Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно сказать?

Мужу, что мне неприятен его треп с девушками по аське...
01.05.2004 23:24:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
а как ни скажи - он просто станет скрывать и встречаться и все остальное тоже станет тайно

может быть какой-то резон в этом и есть для кого-то (меньше знаешь - крепче спишь), но в целом, я считаю, мужу и жене друзьями нужно быть, а друзья не ограничивают друг друга в приятном общении с кем-то еще

Впрочем, для этого нужно еще довольно много уверенности в себе.. Ее бы я и посоветовал развивать, а не тратить силы на войны с мужем
02.05.2004 18:48:32, Siniy
Майская мечта
Нужно понять, зачем он с ними общается ??? какая у него цель ??? 02.05.2004 17:53:41, Майская мечта
а вам только это неприятно? может, ну его, пусть трепется? Если других недостатков у него нет... :) 01.05.2004 23:39:22, Юксаре
Переживаю, а вдруг этот треп во что-нибудь выльется. Хотя, прецедентов не было пока... 01.05.2004 23:46:06, Скроюсь...
А во что это может вылиться? 02.05.2004 11:16:12, AleXXX
Майская мечта
в измену - запросто... 02.05.2004 17:54:06, Майская мечта
Siniy
измена - это не секс на стороне, измена еще до этого, в голове, причем чаще в голове того, кому изменяют, так как чем больше ограничений накладывается, тем больше вероятность того, что их начнут обходить (изменять) 02.05.2004 18:56:09, Siniy
Аленкаа
Я бы сказала: "...(Вася, Петя, Коля) мне не приятен твой треп с девушками по аське." Че-то проблемы не вижу... 01.05.2004 23:27:01, Аленкаа
Может так и скажу, я боюсь что все останется как было, наверное надо вопрос перефразировать: "что делать, если он не послушает" :-) Или "как объяснить убедительно" 01.05.2004 23:31:58, Скроюсь...
Убедительнее - с применением неформальной лексики, на пределе ваших возможностей по громкости, шарахнув сначала кулаком по столу, потом - линейкой по пальцам, потом - скалкой по черепу. 02.05.2004 11:17:15, AleXXX
Аленкаа
Скорее всего все останется как было. Дело в уважении. Имхо. 01.05.2004 23:36:25, Аленкаа
ЕК настоящая
Сначала напишите, что Вам мешает вот просто взять и сказать ему открытым текстом? 01.05.2004 23:26:16, ЕК настоящая
Я вроде уже скандалила по поводу найденных в удаленных разговоров, но все равно это продолжается. Я понимаю, что криминала в этом нет, но мне неприятно... 01.05.2004 23:28:45, Скроюсь...
ЕК настоящая
Откройте любую книгу, где описаны техники переговоров и проанализированы интересы сторон.
Раз Вы ему уже говорили и скандалили, а он не придает Вашим желаниям значения, значит Ваши просьбы и переживания мало что значат для него, а следовательно - необходимо найти такой "стимул" (в первоначальном смысле этого слова: стимул - как палка), который позволит откорректировать его поведение. Сделка. Шантаж.
Ищите, о чем можно торговаться.
01.05.2004 23:38:03, ЕК настоящая
возможно, он не придает просьбам значения, потому что не видит ничего страшного в своем увлечении аськой. И не понимает, почему он должен прекращать это невинное развлечение. Ведь это даже не в преферанс с одноклассницами играть :) (большое впечатление на меня произвел топик про сальсу в Семейной). 01.05.2004 23:55:32, Юксаре
ЕК настоящая
Да, однопорядковые вещи, я согласна.
Танцы многими воспринимаются как прелюдия к сексу, и очевидно, нормальный муж это чувствует... Даже если "ничего не было, только танцы", а вот пойди ж докажи!))

Да, он в болтовне в аське с другими дамами не видит крамолы, он чувствует себя правым, ему кажется, что он честен и верен. Но это же не все. Нужно, чтоб и жене было комфортно. А когда ты знаешь, что другому человеку больно, но продолжаешь делать это, то это либо садизм, либо эгоцентризм. Может, есть какие-то еще варианты - не знаю...
02.05.2004 00:15:47, ЕК настоящая
Девочки, спасибо большое! :-) Я тут сидела и подумала, а почему бы мне действительно не сказать как я топик сформулировала. Я считаю, что была понята. Теперь посмотрим :-)
02.05.2004 00:25:16, Скроюсь...
Или эгоизм жены ;) (автор, прошу прощения, я теоретизирую). Ведь так посмотреть, если муж хороший, заботливый, и пр., но вот в аське сидит. Ну имеет он право расслабиться, отвлечься от повседневности? Это же игра своего рода, как квейки всякие, или вот наша конфа. Представляю, моему мужу не понравилось бы, что я тут зависаю по несколько часов в день. (Причем сама знаю, что перебарщиваю уже!). Он же тоже понимает, что мне это необходимо на данный момент жизни. 02.05.2004 00:23:27, Юксаре
Полностью согласна, я тоже зависаю часами :-) Но с эгоизмом своим ничего поделать не могу... Муж действительно образцово-показательный: и пушистый, и домашний :-)Получается - не ценю! 02.05.2004 00:28:05, Скроюсь...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!