Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выходные в Киеве

Дорогие киевлянки, посоветуйте, как провести 5 дней (с 4 по 9 мая) в Киеве с мальчуганом шести лет? Я пока наметилаЛавру, прогулку по Днепру на теплоходе, музей Отечественной войны - на танки поглазеть. Хочется, чтобы максимально на воздухе и обоим было интересно и сесело.
Спасибо за советы.
30.04.2004 11:49:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо огромное. думаю, на пять дней нам хватит. 30.04.2004 13:34:51, Katya1
киев очень красивый город (не в обиду другим городам - самый красивый), поэтому очень правильно, что вы заранее планируете свою поездку. шестилетний ребенок конечно не выдержит ходить столько как взрослые. но, как написали ниже, советую подняться на фуникулере (это метро "почтовая площадь"), там очень красивая площадь (церковь, памятники), а вниз спустится по андреевскому спуску (андреевский собор, памятник героям из к/ф "за двумя зайцами" - очень красивый, вдоль спуска продаються сувениры, картины, много смотровых площадок, маленькие музейчики, музей булгакова посетите обязательно). на эту экскурсию если с музеями, нужно дня 2. потом печерск: музей отеч.войны, еще прогуляйтесь к марииновскому дворцу (очень красиво) и пройдитесь к "будынку с химерами" (шедевр архитектора растрелли). а вообще в мае киев -просто супер, каштаны, тепло, поэтому даже просто прогулка в парках центра города принесет вам массу удовольствия. обязательно попробуйте киевский торт и хорошей вам поездки! 30.04.2004 13:07:01, newborn
Поправка. Дом с химерами совсем не Растрелли строил. Растрелли строил Андреевскую церковь, а ко времени постройки дома с химерами его уже и на белом свете не было. Дом с химерами построил архитектор Городецкий в 1901-1902 годах для себя.
Настоящий киевский торт делают только на фабрике Карла Маркса, остальные - не то.
30.04.2004 13:19:00, Киевлянка
справедливая поправка (мне стало стыдно). а ведь знала когда-то, вот все в голове перепуталось. спасибо. 30.04.2004 16:40:54, newborn
rozmaita
Музей под открытым небом Пирогово. От м. Лыбедская туда идут маршрутки.
Я бы порекомендовала пройтись по Парковой аллее и выйти к площади Славы, мимо Аскольдовой могилы.Там и Лавра недалече.
По пешеходному мосту пересечь Днепр и погулять по Трухановому острову. Красиво очень:)))
30.04.2004 12:53:15, rozmaita
Ольга Оводова
Нас возили в дивный музей под открытым небом, вроде бы это уже за чертой города. Там домишки разные, мельницы, но не тесно, как в Суздале, а на огромной территории, за полдня не обойдешь. 30.04.2004 12:47:51, Ольга Оводова
Модератор Лена
Вот тут почитайте: 30.04.2004 12:41:53, Модератор Лена
Xenny
Классно подняться на фуникулере на гору и спуститься по Андеевскому спуску. Не забудьте посетить многочисленные смотровые площадки - оттуда Киев еще более красивым выглядит.
В Лавре (на музейной территории) обязательно сходите на выставку миниатюрных изделий (убей, не моню названия :)) Там подкованная блоха, роза в срезе человеческого волоса и тд. Впечатляет!
30.04.2004 12:36:52, Xenny
Выставка Микроминиатюр называется. 30.04.2004 12:52:17, Киевлянка
В Ботаническом саду уже должно быть очень красиво. 30.04.2004 11:59:06, Tinctura
Это который недалеко от Лавры? 30.04.2004 12:01:33, Katya1
Не возле Лавры, а возле Выдубицкого монастыря. Ехать троллейбусом от Бессарабки. Возле Лавры нет ботанивеского сада. Маленький ботанический сад есть возле Университета Шевченко.
Ещё хорошее место - Музей народной архитектуры и быта. Работает без выходных. Там много старинных хат и церквей из разных областей Украины, можно заходить внутрь.
30.04.2004 12:39:49, Киевлянка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!