Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nai

Сижу, злюсь...

Обрадовал шеф - на выбор, говорит, либо 3-4 работаете всем дружным коллективом, либо 4 и 8. Жирно, мол гулять 4 дня подряд и потом еще 3 подряд, когда вокруг так много работы...
А меня это ну никак не устраивает - я этих 4-х дней ждала как манны небесной - отоспаться, раз, ремонт в большой комнате закончить - два и генеральную уборку весеннюю послеремонтную сделать - три. Ну и погулять по улицам, если успеется :)))
Теперь сижу и киплю внутри - пойду шефу говорить, пусть на мое присутствие в эти дни не рассчитывает! Но настроение х... - ощущение, что унизительно выпрашиваю то, что вроде мне и так полагается, и ощущение, что шеф - мелкий пакостник, которому лишь бы украсть у народа выходной.
Да, работы много, да у всех есть сроки окончания - кто видит, что не успевает, все равно выйдет в выходные, не с 8 утра, так с 11, не 4-го, так 3-го - кому как удобно, но люди решат это сами и когда им удобно. Я успеваю к сроку и без этих двух лишних рабочих дней...
Вы мне скажите, это теперь везде в России так?
30.04.2004 08:36:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nai
Усе :) Пришли с шефом к консенсусу - я приду 8-го, а 4-го будет мой напарник, а потом - наоборот. все довольны :)
Спасибо всем, кто мой неконструктивный злость читал :)))
30.04.2004 15:36:53, Nai
[пусто] 30.04.2004 13:54:04
O'Merry
С какой стати радоваться-то? У нас есть общероссийские выходные. Радоваться тому, что их кто-то отдельно взятый решил не соблюдать? Странно... 30.04.2004 14:11:53, O'Merry
Кондратея
Я вот понимаю. Радуйтесь такой халявной системе, когда праздники, пришедшиеся на выходные, вам "восполняют". Т.е. если 1 мая пришлось на субботу - то дополнительный выходной объявляют.

Нигде такого нет.

То, что работодатель не соблюдает гос. праздников - плохо. Но май в России - это ТАКАЯ беда, что я работодателя понимаю, хоть и не одобряю. Как и Новый ГОд - повальное бедствие, полмесяца страна стоит.
30.04.2004 14:24:22, Кондратея
А эти дни будут дополнительно оплачиватья? Если по КЗОту, т.е. минимум в двойном тарифе, то я бы вышла. Работы все равно толком не будет, а денюжка капает. 30.04.2004 13:40:10, nevera
Nai
То-то и оно, что толком работы не будет :((
Мне сам факт, что в 6 утра встать и ехать напрягает. Т.е. получается работа по принципу свою морду шефу показать :)
30.04.2004 14:41:52, Nai
похвастаться - а у меня ставка почасовая. И со следующего месяца будет больше. Сегодня не работаю - лучше доеду до работы в праздники и получу больше за то же время. 30.04.2004 12:03:05, р-мяу
У нас тоже так было
Фигу нам а не праздники
И все субботы рабочие и праздников толком не было
И у мужа так же
Усталость копилась со страшной силой, при том что работа была достаточно нервотрепная и день ненормированный...
Песня просто
Очень вам сочувствую:(
30.04.2004 11:09:48, Гайка
Nai
А сейчас как - привыкли и смирились или др. работу нашли?
Просто я все чаще думаю, что уже давно не получаю удовлетворения на работе - ни эмоционального, ни материального...
30.04.2004 11:47:14, Nai
Nai
То-то и оно, что накопилась, и в отпуске я была 2 нед. в прошлом октябре.
И на НГ мы тоже дополнительно работали, и по выходным иногда выйти приходится, но в последнее время это превращается в систему. Пора менять работу :), только вот мне думается, что сейчас ВЕЗДЕ так :(((
30.04.2004 11:45:22, Nai
O'Merry
Нет, не везде. Точно гооврю. Очень от специфики фирмы зависит. 30.04.2004 11:56:07, O'Merry
Мелисса
У нас наоборот: устроили принудительные каникулы. С 1 по 10 го.
Работы завались, а никого не касается! Фонд з/п экономим.
30.04.2004 10:41:02, Мелисса
гусеничка Dory
:-)
Если сказать всё то же самое, но без эмоционального наезда?

Хотя, по опыту уже знаю - РАЗНЫЕ бывают руководители...
30.04.2004 09:49:39, гусеничка Dory
Nai
:)))) Больше всего жалко свои нервные клетки
Я сейчас как тот ребеночек, которому пообещали конфетку и не дают :)))
30.04.2004 10:57:28, Nai
Крыса клевая
Избаловали вы своего шефа, наверное. Не хотите выходить - возмите отпуск за свой счет, или отгул в счет переработок. Да хоть больничный, в конце концов. 30.04.2004 08:54:06, Крыса клевая
Nai
Да обидно ходить выпрашивать отгул или за свой счет писать в день, который общегосударственный выходной.
А больничный мне никто не даст, т.к. наш участковый терапевт в эти дни тоже выходная, там в поликлинике дежурный врач только, он меня пошлет даалекоо лесом...
Я ж злюсь не столько от невозможности не выйти на работу, когда нехочется - в принципе, всегда можно договориться, а от того, что было ощущение - вот они, выходные, дожили, сейчас отдохну..., а тут опять ходи нервы порти...
Ой, что-то я в детство впадаю...
30.04.2004 10:55:04, Nai
гусеничка Dory
так, на секундочку - Вы рассчитывали на ОБЩЕРОССИЙСКИЕ выходные, или Вы хотели к общероссийским приплюсовать немного обычного(расход которого в любом случае НАДО оговаривать, ходить-договариваться, просить-выписывать)?
Вы рассчитывали, что Вам дадут рабочее время в качестве выходного, такового не случилось автоматом, и необходимо кого-то убедить, что ВАМ это НАДО?

30.04.2004 11:03:18, гусеничка Dory
Nai
В том-то и дело, что на ОБЩЕРОССИЙСКИЕ только и рассчитывала :), т.е. 1-4 вых., 5-7 - работать и 8-10 - вых., и работу свою спланировала с учетом того, чтоб все успеть к сдаче проекта, которая 17-го. Я можа и к 12-му успею :))))
А шеф жаждет, шоб мы вышли и 4-го, и 8-го, а я на выходные кучу напланировала, см. выше.
30.04.2004 11:39:10, Nai
А наш бывало, любил-в принудительном порядке устроить выходные зимой (ну, то есть типа зимних каникул). Ну, конечно никто не возражал. Так этот мерзавец потом -во-первых, вычитал дни из отдыха (вы же отдыхали!), да еще и зарплату в половину за январь урезал (вы же не работали!)И пойди докажи, что за одно и то же как-то странно два раза учитывать убытки-или уж денег меньше давай, типа отпуск за свой счет, или из отвуска дни отнимай-но тогда оставь зарплату в покое! Но он такая скотина был, что никто к нему, ес-но не ходил. Терпели все. Он начальник и хозяин-а мы так, погулять вышли:-( 30.04.2004 08:43:24, Маренси
гусеничка Dory
гм. Если это официально начисленный отпуск - то где отпускные? Если отпускные выдавались - то какие претензии? 30.04.2004 10:52:35, гусеничка Dory
Nai
Не, раньше, лет 5 назад такие дни - "каникулы" шли у нас просто без з/п, а сейчас работы втрое больше, а коллектив тот же, так что пашите люди днем и ночью, чтоб все к сроку сдать 30.04.2004 10:50:29, Nai
Велена
Ну не хотите, так и не приходите. Я вот 1-го работаю, причем всегда (и 1-го января тоже между прочим) и ничего 30.04.2004 08:42:11, Велена
Nai
Вот интересно, вы когда шли на эту работу, наверно, об этом знали :) Да, есть множество работы и в сфере обслуживания и на производстве, где работают и в праздники-выходные, и дежурят круглосуточно и т.д. В раньшие времена в таких местах была и приличная зарплата.
А тут вроде обычная фиговая контора, тут настроишься на отдых, и вот вам.
30.04.2004 10:48:09, Nai
Велена
Нет, когда шла на работу так не было, началось это 4 года назад. И это пожалуй единственный минус, в остальное время рабочий день более-менеее нормирован и зарплата неплохая. Если контора настолько фиговая, то чего за нее держаться? отдыхайте)) 30.04.2004 12:33:22, Велена

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!