Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Кстати, вопрос про переход дороги

Для меня каждый переход дороги не по пешеходному светофору - нехилый стресс. И никак не могу понять, как грамотно положено делать в таком случае:
-Вы переходите дорогу по зебре, но слева от вас у обочины припаркован грузовик/фургон/фура. Что там за ней едет -не видно.Как переходить?Что-то же об этом правила говорят?
30.04.2004 16:23:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правила говорят, что он там стоять не должен.
А пешеходу нужно очень аккуратненько выглянуть, убедиться в безопастности и только потом идти.
30.04.2004 18:26:11, Киевлянка
Общее неписанное правило для вменяемых пешеходов и вменяемых водителей - не иди (не едь) если НЕ ПРОСМАТРИВАЕШЬ дорогу на достаточную дистанцию ... 30.04.2004 18:07:07, Ok-ka
правила запрещают "останавливаться на пешеходных переходах и биже 5 м перед ними", п.12.4 ПДД. 30.04.2004 17:08:21, маро
У нас такая зараза уже месяца три на обочине дороги стоит, причем вообще с места не трогается НИКОГДА. Я уже просто шею вывихнула -- каждая прогулка сопровождается двухкратным обхождением этого чудища, сначала один раз туда, потом второй раз обратно. Вот думаю, может, стукнуть надо, что машина три месяца на одном месте стоит, да еще не на парковке? 30.04.2004 16:57:17, Айви
а в Москве возобновили эвакуаторы? тогда стукнуть обязательно!
30.04.2004 17:18:16, Юксаре
Вчера из окошка Атриума наблюдала, как утаскивают машины. 30.04.2004 17:19:36, Харас
Моя свекровь успешно стучала, особенно после взрывов. На их улице убрали все бесхозные машины. 30.04.2004 17:05:56, Юксаре
Спасибо за совет. А кому стучат в таких случаях? Просто 02 звонят? 30.04.2004 19:12:02, Айви
Фяка-Пфяка
Вот такая зараза меня недавно чуть не сшибла - я себе топала на свой зеленый, а из-за этой фуры вылетела ментовка с мигалкой - и без звука. Я еле отскочить успела, а то был бы повод поставить очередной памятник пешеходу с надписью "он был прав".:((( 30.04.2004 16:27:48, Фяка-Пфяка
takca
что парковаться нельзя на переходе... 30.04.2004 16:25:19, takca
Правила говорят, что таких водителей надо штрафовать.

А так - аккуратно высовываю голову и смотрю нет ли там никого.
30.04.2004 16:25:08, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!