Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Как я зол. Ириха снова болеет:(

Ну что это такое? Только-только вылечила ребенка, как у нее снова температура и хрипы!
Одна из мамаш привела в сад откровенно больного ребенка. Пару дней назад я сама его на руках таскала, потому что он плакал утром, когда мы с Иришкой пришли в садик. У него болело горлышко, глазки были больные-пребольные, его просто шатало. Медсестра посмотрела ему в горло и упала - ангина! Утром! Позвонили маме - а она говорит - я его после обеда заберу! Сейчас не могу! Сказала мама, сидя дома, имея няню!!!!!
А в сад его привели через день. Со справкой ОРЗ!!!!!!!!! Может человек два дня болеть орз и выздороветь?!
А вчера захрипела моя дочь:(( Сидим дома, лечимся и недоумеваем - ну и где этот иммунитет наш, который должен быть от грудной кормежки?!?!? Куда он делся?!
это из-за весны? Или из-за тупых родителей, которые приволакивают в сад БОЛЬНЫХ детей?!
Блин:((((
30.04.2004 10:04:25,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
вот поэтому мы больше не ходим а садик 30.04.2004 20:07:38, Irkok
=СветА™=
Ален, про Иришку сочувствую.Тяжело, когда они болеют.Легче, когда кажется, что знаешь виноватого, но это не всегда так.

На самом деле, на мой взгляд, ни этот мальчик, ни твоя грудная кормежка тут не при чем.

В садике заразы по определению больше.Моя Нюшка и без кормежки три года не болела ( вру, один раз болела), пока в сад не пошла.Так мы в 3,5 впервые с соплями познакомились.И сейчас болеет и по мелочи и покрупнее .Но мне и в голову не приходит кого-то кроме себя обвинять. :-) Не водила бы-не болела бы.

В садиках есть изоляторы и больных детишек до прихода мамы могли бы передерживать там..Раз этого не сделали- вини заведующую, а не маму и ребенка.

А вобще, как мне кажется, ребенок , кторому судьба заболеть- заболеет в любом раскладе.В лифте, на улице, в собственной квартире.В садике просто риск побольше.

При этом у меня есть несколько знакомых детей, которые НИ РАЗУ в жизнине пропустили садик по болезни.Т.е не болели вообще.
У Насти есть такой приятель, ему 16 лет, когда их во взрслую поликлиннику переводили, мы с его мамой беседовали к в коридорах.Я обалдела, его карочку увидев.там листочков 5 записи и все.девственно чистая карта.А у Насти она до года закончилась, нам новую заводили. И новая пухлее некуда.
Она говорит, что он вообще ни разу не болел в жизни .А в сад его отдали ровно в год. Я конечно тут же про ГВ поинтересовалась.Так его, оказывается, и не кормили вовсе. :-)
Пр этом мой постоянно болеющий братец плотно сидел на ГВ до трех лет.
Так что, не переживай, лечитесь, выздоравливайте.Сейчас весна, автитаминоз, иммунитет зимой изношен- всякие бяки на каждом шагу поджидают.И , видимо, волна ОРЗ-шная- много знакомых у нас сейчас болеют.
30.04.2004 14:40:04, =СветА™=
ОльЧа
А мне мальчика этого жаль, и совершено не понятно поведение мамы.. Если бы мне позвонил и сказали что так и так (не дай Бог конечно), я бы на ушах стояла..И уж с работы точно могла сдёрнуть, либо же папу попросить, хотя нет..наверное, всё ж таки сама..Иначе просто не могла бы работать в неизвестности. 30.04.2004 14:28:50, ОльЧа
ну иммунитет от кормежки недолго держится... А вот мы в сад с неземазанным или не закапанным носом не ходим. Оксалинкой или интерфероном соответственно.

Выздоравливайте!
30.04.2004 11:58:46, Лина Степанкова
Мамы, блин. Сочувствую. Держись. Лечи красавицу, а маме того пацана сказать надо пару слов..

А у нас у старшего диатез разгулялся... не снимается сыпь ничем, не спит заяц... ночью то есть не спит.
30.04.2004 11:43:41, sweetie
Фунтик
Похоже маме того пацана на все и всех наср...
:((
Сейчас звонила мне еще одна мамаша из нашей группы - тоже болеют, сидят дома. тоже подозревает Димку...
30.04.2004 13:16:45, Фунтик
Кондратея
Все-таки мое мнение - все "претензии" по болезням - к своим детям... Разве у вас ВСЯ группа поголовно слегла от "заразы-Димки"?

Я знаю, как неприятно, когда ребенок заболевает. Желание обвинить кого/что в заразе - в этот момент очень сильна. Сама я по возможности сдерживаюсь (ну и просто не лезу глубоко выяснять, кто там у нас в группе болеет). При том что сад иногда принимает и даже "передерживает" до вечера даже откровенно больных детей.
30.04.2004 13:20:03, Кондратея
Фунтик
Карин, из группы в 22 человека было 8. 30.04.2004 17:53:10, Фунтик
Кондратея
Все в один день слегли, как взвод? Лучше не портить себе нервы - дети друг друга заражают постоянно в саду, это есть. Кто держится, а кто и болеет. И твоя Иришка наверняка кого-то заразила - за два-три дня до того, как у нее появились признаки болезни. 30.04.2004 20:21:02, Кондратея
Щука
Не смогла удержаться, хотя старалась изо всех сил:)
А куда же девать вековую практику изоляции заразных больных? У нас даже на работу очень не рекомендуют в гриппозном виде являться, а здесь таки все взрослые. Со сформированной уже иммунной системой.
30.04.2004 13:25:22, Щука
Тем не менее - если на работу (в школу в сад) приходит кто-то больной ОРВИ, некоторые заразятся обязательно, некоторые - может быть, а некоторые - никогда. Я своих детей (и себя) всю жизнь старалась перевести в третью категорию, чтобы даже и не интересоваться, кто вокруг кашляет. 30.04.2004 13:46:50, пчела Майя с работы
Щука
Про работу не вполне удачный пример. Дети более хрупки. У них ответные механизмы еще не отрегулированы. И гораздо больше вероятность возникновения осложнений и хронических заболеваний. Я имела ввиду не _внезапно_ заболевших детей, а явно и определенно больных. Ангиной. Ветрянкой. Гриппом. Я как раз работаю со своим ребенком в направлении "болеть реже и легче", но мне искренне непонятно - ну КАК??!! можно привести ребенка в садик на весь день - с сильным кашлем. С температурой. С сыпью. 30.04.2004 13:52:34, Щука
Ветрянка - это святое - т.е. ею практически нельзя не заразиться. А в остальном, дети не такие уж хрупкие. Естественно, я больных детей в сад не водила, но даже не знаю, водили ли другие. Кашляли они правда многие, особенно в младшей группе. Но у нас безо всякого сада - придет к ребенку сосед и кашляет беспрерывно. 30.04.2004 14:12:50, пчела Майя с работы
Щука
Можно, можно не заразиться. Мы гуляли с ветрянкой, ходили в гости к ветрянке, и до сих пор без ветрянки.
30.04.2004 14:25:21, Щука
Кондратея
Мы два раза гуляли и пронесло, а на третий и не гуляли даже - а откуда-то нанесло:) И хорошо. 30.04.2004 14:26:21, Кондратея
Щука
Я тоже рассчитывала на "хорошо". А вот уже третью по счету подсовываю - и никак:) 30.04.2004 14:30:35, Щука
Кондратея
И что? Решение такое - либо водить в сад (где при любой системе ЧАЩЕ и БОЛЬШЕ заразы, чем при домашнем режиме). Либо не водить. Третьего не дано.

Сад можно выбирать. Для выбора УДОБНЕЕ, чтобы сад публиковал свою политику болезней. Если этого не делается - можно понаблюдать, что реально происходит.

Но собрав данные - решение все равно за вами, либо водить - либо не водить. Если "дети такие хрупкие" и далее по тексту - лучше не водить, правда твоя:))))

КАК можно то или другое делать - оставь на совести тех, кто делает. У них есть причины.
30.04.2004 14:00:02, Кондратея
Щука
Оставила:) У меня не бывает позывов стать чужой совестью. А причины... душераздирающие причины "кровь из носу, но надо" бывают гораздо реже, чем принято приводить в здешних дискуссиях. Я гораздо чаще слышу причины вполне вздорные. Но - ты права, конечно. Это не задевает мою совесть. Я лучше буду закаливать своего ребенка. 30.04.2004 14:04:52, Щука
Кондратея
По правде сказать - я даже не забиваю себе голову вопросом - вздорные причины, или не вздорные. Что одному "вздор" - другому жизненная потребность. Вот если они свое "кровь из носу, но надо" начнут мне навязывать - тут другое дело:)

30.04.2004 14:10:47, Кондратея
Щука
Ну если уж по правде, то и мне совершенно все равно, вздорная причина или нет. Когда мне навязывается 90%-я вероятность через день-два усесться дома, лечить заболевшего ребенка и работать по ночам. Потому что своего я больным не поведу никуда, за все зарплаты мира. На фига мне тогда сад...
Я сейчас азартно пытаюсь попасть в сад, где дети ваще не болеют. Температура в группах 18 град.:)))) бег-прыжки-гимнастика... хооочется. Там родители, наоборот, стонут - хоооолодно, можно мы Машеньке брюююючки наденем. Но заведующая - кремень, температура будет такая, окна открытыми, а на ногах - шорты носки. И вот не приживаются же у них инфекции.
30.04.2004 14:24:01, Щука
Кондратея
Вот на самом деле - и у нас так. Холодно-спорт-активность. 30.04.2004 14:36:52, Кондратея
Кондратея
А речь не идет о том, чтобы проболеть всю болезнь в садике. Просто - дети заболевают неожиданно. Иногда утром родители просмотрели, иногда началось после того, как родители уже ушли утром (бывает, по СВОЕМУ садику помню!).

Бывает две продуктивные политики сада - либо прием детей утром ТОЛЬКО с мед.сестрой и отсеивание больных детей (при этом родителей оповещают, в КАКОМ конкретно виде ребенку нельзя посещать сад - например, объяви мне, что "с соплями нельзя"- я нафиг пошлю такой сад, хоть Кондрат и абсолютно несопливый, не сглазить). Либо другая политика -"детские болезни неизбежны и зависят в основном от иммунитета, а не от удаления заразы".

Во второй политике тоже есть смысл, так как дети заражают друг друга на 90% в НЕВИДНОЙ стадии заболевания - когда по ребенку еще не видно, что завтра он сляжет.

Но главное - ИМЕТЬ такую политику, чтобы все знали правила игры. В Питере, сколько я знаю, садики норовят спустить это на тормозах - напористой скандальной маме могут говорить, что "больных мы не пускаем, не беспокойтесь, вашего ребенка не заразят" - а другой напористой маме в тот же день - "да, конечно, заберете, когда сможете". Вот это и порождает скандалы.
30.04.2004 13:35:16, Кондратея
=СветА™=
Я прочитала, что бороться с садовской заразой практически невозможно.Только укреплять собственный детский иммунитет.
Состав микробов в воздухе полностью меняется каждые 2-3 недели.Т.е выздоровевший ребенок со слабым иммунитетом приходит к новым микробам и вирусам, иммунитета к которым у него нет..
30.04.2004 14:42:59, =СветА™=
Щука
Я ни разу не поскандалила. Именно из соображений, что общую политику сада мне все равно не поменять. Но по шкуре очень скребет, когда приводишь свое чадо утром, а в раздевалке дуэтом кашляют (запущенным, грудным скрежещущим кашлем) мама и дочка. На фига эти подвиги 3-4-летнему ребенку? Не верится мне никак, что налаженный обмен остыми инфекциями благотворно сказывается на формировании иммунитета. 30.04.2004 13:42:54, Щука
запущенный кашель - это может быть и коклюш - но он чаще выворачивающий, в сотальных случая х - это плохо пролеченный, то есть им то дечиться надо несмоненно и поменять доктотора, но вреда от них намного меньше, чем тогда, когда они еще кашляли незапущенным кашелм 30.04.2004 13:57:20, Шин
Щука
Ты считаешь, долечивать запущенные инфекции лучше, сидя по 8 часов в группе сада? А не дома, например? 30.04.2004 14:00:02, Щука
это не запущенная инфекция. это запущено состояние оранизма после инфекции - то есть инфекцию задавили, а оргназим посодестия расхлебывает. а насчет втоего вопроса я тееб так скажу: после "удачно" выелечнно пневомнии , ан фоне которой у меня еще обострилась аллергия ибо таблеток я тогда проглотила немереяно, я кашлял а рудничным кашлем год, в тчение которого жила в общаге, защитила госы, диплом, венулдась домой, общалась с друзьями, устроилась на работу, ездила еще в гости - не заболел никто. вряд ли у меня и у детей появится такой запщуенный кашель, ибо тогда а тот год я узнала практчиесик все методы, которыми лечат эффективно ил инет в россии такие во кашли, но вто любых возмущающихся мной и моим кашлем , а также детским я пошлю, уж извини. это не инфекция и сидением дома она не лечится и никого не заражает, это спазм легких и бронхов, с которые как раз нужно больше двигаться.
если ты боишься туберклулеза - то потребуй от них справку. если он и лечатся и так долго кашляют - в норме таких отправляют в тубдиспрпнсер для проверки такго долгого рудничного кашля.
но надеяться на то, что в саду, где дети заражают друг друга домашними привычными бактериями и пока всем этим не переболеют заметно ли ил инезматено для окружающих, все равно будут заражаться, не будет сопливых и кашляющих лично для меня странно.
30.04.2004 14:53:43, Шин
Щука
:) знаешь, я все-таки против сравнений кашлянья в возрасте защиты диплома и 4-х лет:) разные весовые категории. И для ребенка 8 часов в учреждении - это не госы сдавать в свое удовольствие:) прости:))))) и не буду я никакие справки требовать, уйду я просто оттуда. Ушла уже, собссно. 30.04.2004 15:01:40, Щука
Кондратея
Веришь - не веришь - а водишь своего ребенка?

Мне по шкуре очень скребло, когда ОТДАВАЛА. Мой ведь пошел в сад года и двух мес от роду. Нежный домашний ребеночек, почти младенец, с рук на руки перемещался - мама, папа и няня, вот и весь круг общения. Ни разу не болел. Так и представлялось мне - что теперь вот поедет... тем более, что я две недели провела с ним в саду - реально увидела политику в действии, она не всегда приятна с виду.

Первый раз наш заболел через полгода после начала сада, и явно не в связи с приспособлением к саду (т.е. может заразился и там, но до того-то не было). С тех пор болеет пару раз в год - осенью и весной обычно.

Хронические сопли и хронический кашель (без температуры) наш сад принимает без слова. Но далеко не все дети показывают эти симптомы, конечно. Большинство хронического ничего и никогда не имеют.

Скрести перестало совсем. Простудные болезни - часть детства. Я болела намного, намного больше. Выросла здоровой.
30.04.2004 13:51:54, Кондратея
Щука
А я выросла очень нездоровой:))) хотя вирусными и простудными - не болею практически.

В сад в этом году не отдала. Мой сын к весне болел уже три недели в месяц. На суставы начал жаловаться. Всю зиму лечила, сейчас опять не болеет ни от чего, осенью снова хочу в садик отдать:)))))) В другой. В нашем предыдущем садике дети с лихорадочно горящими от температуры щеками были скорее правилом, чем исключением.
30.04.2004 13:58:17, Щука
O'Merry
Не спит - от зуда? Бедный, как я ему сочувтсвую... хорошо помню, что это такое :(( А вообще - чем лечитесь-то? Сейчас полно разных антигистаминов в детских вариантах развелось. Но мне в детстве давали злую заразу по имени пипольфен (по четвертушке) - и помогало неплохо! 30.04.2004 11:55:31, O'Merry
ох, как я тебя понимаю !:( пхолишь ребенка, холишь, от всяких гадостей вирусных оберегаешь - а потом такая вот курица со своим дитем бац !- и все :(( и что с такими делать - непонятно, причем они везде, и в саду, и в школе :( блин :( и ведь на каждую чужую заразу иммунитету все рано не накопишь. а вообще иммунитет ИМХО - не обязательно чтоб не заболеть, но обязательно - чтобы быстрее справиться с поцепленной инфекцией, так что - все равно вы быстрее поправитесь !:))тттчнс. держитесь, лечитесь и читайте смешные книги, я всегда говорю, так быстрее выздоравливается ! 30.04.2004 11:28:02, маро
Elen
Ну, грудная кормежка - это все равно, хорошо. Моя дочь не болела вообще до 2-х лет, а это не мало, ИМХО. Потом пошли в сад... Куча сопель, бронхиты и т.п. Но на 2-й год стало значительно лучше, тьфу-тьфу, не смотря на мрачные прогнозы врачей о "частоболеющем ребенке" - Настя болела 2 раза за осень-зиму этого года.
Выздоравливайте, скоро лето)), тепло...
30.04.2004 11:00:55, Elen
Выздоравливайте поскорее.А та мамаша-ну,если ей своего сына не жалко,то чего уж говорить о других...Печально,что такие мамаши вообще имеют место быть:-((( 30.04.2004 10:49:13, ВедьМа
Fima
Мамы, блин. Сочувствую, у самих есть такие родительницы в группе, млин. Выздоравливайте! 30.04.2004 10:45:46, Fima
Сочувствую. У нас тоже самое. Тут, наверное, все дело в саду. Пока моя дома с няней сидела, я практически не знала, что такое болячки. А эта осень-зима-весна в садике - сплошные ОРЗ, грипп, да под конец еще и ветрянка. Тоже удивляюсь, таких больных детей в сад водят и как раз не работающие мамашки... 30.04.2004 10:21:00, Polett
Сочувствую :( Но - не зависит иммунитет от грудной кормёжки. То есть так - грудная кормёжка - не гарантия иммунитета. ИМХО. 30.04.2004 10:16:04, Lii
Щука
Ага, блин. Даже добавить нечего:( Выздоравливайте.
30.04.2004 10:15:21, Щука

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!