Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно посещением детских магазинов тип

Навеяно посещением детских магазинов типа "Naf-naf"...готовы ли вы выложить до 70 баксов за детские штаны,около 50-за детскую футболку?Все-таки ребенок в три года во первых не оценит:-),во вторых-замажет-закапает:-)Лично меня давит жаба покупать в принципе ординарные вещи за такие деньги,тем более,что у нас появились несколько детских фирм,которые делают качественные и недорогие вещи по дизайну и расцветкам даже лучше,чем раскрученные дизайнерские фирмы.Т.е. за что вы готовы отдать деньги-за имя или просто потому,что у вас их куры не клюют:-))))?
Насчет детской обуви-покупаю сыну Елефантен-хотя и он неоправданно дорогой-ну,50 баксюков за детские сандалики-разве не смешно?Альтернативы приличной просто нет,тот же Бартек стоит чуть дешевле,ну а про остальное я просто не говорю-зачем портить ребенку ножку?
Что вы думаете по этому поводу?
30.04.2004 14:12:36,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Штаны 5-25 евро, чаще в пределах 15,
шутболки,толстовки 5-15 евро, чаще меньше 10,
обувь 10-35, чаще в районе 15-20.
Вот цены на детскую одежду во Франции, плюс распродажи 2 раза в год, в январе и в июле, цены в два раза ниже.
02.05.2004 18:12:28, Майская мечта
Томасина
Летние вещи на дитенка в Тати покупали - качество там можно нарыть приличное, а цены - гораздо демократичнее Наф-Нафов и иже с ними. Обувь - в основном Антилопа с Котофеем, дорогую - только на распродажах. Хотя, были у нас как-то босоножки Kids, я б за такие же, но на наш нынешний размер, наверное, любые деньги отдала... знать бы только, где купить... 02.05.2004 12:21:02, Томасина
Майская мечта
Кстати, на родине Тати, этот магазин считается очень низкокачественным... 02.05.2004 18:13:32, Майская мечта
Ася-Бася
Любой каприз за Ваши деньги...Это все не для детей, а для родителей, а родители нынешние из того поколения, у которого ничего не было, кроме очередей, талонов и желания выбиться в люди. Вот теперь и тратят кучу денег на право и налево, аппелируя "у нас этого не было, пусть хоть у детей будет" или типа этого. А спрос рождает предложение. И это хорошо, должен быть выбор. Жаль, что родители иногда за всей этой мишурой упускают главное... 01.05.2004 23:33:36, Ася-Бася
RED-BLUE
Гы, мы тут учаВствовали в фотосессии недавно, так вот мою кнопку 8 мес. обрядили в целях рекламы в одежду из Кенгуру: топик х\б-шный, сарафанчик из той же ткани - сошьет любая лентяйка на уроке труда за 15 минут - два шва и пуговки. Так вот цена: сарафан 2.300, топик 1.900. Я прифигела малость :) Я бы вообще даже внимания не обратила на эту тряпочку, хотя она и 100 рублей стой. Я лучше куплю дорогую качественную коляску, автокресло, обувь, ну короче все, кроме одежды. Если не смотреть на ярлык и качество, дорогую и дешевую вещь сейчас можно и спутать. А кто на это обращает внимание у детей? Видимо, я просто не сноб :) 01.05.2004 19:24:01, RED-BLUE
"Если не смотреть на ярлык и качество, дорогую и дешевую вещь сейчас можно и спутать." естественно :) 02.05.2004 00:32:25, Юксаре
RED-BLUE
:))))))))))))))))))))))))) Спасибо! :))) Хотела написать "качество швов" :))) 02.05.2004 13:05:25, RED-BLUE
да ,причем это дороже чем трикотаж. никак не пойму из-за чего - эти такни дороже стоят что ли 02.05.2004 00:15:40, Шин
Моей сейчас 3,5. 70 баксов я готова выложить за детские штаны, если мне они понравились.:) И если до уценки они стоили хотя бы 120:)
Покупаю все только хороший фирм и только на распродажах.
Дешевую одежду покупаю редко - в основном, это недорогие джинсы и футболки для того времени, которое она проводит у няни.

Обувь - только Элефантен. Иногда Натурино.
Не только из ложного снобизма (хотя и это присутствует. что уж скрывать:), но и потому, что другое на ее ногу просто не лезет:((( Подъем, ножка толста и широкая.

Верхнюю одежду (куртки и зимние непромокаемые штаны) покупаю в Москве финские. У нас такой теплой одежды нет как таковой вообще.

H&M любить я перестала. Иногда там подкупаю футболки...но не очень активно. Мне у них кол-во скидок не нравится:) раньше очень любила.
Теперь любимая у нас фирма бразильская, дороговато - но на распродаже можно куптьи дешево. У них дизайн вещей - просто то, что мы любим:)

Вообще, к теме покупки детской одежды отношусь спокойно и стоически:) на фоне остальных затрат это все выглядит достаточно невинно, несмотря на то, что одежды и обуви у нее полно:)
01.05.2004 13:38:32, Лангуста
Насчет элефантен. Я тоже так рассуждала раньше. Но размеры моделей с закрытыми задниками в России представлены до 28 включительно,А у нас в три года уже 29. Пришлось покупать другие фирмы (отечественные) за 15 евро. Но прежде чем покупать я отнесла ортопеду элефантен и нашего производства. Ортопед (высокой категории) сказал, что разницы нет. Конечно, для утешения собственного снобизма лучше элефантен. Но это обувь вовсе не ортопедическая, и даже не профилактическая. для проблемной ножки не подходит. только для непроблемной ножки - да.
01.05.2004 17:19:26, Вика Сергиенко
а причем зесь ортопед вообще? все кто упоминал эту фирму, как о необходиомсти, писал о толстой-широкой ноге. у нас обувь перимущественно российская, и даже она разношенная подходит моему племянику с учетом того, что надевается на размер больше. - ну толстоя у него нога, подъем такой, стопа широкая. 02.05.2004 00:14:07, Шин
кроме ортпедических качеств есть еще качество материала, возможнрость "дышать", качество шитья. 01.05.2004 19:06:01, Юксаре
Значит , у моей дочери непроблемная:) Тем лучше:)
Я все же, останусь при Элефантен:) Буду поддерживать признанного отечественного производителя:)
01.05.2004 18:23:41, Лангуста
А какая у этого Элефантен родная транскрипция? 01.05.2004 18:32:00, virus
У него отдел в ЦДМ есть 01.05.2004 20:08:11, Харас
Elefanten 01.05.2004 18:40:14, Лангуста
Ве Ра
Их цен на детские вещи меня шокировала только цена маленького детского шарфика - 3300 (рублей, не бойтесь :), увиденный в Крокус Сити Молле. (действительно симпатичной разноцветной расцветки, с маленьким медвежонком). 30.04.2004 19:32:49, Ве Ра
я в этот магазин даже не зайду..Зачем тратить время?:) 30.04.2004 17:12:03, Дев и Котенок
Dodo
Увы... что бы я ни думала, обувь дешевле 50 уев на Сашину ножку не надевается :(.
Я пробовала... 95% моделей просто не надевается (включая и валенки... разве что на 4 размера больше покупать, так он идти не может), остальные натирают в кровь :(

Таки да, Элефантен форева. Для меня это не просто дорого, это очень дорого. Но - без вариантов.

Отрастит лапу до 36 размера - будет как папаша евонный, в русских "вибрамах" по 800р круглый год.:)) (У ппаши те же проблемы - подъемчик-с)

А одежда... была бы удобная и без пуговиц - и ОК :).
30.04.2004 16:54:33, Dodo
Ну почему вы так решили. У моего ребенка в три года 29 размер и подъем очень большой. Уверена, что больше чем у вашего, потому что нам ЭЛЕФАНТЕН НЕ ЛЕЗЕТ из-за подъема. ПРишлось (именно пришлось) покупать наши ботиночки. А хотелось риукосту или элефантен. Но мено из-за подъема пришлось покупать нашу. Обидно. что я готова платить за обувь этой фирмы (элефантен), но нам не лезет. А вот 600 рублей для меня дешево, то есть я бы хотела подороже, но нам лезет только все что за 600 рублей. 01.05.2004 17:24:06, Вика Сергиенко
нет, не согласна за фирму отдавать такие деньги. тем более если есть качественная одежда менее извесных фирм. если бы конечно качественная одежда была бы только такая дорогая, то наверное пришлось бы покупать. 30.04.2004 16:45:11, newborn
Если понравилось, то готова. Мы в сад не ходим, поэтому одежки мало совсем нужно, может поэтому покупается все, что понравилось, не смотря особо на цену и фирму. НО в разумных пределах- за 300 у.е. костюмчик не куплю ни за что :))) А вот обувь и зимнюю верхнюю одежду- покупаю только хороших фирм, здесь как раз смотрю на фирму. А самому моему дитю все равно- хоть мешок на него одень- абсолютно равнодушен к одежде :)) Кому-то попадется абсолютно неприхотливый муж :))))) 30.04.2004 16:29:24, Bobber
Нет не готова, особенно для младшей, и дело даже не снобстве. Можно иметь парочку хороших комбинезончиков, один сарафанчик, но отдавать такие деньги за футболку, которая через 10-15 минут станет в пятнах?
А вот старшей уже 8 и она имеет право на что-нибудь классное и модное, но опять же есть распродажи, развалы.
А вот обувь это больной вопрос, хорошая обувь стоит дорого, а ножки у детей растут тоже очень быстро.Тут особо несъэкономишь. Но все таки берем не Элефантен, а Экко, Антилопу, Парижскую коммуну.
30.04.2004 15:22:09, МашаК
А какие местные фирмы делают одежду, которая вам понравилась? 30.04.2004 15:16:59, Киевлянка
Pich&Gun в метрограде-о-очень красиво и качественно.Для песочницы и прогулок-ПараSolo в том же метрограде. 30.04.2004 15:50:58, ВедьМа
Это отечественные фирмы??? 30.04.2004 16:09:56, Киевлянка
=СветА™=
Думаю, что классно тем, у кого один ребенок. :-)

А, если их несколько и один из них - настоящая ворона,причем нестандартно раскроенная, которая кидается на лейблы и ценит в одежде статусность превыше удобства..

Вобщем, тому, кто помладше приходия довольствоваться секонд-хендом в основном и привозными вещами в остальном, поскольку качественного и дешевого в Москве я практически не видела.
Элефантом ее тоже не балуют-только пару раз и купила сдури.

Причем, есть приличные дети, которые растут споскойно и носят одну одежку по два-три сезона.

а есть мои дети, которые растут как кони, одежду и обувь меняют раз в месяц и вообще достали.
30.04.2004 15:01:54, =СветА™=
у меня дочка некоторые вещи сына донашивает :) 30.04.2004 15:24:02, Юксаре
Моя мама на мою дочку мое пальто надевала:))
МОЕ:)) Но оно крутейшее было,розовое,мохеровое,с золотыми пуговицами.Прямо как из дорогущего магазина,по стилю - дети принцесс так ходят:)
30.04.2004 15:33:31, Кarolina
моя внешне на принцессу не тянет. В рейме с ног до головы - пацан пацаном :) 30.04.2004 15:54:38, Юксаре
Маленькому ребенку покупать ОЧЕНЬ дорогие вещи я не собираюсь, хотя себе - покупаем. Не вижу смысла) Важно, что бы качественно и красиво, бренд - не имеет значения для маленьких, ИМХО. Это не означает, что я буду покупать одежду совсем-совсем дешевую, на рынках, но скажем 50уе за футболочку я не отдам) 30.04.2004 15:00:26, Думочка
Для ребенка жаба не давит,т.к. для меня развлечение ее наряжать. Оценит ли ребенок мне не важно, хотя некоторые предпрчтения в одежде у нее прослеживаются, зато я довольна буду))).
30.04.2004 14:55:22, foster
Я не понимаю, и обувь мне нравится Антилопа. А дочке красное. Любое, но красное. Пару дней назад я скрипела зубами на подаренную свекровью красную майку из какой-то половой тряпки сшитую и за 10 руб купленную. Муж обозвал меня снобкой, но мне натурально стыдно было ребенка вести в этом в сад. Через пару дней я уговорила сашку, что майка грязная и ее надо стирать:) Люблю качественные вещички, чтобы не линяли, не вытягивались и стоили подешевле:) а какая лейбла - все равно. 30.04.2004 14:50:55, В6
а уна сребенко ч магазине вчепился в одну футболочку. пришлось купить, через раз тихоньку рычу, когда она ее вне дома надевает 30.04.2004 15:04:23, Шин
Аксандра
Я думаю, что люблю получать такие вещи для ребенка в подарок :-)) И получаю иногда :-))
А покупаю и одежду и обувь ОЧЕНЬ недорогую. "Если не видно разницы..."
30.04.2004 14:46:07, Аксандра
Я покупаю в таких магазинах, когда у них сезонные распродажы - до 70% :) Качество несравнимое. Вот дочка отходила в 4-х боди год! с ее полугода до нынешних почти полутора. Настолько удобные, не линяют, не вытягиваются и не садятся. Иногда жалко бывает, после года-двух носки, когда уже совсем ребенок вырастает, а вещь - как новая. Можете сказать, что скучно носить одно и то же, но главное для меня - это удобство. Когда ни один шов не давит, ничего нигде не режет, на ошупь приятное. И обувь - только элефантен. Тут уж и без скидок приходится покупать. 30.04.2004 14:42:41, Юксаре
В три года можно на ребенка одеть что угодно,зависит от возможностей:)
А вот в 7 и 17 уже фигу,разбираются они,что к чему:((
Ну,в смысле - мои дети разбираются:))
30.04.2004 14:42:38, Кarolina
Кондратея
В четыре года и мой начал разбираться. Но пока он недалеко разобрался - только указывает, какую одежду из того же магазина покупать. Скоро, чувствую, допрет до него, что и другие магазины есть:) 30.04.2004 14:45:05, Кондратея
Все еще хуже:)) Они начинают чувствовать моду и качество:( И даже уже магазины и фирмы по фигу становятся..

Приходится мамке и папке в "обносках" ходить,наступая на горло собственной песне:))
30.04.2004 14:50:41, Кarolina
=СветА™=
Хорошо тебе- у тебя дочка мааленькая..
А я за своей донашиваю..При том, что у нее 1м75, 38 размер и нога 40 размера.
И я -160, 48 размер, и 38 нога,седая, морщинистая и старая, таскаю на себе всю эту молодежную тряхомудию, поскольку выкинуть жалко.
Шлепаю искусственно порватыми кедами 41 размера и не застегиваю не застегивающуюся от жира курточку.

30.04.2004 15:08:55, =СветА™=
Ну ты описала..У нас просто папка донашивает за сыном:))
А мне это еще предстоит.Но я уже некоторые дочкины вешички натягиваю на себя,например футболки.
30.04.2004 15:12:36, Кarolina
Аксандра
Ну вот это я еще понимаю...
Я не понимаю ползунков по 70 у.е.
Но люблю :-))
В бытность беременной все любоваться ходила.
Видишь - ползунки, на новорожденного.
Смотришь ценник - 2 тысячи.
Забавно...
Я вот о втором задумаюсь, когда смогу ему к рождению таких вот ползунков с десяток купить и считать это нормой :-))
30.04.2004 14:54:34, Аксандра
Соколова Ольга
А я на таких условиях собираюсь третьего рожать. Все-таки первые пару лет второй почти 90% носит то, что осталось от первого. Тяжело только если дети разнополые. Вот я, например, ужасно бешусь в магазинах типа Мазекеа: с одной стороны висит то, что для мальчиков (какое-то все темносинее, серое в машинках и номерах крупных), а с другой стороны висит то, что для девочек (мерзкого барбишно-розового цвета в рюшах). А мне что, разорваться что ли? На вопрос продавцов "Вы на кого смотрите, на мальчика или девочку?" я отвечаю: "Сначала девочка будет носить, потом мальчик." Только руками разводят. А я ну не хочу покупать старшей ветровку, куртку, штаны, толстовки только для нее. Я хочу, чтобы это младший потом доносил, тем более, если я покупаю дорогие качественные вещи... Вобщем, как сезон наступает, я очень мучаюсь... Платье и штаны в цветочек - это здорово, это все купить не проблем, но унисекс... у - у - у... 30.04.2004 15:38:44, Соколова Ольга
я уже давно не пытаюсь покупать унисекс. дочка сейчас носит все красное розовое и в цветочек и бабочки. 30.04.2004 23:52:25, Шин
У нас племянник недавно образовался, так я ветровку дочке купила унисекс - синюю с красным. Чтобы и он мог поносить. 30.04.2004 16:01:18, Юксаре
ЧаПай
Я люблю в одежде унисекс цвета -зеленый, бежевый, красный - хотя у меня 2 мальчика ;-) А рисунки медвежье-игрушечно-морской тематики тоже на любом ребенке смотрятся хорошо. 30.04.2004 15:48:31, ЧаПай
Соколова Ольга
И я очень люблю... Только каждый раз с ног сбиваюсь... 30.04.2004 16:01:48, Соколова Ольга
ЧаПай
;-)
Сейчас Мир детства выпустил чУдную линию - ЭТТИ ДЕТТИ. Морская тема - чудесные вещи, подходят и мальчикам, и девочкам, очень качественные -только маломерки, смотреть надо ;-)

Я видела в Детском Мире в Бибирево - это как бы филиал Большого детсокго мира. Такие филиалы по городу раскиданы.
30.04.2004 16:06:58, ЧаПай
ЧаПай
Вот про коллекцию. Картинок, к сожалению, мало. Но живьем она -очень хороша ;-) 30.04.2004 16:12:42, ЧаПай
Аксандра
А я и в отсутствие маленького мальчика очень люблю "унисекс". Он как-то... функциональнее что ли... Такое и покупаю, потому подружкиному сыну можно отдать :-)) 30.04.2004 15:45:43, Аксандра
нк про какие-то мазеркеевские читала, что они тпиа с ребенком тянутся. пости год носили. проверить не пришлось. 30.04.2004 14:57:52, Шин
reina
Унас такие колготкт были:) Порвались через 1,5 года носки:)) 30.04.2004 15:07:19, reina
а у нас обычные колготки по 100 руб. столько носятся:) 30.04.2004 15:18:15, В6
Как это вам удается? И что, совсем не занашиваются? 30.04.2004 17:06:06, Sofia
Так подумала, она же в группе в носках бегает, куда им занашиваться:)? И дома в носках, одеть под штанцы до сада дотопать, конечно, таким образом мало что заносить можно:) 30.04.2004 17:40:40, В 6
Аксандра
Все может быть :-))
Но это были "обычные" в ЦДМ.
30.04.2004 14:59:53, Аксандра
у нас такой фирмы мен вообше не попалось, поэтому сожелаеть было не о чем,
хотя фирмочку с дорогими летским вещами я помню, они даже вроде до сиз пор ими торгуют.
30.04.2004 15:02:56, Шин
Аксандра
Просто на мою одевались ползунки стоимостью 50 рублей, и мне действительно интересно было видеть несто, очень похожее внешне, но по цене в 50 раз дороже :-))
В чем-то же они, значит, ТАК хороши!
Ведь покупают же люди :-))
30.04.2004 15:05:54, Аксандра
на мою такие же, так мн еи в 10 раз было дорого. но тогда было как-то резкое разделение - или совсем уж ничего приличного но за копейки, или что-то есть, но очень дорого.
из того магазина кстати нам подарки делали, ну что сказать - шапочка была очень хороша, такого качества и красоты шапочки нельзя было купить в другом месте и носочки тоже, а вот костюмчик - ну прикольный конечно, и стирался прекрасно. но он не тянулся, дочка из него выросла:)
30.04.2004 17:27:12, Шин
Бодики точно как-то тянутся,моя с рождения и до полутра лет носила.Чудеса:)) 30.04.2004 14:58:47, Кarolina
нет, это у детей просто ноги растут, а тельце не так быстро. У нас тоже бодики долго носились. 30.04.2004 15:20:00, В6
:)Люблю слово "Тельце":)) 30.04.2004 15:21:58, Кarolina
Ну да,ну да,я тоже без таких условий второго не планировала,только ползунки за 2000 и отдельная комната для няни:))
Все изменилось за месяц до родов:)) ПРишлось вообще побираться по подругам:))Правда,удачно - именно такие ползунки мне и наотдавали:)) И даже круче,потому как дорогие и сохраняются обычно,для передачи другим:))
30.04.2004 14:57:34, Кarolina
Аксандра
Делись секретом, что упустила?
Чтобы последующие поколения :-Р могли учесть. Как избежать?
Квартирой до этого обзавестись (ну это само собой)или лучше парочкой? Счета в иностранных банках? Страховку? Предварительно разделить имущество?
30.04.2004 15:02:07, Аксандра
Все это у меня было,как это не смешно(ну,квартира вот была,4 комнатная даже,в Отрадном,так и стоит у меня перед глазами с лоджией из коридора,для коляски?,пришлось ее продать:).

Не знаю как застраховаться в нашей стране:( ИМХО,с любым такое может случиться..
30.04.2004 15:04:26, Кarolina
Аксандра
Вы на дефолт попали, да?
Тогда многие разбогатели и упали многие...
Мы по середине: в чем-то потеряли, в чем-то выиграли...
Но хочется верить, что можно организовать "тылы"...
30.04.2004 15:08:06, Аксандра
Нет,дефолт уже был как праздник,после того случая:(К дефолту уж я ПЛОТНО пошла работать и взяла все в свои руки,без рисков..
Это в 1996 году было,перед выборами Ельцинскими..Ох,чего тогда творили с народом..:))
30.04.2004 15:09:24, Кarolina
Так есть же склад на Усачева и еще сотня таких же по Москве. Качество хорошее и этикетки для вепендрежа тоже есть :)) В дорогих магазинах отовариваюсь редко и в основном обувью, а одежда носится максимум один сезон, чего же деньги выбрасывать :)) Подрастут - тогда подумаем :))) 30.04.2004 14:40:02, Алина Алексеева
Fima
Мои умудряются тааак уделать одежду, что покупаю самую обычняю, иногда перепадает из Севен Хилл, Мазекея, Вэйкеки. А обувь мне очень нравится АНтилопа. 30.04.2004 14:36:40, Fima
Я покупаю одежду детям в SELE, красиво, качественно(нет после стирок катешей и цвет остается ярким до момента воростания), цена приемлимая(на распрадаже вообще дешево.
Хотя себе я там не покупаю, но у меня в принципе другой стиль
30.04.2004 14:36:37, Хрюша
Xenny
С одеждой вообще не заморачиваюсь, обувь - Антилопа или Егорьевская меня вполне устраивает. 30.04.2004 14:29:51, Xenny
Кондратея
Я - не готова. Но у меня достаточно знакомых, которые только так и делают, и меня иногда просят купить определенную модель детской одежды в Хельсинках, потому что ее не находят в Питере. Дорогую. Потому я не удивляюсь.

Кстати, с обувью у меня как раз наоборот - если одежду я всю подряд покупаю в H&M (в Хельсинках) - то за обувью пару раз в год ездим в Питер - покупаем турецкую обувь, либо Антилопу или Егорьевскую фабрику. Не помню, когда Кондрат последний раз носил обувь фирменно-европейского производства.
30.04.2004 14:15:20, Кондратея
Dinah
Yes! H&M kids forever! только нет его в Москве, я из Лондона таскаю мешками раза два в год :-( 30.04.2004 17:28:20, Dinah
Соколова Ольга
Да уж... Хоть проси вас еще мешок прихватывать.... Ну почему в Москве нет H&M и C&A??? У них бы очереди в кассы были!!! 30.04.2004 22:42:33, Соколова Ольга
kk (ленивец)
ya tozhe H&M liublu. Etoy zimoy pol chemodana odezhki Nastiuhe privezli. Obuv' pokupayu Antilopu, Miniman, zimoy Kuoma. V benetone na sale chto-nibud' pokupayu pereodicheski. V Sele,.... v obshem otovsiudu po nemnozku. 30.04.2004 14:45:24, kk (ленивец)
А почему? Я в Москве покупаю финскую обувь (Janita), мне она кажется гораздо лучше! 30.04.2004 14:24:08, Shelly
Кондратея
Ну вот, а мне Джанита кажется дерево-деревом, кроме того - не удовлетворяет моим тараканам в области детской ортопедии:) И она ДОРОЖЕ турецкой (и московской) раза в три-четыре. 30.04.2004 14:25:31, Кондратея
А я так мучалась с турецкой обувью, что Джанита оказалась спасением! Это же надо - не рвется, не промокает, каблук не отваливается : ) Правда, я говорю про взрослую обувь. 30.04.2004 14:32:00, Shelly
Кондратея
Взрослую я не знаю. Я себе турецкую обувь не куплю:) Ну и Джаниту тоже:) 30.04.2004 14:38:48, Кондратея
Тётя Груша
А у меня вторая пара лодочек Aaltonen - просто чудо. Мои ноги мне благодарны:). 30.04.2004 15:52:51, Тётя Груша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!