Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а в чём небаранистость???

как раз чистой воды стадный рефлекс...

"Мы не бараны. В Москве началась акция "Белый платочек"
Сегодня началась акция "Белый платочек". Радиостанция "Серебряный дождь" призвала москвичей повесить на свои машины белые флажки или ленточки, дабы выразить свой протест против высоких тарифов на страхование "автогражданки", введения налога на шипованную резину и перекрытия дорог для проезда чиновников. Акция продлится до 30 апреля.

С точки зрения пиара радиостанции - ход беспроигрышный. Вряд ли найдется автомобилист, который был бы доволен существующей практикой "чиновничьего беспредела на дорогах". Из-за правительственных кортежей в городе, и так задыхающемся от пробок, передвигаться становиться почти невозможно. Так же большинство автовладельцев не сочувствуют налогу на шипованную резину и совсем не против уменьшения тарифов обязательного страхования.

Что же до общественного значения, то сам по себе призыв гражданам выразить свою позицию таким образом - важен и нужен. Людям необходимо иметь возможность для выражения своей позиции. Митинги, петиции и собрания - скука смертная и годятся только для кучки маргиналов. Другое дело повесить на машину ленточку – это, с одной стороны, не требует особых усилий, с другой - дает человеку ощущение общего дела и приподнимает над будничной рутиной. Судя по тому, что сегодня многие повесили эти ленточки, потребность в общественном действе у людей есть, и баранами они себя считать не хотят.

Разумеется, такие акции не должны восприниматься правительством как прямое указание к действию. Интересы автовладельцев - это только одна сторона проблемы. Но как информацию к размышлению воспринять это было бы не плохо. А заодно еще раз задуматься, а не ограничить ли число кортежей и не организовать ли их продвижение так, чтобы жизнь города не замирала только из-за того, что один чиновник едет к другому на совещание. Или о том, что налог на шипованную резину брать не с пользователей, а с продавцов."

29.04.2004 10:00:44,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Небараннистость в том, что люди выражают свое мнение по поводу какого-то решения, а не просто принимают его не раздумывая. При этом выбор, как сделать - в их руках, они же не слепо повинуются этой рекламе :). 29.04.2004 11:36:53, Masha B.
Танжер
на мой взгляд в данном случае они выражают не именно свое мнение, а мнение им тоже ненавязчиво вложенное в головушку. чем им ОСАГО провинилось? машины действительно должны быть застрахованы на гражданку, и 100 баксов- не такие уж большие деньги для человека, который имеет возможность содержать машину.то-то на всех иномарках эти белые бинтики навязаны сегодня. а вот то, что за эти же 100 баксов раньше по коммерческой страховке можно было застраховать машину на гораздо большую сумму, почему то сейчас не вспоминают. и мой вечный вопрос- почему коммерческая страховка не катит в качестве обязательной? 29.04.2004 11:53:36, Танжер
Masha B.
Я живу далеко поэтому суть дела я вообще не знаю. Не буду говорить, что аргументы СМИ далеко ушли от "промывки мозгов" :). Но люди все таки не выполняют действие х автоматически, а хоть чуть-чуть думают когда принимают или не принимают точку зрения организаторов акции. 29.04.2004 12:48:18, Masha B.
Кобра Гадюковна
Для владельца иномарки может и немного, а для дедушки-пенсионера на старом москвиче - это две его пенсии. Почему бы владельцу иномарки и не проявить солидарность с дедушкой? 29.04.2004 11:58:40, Кобра Гадюковна
Танжер
на старом москвиче- тем более. имхо, езда на машине- само по себе дорогое удовольствие. ее содержание и ремонт. на этом фоне 100 у.е. с некоторой гарантией возмещения ущерба выглядят вполне приемлемо.особенно для дедка, вся машина которого стоит как бампер "солидарного". я бы еще ксати, посмотрела на него, когда в него такой дедок со своими старыми торомозами въедет без "гражданки". вот тогда пусть он ему солидарность и проявляет, не требуя возмещения ущерба. и страховка тогда будет не нужна. 29.04.2004 12:14:18, Танжер
Кобра Гадюковна
90% населения России не живет в Москве. В селе Воскресенское Саратовской области не водятся мерсы и БМВ, чем же провинились местные жители? Для них страховка - выброшенные деньги. Причем огромные деньги. 29.04.2004 12:21:32, Кобра Гадюковна
Танжер
что-то я сильно сомневаюсь, что сейчас все мерсы москвы выражают солидарность селу воскресенскому. скорее за себя болеют. а для москвы с ее траффиком на дорогах автогражданка более,чем актуальна 29.04.2004 12:48:53, Танжер
Кобра Гадюковна
Наша 525 бмв выражает именно это :-) За остальных я не в ответе. 29.04.2004 12:54:46, Кобра Гадюковна
Танжер
а вы страховали свою машину на автогражданку до введения осаго? 29.04.2004 13:17:23, Танжер
Кобра Гадюковна
Да, страховали.
Я не пыталась объяснить, что хотят выразить владельцы авто с белыми лентами, я всего лишь старалась ответить на ваш "вечный вопрос- почему коммерческая страховка не катит в качестве обязательной?". Считаю,что большинству она не нужна. Кому нужна, тот оформит ее сам, без принуждения государства.
29.04.2004 13:30:41, Кобра Гадюковна
Танжер
ответа на свой вопрос я таки не увидела:(. вот у меня была страховка автогражданки в ингосстрахе. почему она не подошла государству? почему я обязательно должна еще раз страховать машину на уродских условиях ОСАГО? 29.04.2004 15:09:09, Танжер
А в чем небаранистость голосования за ЕР и Путина?
В чем вообще небаранистость?
29.04.2004 10:19:01, Texas
в Мураками... 29.04.2004 10:26:04, Амели
Вы это серьезно?
Я его даже в руки взять не могу,причина сего мне была непонятна:)Сейчас понятна.
29.04.2004 11:20:53, Кarolina
а с Достоевским у Вас какие отношения?

и как вообще к явлению толпы относитесь?
29.04.2004 11:36:22, Амели
К Достоевскому отношусь на порядок лучше:))
А вот читать то,что "все читают" - почему-то не могу:(
29.04.2004 11:41:29, Кarolina
Лен, ну где твоя последовательность? ;о) Не можешь читать то, что читают все (вопрос: кто такие ВСЕ?), но признаешь, что почитываешь Донцову. ;о)

Я уже как-то говорила - как мне кажется, НЕделание чего-то лишь потому, что это делают, в твоем представлении, ВСЕ, говорит о зависимости от мнения этих всех. Но с обратным знаком.
29.04.2004 12:19:34, Элисон
Мне кажется,что пик популярности Донцовой прошел:))Читать ее я начала только потому,что мне сестра приволокла целый мешок книг этих,ну,я и втянулась:))Как семечки:))

Если мне Мураками приволокут мешок - ей-богу,точно прочитаю:))
29.04.2004 12:54:56, Кarolina
Тебе именно приволочь мешок? Или можно мешочками? ;о)

На самом деле, может и не понравиться, если ты его хотя бы в книжном пролистала, но прочитать не захотела.
29.04.2004 13:27:54, Элисон
Анитка
:) Я тут недавно все же прочитала его "охоту на овец" и "Мой любимый sputnik". Читается очень легко, но подразумеваемый автором смысл, подсмысл и под-под-подсмысл, которого нету :) раздражает все же немного :) 29.04.2004 12:16:00, Анитка
ВСЕ читают букварь и Донцову

Мураками Читают некоторые)
29.04.2004 11:59:29, Амели
Да???:)) Не знаю-не знаю:))
Кстати,я Донцову,к примеру,почитываю:))
29.04.2004 12:07:24, Кarolina
аа.. ну тогда всё
понятно)
29.04.2004 12:28:06, Амели
А по мне так ничего непонятно:))
Нет тут никаких правил:))
Я чего только не читаю:))
29.04.2004 12:53:33, Кarolina
Я Мураками почитывала никакой Особой Глубины Мысли не увидела. 29.04.2004 12:14:14, В6
Анитка
Угу :) А Автор так хотел так хотел, чтобы нам с Вами показалось, что ее там бездны :)
Но почитывается легко :)
29.04.2004 12:28:48, Анитка
В смысле, в повальном чтении оного, или в повальной рекламе его же?:)))) 29.04.2004 10:30:05, Texas
нет) вы не снаружи на обёртки смотрите, а на содержание.. у него такая внутри глобальная философия) до него никто ТАК про ЭТО не писал

как не быть бараном, и кем быть надо, и как стать, понять себя

29.04.2004 11:13:07, Амели
Ой,ну прямо так уж никто и не писал..:))Прямо он открытие сделал. 29.04.2004 12:08:02, Кarolina
Masha B.
Это в Вас жена философа говорит (Вы где-то писали, что у мужа философское образование, правильно?). Эти философы, ну и вообще хорошо образованные люди, умеют разочаровывать - ты думаешь, что напала на что-то оригинальное, а они тут же объясняют в каких именно годах и у кого это уже было :). 29.04.2004 12:51:41, Masha B.
если все бараны резко меняют философию в одну сторону, они после этого все равно остаются баранами :-) 29.04.2004 11:16:29, Наталья Л
все? резко?

забавно...
29.04.2004 11:37:06, Амели
Это как раз таки порядочная баранистость, потому что читает его чаще чем каждый второй :-)) 29.04.2004 10:28:47, Наталья Л
высшая степень небаранистости - осознать, что автора читает каждый второй, а каждый первый - не читает по причине, что читает каждый второй, и сделать выбор - читать/не читать - исключительно из собственных предпочтений :) 29.04.2004 11:51:07, Юксаре
Masha B.
Да. 29.04.2004 12:52:39, Masha B.
Одновременно.:))) 29.04.2004 10:31:00, Texas
:-))) 29.04.2004 10:33:29, Наталья Л

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!