Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плачу

Я вообще-то люблю собак, и домашних и бездомных. Точнее любила...
сейчас я их НЕНАВИЖУ!
Приходим сегодня на детскую площадку с ребенком. Там постоянно гуляет
здоровый пес, он не то что бездомный, просто его выпускают на целый
день на улицу. Я собак не боюсь, к тому же он совершенно
безобидный(был). Сегодня он гуляет около
песочницы прям. Я ему говорю: "Иди подальше- здесь гуляют дети".
Он понюхал меня и начал на меня запрыгивать.
Не знаю, что на кобеля нашло- весна чтоли?
Я его стаскиваю, он опять прыгает. А пес довольно крупный, типа
овчарки, довольно сильный.
Потом он меня пару раз сбил с ног. Еле смогла встать, потому что он
сразу наваливался всей тушей.
Это все происходило на глазах у большого количества мам с маленькими детьми,
бабушек, взрослых детей, мужчин.
Я уже просто выбилась из сил, хотя это длилось всего минут десять.
Тут женщина стала просить мужчин, чтобы они помогли мне. Он пару раз
его отогнал, ко кобель все равно не отстал.
Тогда мне пришлось на глазах у всех, в т.ч. своего маленького ребенка,
ударить его ногой раза 4.
После этого он приутих и мы пошли домой. Я была вся в земле, его
слюнях и шерсти.
Такого унижения, я не испытывала наверное никогда:((((((
На глазах у знакомых....
Не смогу наверное вернуться больше на эту площадку.
29.04.2004 14:28:14,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за понимание и поддержку, постараюсь это как-нибудь забыть! Но пока не могу. 30.04.2004 08:59:50, униженная
извините, но собаки реагируют на запах... 29.04.2004 23:49:44, Дев и Котенок
Майская мечта
Какой ужас !!! Очень вам сочувствую... иногда собаки так реагируют на женщин, у которых менструация... самое обидное, что все смотрели и никто вам не помогал отогнать этого нахала :-((( 29.04.2004 20:21:00, Майская мечта
pinnsvinка
О, как я Вас понимаю! Сама была недавно в такой ситуации. Тоже хорошо отношусь к собакам, но этого хотелось просто убить. Я боролась с ним наверное полчаса, если не больше и никто не помог. Все боятся или делают вид, что не замечают. Здоровый черный кобель пытается тебя, извините, изнасиловать, а все прохожие этого не замечают, особенно мужики. Я его била, оттаскивала, ничего не помогло. Я пыталась скрыться в подъезде, но чтобы до него дойти пришлось потратить минут 20, а потом еще чтобы войти минут 10, потому что эта сволочь оказалась слишком умной. И как только я пыталась войти в подъезд, он проскакивал мимо меня и бежал вперед, а потом сразу выскакивал за мной. Кое-как зашла. Я потом из дома позвонила мужу и он вернулся, собака бегала около нашего подъезда со зверским видом:( Муж кинул в нее что-то и только после этого она убежала. Короче говоря я месяц ходила с совершенно синими ногами и руками, так сильно хватал меня лапами :( Это было отвратительно, до сих пор содрагаюсь.
Будьте осторожнее, тем более у Вас ребенок. Я потом думала именно о том, что было бы если на моем месте был какой-нибудь малыш. Ужасно.
29.04.2004 16:35:15, pinnsvinка
так вы плачете от собаки или от того, что никто не помог из людей?
собаку я бы простила, а вот люди ...
29.04.2004 15:51:31, ООО
от того, что все на меня смотрели. Я вообщем-то понимаю людей, собака здоровая, многие просто собак-то бояться.
А оттащить тем более, а если на тебя полезет.
Я сама собак не боюсь(кроме булей, стафоров), поэтому взяла бы палку и поддала ему, если бы увидела такую сцену.
Но как назло палок не было. Я и не надеялась уже, что мои удары ногой(именно ногой сильно)его остановят.
Т.к. я била ему по морде много раз- не помогало.
Муж приказал перцовый балончик брать. Очень удивился, почему я не беру.
На что я ему ответила: "я же на детскую площадку иду, днем тем более".
Но теперь буду брать обязательно, и палку наверное носить с собой:(
29.04.2004 17:00:46, униженная
И что Вы планируете предпринять? Неужели спустить на тормозах?
29.04.2004 15:36:38, мышка на сервере
А что я могу сделать? 29.04.2004 15:40:29, униженная
Собрать свидетельские показания и накатать телегу минимум участковому. Участковому, впрочем, можно и без свидетелей песика "сдать" - хозяин собаки нарушает положение о содержании животных (я не знаю деталей московского положения, но не думаю, что оно принципиально отличается от нашего), и за это предусмотрена ответственность. По максимуму можно и за моральный ущерб содрать - но это уже точно через суд и свидетелей. 29.04.2004 15:46:58, мышка на сервере
NatLee
я понимаю, как Вам гадко
люди в таких случаях удивляют, неужели не смог никто оттащить...
правильно что написали - надеюсь Вам легче стало
забудьте
29.04.2004 15:08:58, NatLee
Недавно такая же дурная собака пыталась унести в зубах мою дочку. А я как раз отвернулась. Собака унесла ноги только потому, что правильно прочла мои мысли. Если бы не прочла... ну, я собак люблю, но тут инстинкты взяли бы верх. И стыдно мне бы НЕ БЫЛО, это уж точно. 29.04.2004 14:53:51, Айви
Не переживайте!!! пожаааааалуйста!! это не унижение, это просто неприятность. 29.04.2004 14:52:09, sokolova
ни хрена себе непритяность 29.04.2004 15:02:19, Шин
Дика
Я только не понимаю, почему обида на собаку - она, конечно, из животных одна из самых умных, но с нее какой спрос? Дело-то в ее хозяине - какого, извините, ... он выпускает на улицу здоровую псину? 29.04.2004 14:50:20, Дика
Аксандра
Вообщем, если коротко, то я бы стукнула ногой (или палкой) еще в самом начале "инциндента". 29.04.2004 14:49:37, Аксандра
Куда бить-то знаете? Овчарака - зверек не маленький, результат может быть противоположный желаемому. 29.04.2004 15:38:33, мышка на сервере
aCoolina
в нос 29.04.2004 15:49:57, aCoolina
Олеандра
угу. Причем я как-то заигравшегося похожим образом шнауцера за нос поймала и щипнула так, что ему резко расхотелось приставать... Именно во избежание битья когда он разыграется 29.04.2004 16:02:39, Олеандра
Аксандра
По хребту/бокам причем чуйствительно.
С необученной собакой - справлюсь. Особенно с палкой в руках.
29.04.2004 15:49:37, Аксандра
Чуйствительно, но не более того. Злить собаку рядом с детской площадкой я бы точно не рискнула... 29.04.2004 15:52:28, мышка на сервере
Аксандра
Ну разные бывают собаки...
Мне это всегда помогало "отогнать".
29.04.2004 16:14:46, Аксандра
У вас вероятно "критические дни" :))
правда, псы в этот наш период дуреют просто от запаха
А ударили, так что ж - самооборона, надо было сразу тикать :)
29.04.2004 14:43:12, Ircher
Аксандра
Они как-то иначе от ЭТОГО запаха дуреют - кровь все-таки. Скорее уж съесть попытаются :-))
А описанное - весна. Он и на мужика бы также полез...
29.04.2004 14:52:32, Аксандра
не, запрыгивать тоже пытаются :) ну и поработать :)))
я опасаюсь с собаками общаться в этот период - собачий кобель в доме у родителей был, очень часто на себе испытывала его "обожание" блин, но справедливости раби, он был очень темпераментным бабником, "не пропускал ни одной..."
29.04.2004 14:59:13, Ircher
Нет, не критический, и не было недавно, и не скоро наступят.
Я бы поняла его может быть.
29.04.2004 14:47:32, униженная
может запах был особо "располагающий"? потому как именно на заигрывания похоже, а не на желание укусить 29.04.2004 15:00:17, Ircher
Крыссандра
Я уже писала как-то, что 19 лет назад я именно вот после такой встречи с собакой (овчаркой)РОДИЛА старшую дочку. Вечером (в 19) она меня повалила (правда по науськиванию вдребезги пьяной хозяйки) а с 3-х утра все и началось. 29.04.2004 14:43:11, Крыссандра
Грайре
Я бы эту хозяйку....вместе с собакой похоронила бы прямо там. И присяжные бы оправдали. 29.04.2004 17:00:09, Грайре
Олеандра
Ни фига себе! :-( 29.04.2004 15:17:52, Олеандра
NatLee
... фу... аж пот выступил на лбу, хорошо что Вы второе предложнеи написали... а то я прямо дар речи потеряла 29.04.2004 15:11:45, NatLee
aCoolina
у меня тоже мурашки по спине побежали, пока до конца не прочла :))) 29.04.2004 15:51:49, aCoolina
=СветА™=
У меня так однажды на дочку старшую напрыгнул здоровенный ризен, когда она на корточках в песке сидела и держал ее в передних лапах, не выпускал, а я недалеко стояла, но не сразу увидела .Тольк ее визг услышала, пока подбежала..
Мне вообще-то плевать- весна-не весна.Это собака хозяйская была, с первого этажа.Гуляла сама по себе.Я ее била.Ногой, без угрызения совести.
И без такого же угрызения сказала хозяйке, что день, когда я увижу эту собаку без поводка, будет для нее( собаки) последним.Никакого блеяния- " она еще молодая, почти щенок, она же не укусила " меня не впечатлили.
Так и ходила на поводке, пока, простите, не подохла от чумки.
29.04.2004 14:42:15, =СветА™=
Угу-угу. Поддерживаю. 29.04.2004 14:46:57, Лангуста
Катер'ОК
Я к собакам с "уважанием" отношусь, т.е. побаиваюсь, потому как они бывают порой непредсказуемы (что бы ни говорили их хозяева :)). У вас не месячные были? Просто кобель мог на запах так среагировать... А почему окружающие в течение 10 минут бездействовали? Испугались? 29.04.2004 14:40:21, Катер'ОК
Кто-то испугался, а некоторые думали, что я с ней играю 29.04.2004 14:49:26, униженная
Катер'ОК
Боже, какая богатая фантазия у людей. :( Вы, чай, не в спортивном костюме и не на дачном газоне кувыркались... 29.04.2004 14:56:59, Катер'ОК
ну ударили да и ударили, не фиг на людей прыгать, вы просто ангел, что сразу не применили физическое воздействие на псину. Всех этих собак просто не люблю! 29.04.2004 14:31:31, В6

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!