесь не переносят - пришлось на субботу, значит, не повезло:)

02.05.2004 23:49:54, Кондратея
Фяка-Пфяка
Да мы бы все равно надрались, даже если бы не было халявных выходных - только надрались бы вчера, чтобы день был на опохмел. Традиция первомайской пьянки уходит корнями еще в студенческой прошлое, и она весьма живуча.:))) 02.05.2004 23:53:12, Фяка-Пфяка
Кондратея
:)Вот мы вчера и отмечали. Только "перепел" над нами не пролетел - надо мной пролетела птичка "переел", только сейчас рассосалась. 02.05.2004 23:54:22, Кондратея
Фяка-Пфяка
Вот у меня тоже эта птичка. Видимо, это возрастное. 02.05.2004 23:56:01, Фяка-Пфяка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!