Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Firs

Уважаемые автолюбители с белыми тряпочками!

Поддерживаю вашу акцию протеста, но как многодетный пешеход хочу спросить у борцов за гражданские права - а вы часто останавливаетесь на обозначенном переходе без светофора? Прошедший год я каждый день провожал детей в школу, и могу вспомнить только 2 случая...
30.04.2004 13:01:42,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к сожалению - никогда не останавливаются:( 30.04.2004 17:13:03, Дев и Котенок
Firs
Интересно, а нет у кого знакомых ГБДДшников - как они к этой проблеме относятся? 30.04.2004 16:24:26, Firs
vasillek
Тут эта... тоже осторожно надо... Я тут давечась чуть бабулю не подставила. Я-то затормозила перед зеброй, бабуля пошла, а в следующем ряду водитель не был столь галантен и чуть не того бабулю... 30.04.2004 16:16:57, vasillek
Firs
Почему машину и не завожу - в Москве слишком большая ответственность, я со своим раздолбайским характером и рассеяностью не хочу себе и другим проблемы создавать. Лучше в метро книжечку почитать, да и быстрее, надежнее часто получается... 30.04.2004 16:28:13, Firs
Соколова Ольга
Я вообще всегда останавливаюсь, если вижу кого-то с ребенком, в коляске или без. Даже если они стоят в неположенном месте... 30.04.2004 15:49:00, Соколова Ольга
практически каждый день при переходе Большой Грузинской улицы нас пропускают водители. И женщины, и мужчины. Происходит это в случае, когда машины идут потоком, если потока нет пропускают не так часто. Я уже привыкла. Сначала боялась, думала, это хитроумная уловка автолюбителей подманить пешехода и задавить его. Оказалось нет. 30.04.2004 15:33:08, В6
И где это вы там работаете, если не секрет?:)))) 30.04.2004 17:13:48, Дев и Котенок
мы там в садик ходим:) Утром и вечером, 1263, кажется:) 30.04.2004 17:42:52, в 6
ааа..А я там работала на Зоологической до декрета:) 30.04.2004 21:01:19, Дев и Котенок
Я стараюсь пропускать, но как-то в меня в такой ситуации сзади въехали - мужику в голову не пришло, что кто-то может тормозить перед пешеходом. С тех пор пропускаю, только если сзади никого нет... 30.04.2004 15:24:03, Sephia
А в вашем случае я бы не поленилась дойти до ближайшего световора, пусть прогулка и станет на 10 минут дольше. Ненавижу испытывать такие острые ощущения - между двуми потоками. 30.04.2004 14:51:49, Юксаре
А у нас вот нет на улице светофора вообще :-( 30.04.2004 14:54:15, Sofia
если ОЧЕНЬ хочется, то можно добиться его установки. особенно если на вашей улице есть школа или дет. сад. Писать письма, собирать подписи, идти к местному депутату... 30.04.2004 15:17:22, Юксаре
Firs
Правда или нет, но мне кто-то говорил, что до тех пор, пока не случится авария со смертельным исходом, добиться светофора простым смертным невозможно. Проще потребовать установки у детского учреждения "лежачего полицейского" 30.04.2004 15:52:50, Firs
Кстати, да! лежачий полицейский гораздо действеннее любого светофора. По поводу того, как добиться светофора - если дорожный отдел ГИБДД (или как его там) сам набирает статистику, возможно, что для принятия решения об установке светофора и требуется определнное количество смертельных исходов. Но если попасть в благоприятный момент - например, перед выборами - можно и без смертельных случаев обойтись. Главное, найти верного человека, который будет заинтересован в установке этого злополучного светофора. 30.04.2004 17:03:17, Юксаре
ЧаПай
И так невозможно :-(

У нас есть 2 таких перекрестка - 3хсторонних - нерегулируемых.
Один - через центральный проспект к Детскому миру, 2м школам и детской поликлинике. Другой - тоже на оживленной улице - между ЗАГСом, школой, 2мя детсадами и детской библиотекой.

Аварии со смертельным исходом были уже не раз :-(

Перед выборами депутат пообещал - поставим светофор! В самом деле, что ж такое, утром и вечером перейти невозможно. А дети-то боятся на урок опоздать, не могут долго стоять-ждать...

В общем, ГАИ ответило:"Были проведены замеры транспортного потока - нет показаний для установки светофора или ограничителей движения" :-(
А то, что замеряли наверняка в 12 дня - когда машин мало...
30.04.2004 16:03:24, ЧаПай
Тётя Груша
Ага. У нас вот есть светофор имени одного депутата:), извели мы его всем поселком своими письмами. Благодарим теперь каженный день:). Хоть одно доброе дело на счету у человека. 30.04.2004 15:50:11, Тётя Груша
kk (ленивец)
Starayus' propuskat'. 30.04.2004 14:50:38, kk (ленивец)
!!! меня вчера с коляской пропустили, событие! (после 10 минкт ожидания). Но сама пропускаю только если точно знаю, что за мной никого нет. А то в зад можно запросто получить. Да и пешеходы уже привыкшие. Им гораздо спокойнее дождаться, когда все машиниы быстренько проедут, чем думать - чего это водила тормозит, увидел меня и пропускает, или просто закуривает или по телефону решил поговорить... 30.04.2004 14:49:35, Юксаре
Остановиться не проблема. Останавливаюсь, когда есть возможность. А ОНА ЕСТЬ НЕ ВСЕГДА!
Пешеходы тоже разные бывают...
30.04.2004 14:20:23, Фиглия
Тётя Груша
Останавливаюсь, когда вижу, что мне в "попу" не летит сумасшедший при отсутствии у него возможности/намерений перестроиться. В таких случая мое соблюдение правил выйдет боком большому количеству народа и будет большим злом, чем непропускание пешеходов. 30.04.2004 14:15:15, Тётя Груша
Firs
Что значит "летит?" Я думаю, знак "Пешеходный переход" обязывает вас заранее сбросить скорость, а следующий за вами должен соблюдать безопасную дистанцию, не так ли? 30.04.2004 14:19:48, Firs
=СветА™=
Не в этой жизни..Не в Москве т.е.
ну и не в Питере. :-)
Иногда резкое торможение может, действительно, окнчится печально.
Но я вообще тихоход, поэтому бешу своим видом нормальных водителей и останавливаюсь перед пешеходами. :-)
30.04.2004 15:32:28, =СветА™=
Тётя Груша
Обозначение в общественном транспорте "места для пассажиров с детьми и инвалидов" обозначает, что там не должны сидеть другие люди, особенно когда рядом стоит бабушка с палочкой. Знак "не курить" обозначает, что здесь нельзя курить. "Не мусорить" означает, что нельзя бросать бумажки.
Я не сажусь, не курю и не мусорю. И всячески все нахожу. Но я не уверена, что то же самое "находит" наглый вьюноша, толпа курильщиков, все туристы в нашем городе. И про проезд пешеходного перехода - тот товарищ, который именно "летит" - как будто Вы не знаете, как это бывает - на крутой тачке с тонированными стеклами имел всех в виду. И если что, то он потом будет в шоколаде, а куча народу на кладбище, в тюрьме, или работать полжизни на ремонт его транспортного средства. Или мы в разных странах живем?
30.04.2004 15:29:13, Тётя Груша
Вы водите машину?? 30.04.2004 14:21:53, Фиглия
Я вожу, и если стоить знак пешеходного перехода и осторожно дети, считаю что водитель ОБЯЗН пропустить пешехода, а если в Вас сзади влетят, то значит отвечать будет тот водитель, хотя Вам тоже не мешало бы сбрость скорость заранее.
Действитльно, подумаешь стоит женщина с коляской посреди переход, зачем ее пропускать, что ее ребенок посравнению с Вашей машиной.
Слов нет, еще люди имеют наглость возмущаться, что их гаишники останавливают, права надо за такие нарушения отбирать, без возможности востановления
30.04.2004 14:32:25, Хрюша
Честно говоря, в таком случае мне все равно было бы, кто будет отвечать за мою разбитую машину и не дай бог - за жизнь тех, кто сидит у меня на заднем сиденье. 30.04.2004 18:57:17, Artemis
Если Вы водите машину, то должны знать, что не всегда есть возможность результативно затормозить, или отвернуть в сторону, то бишь объехать. Как говорится, "с тех пор, как я сел за руль, я стал осторожнее переходить дорогу".
Знаки пешеходного перехода, если Вы заметили, стоят (в Москве и Подмосковье) через 3 раза на пятый - далеко не везде. А зёбры стираются каждые полгода. Зимой вообще нереально что-то рассмотреть на асфальте.
30.04.2004 15:54:53, Фиглия
Тётя Груша
Речь не идет о стоящей на переходе женщине/мужчине/детях, только о людях, готовящихся перейти дорогу. Лично я машину вожу предельно грамотно и аккуратно, за три года вождения у меня не было не единого нарушения (вру, одно досадное было, но ничья жизнь в опасности не была), я знаю, где и как снижать скорость, и мне не жалко моей старой машины - это железо.
Я была свидетелем, когда машина остановилась перед пешеходным переходом, люди начали переходить дорогу, а следующая машина влетела в стоящую. Пострадало много людей. И те, кто переходил дорогу, и те кто стоял на тротуаре. Да, есть правила, которые все должны выполнять, но есть масса идиотов, для которых они не писаны. И вы, как водитель, должны быть знакомы с главным - увы - правилом в нашей стране - дай дураку дорогу. Это ужасно, что переход через дорогу в больших городах уже целое приключение, приходится из-за этого детей водить за ручку чуть ли не до седой бороды, объяснять, что даже зеленый свет для пешехода еще не значит гарантии безопасности. Но это, увы, не тот случай, когда можно говорить, что надо начинать с себя. Надо начинать с гигантских штрафов ДЛЯ ВСЕХ, съемок нарушителей на камеру и последующих карательных мер ДЛЯ ВСЕХ. В Эстонии с этим быстро разобрались, все как миленькие правила соблюдают.

А морали я сама кому угодно прочитаю по поводу того, что надо мыть руки перед едой, уступать места пассажирам с детьми и останавливаться на пешеходном переходе. Так что не вам у меня права отбирать.
30.04.2004 15:23:37, Тётя Груша
Подпишусь 30.04.2004 15:31:46, Думочка
=СветА™=
Я всегда. особо ошеломленным руками показываю, что им нужно сделать, раз я уже остановилась.Злобный муж говорит -потому что чайник.ему больше нравится ездить пешеходам по пяткам. 30.04.2004 14:12:10, =СветА™=
Firs
Все, Свет, начинаю сбор средств на огромный шоколадный торт с зеброй "Свете от благодарных пешеходов"! За то, что ты ВСЕГДА!
Братья и сестры, пишите на мыло, скоординируемся!
30.04.2004 14:16:26, Firs
=СветА™=
Можно с Фунтиком.Одно тело-две головы.

Но в Москве пешеходы робкие. Я лично видела, как в Париже пешеходы забивали ногами машинешку, рискнувшую осторожно проехать на свой зеленый, пока эти пешеходы еще шли.

30.04.2004 15:12:19, =СветА™=
Фунтик
Свет, какие тела?! Какие головы?!?!
Насчет пешеходов соглашусь. Заграницей они просто идут - и все.
Кстати, в Минске так было - правда, давно. ТАм только ногу ставишь на переход - машина останавливается.
30.04.2004 17:48:30, Фунтик
Businka
После того, как я остановилась в правом ряду, пешеход пошел и чуть не попал под машину,которая не думала останавливаться в среднем ряду, больше не останавливаюсь. 30.04.2004 13:52:34, Businka
Firs
Кто в этой ситуации был виноват - вы, пешеход или все-таки другой водитель?Ваше решение больше не останавливаться сильно напоминает анекдот про насильника: "Я подумал, уж лучше я, чем какой-нибудь проходимец" 30.04.2004 14:00:23, Firs
Как ни смешно - в случае наезда в подобной ситуации, водителя наехавшей машины скорее всего признают невиновным, пешеход - "сам виноват", а свидетель, в лице остановившегося в правом ряду водителя, будет косвенно виноват, но ответственность не понесет... 30.04.2004 14:26:39, Фиглия
Firs
Водитель, сбивший пешехода на зебре, однозначно будет признан виновным - он был обязан заранее снизить скорость до безопасной, что собственно и сделала Бусинка! 30.04.2004 15:00:36, Firs
Вы не правы. Его оправдали. Даже материально он ущерб не возмещал. И это, как я поняла, нормальный судебный ход. 30.04.2004 15:57:32, Фиглия
По закону не должны были оправдать. 30.04.2004 18:55:07, Artemis
Угу. Сестриного мужа таксист сбил на зебре. Насмерть. Остался не виноват и ничего не должен. 30.04.2004 17:08:28, NAD
IR
Если на нем есть люди, хотя бы у обочины дороги, которые явно хотят перейти. В общем, если есть кого - пропускаю, а просто так, конечно, не останавливаюсь. 30.04.2004 13:37:16, IR
Firs
Господи, да на пустом никто и не требует! Даже если на обочине стоят - у знакомых автолюбителей такая отмазка: они же не на переходе(а какой человек в трезвом виде под колеса-то полезет!). А вот когда стоишь посреди дороги, сжимаешь детей за руки, а с двух сторон несущийся поток, да еще рефрежираторы-громады... Бодрит по утрам! 30.04.2004 13:42:21, Firs
IR
На переходе одной стопой на дороге - останавливаюсь.
Просто на тротуаре - нет :)))

Бодрит, знаю, сама хожу осторожно.
Пропускаю не от любви к пешеходам, а от страха, что ни под колоеса бросятся. Честно.

Но предупреждаю - самое главное, когда переходите и "выныриваете" из-за больошй машины, посмотреть, что за ней в ряду машина стоит. Особенно когда уже на желтый. Потому что они вас не видят и особо глупые джыгиты могут тронуться или вообще ехать быстро.
Это крайне опасно.
30.04.2004 13:50:23, IR
Аксандра
А я так к этому непривыкла, что пугаюсь каждый раз :-))
Стоишь, расчитываешь: "За этой машиной иду". А машина начинает подло притормаживать, а тем временем уже другие подъезжают и не понятно, что делать....
30.04.2004 13:23:06, Аксандра
Я после перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, да в районе перекрестка, да вспоминая как водит мой муж, всегда бываю в таком шоке :((Жутко боюсь переходить дорогу :(( 30.04.2004 14:14:08, Йоко
ну точно как Альтов читал, как женщина перед грузовиком дорогу переходила :))) 30.04.2004 13:24:51, sokolova
Почитала и удивилась - а кто же тогда норвит постояно задавить мам с колясками и детьми у нас на зебре рядом с коррекционной школой?
Ни одно светофора на улице нет, попасть к метро и другому центру цивилизации можно только преодалев улицу.
Не разу мне не уступила дорогу женщина, даже когда я стояла под проливным дождем с двумя маленькими детьми
30.04.2004 13:22:15, Хрюша
Pадость
останавливаюсь - часто. 30.04.2004 13:21:52, Pадость
Останавливаюсь, когда дорога в один ряд в одну сторону. Т.е если я остановлюсь, я могу полностью перекрыть дорогу и никто на полной скорости не будет пытаться меня объехать. 30.04.2004 13:21:27, Cl
Матушка Мидоус
Не всегда, но останавливаюсь. Детей и большие группы товарищей пропускаю почти всегда. Всегда пропускаю бегущих на автобус, например. Никогда не останавливаюсь и не пропускаю никого НАД подземными переходами. 30.04.2004 13:19:55, Матушка Мидоус
Тряпочку привесили. Стараюсь останавливаться, но не всегда это делаю, каюсь. 30.04.2004 13:18:02, Ильда
тряпочки нет, а останавливаюсь часто. Радует, что сейчас стало гораздо больше водителей, которые так поступают, по сравнению с периодом несколько лет назад. 30.04.2004 13:15:45, Hel
меня однажды пропустила сууууупер навороченая машина ГИББД. :))) 30.04.2004 13:15:43, sokolova
Firs
Уважаемые автолюбители! Прослезитесь! Память о вашем благородном поступке мы, пешеходы, годами носим в сердце! Помним каждый такой случай! 30.04.2004 13:20:10, Firs
:)))) конечно! К слову сказать, стараюсь переходить ТОЛЬКО там, где есть светофор, и ТОЛЬКО, когда "уже зеленее не будет", ибо страшно мне, насмотрелась. 30.04.2004 13:22:51, sokolova
Аксандра
Самое ужасное - это перекрестки с зеброй и светофором. Они устроены так интересно, что, когда горит зеленый "на переход" одновременно горит поворотная "стрелка".
Т.е. варианта "зеленее не бывает" нет в принципе :-))
У меня один такой около работы...
Поэтому я замечательно перехожу дорого в 50 метрах от зебры и светофора :-))
30.04.2004 13:26:33, Аксандра
IR
Напрасно. На повороте они хоть притормаживают, кроме того, все знают, ччто пешехоов пропускть надо, неприятности никому не нужны, а после поворота - газуют. А там вы. А у них УЖЕ импульс ускорения, тормозить сложнее. 30.04.2004 13:42:20, IR
Аксандра
Зато в 50 метрах от перекрестка я их ВИЖУ. И скорость могу оценить и наличие машин.
А когда они вылетают из-за поворота - на переход - не вижу.
После того, как "разворачивающиеся" пару раз "притормозили" в нескольких сантиметрах от меня мне совсем разонравилось по переходу переходить :-))
У меня еще раньше точно такой же перекресток около дома был... Кто такое выдумывает.....
30.04.2004 14:43:21, Аксандра
Нет, есть такие перекрестки, где страшно переъходить. а есть, где спокойно идешь с мыслью, что успеют притормозить и "ваще меня должны пропустить". 30.04.2004 14:22:00, Йоко
Firs
Лукавите, сударыня! Притормаживают ровно настолько, чтобы не опрокинулась машина! А расчитывают на здравый смысл пешехода, который сразу не ринется на разрешающий сигнал светофора, а благоразумно оценит расстояние до несущейся машины! Не верите? Поробуйте перейти Пролетарский проспект, где он отходит от Каширки - там как раз стрелка одновременно с зеленым включается. 30.04.2004 13:52:21, Firs
Не-а, это, конечно, сокровенная мечта каждого настоящего водилы - задавить детишек на переходе. Вы б, уважаемый, сначала сели за руль, а? Вот мое имхастое имхо, пока в РФ КАЖДЫЙ, с 18 и до 90 лет, не будет ежедневно сидеть за рулем, так и будем мы, как бараны, создавать пробки на ровном месте, шугать пешеходов на переходах и выкатывать коляски прям из-за стоящего автобуса. 30.04.2004 15:54:12, Ok-ka
Firs
Ок-ка, аргумент из серии "Вас много - а я одна!"
Такого автохамство на дорогах, как в Москве я еще не видел, правда в Афганистане и Индии не был, говорят там вообще беспредел. А вот в Прибалтике и в Закарпатье даже при совке очень уважительно относились к пешеходам. Я думаю, не успели забыть еще основы западной демократии, все равны вроде бы перед законом, дурной тон - демонстрировать свое преимущество. Даже сев за руль, я никогда не смогу принять такое пренебрежительное отношение к прохожим и водителям на простецких машинах.
30.04.2004 16:12:53, Firs
Эх ... Это же ИЗДЕРЖКИ того, что массовая автомобилизация наступила в стране ВСЕГО 5-7 лет назад ... Что ДО того пробег в 6 ткм в год на дачу-с дачи считался ОГРОМНЫМ ... Что обычный человек имел ОДНУ машину за всю жизнь, и владение машиной ВЫДЕЛЯЛО субъекта из числа сограждан - см. кино "Гараж" ...

Автодурь лечится именно МАССОВОЙ автомобилизацией - когда КАЖДЫЙ одновременно и водитель, и пешеход. А не как в детском саду ...
30.04.2004 17:54:10, Ok-ka
Дело не только в автохамстве. Многие еще совсем не думают:(( 30.04.2004 17:17:08, Харас
Аксандра
Какой ник у тебя интересный - переведешь? А то долго по буквам сличать :-)) 30.04.2004 17:40:33, Аксандра
Исправить не дает:) ТОлько убрать 30.04.2004 17:43:06, Харас
Аксандра
Переведи! 30.04.2004 17:52:19, Аксандра
Что-то типа "Глядящая на ситуацию с обеих сторн" 30.04.2004 17:55:52, Харас
IR
Все же скорость у них меньше :))
А так - буду в москве, попробую :)
У нас таких засранцев меньше...
Есть, правда, на севере города, там просто могут прямо на красный чесать.
30.04.2004 13:53:58, IR
Фунтик
ну-ну-ну, мы тоже иногда пешком ходим.. понимаем же... как это...:)))))))))) 30.04.2004 13:21:17, Фунтик
Firs
Вот этого я и не могу понять - ну почему милые, воспитанные люди за рулем превращаются в бесцеремонных, извините, хамов? Вот ведь выше пишут: "стараюсь...", "часто...". Да почему же не ВСЕГДА? Культура - это же круглосуточное понятие; не будете же вы ИНОГДА сморкаться в два пальца, если знаете, что это - пренебрежение к окружающим? 30.04.2004 13:30:18, Firs
Папчик
тема бесконечная - не находите?

Как только гибдд начнёт работать как положено, так и посты , подобные этому станут оч и оч редкими...
И не надо говорить, что начинать надо с себя, слишком банально...
30.04.2004 13:46:35, Папчик
Firs
Мне кажется, радикальное решение проблемы - светофоры, включающиеся кнопкой. 30.04.2004 14:12:39, Firs
IR
А почему пешеходы, на свою же голову, не каждый раз ходят именно ПО ПЕРЕХОДУ? по зебре или за стоп-линией?
И норовять выскочить из-за грузовика или автобуса, где их не видно?
А там уже может зеленый загореться...

А что прикажете делать с пешеходами, которые перелезают через разделиетельный забор у выезда из туннеля? где вообще плохо видно из-за перепада освещенности?
30.04.2004 13:40:31, IR
Firs
А почему из-за ДРУГИХ нарушителей можно игнорировать ЗАКОННЫЕ права законопослушного большинства, нарушая и правила дорожного движения, и просто человеческие законы вежливости и сочувствия? 30.04.2004 13:57:32, Firs
IR
Причем тут права? Никто ваши права не игнорирует.
От сбитого пешехода никоме не хорошо, уверяю вас.
Я, когда за рулем, больше всего боюсь пешеходов и велосипедистов.
30.04.2004 13:59:10, IR
Firs
Нас бояться не надо, мы почти такие же хорошие, как водители, только более беззащитные... Наше право переходить дорогу в положенном месте автомобилисты считают незначительным по сравнению с несколькими секундами СВОЕГО времени, находя разнообразные оправдания для очевидного НАРУШЕНИЯ ПДД 30.04.2004 14:09:11, Firs
Полностью Вас поддерживаю!
Даже стараю не ездить со знакомыми в машине - так как после нескольких таких поездок стала значительнее хуже относться к ним
Сама водить умею, но не хочу (на работу мне быстрее на метро, а так есть муж)
30.04.2004 13:33:41, Хрюша
O'Merry
Представляешь, а нас вчера какой-то автолюбитель без тряпочки САМ, ПО СОБСВТЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ пропустил там, где вообще нет ни перехода, ни светофора (на углу нашей набережной и нашей улицы)! Во как!!! :)))) 30.04.2004 13:14:29, O'Merry
Firs
Не, не может быть - они же все должны освидетельствование в психдиспансере пройти... 30.04.2004 13:17:14, Firs
Соколова Ольга
Некоторые покупают справки и как следствие вот такие поступки... 30.04.2004 16:03:15, Соколова Ольга
Аксандра
Я помню, когда я права получала ( пять лет назад) порядок был такой: два варианта:
1) Едешь самостоятельно в наркологический и психдиспансер и аплатив в каждом по 100 рублей получаешь сам справки.
2) Едешь сразу на медкомиссию и платишь там 100 рублей на основании чего они выясняют, что ты не псих и не наркоман (видимо, они бы не догадались 100 рублей заплатить).
Вот побывав на "такой" медкомиссии... Я долго боялась дорогу переходить :-))
Потому что я могла бы быть одновременно дальтоником/эпилептиком/акоголиком и никто бы даже не поинтересовался этими фактами моей биографии.
30.04.2004 16:10:08, Аксандра
Папчик
следующее шоу - пешеходы с полосатыми тряпочками (в виде пешеходной зебры)???

)))
30.04.2004 13:05:02, Папчик
Какая богатая мысль - переносная "зебра"! 30.04.2004 14:02:05, мышка на сервере
Firs
Мне это тоже в голову приходило, но трудно будет раскрутить акцию - нету у нас радиостанции "Золотой снег" и форума peshekhod.ru 30.04.2004 13:12:49, Firs
Фунтик
в полосатых пижамках. 30.04.2004 13:11:14, Фунтик
в полосатых купальниках, группами :) 30.04.2004 14:02:00, Айви
Фунтик
Тряпочки нет, но отвечу:) Я - часто. Каждый день почти. 30.04.2004 13:03:14, Фунтик
Firs
Аплодисменты! Жаль, что ты в исчезающе малом количестве... Это не ты как-то зимой ехала по ул. Москворечье утром? 30.04.2004 13:07:21, Firs
Фунтик
а это где?:) 30.04.2004 13:10:45, Фунтик
Firs
Рядом с Каширкой, там еще З школы и 2 больницы - вот потеха-то для шумахеров: так все и норовят дорогу перейти, глупые... Как же, дождетесь! 30.04.2004 13:15:31, Firs
Это не улица Москворечье? 30.04.2004 14:23:40, Йоко
Firs
Она, я писал выше. А вы с Сергеем где-то недалеко живете, кажется? :) 30.04.2004 15:11:02, Firs
Относительно недалеко :) Я помню как на этой улице с ребенком дорогу перейти пыталась, и думала, что вот ведь улица вроде неоживленная, а не перейдешь. Мы в больницу ехали. 30.04.2004 18:25:40, Йоко
Фунтик
Неа, там меня не было:) 30.04.2004 13:19:17, Фунтик
курчау-чау
ОФФ, Фунт! Меня смутило, что там, внизу, ты пишешь, что те строители "ванны не делают". Откуда такие сведения? И почему тогда этот Евгений преспокойно оценил стоимость своих работ по ремонту именно ванной у моего приятеля и договорился с ним уже о сроках? 30.04.2004 14:05:47, курчау-чау
Фунтик
я тебе по мылу ответила. Я так думала, потомоу что они нам же не делали:) Нам и не надо было. 30.04.2004 17:45:33, Фунтик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!